А вдруг любовь?

R
В процессе
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 9 426 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

2 глава

Настройки
Мы долго искали место, где же устроить пикник, но вот нашли очень красивую поляну. Там было много красивых цветов, трава не высокая, куча различных бабочек, птицы пели, дорог с машинами и домов рядом не было. Красота. Но единственное, что меня напрягало - это лес, который был очень рядом, с детства их боюсь, так как однажды оттуда выбежали несколько волков и загрызли моей брата. И я стала единственным ребёнком в семье. Но надеюсь, сегодня ничего подобного не произойдёт. Мы выбрали место рядом с деревом в тени, чтобы не получить солнечный удар. – Блин, такая красота, боже — с восхищением произнесла ещё одна моя подруга, по имени Лиза. — о, смотрите, там какая-то речка! Бросив свои вещи, Лиза побежала в сторону воды. Лиза с детства была очень позитивным ребёнком, я то это знаю лучше всех в нашей компании, потому что дружу с ней чуть ли не с рождения. Без неё любая вечеринка была бы какой-то скучной, да и вообще, всё тусы организовывала она. Мы часто зависали у неё в квартире, слушая всякие песни какой-то её любимой группы, вроде бы "Пошлая Молли", если не ошибаюсь. Я никогда не видела, что Лиза грустит или, не дай бог, плачет. Возможно, она это делает, когда никто не видет, но в компании она всегда жизнерадостная. Она, кстати, очень круто играет на барабанах, и вроде как собирается быть барабанщицей в группе Леры, если она её всё таки создаст. У Лизы нереально красивые волосы рыжего цвета, она ни разу их не красила, и надеюсь не будет. А ещё, она старше меня на чуть больше, чем на год, ей недавно исполнилось девятнадцать. То, как она напилась в этот день, просто незабываемо. Начала там смешивать все алкогольные напитки, а потом блевала пол утра. Живёт в нескольких домах от меня. Учится в каком-то музыкальном училище, сразу на два отделения: барабаны и гитара. Я не знаю, как ей удалось так поступить, но это заслуживает уважения, ибо это очень сложно, учиться играть сразу на двух инструментах. Лера побежала за ней, а я, Артём и Соня остались раскладывать вещи и еду. – Здесь реально красиво, странно, раньше не видела этого места — оглядываясь по сторонам, произнесла Соня. – Согласна, красиво, Тём, ты тут был? — спросила я, смотря на Артёма. – Да, как-то был тут несколько раз с друзьями, и кстати, в той речке тёплая вода, можем сходить поплавать — ответил он, показав на речку, к которой побежали девочки. – Тогда я пошла, ахах — крикнула я, уже быв на пути к воде. Подбежав к воде и опустив в неё руку, я почувствовала, что вода действительно тёплая. Но как? Ведь вчера была холодная и дождливая погода. Вода была идеально чистая и прозрачная, как стекло. Дно было глубоким уже даже в самом начале, можно было сесть на край земли и свесить ноги в воду, как на мосте. Я почувствовала какой-то толчёк и мгновенно оказалась в воде. Вынырнув, я увидела, чуть ли не задыхавшыхся от смеха, Лизу и Леру, и рядом стоявшего Артёма, который делал вид, что это сделал не он. – Не смешно! — грубым голосом произнесла я и, выйдя из воды, сняла футболку, чтобы выжать из неё воду. – Хорошо, что я по мальчикам — с усмешкой сказал Артём, смотря на меня. – Отвернись! – Ой, да чего я там не видел! — отварачиваясь, произнёс Артём. А ведь действительно, он так много раз ночевал у меня, что он и не такое видал. Я быстро подбежала к нему сзади и столкнула в воду, но он успел развернуться, схватить меня и потянуть с собой. – ДА ЁБ ТВОЮ МАТЬ! — крикнула