Учение
13 марта 2021 г., 21:06
Воскресенье настало. Шоске уже шёл по адресу Гарпуна. " Вот этот подъезд, так...тринадцатая квартира " проговорил про себя он. Звонок.
- Шоске?
- Да, тот самый
- Тогда иди на четвёртый этаж и заходи
Дверь открылась и Шоске зашёл в подъезд, начал идти к четвёртому этажу. В подъезде пахло на удивление приятно. Шоске дошёл до квартиры Гарпуна, он постучал, дверь открылась и его встретила Гарпун
- Заходи, давай куртку, повешу её
- Хорошо
Шоске дал Гарпуну куртку, пока та вешала её, он снял обувь и начал оглядываться
- Давай одевай тапочки
- Забыл совсем
Он одел тапки, Гарпун позвала его на кухню.
- Мы будем печь кексы как ты хотел
- Ура
- Но сначала - Гарпун вытащила толстую книгу рецептов - мы должны прочитать как это делать
- А она большая
- Конечно, это же книга рецептов
Она начала пролистывать страницы одну за другой, одну за другой и вдруг она остановилась.
- Вот, читай
- Не то что я ленивый, но может ты будешь читать
- Я знаю как печь кексы, а ты нет. Ты читай
- Ладно
После 3 минут прочтения и 7 минут вникания, они начали готовить. Шоске замочил изюм, а Гарпун смотрела.
- Может поможешь наконец.
- Нет. Ты должен сам научится, а я буду смотреть и говорить что ты неправильно делаешь.
Они приступили к следующему этапу, точнее к тесту. Взял миску, положил в неё масло, посыпал ванильным и обычным сахаром, несколько минут взбивать миксером. Затем добавил яйцо и продолжил взбивать, добавил ещё одно, наконец перестал взбивать.
- Я как-то устал, давай ты
- Смотри и учись
Гарпун насыпала изюм, взяла ложку и начала размешивать. Она добавила муку, просеянную с разрыхлителем, взяла миксер и начала перемешивать на низкой скорости. Выложила тесто в форму и поставила в печь.
- Нам ждать час до того как они будут готовы.
- Давай тогда в карты поиграем
- Несу
Она пошла за картами и вернулась с ними.
Час прошёл не заметно.
- Уно!
- Да как так!?
- ...
- ...
- Всё! Я победила
- Ну да ёмаё
- Собирай карты, я буду кексы вытаскивать
- Хорошо
Она надела перчатки и вытащила кексы.
- Теперь надо десять минут ждать, давай тогда в города поиграем.
- Ладно
- Я начну. Алматы
- Городов на ы нет, так что Туркменистан
- Нурсултан
- Хммм...Навашино!
- Омск
- Караганда
- Абинск
- Кадниково
- Осло
- На о...
Гарпун вынула кексы из формы и оставила на решётке, взяла сито и сахарную пудру, посыпала пудрой кексы.
- Одесса!
- Кексы готовы, умник
- Правда?
- Что пить будешь?
- Давай воду
Гарпун налила воды в кружки и они начали трапезу. Потом они попрощались и Шоске пошёл домой зная как готовить кексы.
Примечания:
Надеюсь больше никаких дополнительнии не будет...