Смех продлевает жизнь

R
Завершён
503
1
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 34 960 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
503 Нравится 40 Отзывы 200 В сборник

Глава 3

Настройки
Утро чаще всего по-настоящему отвратительно. В это время суток хочется все бросить, особенно свою жизнь. Весь настрой, который активно ловился ночью, куда-то улетучился и не обещал вернуться. Но, если есть цель, есть силы, то нужно вставать и начинать что-то делать, а не оттягивать до последнего момента. – Гребаный будильник, – Ли перевернулся на другой бок. За окном еле светало. Есть ли желание вставать? Нет. Лежать тоже не вариант. Зачем столь ранний подъем, если в агентстве его ждут лишь к десяти? Потому что Минхо считал, что лучше встать пораньше и сделать больше, чем поспать. Он не презирал сон, но и не восхвалял его. Раз будильник прозвенел, то хочешь не хочешь, а вставать надо. – Окей, новый день, новые эмоции, – сам с собой разговаривал Ли. Он искренне верил в то, что в итоге сможет поладить с ребятами, сможет найти с ними общий язык. А если они наотрез отказываются от новых знакомств, то скатертью им дорожка, мириться он с таким отношением не станет. Минхо на самом деле раздражало такое предвзятое отношение к его личности. Он осознавал, что ребята уже давно знакомы, что их многое связывает, но это не значит, что нужно рычать на новых людей с самой первой встречи. Для себя Ли решил, что сложно ему будет подружиться с Хёнджином, потому что тот был очень характерным. Но сложно не значит – невозможно. Конечно, никто не собирался бегать за парнем и просить обменяться браслетиками дружбы, но пару попыток поговорить никто не отменял. Уже в здании, Ли сразу отправился в тот зал, где они с Джисоном вчера танцевали. Он хотел размять мышцы перед тренировкой по танцам. Что поделать, Ли очень трудолюбивый человек, метивший на место главного танцора. В студии было пусто, что не могло не радовать. Тогда Минхо переоделся и включил любимую музыку, чтобы под нее разогреть мышцы своего тела. Ли так увлекся танцами, что даже не заметил, как его уединение жестоко прервали. – Что ты тут делаешь? – Бан вопросительно посмотрел на Ли скрестив руки на груди. – Призываю сатану, – Минхо выключил музыку и посмотрел на лидера. – Зачем так рано пришел? – Ты задаешь какие-то глупые вопросы, с учетом того, что видел, чем я тут занимаюсь. Не разочаровывай меня. – Ли сел, облокотившись спиной на зеркало и прикрыл глаза. Чувствовал себя уставшим, хоть ничего такого и не сделал. – Впервые вижу человека, который так активно рвется на тренировки, – Чан сел рядом. – Впервые видишь человека, который делает чуть больше остальных ради своей цели? А ты что тут забыл так рано? – Минхо только сейчас понял, что Чан, скорее всего, пришел даже раньше него. – О, я тут ночевал, – с ноткой грусти произнес лидер. Выглядел он каким-то уставшим. Как еще должен выглядеть человек, который работает сутки напролет забывая про завтрак обед и ужин. – Ночевал? – Ли выглядел ошарашенным. Сидел тут, кичился о том, что много делает ради своей цели, но как он был глуп. Все они, вся эта компашка детей (по большей части), стремилась к своей цели. Все они выкладывались до изнеможения. Все они считали, что делают чуть больше остальных. – Ну да, у нас там есть удобный диван. – Ты не выглядишь как человек, который вообще спал, – Минхо с подозрением разглядывал Чана: глаза красные, синяки под ними имеют фиолетовый оттенок, кожа бледная, а взгляд пустой, какой-то изжитый. – Сколько ты уже трейни? – Семь лет, – снова грустная ухмылка. Ли даже стало жалко этого парня, по которому было видно, что он далеко не бездельник