Ковбои не носят плащей

PG-13
В процессе
2
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 32 383 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 11

Настройки
На улице по-прежнему была пылевая буря. Аппол вошла в палатку, по пути от старой церкви до Таймыра девушка успела зайти в бар, купив так бутылку текилы «Reposado» и выпросить у Дина таблетку от головы, как оказалось, это не только хорошее сочетание от головных болей, но и хороший антидепрессант. Хотя, может это сейчас говорит в ней пол бутылки текилы. Как только девушка вошла в палатку, то моментально стих и ветер, и песок, летящий Аппол прямо в лицо. Изображение ходило из стороны в сторону, она еле держалась на ногах, силы постепенно покидали её тело, но решимости поговорить с Ярцовым, о том, что произошло в корпусе корабля, меньше не стало. Качаясь из стороны в сторону, девушка дошла до кругового центра палатки, где-то на фоне всё также шумели радиопомехи, книжки и чертежи всё также были разбросаны, лампы слегка покачивались. Внезапно ковбойша услышала знакомые голоса и двинулась в сторону звука. В одной из брезентовых тёмно-зелёных комнат она обнаружила Таймыра и Ярцова, сидящих рядом с компьютером. Они явно были чем-то занята, но девушку это не остановило. - Ярцов!!!, - громко выкрикнула Аппол, дела при этом ещё один глоток из бутылки. – Нам надо серьёзно с тобой поговорить по поводу случившегося на корабле. Рыжий парень повернулся к ней, встал со стула и неуверенно подошёл к ней. Девушка взяла учёного за руку и вывела к центру палатки, чтобы техник ничего не услышал. Девушка еле стояла на ногах, поэтому решила присесть на ближайший стул, а парень так и остался стоять, опираясь спиной на одну из железных перегородок, закрытых зелёной тканью. С грохотом Аппол поставила бутылку на стол, находившийся рядом. Она долго и упорно пыталась разобраться с разбегающимися мыслями, голова её кружилась, от этого рассуждать было ещё тяжелее. - То, что случилось на корабле было ошибкой. Я сделала это на эмоциях. – с каждым словом у ковбойши язык заплетался всё больше. - Это всё? – спросил Ярцов у девушки. - Да… Всё! И к тому же, ты мне не нравишься, мне вообще никто не нравится. Твари вы все, понятно?! Я столько лет с ним провела, а он взял и кинул меня. Нужно было догадаться, что он так сделает, Даф всегда был трусом, прятался за моей спиной. Тушкан пустынный, не более… Парень глубоко вздохнул, подошёл к девушке, закинул её левую руку себе на шею и двинулся в сторону одной из комнат. Девушка еле перебирала ногами, но при этом упорно продолжала ругаться на весь мужской род. Они наконец подошли к одной из комнат, где стояла самая обычная кровать из стальных трубок, а на ней лежал серый от старости матрас и самое обычное лимонное покрывало, а также белая перьевая подушка. Учёный попытался как можно более аккуратно положить девушку на кровать, но та со всей силы плюхнулась на живот, даже ничем себя не накрыв. - А ещё, меня бесят рыжие, я вообще ненавижу рыжий цвет. Перекрась волосы! – крикнула девушка со всей силы. Ярцову ничего не осталось кроме как просто покинуть комнату, оставив девушку на едине, тем более, та уже мирно посапывала в кровати. Спалось девушке очень беспокойно, приходили воспоминания о прошлом. Горящие дома, люди, кричащие вокруг, стоящий рядом Даф со спичками в руке. Только один образ девушка никак не могла поймать в своей голове. Ей часто снилась седовласая женщина, которая будто бы наставляла Аппол, пока та была ребёнком. Она помнит нежные руки, которые гладили её по щекам, хотя иногда они могли приносить и боль, если девушка отвлекалась или вела себя неподобающим образом. Сейчас эти руки дёргали её за волосы и куда-то тащили. эти действия разбудили девушку и она увидела перед своим лицом