Параллельно жить не запретишь.

NC-17
Завершён
41
Размер:
156 страниц, 65 172 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник

25.

Настройки
— Пришло время идти в гости к Драконам, парни! Макс влетел в кабинет к Дому с решительным видом, держа в руке конверт. — О, и даже не целуетесь? Странно, странно… — Что это у тебя? Дом, как и всегда сидел за рабочим столом в своём кресле, а Павел — перед ним на столе, упираясь одной ногой в пол, и что-то показывал Магу в одной из книг. — Письмо от Лаури с тремя пригласительными. Встреча уже завтра. Дом щелчком пальцев призвал конверт к себе — Макс даже не сразу понял, что уже не держит его. Помимо пригласительных там была записка: «В связи с последними нерадостными событиями, Дом Воранат, мы предусмотрительно откладывали Ваш к нам визит, но времени на отсрочку больше нет. Просим Вас, Ваших парня Павла и друга Максимиласа прийти на наш скромный приём завтра в 19:00. Благодарим, искренне Ваш, клан Драконов» — Нерадостные события… нерадостные. Дом задумчиво пробормотал это себе под нос несколько раз и посмотрел на Павла. — Хоть для кого-нибудь это осталось тайной? Откуда все знают?! Павел немного растерянно пожал плечами и забрал у Дома конверт, чтобы взглянуть самому. — Максимилас… Неужели нельзя без официоза? Макс дёрнул плечиками и поморщился. — Надо бы приодеться. Надену свой новенький костюмчик… Мой любимый подарил. И всё-таки Милан отличается качеством… Пока Макс вертелся перед зеркалом и болтал про моду, Дом нашёл на ноутбуке документы, привезённые им из Японии. Они были на японском, а Макс знал его, как родной. — Макс, взгляни-ка. Оторвавшись от разглядывания своего «постаревшего, Дом когда ты мне уже дашь отпуск?! Коже нужен спа-удар!» лица, Сирена подошёл к Магу. С минуту разглядывал документ на экране, а в конце прикрыл рот рукой и тихо ахнул. — Это… кто тебе это дал?! — Тот же, кто и видео, Макс. Не глупи. Что это? — Это контракт. Но если это не контракт с самим дьяволом, то я не знаю японского. Это какой-то ужас, парни! Тут описано каждое действие модели. Прописано, что она должна будет делать, а чего — нет. И почти в каждом пункте есть слово «терпеть». — Сможешь перевести? — Смочь-то я смогу, только бы не вырвало в процессе… Забрав ноутбук, Макс сел на диван и принялся за перевод. — А что вы, кстати, читаете? Что за книга? — Про магию Вуду, хочу понять эту тонкую материю лучше. Макс понимающе кивнул и углубился в перевод контракта, а парни продолжили читать. Утро сменил полдень, солнце встало в зенит, а Макс уже снова крутился перед зеркалом примеряя на себя галстуки Дома. — Тебе пора обновить галстуки, Домушка. Эти, конечно, хороши, но пара-тройка новеньких не помешает. Вошедший в кабинет Дом, позабавился от вида своего друга — весь обвешанный галстуками, он выглядел, как разноцветный попугайчик. — Что зубки скалишь? Где Павел? — Он пошёл мириться с Милдом. Не дело это, когда родные в ссоре. — Ммм, понятно. Я перевёл тот контракт… Какая-то жесть, если честно. Подписав такое и пару раз испытав, вряд ли захочешь потом жить… Дом нашёл переведённый контракт у себя на столе. Ему хватило пары беглых взглядов на него, чтобы словить чувство отвращения. — Святые Драконы… — И я про это же. Зачем вообще заключать такие контракты?! — В нем и правда все прописано до мелочей…. Потратив минут десять на изучение первых страниц, Маг убедился в дикости написанного. — Фуф, такое надо читать на свежую голову. Поехали. — Куда? — Сначала за Павлом, а потом обновлять гардероб. Купишь мне пару галстуков на свой вкус. Макс так и подскочил на месте от радости. В глазах его заплескался восторг и он даже тихонько взвизгнул. — Серьезно?! Ты, черт возьми, серьезно?! — Ага. Давно мы с тобой не шарахались по бутикам… Другое дело — раньше. Быстро, но очень