Мой личный дьявол

PG-13
В процессе
29
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 9 253 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

3

Настройки
-Немыслимо! -Послышалось из двери кабинета грозный голос Фенцио.-Ты… О Шепфа. У меня просто слов нет! -Это мое дело, отец.-Послышался голос Дино. Перекрестившись, я все-таки решила постучать. -Войди.- Меньше чем через десяток секунд ответил Дино. Я зашла в кабинет. Дино стоял уперевшись об книжный шкаф. Фенцио же стоял у письменного стола стоял. -Имей в виду, мы с тобой ещё не договорили. Свободен.-Буркнул Фенцио Я посмотрела на Дино, тот уловив мой взгляд устало улыбнулся и вышел из кабинета. -Что тебе, Уокер? -Я хотела вернуть вам амулет. -Ну так отдавай и иди по своим делам. -Я вообще-то хотела… -Позже, я занят.-Перебил меня Ангел. -Действительно, гнобить сына за какую то хрень намного лучше и веселее, чем помочь бедной и несчастной Непризнанной! -Бедная. несчастная. Непризнанная.-Усмехнулся Фенцио.-У меня есть дела поважнее, чем ты или Дино. Свободна.-Повторил ангел Театрально схватившись за сердце и положив свободную руку тыльной стороной на лоб. Я всё же вышла из кабинета. -Вики-ии.-Взвизгнула Мими, чуть не снеся меня с ног. -Я думала он тебя убьет, ну или хотя-бы покалечит. У него настроение сегодня. -"Хотя-бы?" Ну спасибо подруга! Ладно не будем об этом… А что ты вообще здесь... ай, ладно.-Я махнула рукой. Мими, мне нужна.. помощь. надо чтобы ты подтянула меня по знаниям Небес и Ада.. Надо догнать.. нет! Обогнать однокашников -Помощь?-Переспросила Мими.- Вики, ты не заболела? -Мими! Просто.я кое-что… переосмыслила. вот и пытаюсь... -Ла-адно, начнем с понедельника! -Э-эм а когда понедельник?-Спросила я. -Тебе виднее, когда понедельник, я на Земле не жила.. аж 20 лет! -Не так и много..тем более по меркам бессмертия...-Вздохнула я. Мы заболтались с Мими, и за разговорами оказались у комнаты. -Может прогуляемся? -Неожиданно предложила я. -Ооо, а куда? --Взволнованно поинтересовалась подруга. -Ну. просто прогуляться не знаю. -Ну… давай.-Согласно кивнула демоница. -Ну и заодно расскажешь что-нибудь про всякие небесные и адские заклинания. формулы и так далее… -Ты говоришь… как ведьма, блин! -О, а ты не знала что я ведьма?! Сейчас превращу тебя в жабу! -Фу. они такие мерзкие! -С отвращением зажмурилась Мими. -Мерзкий это Фенцио..ну там Астр, Ости. А жабок моих даже трогать не смей! -Сказала я погрозив пальцем. -Хорошо-Хорошо! -Мими подняла руки в знак капитуляции. Мы почти дошли до статуи равновесия. Мими мне что-то рассказывала, про какие-то веселые и не очень события в семье, про ад, про школу, и многое другое… Я её внимательно слушала, смеялась, где-то переспрашивала. -А потом он такой. «Элизабет, ты такая красивая» А я такая «Вообще-то я не Элиз… Мими неожиданно прервалась, поджав губы. Кивнув в сторону сидящего у статуи Равновесия, Геральда. -Ты чего? -Там Геральд. -Пф. и что? -Его лучше не беспокоить, когда он сюда приходит, обычно, ему лучше на глаза не попадаться! Не хочется под горячую руку попасть, так что пойдем.-Предложила Мими. -Что случилось интересно? -Не знаю, и знать не охота. Пошли-и-и. -Подожди. -Эй ты куда? -Спросила Мими. Махнув рукой, игнорируя её вопрос я пошла в сторону Геральда. Он вероятно, слышал меня с Мими, да и если даже нет, почувствовал мою энергию. Но он даже не шевельнулся. Не знаю что мной управляло в тот момент, я положила руку на плечо сидящего Геральда. Тот еле вздрогнул. -Что случилось? -Шепотом спросила я. -Все в порядке, с чего ты решила что со мной что-то случилось? -Потому что у вы какой-то весь напряженный. Как будто вы сейчас убить готовы!. Черт, да все говорит о том, что что-то случилось! -В итоге сказала я. Геральд лишь грустно усмехнулся. -Уокер, ты меня пугаешь, не заболела ли? -Вы достали, почему все думают что я заболела? Я просто…беспокоюсь! -С чего бы это? -Удивился демон. Я вздохнула, сев рядом с ним. На этот раз, уже лицом к статуи. -Вы единственный… взрослый… который меня..