голову лошади, которая жевала её и без того короткие волосы. Девушка удивилась и начала очень громко кричать. Бад стоял около столешницы, на которой мирно дребезжала старая кофемашина, иногда, казалось, что она вот-вот развалится, но сварить ещё один стакан кофе ей удалось. Рядом с ним, на раскладном стуле, сидел Скиталец, который мирно попивал чай из трав, которые смог найти у Таймыра в кухонных шкафчиках. В отличие от кофемашины, алюминиевая кружка хорошо сохранилась за такое количество времени. Техник сказал, что этой кружке чуть больше века. Бад наконец взял в руки свою чашку с кофе, вдохнул его приятный аромат ноздрями и начал пристально смотреть в сторону путника, через запотевшие от кофейного жара очки. Скиталец даже немного улыбнулся. Бад сделал глоток и наконец произнёс: - Ну что, незнакомец, куда в итоге направляется наше трио, вместе с одной лошадью? – мужчина выдержал паузу и сделал ещё один глоток горячительного напитка. Скиталец, недолго думая, ответил: - В сторону, где солнце уходит за горизонт, в сторону очень дикого запада. - Ха-ха, -- наигранно усмехнулся Бад. – Какая это всё лирика. Давай серьёзно. Что за задачу ты перед собой поставил, Скал? – внезапно парень замолчал, поняв, что допустил грубейшую ошибку. Странник не упустил это из виду. - Прости, но как ты меня только что назвал? Скал? У меня такое чувство, будто я это уже не первый раз слышу. Ты либо чего-то не договариваешь, парень, либо я этого не помню. – Скиталец прищурил глаза в знак недоверия, но внезапно их гляделки прервал пронзительный крик, доносившийся из дальней комнаты палатки. Оба парня подорвались со своих мест, грубо поставив свои кружки куда попало, и побежали в сторону источника звука. Первым в комнату вбежал Скиталец, чуть позже и Бад. На их глазах происходила очень любопытная сцена: лошадь пыталась съесть волосы Аппол, а та в свою очередь, ещё спросонья, тянула их обратно к себе с визгами и криками. От увиденного Скиталец не сдержался и рассмеялся. Пока он заливался от смеха его новоиспечённый друг старался решить эту проблему, но его лице явно виднелись красные пятна, которые возникали каждый раз, когда тот нервничал или переживал. - Буррито! Как ты себя ведёшь?! Ты же приличная старушка, отпусти девушку! – громко произнёс мужчина в очках, пытаясь оттащить свою лошадь от бедной дамы. Он руками взял её за морду и силой открыл пасть, теперь пшеничные локоны и сама Аппол были свободны от всепоедающей кобылы. Бад выдохнул с облегчением и сел на стул, находившийся рядом с кроватью, держа при этом в левой руке верёвку, привязанную к Буррито. Ковбойша смотрела на парня с явным недоверием. «Ох уж эти рыжие! Как же они меня достали за целый день. И как они вообще появляются рядом со мной , на мне магнит что ли какой-то» - подумала про себя девушка, ещё раз при этом обматерив про себя всех присутствующих в этой комнате, особенно того, кто её в это втянул – чужак! Девушка смотрела аккурат в сторону призрака пустоши, который сидел в углу комнаты и до сих пор улыбался. Парень наконец ощутил на себе испытующий взгляд своей подруги и стал более серьёзным. Он взял стул, подошёл к кровати и сел рядом со своей «командой». - Аппол. Знакомься, это наш новый компаньон – Бад. У него есть своя лошадь, он не верит в легенду про Сычуаньский соус, а также не любит шутки про карликов, потому что считает, что они ниже плинтуса. Рыжий парень в очках протянул даме руку сказав: - Очень приятно, дорогая Аппол, познакомится с вами. Наш общий знакомый также забыл добавить, что я очень обходителен и учтив с дамами, а также очень часто соблазняю их своей атлетичной красотой. – после этих слов парень взял руку девушки и нежно поцеловал её запястье. Девушка слегка поморщилась, ей казалось, что этот очкарик слишком много о себе возомнил, при это совершенно забыв о том, что его лошадь чуть не съела волосы Аппол. Прошло ещё около минуты, и Скиталец снова начал говорить: - Ну, что же, нас теперь трое, поэтому, утром пакуем вещи и выдвигаемся на Дикий-дикий Запад. – проговорил быстро призрак пустоши. В глазах его коллег явно читалось непонимание. - Подожди. – внезапно воскликнул Бад. – Так ты не шутил про то, что мы отправляемся в сторону Запада? – эта идея показалась парню очень глупой, хотя, с другой стороны, кто знает, где же всё-таки находится легендарный соус. Аппол уже начала жалеть о сегодняшнем дне, уж больно много плохого принёс с собой этот чужеземец. Разлука с Даф, перестрелка с рейдером, нелепый поцелуй с Ярцовым, сгоревший дом. От Скитальца будто так и веет неприятностями, ещё и этот неизвестный Бад. Кто он вообще такой? Почему идёт с нами? Почему согласился? При каких обстоятельствах он встретил чужака? Скиталец решил оставить своих компаньонов на едине друг с другом, а сам направился в сторону кухни, чем привлёк внимание своих друзей. Своими действиями он отвлёк девушку от гнетущих мыслей и вопросов. Провожая парня взглядом, она обратила внимание на его правую ногу, по которой аккуратно стекала кровь. Девушка слегка визгнула и прикрыла рот руками, чтобы сдержать свои эмоции. На происходящее обратил своё внимание Бад, глаза его расширились и стали чуть ли не размером с очки, а на лбу стали проявляться морщины. - Скиталец, у тебя кажется по ноге кровь течёт. Стоя в проходке комнаты он обернулся и опустил свой взор на ногу. - Хм, да, действительно кровь, видимо от пулевого ранения, интересно почему я раньше этого не заметил. – очень спокойно произнёс парень и посмотрел на своих друзей. - Это можно объяснить выбросом адреналина в кровь, а также болевым шоком, один человек разбившись на репульсорном мотоцикле пробежал ещё 15 километров со сломанной рукой прежде чем потерял сознание. – не сводя глаз с ноги Скитальца проговорил рыжий парень в очках. - Наверное, по закону жанра, сейчас он тоже должен потерять сознание и упасть? - проговорила в этот момент Аппол и чужеземец, будто по велению её слов, упал на пол. Бад сразу же подорвался с места, подхватил обессиленное тело под руку и направился искать хоть какую-нибудь свободную комнату с кроватью. - А законы-то работают. – ехидно произнёс ковбой. - Держись Скал, я тебя сейчас подлечу, не зря когда-то учился на медика. Всё равно, нужно дождаться, когда закончится пылевая буря, а только потом выдвигаться. – еле передвигаясь по холлу палатки, таща при этом призрака пустоши, произнёс парень в очках. Наконец, комната была найдена, была она очень маленькой, еле-еле помещалась кровать, которая явно предназначалась для одного из группы исследователей Таймыра, потрескавшаяся от времени тумбочка рядом с ней и стул, самый обычный, стоящий в углу этой маленькой коморки. Бад положил на эту кровать тело Скитальца и начал внимательно осматривать его ногу, подняв штанину до уровня ранения. - Кто же тебя лечил так неумело? Оставил пулю прямо внутри, ладно, сейчас вытащим. – после этих слов Бад принялся за дело. Яркий сон, отчётливые картины рассвета науки. Огромный зал, сидящие друг рядом с другом люди, вокруг царит шум и гам. - Правда интригующе? – вдруг из ниоткуда раздался, Скиталец повернул голову в сторону собеседника и попытался разглядеть его силуэт, но ничего так и не вышло. На собеседнике виднелся белый халат, под которым была бардовая водолазка, брюки цвета хаки и совсем новые чёрные туфли, которые так и сверкали в лучах прожекторов, находящихся на потолке зала. Призрак пустоши в своём стандартном одеянии явно выбивался из местного контингента, единственное чего на нём не хватало для полноты картины, так это ковбойской шляпы. Все сидящие рядом с ним, считали своим долгом обратить внимание на его странный прикид. Это смутило парня. - Сейчас должен будет выйти один из председателей нашего научного комплекса. Кажется, будут рассказывать о проведении новых испытаний. – парень явно был увлечён происходящим процессом и с нетерпением ждал начала мероприятия. Внезапно, яркие тона картины сменились темнотой, всеобщей паникой, раздался выстрел, из стороны в сторону метались люди в халатах, покидая зал крича при этом что-то. Скитальца будто выкинуло из быстрой фазы сна и тот проснулся, тяжело дыша. Его сердце билось с огромной скоростью, казалось, ещё чуть-чуть и сосуды его лопнут и кровь начнёт вытекать из них. Чуть придя в себя, парень осмотрелся, где он находится, это была маленькая комната, где были только кровать, тумбочка на которой стоял стакан с водой, а на нижней полке лежал фонарик, также в комнате был стул, находившийся рядом с кроватью. Видимо кто-то сидел на нём, но сейчас вышел. Парень сел на кровать и увидел, что одна из его ног перебинтована, видимо кто-то обработал его ран, которую Скиталец получил по неизвестным для него причинам. Неожиданно, парень стал ощупывать свою одежду и наконец нашёл свой записной блокнот. Слегка освежив память, странник встал с кровати и попытался пройти, сколько времени прошло с момента последних событий он не знал, но, судя по всему, сейчас была ночь. Стараясь не опираться на раненную ногу, которая и без того изнывала от боли, он двинулся к проёму комнаты. На против проёма был ещё один проход, где находилась комната, в которой спал Таймыр. Он лежал на кушетке, которая была больше похожа на лавочку и стояла у дальней стены комнаты, на одной из полок шкафа, который стоял сразу на противоположной стороне от входа, стоял маленький телевизор с выдвинутой антенной. Он был включён, на экране телевизора виднелись только помехи и ничего более, справа от шкафа, у соседней стены стоял раскладной стол, на котором было куча записей, и тканевый раскладной стул. Присев на него Скиталец взял пару листов и попытался разглядеть их. Парень повернулся в сторону телевизора, чтобы на свету экрана разглядеть, что там написано. Увиденное повергло странника в шок, на этих бумагах был распечатан один из диалогов, видимо последний, между группой исследователей и Таймыром, причём общавшийся с техником человек называл себя Сильвией. Речь шла о мистических исчезновениях членов группы, а также стойком ощущении страха и паники в некой расщелине в Триодной долине. Киборг настаивал на возвращение группы обратно к радиовышке, а неизвестная собеседница настаивала на продолжении исследования. Но в итоге Таймыр был убедительнее, и девушка сказала, что группа начала сбор вещей и придерживается плану эвакуации, через день они должны были вернуться к вышке, но судя по поставленной дате, ни через день, ни через два, даже через месяц они так и не вернулись. Каждый последующий день Таймыр пытался связаться с группой, но ничего не выходило, сообщения становились короче, а надежды на их возвращения всё меньше. Спустя время сообщения стались состоять из фразы «Группа, ответьте». С момента последней связи прошло около года. К сожалению, ужас на этом не закончился, следующие страницы были в каких-то психоделических записях или, что хуже, измазаны кровью. Внезапно, Таймыр начал вертеться из стороны в сторону, Скиталец подумал, что самое время как можно быстрее уйти. Призраку пустоши удалось избежать участи быть застуканным за прочтением чужих переговоров. После такого экстрима сонливость окончательно покинула парня, и он решил продолжить свои исследования загадок местной палатки. Парень не мог поверить в прочитанное, он пытался собрать свои мысли в кучу, но ничего толком у него не получалось. Двигаясь по коридору, он направился к внешней стенке тента, как оказалось, это был не просто проход, а целое внешнее кольцо. Из-за недостатка света ничего не было видно, но где-то на середине пути парень обнаружил выключатель, лампы зажглись холодным галогеновым светом. Увиденное привело парня в ступор, он будто превратился в камень, а дрожь на спине то возникала, то исчезала. Все стены были изуродованы до неузнаваемости. Все они были в пятнах крови и неизвестных психоделических надписях, некоторые внутренние стены коридора были изорваны. Внезапно, у призрака пустоши начались головные боли и голосовые ведения с дикими воплями и криками. Нельзя сказать, что Скитальца охватывал страх или ужас, скорее это был шок, ведь по Таймыру не скажешь, что он психопат, или того хуже, убийца. Но самое пугающее было ещё впереди. Некоторые стены были порваны, но что самое интересное, за порванными стенами находились неизведанные комнаты, которые своим видом наводили ещё больший ужас. В тупике этого кольца стоял деревянный стол, на котором было куча фотографий групп различных людей, рядом с ними стояли огромные расплавленные свечи, видимо их так часто зажигали, что воск начал плавиться прямо на стол. Присмотревших к стоящим в рамках фотографиям Скиталец увидел, что лица исследователей, а точнее их глаза перечёркнуты крестами, сделанными кем-то специально. Стоит отметить, что у немногих лица были нетронутыми. В центре мемориала стояла фотография, на которой был изображён только один человек, это была беловолосая девушка, с бледной кожей и голубыми глазами, на которой была водолазка и чистая белоснежная рубашка. Скиталец взял рамку и внимательно рассмотрел девушку, одна из немногих, у кого глаза не были перечёркнуты. Странник с каждой минутой чувствовал себя здесь все менее уютно и, быстро поставив рамку на место, пошёл в обратном направлении. Он без труда вышел из коридора внешнего кольца, загасил свет и вернулся к себе в комнату, всё последующее время он лежал и пытался осмыслить увиденное. Проснувшись от грохота кружек в раковине, Бад огляделся вокруг, как оказалось, всю ночь он проспал на кухне. Шум доносился слева от парня, это был Владис, решивший с утра пораньше помыть и гору грязной посуды, чтобы навести хоть какой-то порядок в этой лачуге. Лицо рыжеволосого очкарика скривилось от неприязни к этой жестянке. -Ты специально здесь шумишь?! – злобно проворчал Бад, протирая свои очки галстуком. Робот повернулся в его сторону, какое-то время помолчал, посмотрел на собеседника оценивающим взглядом, а потом повернулся к раковине и продолжил заниматься своим делом. - Нет, мистер Бад, я просто занимаюсь полезным делом, в отличие от вас. Вам бы, наверное, не мешало поговорить со своим товарищем, который недавно пришёл в норму. Парень не выдержал и резко встав со стула и достав свой пистолет, прижал голову робота свободной рукой к верхним кухонным полкам, а вторую же наставил ему к железному подбородку. - Слышь, жестянка, я не советую тебе со мной сталкиваться, если понадобиться, то я разберу тебя на части, только бы понять, что он с тобой сделал, и как сокрыл нужную так мне и ему информацию. Ты может и умнее, но при любом удобном случае, я могу вылить на тебя воду. Вот тогда твои микросхемы ничего не спасёт. – в голосе Бада чувствовался металл, сейчас с ним явно не стоило спорить. Снова в воздухе повисло молчание, но через какое-то время Владис заполнил эту пустоту. - Вы безусловно правы, мистер Бад, в любой момент вы можете меня уничтожить, но…- в живот парня упёрлось холодное дуло пистолета. – не стоит меня недооценивать, любой конфликт я предпочитаю решать мирно, так заложено в моей программе, но я вполне могу быть и агрессивен, если окружающим будет грозить опасность. А теперь, будьте так добры и