и далеко не без талантов. – Ахринеть, так долго, – все, что и мог сказать Минхо. Он понимал, что стать айдолом – это длинный и тернистый путь, но не думал, что настолько. Ли и представить не мог, что уже пережил этот парень по имени Чан. – Хах, да, а ты думал, что будет иначе? – Хочешь сказать, что я буду торчать тут семь лет? Не пророчь мне такое будущее, я сломаюсь, – Минхо задумался о том, что и правда сломается. Перегорит. Остынет. Станет архитектором. Да, он не подарит звонкий смех фанатам, не подарит миллионы улыбок и сердец, но зато морально будет жив. – Я же не сломался, – Бан потрепал волосы Ли и встал, направляясь к выходу. – Ты куда? – Пойдем со мной, – Минхо уже даже не сопротивлялся, он просто шел не задавая лишних вопросов, на которые ему все равно никто не даст вразумительный ответ. – Расскажи побольше о группе, я все-таки хотел бы стать ее частью, – шагая по длинным коридорам, Ли надоело это молчание. Не было неловкости, нет. Зато в голове была куча вопросов, на которые он хотел получить ответы. – Что тебе интересно? Или кто? – Чан игриво поднял бровь, будто намекая на что-то. – Мне интересно как давно вы все знакомы, что из себя представляют участники, – Минхо проигнорировал второй вопрос, ибо не был заинтересован в ком-то особенном. Не считая Джисона, конечно, но говорить это никто не станет. – Что из себя представляют участники - знают только участники. Думаю, они сами, если захотят, побольше расскажут тебе о себе. А на счет группы, хм. С некоторыми ребятами я знаком уже давно, с кем-то чуть меньше. Но все они потрясающие и талантливые, хотя активно это отрицают, – Чан зашел в одну из многочисленных дверей, это оказалась та самая студия, где они вчера сидели. – Отрицают? Они же хотят дебютировать? – Ли определенно не понимал, как человек может отрицать свой талант, если он есть? Камон, тебя уже взяли как трейни в одно из самых крупных агентств, что уже говорить о том, что человек талантлив. – Конечно хотят. Это человеческий фактор такой: принижать себя без причины. Кстати, не к месту и не к делу, но меня зовут не Чан. Это сценическое имя. Я Кристофер Бан, жил в Австралии. Вот тебе чуть больше информации обо мне, чтобы хоть чуть-чуть удовлетворить твое любопытство о группе и людях в ней, – Чан сел за стол и открыл ноутбук, старательно пытаясь в нем что-то найти. – Приятно познакомиться, Кристофер Бан. Какие еще сюрпризы меня ждут? – О, Ли, ты же стал трейни, тебя еще очень многое ждет впереди. Вот, послушай. Хочу узнать твое мнение, – лидер включил музыку, которую сочинял, видимо, всю прошедшую ночь. – Ого, это ты написал? Звучит неплохо, очень даже неплохо, – Минхо отбивал ритм пальцами по столу и тихо напевал что-то непонятное. – Да, думаю использовать это для новой песни 3RACHA, – Крис моментально поймал вопросительный взгляд Ли. – А-ля группа из трех человек: я, Джисон и Чанбин. Мы как-то сработались вместе, вместе читаем рэп, вместе пишем музыку. – Почему вы тогда не дебютируете втроем? – Потому что встретил других крутых, талантливых ребят, глаза которых горят желанием пахать и добиваться успеха. А потом и компания решила создать шоу на выживание, где одна из групп поборется за место под солнцем. Тебе, разве, не сообщили на каких условиях ты здесь? – Я, когда сюда шел, особо не вчитывался на каких условиях иду, – Минхо был уверен, что почти услышал, как рассмеялся его хён, ибо тот закрыл глаза, а рот открылся в каком-то немом припадке. – Боже, Ли. Главное, не подведи нас в будущем. Хочешь ты того или нет, но ты часть команды и от этого тебе теперь никак не отвертеться, – Кристофер похлопал нового друга по плечу и улыбнулся. Минхо даже подумал, что он улыбается так тепло, словно отец. – Это ваша команда не хочет меня принимать, а у меня никаких претензий. – Кто тебе сказал эту чушь? Мы были не против нового участника, просто нужно привыкнуть, вот и все. Тем более, я сам тебя позвал. – Доброе утро, – в студию вошел Сынмин. – Привет, ты сегодня поздно, – Бан встал, пожал руку Киму и сел на место. В то время Минхо не двигался, он не хотел первым начинать тактильный контакт и вообще вступать в диалог. – Да я вчера засиделся до трех ночи, а с утра глаза не мог разлепить, – Сынмин протянул руку Ли. – Доброе утро. – Доброе, – пожал протянутую руку Минхо. Контакт налажен, сеть найдена, дальше будет проще (надеюсь). – А вы давно тут сидите? Скоро начнется первое занятие? – Сынмин сел напротив Ли, но в сторону его не смотрел. «Боится?» - пронеслось в голове у Минхо. Да быть не может, он же даже не пытался смутить того взглядом. – Где-то через тридцать минут, еще даже не все пришли, как видишь, – атмосфера в момент стала какой-то сконфуженной. Было видно, что Сынмин чувствует себя неловко рядом с Ли, но тот не виноват, что Ким весь такой стеснительный и робкий (это пока). – Привет всем, – в комнату ввалились Джисон и Хёнджин, которые, вероятно, шли сюда вместе или же пересеклись где-нибудь в холле. Минхо сухо кивнул на приветствие. Он наблюдал за тем, как Хан держит за локоть Хвана. Обычное дружеское прикосновение, но почему тогда оно вызывает шквал эмоций и негодования? Или это просто злость из-за Хёнджина, который, по мнению Ли, ведет себя слишком напыщенно. Минхо не собирается зацикливаться на своих чувствах, сердце слишком часто его подводило. Все-таки он пришел сюда работать, а не строить офисные интриги. Дальше подтянулись и остальные ребята. Минхо про себя отметил, что Феликс довольно часто задерживает свой взгляд на Хёнджине, когда тот говорит или залипает в свой ноут. Ли вообще старался замечать любые мелочи в действиях новых знакомых, ибо им предстоит пройти плечом к плечу этот долгий и тернистый путь. Удивило то, что вся вчерашняя неловкость куда-то испарилась, будто ее и не было. Ребята переговаривались не кидаясь при этом убийственными взглядами, иногда даже шутили, правда никто не смеялся. Наверно, эти люди, как и большинство окружающих, стеснялись смеяться не слыша самого смеха. Неужели они так много времени проводили вместе, и никто даже не закатывался в жутком припадке хохота? Они же группа, которая должна делать окружающих чуть счастливее, чуть увереннее. А в итоге, что могут дать люди, которые сами себя перебороть не могут, другим людям? – Хей, Ликс, ты классно двигаешься, – Минхо сделал комплимент, потому что Феликс – один из немногих, кто также быстро учил хореографию и помогал другим. Еще этим занимался Хёнджин, но он все-таки немного отставал, хотя было видно, как старается парень. Тренировки по танцам были самыми любимыми у Минхо, так как именно здесь он мог полностью проявить себя. – Оу, спасибо. Ты тоже неплох, – Ликс улыбнулся, повторяя движения за хореографом. Минхо все еще удивлялся тому, какой разносторонний Феликс. Они провели вместе ничтожно мало времени, но Ли уже готов был заявить, что привязался к этому парню. В большинстве своем тренировка проходила молча, ребята изредка перекидывались какими-то фразами или предлагали изменить одно движение на другое. В какой-то момент Минхо заметил то, что Хёнджин как-то косо на него поглядывает. Это смущало. Было ощущение, что парень готовит какой-то недоброжелательный план в сторону Ли. А, возможно, он просто хотел научиться также быстро запоминать хореографию. – Блять, – Хёнджин случайно сделал подножку Минхо, из-за чего тот запнулся и упал. Была это случайно или нет – Ли это не сильно заботило. Заботила лишь боль в ноге, которая не собиралась быстро прекращаться. – Хван, ты, вроде, не крупный по телосложению, так почему такое чувство, что ты неповоротливый бегемот. Минхо сел на пол и снял кроссовок, чтобы оценить нанесенный ему ущерб. В глаза бросилось то, что стопа моментально чуть опухла. Неужели так бывает? К сожалению, в этом мире возможно всякое. – Ты в порядке? – Хан каким-то образом сразу оказался рядом с Ли и принялся разглядывать его ногу. – Не трогай, пожалуйста, – Минхо коснулся руки Джисона и мягко убрал от своей стопы. – Я дойду до мед пункта сам, не переживайте. – Ты серьезно думаешь, что мы не поможем тебе дойти до медсестры? – Кристофер вопросительно на него посмотрел. Точнее лидер даже выглядел злым, они только второй день знакомы, а человек уже получил травму из-за невнимательности другого участника. – Да, конечно, давайте всей толпой завалимся в кабинет и попросим льда, – Минхо встал и, хромая, направился в сторону выхода. Он не собирался мириться с их жалостью, не собирался выглядеть жалким. Ли вообще не понимал, почему его нога так сильно болела, ведь сколько раз он падал и похлеще. – Минхо, я тебе помогу, – Хан взял Ли за руку и положил ее себе на плечо. – Не надо, я дойду, – Минхо попытался убрать руку. Нет, он был не гордый, просто не хотел, чтобы кто-то из участников пропускал занятие из-за его проблемы. – Хватит геройствовать, ты даже не знаешь, где этот чертов медпункт, – впервые в голосе Хана Ли услышал нотки злости. Почему вообще этот парень злится, будто это его вина. – Ладно, идем. Только не злись, тебе не идет, – Минхо положил руку обратно на плечо нового знакомого и полностью ему доверился. Доверился тому, что тот приведет его в пункт назначения, а не в какое-нибудь другое место. – Какой же ты несносный, – пробубнил себе под нос Хан. – Что ты сказал, Бельчонок? – Минхо удивился тому, что настроение незнакомца менялось по щелчку пальцев. Недавно шутил и улыбался на тренировке, потом резко стал злым, а сейчас полон негодования. – Я тебе не белка, у меня имя есть, – Джисон кинул хмурый взгляд на Ли. – Джисон, я помню. Но мне нравится называть тебя белкой, в этом есть нечто особенное. – Особенное? – Да. Личное. К тебе кто-нибудь еще так обращается? Думаю, нет. Значит я - особенный, – Ли наклонился к уху Хана и прошептал. - Я буду особенным. – Что ты несешь, придурок, – Джисон скинул руку больного и отошел. Было непонятно засмущал его Ли или просто доставил дискомфорт, но парень сам напросился, никто не просил его за ним идти и помогать. – Я просто шучу, успокойся. Дальше я могу сам, если не хочешь больше мне помогать. – Я не хочу больше играть в твои глупые игры, – Хан подошел ближе и обнял Ли за талию одной рукой, чтобы тот меньше опирался на больную ногу. – Это просто шутка, зачем ты это так близко к сердцу воспринимаешь, – Ли хотелось нервно рассмеяться. Жаль, что никто бы не слушал этот смех. Но смех - это защитная реакция организма, а сейчас Ли очень сильно хотел защититься от недовольного взгляда Хана. Вообще Минхо наблюдал за Джисоном, как и за другими участниками. И он ему чисто по-человечески нравился. Со стороны он был добрый, веселый, всегда готовый помочь и подсказать. Но стоило рядом с ним оказаться Ли, так он сразу превращался в колючку, хотя Минхо никогда не настаивал на его помощи и взаимодействии в принципе. Окей, они же знакомы 2 дня, у него просто времени на это не было, а вот в будущем Ли еще поспособствует их сближению (наверное). – Шутить над человеком, которого видишь второй раз в жизни - не лучшая идея, согласись, – Минхо услышал, что Джисон тяжело вздохнул и взглянул на нового знакомого, выражение лица которого выражало крайнее негодование. – Шутки разряжают обстановку. – Шутки бывают разные, Ли. Можно шутить над лучшим другом, можно над кем-то из семьи, если они не против. Но шутить над человеком, которого ты едва знаешь - полный бред. Никогда не догадаешься, как сильно могут задеть твои слова человека, – Хан подвел Минхо к какой-то незнакомой двери и отпустил. – Я тебя обидел? Чем? Я даже не помню, чтобы как-то грубо над тобой шутил, – Ли свел брови к переносице и пытался вспомнить, когда он вообще как-то высмеивал Джисона. – Ты не обидел меня. Ты слишком грубый и прямолинейный и всегда стоишь на своем. Скорее меня поражает то, насколько ты самоуверенный. Они так и стояли возле двери в медицинский кабинет и оба тупо пялились в пол. Смотреть в глаза? Нет, сейчас это бы точно было лишним. – А сейчас меня своими словами задел ты. Спасибо, что довел, – Минхо зашел в мед кабинет и громко хлопнул дверью. Джисон так и остался размышлять, что значила последняя фраза, сказанная в его адрес. Довел до чего? До комнаты или до состояния злости. В медицинском кабинете Ли услужливо приложили лед к ушибленному месту. Он сидел на кушетке и совершенно не хотел возвращаться к новым друзьям. Нет, он точно не мог назвать их друзьями. Даже жизнерадостный и улыбчивый Хан смотрит на него с неким отвращением, что уж говорить про остальных. Неужели они так и не смогут найти общий язык? Господи, людские взаимоотношения такие сложные, особенно, если в жизни каждого из этих людей отсутствует смех. – Минхо? – Феликс просунул голову в чуть приоткрытую дверь. – Что? – Ли совершенно не хотел говорить, так как слов не было. В голове катался тот самый перекати-поле. Хотелось лишь лечь и спрятаться от этого мира. Да, даже сильные люди устают. – Пришел тебя проведать, – Феликс зашел и присел рядом с Ли, сократив расстояние между ними до минимума. – Зачем? Я ж не умираю, – Минхо нравился Феликс. Он считал его открытым, смешным и жизнерадостным человеком, немного неловким, но и невероятно сильным. Сильным, потому что тот не выглядел уставшим, но работал на износ, как и все тут. – Зачем ты так говоришь? Хочешь остаться совсем один против этого мира? – Феликс положил руку на коленку Ли. Наверное, этот жест должен успокаивать. – Феликс, я так и так один. – Ты просто ведешь себя так. У нас классная компания, которая легко располагает к себе. Я совсем недавно присоединился к ребятам, могу представить, через что ты проходишь. – Через что я прохожу? – Минхо посмотрел на Феликса, тот выглядел каким-то расстроенным. Ли снова умудрился обидеть такого солнечного человека? – Прости, если мои слова кажутся тебе резкими, это защитная реакция. – Я думаю, ты пытаешься понять, почему на тебя косо смотрят и не хотят принимать в компанию. Но ты совершенно не видишь, что тебя уже приняли. Люди разные и совершенно по-разному проявляют себя. По секрету тебе скажу, но Чанбин сказал, что ты лучший танцор среди нас и он рад, что некий Ли Минхо когда-нибудь поставит нам свою хореографию. – Оу, если мне больше не будут подножки ставить, то обязательно, – Минхо усмехнулся. – Хёнджин же случайно, он никогда бы не стал кому-то вредить, – Феликс вскочил и направился в сторону двери. Опять Минхо куда-то поведут. – Пойдем, у меня появилась замечательная идея. Минхо не знал, стоит ли доверять Феликсу, ибо совершенно не знал этого парня и представить не мог, что творилось у того в голове. Но почему-то сердце подсказывало, что Феликс как раз был из тех, кому можно доверить свою жизнь.
Примечания:
503 Нравится 40 Отзывы 200 В сборник
Отзывы (1)