не презирает. вроде-бы. Да и в принципе… один из нескольких людей которые со мной общаются. Я имею право знать что у вас случилось?! -Это тебя не касается, Виктория. -Что с вами? -Не сдаваясь спросила я. -Виктория… -Скажите. У вас что-ли проблемы.. из-за меня?-Предположила я. «А ведь действительно, вдруг из-за меня его гнобят… Шепфа. Или у него из-за меня проблемы"-пронеслось в голове. Я повернула голову в сторону демона. Тот продолжал смотреть на статую. -Если вам из-за меня достается, то…лучше скажите, я попытаюсь решить эту проблему. Я не хочу чтобы у вас были проблемы из-за меня, вы… не заслужили этого. Преподаватель удивленно повернул на меня голову. Наши глаза пересеклись. Цвет ясного неба и речного льда. Мне показалось, что в глазах демона что-то промелькнуло. -Глупая.-Демон улыбнулся.- У меня нет столь серьезных проблем, тем более из-за тебя. Я пришел сюда потому что мне хотелось побыть одному… -А ой… Ну раз все хорошо, я пойду? -Иди. -А. Геральд. -Что? -Мы на днях тренировались со скрытой силой...способностями. И почему-то я ничего не чувствую...совсем...пустая.-Лицо Геральда стало серьезным в мгновение ока. -Такого быть не может. Сила может проявиться где угодно, во время гнева, страха, возбуждения, радости. и так далее. Не может быть так, чтобы её не было. -Хорошо. Завтра будем разбираться.Сказала я. -Геральд кивнул. -Да, иди отдохни, завтра много дел. День тяжелый. -Ам… Хорошо. Спокойной ночи.-Я встала со скамейки. -Спокойной, Виктория. Донеслось уже из-за спины. Я невольно улыбнулась, не понимая что со мной творится, пошагала к Мими. -Вики! Я думала он тебя как муху прихлопнул! Но судя по улыбке.-Дьяволица улыбнулась.-Аааа. -Молчи! -Я пригрозила ей кулаком.-Нашлась мне тут. -Хахаха, ты даже не знаешь что я сказать хотела! Гадюк-ка! -Сама ты такая! -Смеясь сказала я.-Ладно, пойдем в школу или ещё прогуляемся? -Ну я собиралась в вагончик пойти, так что я в любом случае пойду собираться. Кстати пойдешь со мной? -Ну. можно, хоть Геральд сказал что завтра будет тяжелый день, боюсь представить что там будет. -Да ничего особого, я думаю. Через часа 3 примерно должна быть собрана! Ясно? -Ясно. только я планировала немного отдохнуть. Ты где будешь? -Ммм… Ладно хрен с тобой, я разбужу тебя в половину одиннадцатого. -Ууу, как щедро с вашем стороны.-Усмехнулась я. -Ой, да перестань.-Посмеялась Мими. Через минут пять мы уже были в жилой части общежития. -Я думаю что уйду рано.-Сказала я. -А чего так? -Просто не хочу напиваться.-Честно призналась я.-Тем более Геральд сказал… -Да-да.-Перебили меня.-Завтра сложный день и бла-бла-бла. -Но если это так!-Возразила я, подозревая что меня не выпустят до утра из вагона. -Виктория, завтра просто урок практики у Геральда. А потом задание на Земле…а потом урок крылоборства. -Да, а потом мне идти на допы к Геральду, потом уламывать Фенцио рассказать мне что-нибудь информативное, потом практиковаться, практиковаться и еще раз практиковаться! -Зачем тебе всё это? Откуда у тебя такое стремление учиться появилось? -А хрен его знает.-Сказала я запрыгивая на кровать. «Почему-то мне не хочется его разочаровывать, он ведь ещё с самого начала, говорил что я могу много чего добиться, а ведь он ещё и помогает»… «И вообще почему я так забочусь, думаю о нем? С чего я так решила…да и сейчас что это было. Уокер мать твою налево. или направо…не важно! О чем ты думаешь? И все-таки, если я могу стать лучше матери… и тем более своими силами то…» -Вики, прием, это Земля.-Помахала перед моим лицом дьяволица. -А чего? -Как тебе платье, говорю? -Девушка приложила к себе черное платье по колено, с вырезом до середины бедра, а еще по всему животу, прикрывая грудь была черно-прозрачная сетка. Смотрелось довольно..красиво. И в стиле Мими. -Красивое…-Улетая опять в глубь своих мыслей сказала я. -О чем думаешь? Или о ком? -Спросила подруга повесив платье на стул, и бесцеремонно увалившийсь на мою кровать. -Да ни о ком…
Примечания:
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)