опустите свой пистолет, который вы забыли снять с предохранителя, и сходите проведать господина Скитальца. – Владис по-прежнему сохранял присущую роботу холодность. Бад очень разозлился, что жестянка переиграла его в очередной раз, но послушно убрал свой пистолет и направился в комнату к товарищу. Сейчас проблемы с угрозой его смерти ему явно не нужны, слишком много времени было потрачено на поиски этого проныры, который даже про пулю в ноге благополучно забыл. Очкарик вышел в коридор, где увидел Аппол, пытающуюся что-то найти, парень подсуетился, проверил своё дыхание, закинул волосы руками назад, поправил свои очки, поблёскивающие на свету ламп, и с улыбкой на лице, двинулся к ней. Повернувшись в сторону внезапно, перед девушкой, возник улыбчивый парень, который вызывал у неё ровно противоположные чувства. - Доброе утро, милая Аппол. – отчеканил Бад, будто общаясь с девушкой в сотый раз. – Утром вы выглядите ещё прекраснее, чем в свете местных ламп, я бы даже сказал, что именно вы и являетесь главным светычем в этом мраке. От переизбытка лести девушка почувствовала лёгкую тошноту и подступающий комок рвоты ко рту, но, сдерживая все свои отрицательные эмоции и сохраняя некий нейтралитет, она вежливо ответила: - И вам доброе, ковбой, я вот хотела нашего общего знакомого проверить. – «возникшего из ниоткуда и столкнувшего меня с двумя рыжими парнями, которые только и делают, что достают меня своей назойливостью и желанием завести романтические отношения» -промолвила про себя девушка. – Я вот тут пыталась вспомнить, в какой комнате он сейчас отлёживается, но что-то совсем вылетело из головы. – «оно и логично, столько выпить, потеряешь не только вчерашний вечер, но и всю неделю. Хотя весь вчерашний день я бы предпочла забыть» - снова подумала про себя Аппол. На лице Бада снова появилась широкая улыбка. Он подхватил девушку за талию и направился в одну из сторон кругового центра. - Так пойдёмте же вместе, я вас провожу. Да и мне его надо проведать. – парень указал рукой и начал движение в сторону одного из проходов. Вызывающее поведение рыжего очкарика девушке очень не нравилось, но выбора у неё не было. И вот, они наконец дошли до комнаты, но на койке никого не оказалось, да и свет в помещении был выключен. Парень с девушкой вошли в комнату, и тут их кто-то дёрнул в сторону. Это оказался Скиталец. Аппол уже собиралась выразить недовольствие, но чужак закрыл компаньонам рты ладонями. - Шшш, просто идите за мной. – Глаза парня были слегка диковатого вида, но при этом выражали определённую дозу рациональности. Хотя о какой адекватности можно было вести речь, когда этот же человек забыл о том, что в его ноге находится пуля? Бад и Аппол послушно вышли из комнаты и направились в сторону внешнего коридорного кольца вслед за призраком пустоши. Ковбойша нервно поглядывала на рыжего парня, который при всей своей хладнокровности, выражал, в данный момент времени, определённую растерянность. Чтобы хоть как-то отвлечься, девушка решила посмотреть на стены вокруг, это было её фатальной ошибкой, они были в ужасном состоянии. На них было куча надписей, каких-то странных рисунков, а также были и размазанные следы, будто сделанные человеческой кровью. А внутренние стены так и вообще, были просто напрочь порваны и вели в ранее закрытые, неизвестные, пыльные, ужасающие комнаты. Наконец вся компания подошла к столу со свечами и фотографиями. Бад смотрел, раззявив рот, на «алтарь», в его глазах явно виднелись страх и изумление. Похожие эмоции испытывала и Аппол, в какой-то момент, она даже сняла очки, чтобы вытереть слёзы, наворачивающиеся у неё на глазах. - Я не хочу вас пугать раньше времени, но, по-моему, нам стоит как можно быстрее убраться отсюда. – Шёпотом произнёс Скиталец. - Но…но как? Как это возможно? Как ты это обнаружил? Неужели Таймыр маньяк и убил их всех? – в голове у Аппол явно не укладывалось всё то, что она увидела. Бад по-прежнему стоял и внимательно рассматривал фотографии с каким-то диким выражением лица. - Я думаю всё проще, мне кажется, Таймыр… - парень не успел договорить, как его прервал наконец очнувшийся Бад. - Он подавлен, разбит, Таймыр в отчаянии, судя по всему, девушка в центре – это его возлюбленная, которую он потерял. Из-за горечи разлуки он постепенно начал выходить из себя и психовать. Эта неуравновешенность начала выливаться в приступы, а в этих приступах он начинал разносить всё, что только видит. - Да! Именно это мне и хотелось сказать, Бад. В общем, собираем вещи и уходим, иначе нам может не поздоровится. Ну, а теперь, я предлагаю побыстрее двигать отсюда, пока нас здесь не обнаружил Таймыр. – Аппол и рыжеволосый кротко кивнули и быстрым шагом двинулись в сторону комнаты, где лежал Скиталец, там группа разделилась, и каждый направился к себе за вещами. Собственно, собирать было нечего. У странника вещей не было, он только взял фонарик из тумбочки, а также, пошарив по карманам, обнаружил у себя странную вещицу. Достав из кармана и рассмотрев чёрную коробочку с зелёным экраном, он признал в ней компактное устройство для обнаружения отрицательных пространств, или же проще говоря «КООП». Собственно, узнал он это не без помощи надписи на обратной стороне КООПа. Также Скиталец проверил наличие специй и блокнота. Вещи были на месте, можно теперь двинуться и к выходу. Выйдя из палатки, парень заметил Бада и стоящую рядом с ним лошадь. Странник уже было снова хотел задать вопрос, как Бад переместил лошадь наружу, но решил, что ему это знать необязательно. Тем более, неизвестно насколько это был гуманный процесс. Теперь осталось только дождаться Аппол. Девушка, в свою очередь, собрала всё, что только могла. На её кровати стоял рюкзак средних размеров, там были какие-то элементы одежды, фонарик, КООП, пара книг, также не забыла и про пистолет с несколькими обоймами и другие более мелкие вещи. Надев рюкзак на спину, она уже было двинулась к дверному проёму, как вдруг, неожиданно, дорогу ей перегородил возникший из воздуха Ярцов. Был он всё также в поношенном балахоне, песочных штанах на лямках, а также заляпанной футболке. Глаза его были слегка прищурены, будто учёный пытался что-то разглядеть или же давно всё увидел, просто всем своим видом пытается это сказать. Они долго смотрели друг на друга, но рыжий парень первым нарушил тишину. - И куда это ты направляешься? – задав свой вопрос Ярцов демонстративно скрестил на груди руки и громко и тяжело вздохнул. - Неважно! Тебе не должно быть до этого дела! – грубо ответила Аппол и попыталась обойти парня, но тот снова расположился так, что весь путь был перекрыт. - Как же? После стольких событий я просто не могу тебя отпустить. Тем более, компания у тебя для путешествия не самая лучшая. Да и ты, наверное, после вчерашних подвигов не совсем в состоянии что-либо делать. Голова, наверное, болит. Не так ли? А ведь парень как в воду глядит - голова действительно немного побаливает, хотя Аппол научилась с этим справляться. Пару стаканов воды с лимоном, и боль снимает как рукой. Чтобы не казаться слабой, девушка решила соврать и наконец пробить оборону парня, просто вытолкав его в коридор. - Не переживай, голова не болит. По поводу компании тоже не беспокойся, не ты же с ними идёшь, а я уж как-нибудь сама, без сопливых, разберусь. – девушка толкнула парня локтем в живот, и Ярцов всё-таки отошёл в сторону, хоть и ненадолго. Парень крепко схватил девушку за руку, та повернулась чтобы освободиться от его крепкой хватки, но так и не успела ничего сделать, ведь её затянули в страстный и жаркий