аккуратно, чтобы не помять или, не дай бог, ПОРВАТЬ, Макс освободил себя от галстуков, припудрился и почти вприпрыжку выбежал из кабинета. — Домушка, не отставай! Ммм, обожаю! Поход по магазинам затянулся до позднего вечера, сменив себя ужином в ресторане Милда. (Примирение, кстати говоря, прошло быстро и без подколов. Милд очень хорошо понимал Павла и не обижался на него). В этот раз дядя все готовил и подавал сам. Признаться честно, он тоже подозревал, что Павла отравил кто-то из его персонала, но тактично смолчал об этом перед своим племянником. В VIP-комнату, где ужинали парни, заглянул и Поппи. Он только поздоровался и пожелал приятного аппетита, но шестое чувство подсказало Воранату, что что-то тут нечисто. То, как Поппи смотрел на Павла — с едва уловимой неприязнью и досадой, заложило в сердце Дома необъяснимую тревогу, но пока что он списал это на переживание официанта за благополучие своего родственника. — Как самочувствие Пи’Павел? Ничего не болит? — Нет, Поппи, все отлично. Дом меня спас. Павел с благодарностью посмотрел на своего парня и ласково сжал его руку, Дом ответил тёплой улыбкой. Как-то неестественно улыбнувшись, официант посмотрел остекленевшим взглядом на Мага, но быстро убрал эту эмоцию со своего лица и улыбнулся ему уже более живо. — Я так рад, что вы оказались рядом и смогли помочь, Пи’Дом! Вежливо попрощавшись, Поппи ушёл. — Какой-то чудаковатый у тебя племянник, Павел. Только без обид. Макс долго смотрел в след уходящему официанту, ему даже на секунду показалось, что тот раздосадовано цокнул языком, когда отходил от них. — Он долгое время жил в России, может поэтому… Закрыв ресторан парни вместе с Милдом поехали домой (Дом вызвался подвезти дядю Павла и Макса, естественно). Оказавшись дома, парни почти сразу отключились после душа — Макс так их вымотал походами по бутикам, что у них хватило сил только на сладкий поцелуй, крепкое объятие и минут пятнадцать разговора. — Гуляние по магазинам выматывает не хуже занятия любовью… — Это уж точно, особенно с Максом… Ты точно не хочешь ничего такого?.. Павел поцеловал Дома в обнаженное плечо, потом в ушко и лизнул мочку. — А у тебя остались силы? В голосе Дома уже ясно читалась сонливость. — Если ты хочешь, то я их найду. — Кого? — Силы, глупыш. Дом прильнул к губам парня и улыбнулся в этот поцелуй. — Ммм, я так удобно лежу… — Хорошо-хорошо, я просто уточнил. Потеревшись носом о нос Вораната, Павел оставил контрольный чмок на его кончике. — Дом? — Мммм? — Это получается, что я у тебя первый? Маг попытался удивленно посмотреть на Суккуба, но глаза уже начали слипаться. — Да, получается, что так. А с чего такие вопросы? Павел улыбнулся и прижал к себе Дома теснее. — Ты у меня невероятный, Дом и только мой. — Только твой. Сон не заставил себя долго ждать. Утро выдалось на редкость прохладным и пасмурным. За разбором срочных дел, проведением собрания, решением нескольких неотложных вопросов, увольнением одного из сотрудников день Дома пролетел незаметно. Поглядев на часы, он увидел на них 17:00, а через минуту позвонил Пум. — Привет, родной. Я буду через пятнадцать минут. — Привет, хорошо, я как раз уже закончил все дела. Сброс звонка вернул Вораната в глубокую тишину кабинета. «Я надеюсь, что Кристо не спалится… Он, конечно, далёк от невидимки, но незаметно наблюдать все-таки умеет, хоть и довольно здоровенный» Само собой разумеющееся — Дом не мог оставить Павла после случившегося без охраны. Суккуб прибыл ровно через пятнадцать минут. — Скажи Кристо, пусть едет за Максом, сейчас мне ничего не угрожает, я ведь с тобой. — Что? — Он не спалился, я сам догадался. — Я только хочу, чтобы ты был в безопасности, когда я не рядом. — Я и не против, родной. Мне так даже спокойнее.
41 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник