несколько дней ранее
— Сколько ты выпил, Егор? — ее голос уже дрожит. — Все еще недостаточно, чтоб убрать твой образ из моей головы. Все еще не достаточно, сука, что бы перестать так бешено любить тебя и думать о тебе, о том как ты там сейчас. Все еще недостаточно для того, что бы смочь находиться в квартире, пропитанной тобой, — я снова пью из горла бутылки. — Егор, как же ты пьян… скажи, где ты сейчас? Ты не дома? Где ты находишься? — слышно волнение в ее голосе. — Но тебе то там хорошо, наверное, да? Ты хотя бы не одна. А ты знаешь каково мне? А я тебе расскажу. — я полностью игнорирую ее вопросы, резко делая затяжку сигареты. — Мне сдохнуть хочется, пока тебя нет. Это похоже на какое то безумие. — издаю нервный смешок. — Может, ты меня приворожила? — я задаю вопрос, но не даю ей даже шанса ответить. — Я никогда не прощу себе этих порезов на твоем теле, Валь. Прости, что я говорю вот так. Просто, потому что я никогда в жизни не смогу сказать это, смотря в твои глаза. Но знаешь, наверное, ты, все же, была права. Наверное, и правда, нам с тобой просто не по пути. — Я договариваю это, прикрывая глаза от резко обрушившейся боли. На том конце провода слышен нервный вдох. — Егор, прошу тебя, не говори так! Кто тебя надоумил? Прошу, ложись спать, мы с тобой поговорим завтра на трезвую голову. Пожалуйста. — растерянно произносит она. — Я не смогу вынести твой уход. Понимаешь? Не. Смо. Гу. — я срываюсь, крича в трубку, уже не контролируя пьяное сознание. — Я никуда не ухожу, Егор, прекрати! Ты слышишь меня? — она пытается сказать трясущимся голоском. — Ты уже ушла! — я снова кричу в трубку, перебивая ее. — И все равно ты и потом уйдешь. Ты уйдешь так же, как и все они уходили, когда обещали быть рядом, не в силах выдержать меня и мой характер. — болезненно вспоминая все прошлые разы, внутри меня что-то то с треском разбивается. Кажется, это было сердце. — Я не уйду! Ты слышишь?! Я не уйду! Послушай меня! — девушка исходит на крик на последней фразе, — Услышь меня, пожалуйста! Я буду с тобой. Я обещаю. Я обещаю тебе, что я буду рядом и никуда не уйду, пока ты сам этого не захочешь. Хочешь, я приеду прямо сейчас? Не руби с плеча, мы справимся со всем, Егор. — она болезненно всхлипывает практически через слово, но договаривает. — Нет, маленькая, мы с тобой уже не справились. И мы правда делаем только хуже. — я качаю головой, прикрыв глаза и сажусь на край дивана, мой голос становится заметно тише. Отчаянье захлестывает с головой и я продолжаю нести страшные вещи. — Прости меня. — я чуть медлю, собираясь с мыслями, что бы заставить себя сказать самое главное. — Я не хочу причинять тебе снова боль, моя маленькая. Моя маленькая, моя самая любимая девочка. Я не хочу, что бы со мной тебе было плохо, что бы из-за меня ты мучилась и причиняла себе травмы. Я очень тебя люблю. И я готов сдохнуть от мысли, что мне сейчас нужно тебя отпустить. Но для меня важнее, что бы ты была счастлива, а со мной это невозможно. Поэтому… это ту мач. Я не знаю, я правда не знаю, как дальше жить, если со мной не будет тебя. Но я знаю, что так будет лучше для тебя. Больше не будет боли, не будет порезов, ничего. Моя малышка. Ты только береги себя, раз я не смог этого сделать. И помни всегда, что я очень… очень сильно люблю тебя. Так сильно, как никого больше. Просто… так сложилось. Не получилось наше «навсегда». Прости меня. — заканчивая монолог, я стираю две дорожки от скатившихся слез и еще пару секунд слушаю, как она вслух плачет, что отдается невероятной болью внутри всего моего тела. Нахожу в себе силы и кладу трубку, исходя на крик и ударяя в стену снова и снова, рассекая в кровь костяшки пальцев. Прерывисто выдыхая, смотря вперед невидящим взглядом, опираясь локтями на колени, я снова осознаю произошедшее. Не знаю, правильно ли я поступил, вернее, знаю, что неправильно. Как минимум, не набрался, блять, даже смелости, что бы произнести этот пиздец лично. А позвонил бухой, ночью, и как поганая крыса сказал по телефону, снова делая ей больно. Но больше меня волновало то, что я все больше и больше осознаю, что я не могу без нее. И как сейчас не сдохнуть от этого — оставалось только догадываться. Та самая точка невозврата, кажется, снова шарахнула по голове, словно ебаный метеорит на Челябинск. Все самое страшное, что могло только случиться — случилось. Беру телефон и зачем-то выкладываю историю, пишу белым текстом на черном фоне: «Всегда был одиночкой И останусь таким навсегда». К сожалению, это суровая реальность, и, видимо, правда моей жизни. Я делаю только хуже, пытаясь найти ту заветную любовь, поверить в нее. Делаю больно и себе, и тем, в ком я нахожу эту самую любовь.***
Менеджер буквально поиздевалась надо мной, сообщая о сегодняшнем концерте для какой-то онлайн площадки. Честно говоря, мне было настолько плевать на это, что я даже не запоминал где, для чего, по какому поводу будет это всё. Я сразу предупредил, что ждать от меня пиздатого выступления не стоит. Отпахать программу в 8 песен и свалить восвояси — вот мой топ-план на сегодня. Под конец этого импровизированного концерта без зрителей, у меня, кажется, окончательно сорвало крышу. — Приглушите свет, пожалуйста. — прошу я, дожидаясь, пока погаснут софиты. — Нет-нет, совсем все, оставьте только дальний. — говорю, садясь на ступеньки сцены. — Сегодня, в такой немного неформальной обстановке, хочу представить вам новый трек. Я дописал его буквально на днях, и даже не успел еще записать в студии. Поэтому, это будет некий экспромт, с живым звуком, первое исполнение. К сожалению, в моей жизни сейчас происходит сильный переломный момент. Поклонники, следящие за мной, это заметили и я часто вижу в директе вопросы о том, что случилось, что произошло, куда я пропал. Все ответы на эти и другие вопросы будут в этом треке. Он называется «голос» и посвящен конкретной ситуации, конкретному человеку. — заканчивая речь, я подхожу к звукачу, давая указание какую дорожку запускать и прошу вывести на экран видеоряд. В зале звучит музыка, на экране высвечиваются слайды с кусочками фраз из песни, вперемешку с нашими фотографиями. Конечно, я не полный дебил, что бы так просто раскрывать карты своей личной жизни. В видеоряд были пущены кадры, где не видно ни лиц, ни маникюра, ни каких-то других ключевых моментов одежды, по которым можно было бы распознать их обладательницу. На последнем припеве в центре звучит Валин смех. Я вставил его, вырезав из голосового сообщения, которое она мне присылала несколько месяцев назад, рассказывая забавную историю и смеялась. Тогда все было предельно хорошо и я захотел навсегда сохранить этот момент хотя бы в песне. Завершая выступление, я молча удаляюсь со сцены, не желая даже попрощаться, пускай с виртуальными, но все же моими зрителями. Пытаясь прийти в себя, я сидел в гримерке на диване и смотрел в потолок. Трек представлен миру, а значит, что с души самую малость, но все же отлегло. Я не могу больше в одиночку справляться со своей головой и чувствами, и хотя бы так я мог разделить с миром эту боль. Возможно, у кого-то эта песня отзовется в душе, а кого-то на моем опыте сможет отговорить делать ошибки. И навсегда останется мне уроком. Из раздумий меня выводит залетающая в гримерку менеджер, вскидывая руки, она садится рядом и быстро тараторит. — Егор, ты должен это увидеть. — Время 11 вечера, я ничего не хочу смотреть, можно от меня просто отъебаться? — я тру ладонями лицо, издавая протяжный усталый стон. — Тебе все же стоит посмотреть. — она не унимается, вызывая у меня резкий приступ агрессии. — Я что-то, блять, непонятно сказал? Я устал после концерта. — я не успеваю договорить, как меня снова перебивают. — Егор, там Валя. — услышав это имя, сердце отбило стук. — Что? — я резко оборачиваюсь на девушку. — Посмотри сам. — она протягивает мне мой телефон. to be continued…