я — ХВАТИТ МЕНЯ ТАЩИТЬ В ВОДУ! – ВХВХВ, А ВОТ НЕ НАДО БЫЛО МЕНЯ СТАЛКИВАТЬ. Он прижал меня к себе и нырнул под воду. А у меня была хорошая дыхалка, поэтому я могла очень долгое время не дышать, и решила его разыграть. Сначала я начала дрыгать ногами, пытаясь выбраться, а потом резко остановилась и расслабилась, как-будто потеряла сознание. Он быстро вынырнул, держав меня на руках и гребя к берегу. – Что с ней? — с испугом, смотря на нас, спросила Соня, только пришедшая к нам – она без сознания?! – Я не знаю, что с ней, хотел пошутить, а с ней что-то случилось... – виноватым и встревоженным голосом ответил Артём, ложа меня на землю. – Сделайте ей искусственное дыхание! Срочно! — начала метаться из стороны в сторону Лера. – Артём, давай, ты виноват ты и спасай! – Окей. Он нагнулся и начал делать искусственное дыхание. А я начала его целовать. Он резко отстранился, а я засмеялась. – Ля ты, зачем так пугать?! – А зачем ты меня под воду потащил? – По приколу – Ну вот. Мы встали с травы и пошли к нашим вещам. Соня уже тут всё разложила по тарелочкам и достала вино. – Алкоголь в жару? — с удивлением спросила я. – Жара тебя никогда не останавливала — смеясь сказала Лиза. – Хах, реально. Артём достал из рюкзака колонку. – Что будем слушать? — спросил он, смотря на Лизу. – Ну мои предпочтения вы знаете, так что выберайте сами. – Окей, Насть, что ты хочешь? – Честно? Всё равно. Я меломан. – Как насчёт "Пошлой Молли"? — послышался сзади меня чей-то вроде знакомый, а вроде и нет, голос. Голос был очень приятным, расслабляющим, хотелось услышать его ещё. Артём, Лера, Соня и Лиза посмотрели на людей за мной. По лицу Лизы можно было понять, что там было что-то невероятное. Я обернулась. Там стояли какие-то 2 человека. Один посмотрел на меня с удивлением. – О, а я тебя знаю, инсте видел твой аккаунт, ты кавера делаешь на разные песни, я вроде даже подписан на тебя. — каким-то радостным голосом сказал рыжеволосый парень. — давно играешь? – Ну..года три, четыре, точно не помню — неуверенным голосом ответила я — А вы кто? — встав на ноги, я спросила у них. – Действительно не знаете нас? — с удивлением посмотрел на нас черноволосый симпатичный парень, с красивым голосом. Вероятно это он предложить послушать "Пошлую Молли". Я посмотрела внимательнее на этих двух парней и отрицательно поматала головой. – Знаешь, мне кажется, твоя подруга знает, можешь спросить у неё — парень с красивым голосом указал мне на Лизу. – Лиз, кто это? — смотря на её лицо, которое чуть ли не взрывалось от счастья, спросила я – Ты что, я же их песни на каждой тусе включаю! — каким-то неодобреным голосом ответила мне Лиза. Парни рассмеялись, а я так и не поняла кто это. – Всё равно не поняла, но ладно — я села обратно к остальным и, не обращая на них внимания, открыла бутылку вина и начала всем разливать. – Ну, давайте хоть познакомимся — предложил черноволосый и присел рядом со мной. – Ну давайте, я Настя. — протянула ему руку. – Кирилл — он протянул мне руку в ответ. — а это Костя — я протянула Косте руку, он пожал её. – Артём – Соня – Лера – А я Лиза. Они пожали руки. – Если хотите, можете остаться — предложила я. – С удовольствием — Кирилл посмотрел на меня и улыбнулся. Я улыбнулась в ответ. Лера достала ещё два стакана и я налила в них вино. Кирилл взял один из стаканов. – Ну что, предлагаю выпить за знакомство! — торжественно произнёс он. – Поддерживаю! — сказала я. Все подняли свои стаканы и многновенно опустошили их. Артём включил какую-то музыку.
12 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник