Пролог
10 марта 2021 г., 11:54
Знаете, я никогда не верила в любовь. Точнее нет, я верила, очень сильно, мечтала, но жизнь не такая радужная как описывается в сериалах и книгах. С недавнего времени я думаю, что любовь — это полнейший абсурд, даже не так, вера во что — то лучшее, в такое волшебное чувство, как любовь угасает медленно, но верно.
Хоть мои мысли про любовь столь критичны, что достаточно странно для моего возраста как никак, мне уже 17 лет, обычно девушки в таком возрасте бредят о неземной любви, выдумывают себе принцев, которые обязательно должны быть известными людьми с толстыми кошельками и симпатичными мордашками, а на деле всё оказывается в точности наоборот, «принцем» может оказаться обычный парень — зубрилка, который будет подрабатывать в Макдональдсе, чтобы накопить хотя бы немного денег на жизнь, хотя может когда иллюзия идеального разрушится то девушки станут по другому смотреть на мир. Кто знает, кто знает…
На самом деле не смотря на мою критичность по отношению к любви я имею вполне ординарное мышление, вполне адекватные мечты, желания, как у обычного человека.
И так давайте знакомиться! Мои родители всегда любили экзотику, что — то необычное и поэтому они даровали мне имя Лика. И я как не странно рада, что у моих родителей есть такой заскок, я просто обожаю своё имя, но ненавижу когда его коверкают. Иногда люди, с которыми я только познакомилась называют меня Лукиной или Лукерией, хотя я если честно не понимаю, как такие бредовые имена могут прийти людям в голову, боже, какая же должна быть фантазия, чтобы придумать такие имена, я даже выговорить их не могу! Так сложно запомнить имя состоящие из четырёх букв? Не понимаю…
Внешность у меня обычная, ну по крайне мере так кажется мне, но мои родители называют меня «чудом». Волосы у меня от рождения платиновые, доходящие до лопаток, глаза имеют зелёный оттенок с ореховыми крапинками. Рост у меня среднестатистический, как мне кажется для девушки — 167 сантиметров, своими параметрами я довольна, 84-
60 — 86. Родители любят хвалить мою внешность и всё время говорят, что за такой красавицей, как я очереди должны строиться. Я этого не переношу, как я уже говорила моя вера в любовь угасает, хоть и медленно.