поцелуй, которым учёный одарил девушку. Для Аппол это было настолько неожиданно, что она даже не успела оттолкнуть парня. Да и не сильно хотела, хоть и не признавалась в этом сама себе. Но через время ковбойша пришла в себя, открыла глаза и сделала шаг назад, держа парня на расстоянии вытянутых рук от себя. - Ярцов, прошу, не надо. – жалобно, смотря в пол, произнесла она. Лицо Аппол было румяно-красного цвета, в глазах виднелись странные шальные огоньки. То ли это была радость, то ли безумие. Парень тяжело вздохнул, но потом произнёс. - Аппол, я знаю, что ты не хочешь торопить события. – учёный нежно взял одну руку девушки и зажал её между своих ладоней. – Но подумай пожалуйста обо всём, я думаю в дороге будет предостаточно времени это сделать, я не желаю тебе зла, но ты мне не безразлична. Ярцов слегка засуетился и начал шариться по своим карманам, он достал маленькое пёрышко на чёрной ниточке и отдал его в руки ковбойши. - Держи, это тебе. Небольшое воспоминание, ну и к тому же оберег, на всякий случай, вдруг что случится. – учёный кладёт перо в руки Аппол, та какое-то время его внимательно рассматривает, выглядит оно слегка потрёпанным, но по-прежнему изящным и красивым. Девушка кротко кивает и вешает себе на шею. Глаза ковбойши выражают смущение и растерянность, чувства начинают мешаться внутри, её будто что-то согревает, что-то родное и близкое, но и в то же время настораживает. - Ах, да, захвати ещё с собой Владиса, уж больно он прикипел к вам. – парень улыбается и даже из его рта вырывается небольшой смешок. В коридоре появляется тот самый робот, такое чувство, что он знает о ком идёт речь. В его жёлтых глазах, кажется, промелькнули искорки радости. Аппол вроде и хочет возразить внутри даже вскипают силы чтобы как следует надавать по морде рыжему красивому наглецу, но она берёт себя в руки, принимает тот факт, что это бесполезная трата времени и молча уходит, глазами указывая дроиду следовать за ней. Владис в последний раз смотрит в глаза Ярцова, тот одобрительно кивает и протягивает ему руку. - Спасибо тебе за службу, брат! – произносит учёный. Робот протягивает в ответ механическую руку и смотрит своему напарнику в лицо. - Я буду скучать по вам, Ярцов, после получения новых знаний и информации я обязательно вернусь. После этих слов они расходятся по разные стороны палатки. Аппол и Владис направляются к выходу, а учёный двигается куда-то вглубь тента. Пока Бад в ожидании ковбойши выкуривает очередную сигарету, Скиталец внимательно смотрит на карту, которую он достал из кармана, чтобы понять, в какую же сторону им предстоит держать путь. Спасибо Таймыру за то, что он подробно расписал в каком городе нужно искать ту самую старушку, которая укажет дальнейший путь к разгадке нахождения Сычуаньского соуса. Из палатки наконец показывается Аппол, только она почему-то не одна, за ней покорно следует Владис. Призрак пустоши хотел было спросить, что тут происходит, но девушка ему показала указательный палец, попросив его тем самым не задавать лишних вопросов. - Даже и не спрашивай, он просто идёт с нами, вот и всё. Разведя руками в сторону, Скитальцу осталось только покорно подчиниться. Девушка явно не в лучшем расположении духа, видимо с ней приключилась очередная странная история. Докурив сигарету и выкинув окурок куда-то в пески, рыжий очкарик вместе со своей клячей подошёл к основной группе и спросил: - Ну что, Скиталец, указывай путь, теперь уж точно все в сборе. – на его лице появляется оскал и явно недовольный взгляд в сторону робота, тот же в свою очередь смотрит в совершенно противоположную сторону. Призрак пустоши делает глубокий вдох, встаёт во главе колонны и начинает движение в указанную на карте сторону…
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник