Кексы от Гарпуна

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 653 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Учение

Настройки
Воскресенье настало. Шоске уже шёл по адресу Гарпуна. " Вот этот подъезд, так...тринадцатая квартира " проговорил про себя он. Звонок. - Шоске? - Да, тот самый - Тогда иди на четвёртый этаж и заходи Дверь открылась и Шоске зашёл в подъезд, начал идти к четвёртому этажу. В подъезде пахло на удивление приятно. Шоске дошёл до квартиры Гарпуна, он постучал, дверь открылась и его встретила Гарпун - Заходи, давай куртку, повешу её - Хорошо Шоске дал Гарпуну куртку, пока та вешала её, он снял обувь и начал оглядываться - Давай одевай тапочки - Забыл совсем Он одел тапки, Гарпун позвала его на кухню. - Мы будем печь кексы как ты хотел - Ура - Но сначала - Гарпун вытащила толстую книгу рецептов - мы должны прочитать как это делать - А она большая - Конечно, это же книга рецептов Она начала пролистывать страницы одну за другой, одну за другой и вдруг она остановилась. - Вот, читай - Не то что я ленивый, но может ты будешь читать - Я знаю как печь кексы, а ты нет. Ты читай - Ладно После 3 минут прочтения и 7 минут вникания, они начали готовить. Шоске замочил изюм, а Гарпун смотрела. - Может поможешь наконец. - Нет. Ты должен сам научится, а я буду смотреть и говорить что ты неправильно делаешь. Они приступили к следующему этапу, точнее к тесту. Взял миску, положил в неё масло, посыпал ванильным и обычным сахаром, несколько минут взбивать миксером. Затем добавил яйцо и продолжил взбивать, добавил ещё одно, наконец перестал взбивать. - Я как-то устал, давай ты - Смотри и учись Гарпун насыпала изюм, взяла ложку и начала размешивать. Она добавила муку, просеянную с разрыхлителем, взяла миксер и начала перемешивать на низкой скорости. Выложила тесто в форму и поставила в печь. - Нам ждать час до того как они будут готовы. - Давай тогда в карты поиграем - Несу Она пошла за картами и вернулась с ними. Час прошёл не заметно. - Уно! - Да как так!? - ... - ... - Всё! Я победила - Ну да ёмаё - Собирай карты, я буду кексы вытаскивать - Хорошо Она надела перчатки и вытащила кексы. - Теперь надо десять минут ждать, давай тогда в города поиграем. - Ладно - Я начну. Алматы - Городов на ы нет, так что Туркменистан - Нурсултан - Хммм...Навашино! - Омск - Караганда - Абинск - Кадниково - Осло - На о... Гарпун вынула кексы из формы и оставила на решётке, взяла сито и сахарную пудру, посыпала пудрой кексы. - Одесса! - Кексы готовы, умник - Правда? - Что пить будешь? - Давай воду Гарпун налила воды в кружки и они начали трапезу. Потом они попрощались и Шоске пошёл домой зная как готовить кексы.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник