Я тоже буду разведчиком!

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 449 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

~1~

Настройки
Для начала небольшая предыстория. Наша главная героиня - девочка 10 лет, по имени Кристина, из обычной семьи, живущая в Шиганшине. Живет с родителями, старшим братом Алексом (16 лет) и младшим братом Яном (7 лет). Алекс бывает дома только на выходных так как работает в Развед-корпусе (про который Кристина знала очень мало, но была уверена что это круто, раз её старший братик так усердно старался и работал, что бы туда попасть). Поэтому она и Ян очень радовались когда он возвращался и рассказывал всякие забавные истории, которые происходили с ним в кадетском училище и вскоре на службе в разведке. Девушку вполне устраивает такая жизнь. Даже не смотря на отсутствие друзей, она находила интерес в книгах и окружающем ее мире. Но вот что ей интересно, так это один и тот же вопрос. Практически каждый день, в то время как надо ложится спать, её настигает мысль: "Что же все таки находится за стеной?" Она пыталась узнать и у достаточно умных родителей, и часто пыталась узнать что-то от Алекса, который каждый раз переводил тему разговора. Да, Крис слышала что там обитают так званые титаны, которые поедают людей, но больше информации ей не рассказывали. Девушка несколько раз видела как через ворота, которые ограждали её любопытство от внешнего мира, въезжали люди на лошадях. После не больших расспросов, ей всё-таки удалось уговорить Алекса рассказать тебе и Яну немного больше об этом мире. Они отошли на небольшую поляну и сели под деревом. Алекс вздохнул и начал свой рассказ. Он рассказал какие ужасы творятся за пределами стены, что титаны это не шутка, что такое разведка, что они достаточно часто выходят за стены и ничего хорошего они там не находят. - И я очень не хочу, что бы вы хотя бы раз попали за стены.- закончив свой рассказ, сказал Алекс. - Но...- Кристина сидела в шоке, видя всю серьезность в словах брата. - Ал... Но ты ведь всегда рассказывал веселые истории...- прервал тишину Ян. - Запомните. Что бы я вам не рассказывал, это не значит что все будет точно так же.- старший был не на шутку обеспокоен детским рвением увидеть мир за стенами. Он встал с холодной травы, развернулся и уже собирался идти домой, как Кристна не выдержала, встала, подошла к нему взяв за рукав. - Но... Я не хочу сидеть здесь до конца своей жизни! Я тоже хочу вступить в разведку что бы бороться с титанами и увидеть своими глазами то, что написано в книгах! После её слов он замер. - Нет...- со всей строгостью в голосе ,все ещё не поворачиваясь, сказал он, - Ты не в коем случае не пойдешь в разведку. Это не обсуждается. Так как у родителей часто не хватало времени на детей , Алекс часто заменял их, поэтому иногда и вел себя как твой отец. Этот раз не оказался исключением. - Ведёшь себя как папа...- девочка отпустила его рукав,- Тебе так же плевать на мои чувства и то что это мое решение, я так хочу! - Мне не плевать, просто я хочу тебя уберечь.- сказал Алекс, по его щеке покатилась слеза,- и тебя, и Яна. - Кристи... Алекс...- Ян не хотел видеть как вы спорите, - перестаньте пожалуйста..! Он хоть и был младшим в семье, для своих лет он был достаточно смышленым и прекрасно понимал весь этот разговор. - Он прав...- вздохнув ответил старший,- Пойдёмте домой? - Угу!- быстро ответил мелкий и убежал вперёд. Он был рад тому что дорогие ему люди перестали ругаться. Но Кристина все ещё стояла, по щекам лились слёзы, ей было грустно осознавать что возможно её мечта не сбудется. Да и до неё дошла ещё она мысль... "Ведь... Если разведка так опасна, то и в любой момент с Алексом может произойти что нибудь ужасное... И тогда я его потеряю на всегда" От этих размышлений её хотелось плакать ещё больше, но тут она услышала знакомый голос - Кристи... Ты чего?- теперь уже мягким, беспокойным тоном спросил Алекс, видя её слёзы. - Ты ведь меня не бросишь..?- сестра подняла на него грустный взгляд. Парень лишь молча обнял её. - Никогда. От этого ей стало лучше и вытерев слёзы она посмотрела вперёд. - Спасибо.- сестрёнка нежно улыбнулась,- а теперь пойдем, за Яном! Старший сразу успокоился видя её детскую улыбку. Они пошли в сторону дома, но что-то не давало Алексу покоя. Какое-то странное чувство что случится что-нибудь плохое.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник