Цвет моей жизни

R
Завершён
89
1
автор
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 48 099 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 21 Отзывы 22 В сборник

Глава 19

Настройки
      - Спасибо, Ричард, что помогаешь. Хотя ты после тренировки. – я подхожу к мужчине, придерживая стенку стеллажа. – Как у тебя сил то хватает после такого?       - Не знаю. Просто сегодня полон энергии. – Ричард улыбается, закручивая шурупы. С ремонтом мы окончательно закончили, поэтому сейчас уже собираем стеллажи.       - А вот и я. И новые красивые кресла. – в магазин заходит Рита и пропускает внутрь грузчика. – Я выбрала тот дизайн, который понравился тебе. И надеюсь, что тебе понравятся те цвета… А. Ты же их не видишь. Так что тебе плевать какого они цвета.       - И вот так всегда. – я похлопываю Ричарда по плечу и подхожу к подруге, смотря на кресла, которые уже занесли. – Все-таки купила три?       - Да, я думаю, что это будет оптимально. Не так уж много людей любят почитать в магазине, у нас ведь все-таки не библиотека. Да и к тому же магазинчик в целом небольшой. Я надеюсь, что он будет хорошо востребован, но… - Рита разводит плечами.       Я спокойно расплачиваюсь с грузчиками, и мы с подругой начинаем снимать пленку с кресел, после выставляя их в нужные места.       - Вполне удобные. – Рита садится на одно из них, вытягивая ноги. К ней подходит Ричард и целует в макушку. – Ты точно не устал? Тренировка ведь была довольно сложная.       - Все хорошо. Я полон энергии. – мужчина подхватывает девушку на руки, от чего та смеется.       Я смотрю на них и улыбаюсь. Я очень рада, что моя хорошая подруга смогла найти такого мужчину, который ее так обожает. Возможно, мне было немного завидно, что у меня нет подобных отношений. Многим людям хочется, чтобы их так обожали, так любили. Может быть, поэтому я сейчас так быстро стараюсь открывать магазин, чтобы погрузиться как можно сильнее в этот бизнес? Чтобы не думать о каких-то переживаниях. Не думать о Макс…       - Эй. Ты вообще слушаешь? – Рита похлопывает меня по плечу.       - А? Прости. Я задумалась. Что ты говорила?       - Я Ричарду рассказала о твоей проблеме. И он сказал, что у одного из его ребят есть устройство, которое нам поможет.       - Это что-то типа сканера, с помощью которого можно будет увидеть, что у тебя под полом или в стене. – Ричард подходит к нам и обнимает Риту со спины. – Так что мы быстро сможем найти все секреты.       - Как удобно, когда у тебя есть подруга с мужем, которые настолько общительные, что знают чуть ли не весь город. Полезные связи. – я усмехаюсь.       Через час приезжает тот самый друг и приносит сканер. Сразу просыпается какой-то детский интерес, как когда приносят в детстве дорогую игрушку. Рита с Ричардом тут же захотели обследовать весь магазинчик, каждый его сантиметр, но я их останавливаю.       - Понимаю, что очень интересный аппарат, но давайте разберемся сначала с делом. И все же начнем с пола второго этажа. – я веду нового знакомого наверх, где мы уже начинаем тщательно исследовать пол, смотря в маленький экранчик.       Спустя какое-то время мы все же кое-что находим. Но, к нашему удивлению, это оказывается небольшой сверток, в котором спрятан ключ.       - О, это от камеры хранилища на вокзале. Хитро. Чтобы получить содержимое ячейки тебе нужен только ключ. В банке же нужны всякие документы, подтверждающие, что ты имеешь доступ. А тут просто придем и заберем. – друг Ричарда поднимается, собирая сканер обратно в чемоданчик.       - Пойдем прямо сейчас? Или просто отдадим ключ бандитам? – Рита смотрит мне через плечо, положив на него подбородок.       - Пойдем сейчас. Хранилище должно еще работать. Достанем то, что там спрятано, и там уже думать будем, как нам поступить.       Рита решает со мной не спорить, и мы с ней едем на вокзал. Найти нужную ячейку не составляет труда по номерку на ключе. Правда, когда я вставляю его в замок, открыть сразу не решаюсь.       - А вдруг там что-то опасное? Или ты действительно права по поводу того, что если мы отнесем это в полицию, то на нас тут же ополчится вся преступность города. – я вздыхаю, закрыв глаза.       - Мы уже ввязались в это дерьмо. И придется разбираться. Если так страшно, то ты можешь продолжать жить у нас. У нас хорошая охранная система. А на магазин поставим камеры. Так что если кто-то захочет в него пробраться, то мы тут же сможем посадить злоумышленника. Ну это на тот случай, если мы отнесем то, что внутри в полицию. А они уж, я надеюсь, смогут изловить преступников.       - Надейся и верь. – я, фыркнув, все же открываю ячейку. Оттуда я достаю небольшую сумку и осторожно открываю. – Твою ж мать…       Мы с Ритой смотрим на содержимое сумки, которое представляет из себя свертки, обмотанные синей изолентой.       - Это то, о чем я думаю? – шепчет Рита, быстро закрывая сумку обратно и осматриваясь по сторонам.       - Да, это то самое. И мы увязли еще сильнее в этом дерьме. А мы ведь не сможем прийти с этим в полицию. Кто нам поверит, что мы просто это нашли? – я быстро иду к выходу вместе с подругой, а после в сторону магазина.       - Господи, зачем мы полезли в это дерьмо? Может стоило изначально побеспокоиться из-за этого помещения? Не просто так оно такое дешевое было. Видимо это был знак судьбы, что не стоит связываться с этим.       - Все уже. Успокойся. Да, влезли в дерьмо. Да, ситуация хреновая. Но уже ничего не изменишь. Сейчас думать надо, что с этим делать. И куда эту сумку девать.       - У меня пусть лежит пока. И будем думать. Даже не знаю, у кого можно спросить совета.       Мы возвращаемся в магазин и, только я успеваю занести сумку на второй этаж, заходит неожиданный гость.       - Добрый день, девушки. – в магазин проходит женщина, к которой мы наведывались вчера. – У нас вчера состоялся разговор.       - Что вам нужно? – я подхожу ближе, а Рита отходит в сторону, доставая телефон.       - Познакомиться. – женщина мило улыбается. – Меня зовут Эльза. Раз уж вы собираетесь оставаться здесь, то может подружимся? Мы могли бы объединиться.       - Какое же совпадение. Слишком подозрительное совпадение.       - О чем вы? Какое совпадение? – Эльза продолжает улыбаться.       - Рит, сходи на второй этаж. – я хмурюсь, скрестив руки на груди. Тут в магазин заходит Ричард и происходит довольно странное.       - О, Ричард. Здравствуй. Давно не виделись. Что не заходишь к нам? Друзья твои приходят. – Эльза похлопывает мужчину по руке. Тот лишь стиснул зубы, явно стараясь сохранить спокойствие. Эльза переводит взгляд обратно на меня. – А вы подумайте над моим предложением. Хорошо?       После она уходит. Рита же быстро возвращается обратно.       - Мне кажется, что кто-то пытался открыть окно снаружи. Там ведь рядом пожарная лестница. Ричард, что с тобой? Ты как будто призрака увидел.       - Это она та самая женщина, к которой вы ходили? Если да, то… Черт… - Ричард вздыхает и садится в кресло.       - Что случилось? – Рита присаживается на корточки рядом. – Милый, ты меня пугаешь.       - Я не хотел тебе рассказывать. Боялся, что ты уйдешь. – мужчина берет ее за руку. – Я… подсел на наркотики.       - Ты что?! – Рита вскакивает на ноги, ошарашенно смотря на Ричарда.       - Стой. Погоди. Это не то, о чем ты сейчас подумала. Это не героин. Это… стероиды. То есть… Я жулик. Ты понимаешь это? – Ричард поднимается и берет девушку за руки. – Последние пару лет я был таким классным футболистом только благодаря им.       - Но тебя ведь не пускали бы на важные соревнования из-за тестов.       - Их очень легко обмануть. Просто отдаешь на анализ не свой образец. – я подхожу к ним. – Погоди. Но ты ведь тогда можешь нам помочь. Ты тот, кто сможет сделать запись того, как они торгуют наркотиками.       - И послать в жопу всю свою карьеру? Ты понимаешь, что значит для спортсменов, когда их ловят на употребление стероидов? Меня больше никогда не пустят в высшую лигу. Да, это для меня важно.       - Погоди-погоди. А что, если тайно их записать и подкинуть запись с сумкой в офис полиции? Типа анонимная помощь. Мне кажется, что они не смогут узнать твой голос на записи. К тому же ты можешь его немного занизить, и тогда точно никто не узнает. – Рита обнимает мужчину за руку. – И насчет твоей зависимости… Я тебе помогу. Мы вместе точно с этим справимся.       Ричард мягко улыбается и целует девушку в лоб.       - Спасибо, милая. Я рад, что ты не отворачиваешься от меня из-за этого. Сложно, конечно, избавится от тех ощущений, что дают стероиды, но с твоей помощью я справлюсь.       - Я буду ходить с тобой на тренировки. И тогда ты точно справишься. К тому же мне нравиться смотреть на то, как ты играешь.       Я изображаю рвотные позывы.       - Вы слишком слащавые. – поморщившись, я уворачиваюсь от подзатыльника Риты и начинаю смеяться. – Ладно. Я очень хочу есть. Так что погнали либо в магазин, либо в кафе.       На пороге магазина мы встречаем Макс. Я непроизвольно тут же опускаю взгляд.       - Привет. Ой, не думала, что вас так много. И вы уже уходите, да?       - Ты что-то хотела? – Рита улыбается и обнимает ее.       - Думала поужинать с Ди. Джейк снова собирается с друзьями.       - Тогда поужинаем все вместе. Ты иди наверх, а мы пока сходим в магазин.       Макс кивает, а мы уходим в магазин в паре домах от нашего.       - Вы уверены, что это хорошая идея? – я иду рядом с Ритой, рассматривая прилавки. В основном мы брали уже что-то готовое.       - Ну не вечно же тебе от нее бегать? Больно, да. Но может чем больше вы будете общаться, тем легче тебе будет? И разве тебе не хочется видеть ее чаще хотя бы из-за того, что…       - Если она единственный человек, цвет которого я могу видеть, это еще не значит, что я хочу наблюдать ее постоянно с собой.       - Но Рита действительно права. Вдруг тебе станет легче, если вы чаще будете общаться? – Ричард кладет ладонь мне на плечо.       - Пожар! Там пожар в чьем-то магазине! – внутрь врывается кричащий человек.       Я с ужасом замираю, роняя корзинку на пол, а после со всех ног бегу на улицу. И мои самые страшные ожидания оправдались: верхний этаж моего магазина горел. Я уже собираюсь ломануться внутрь, но меня хватает за руку Ричард и останавливает.       - Ты с ума сошла?! Помереть решила?!       - Там Макс! – я с мольбой смотрю на мужчину. – Я не могу ее бросить там. Мне плевать, что будет со мной. Я должна ее спасти!       Ричард не успевает ответить, я сама вырываю руку и забегаю внутрь. Глаза тут же начинают слезиться от едкого дыма, и я начинаю кашлять. Зажав нос ладонью, я бегу на второй этаж. Макс лежит чуть ли не в эпицентре пожара. И первое, что я замечаю – это кровь. На пару секунд меня парализует, но я все же подбегаю к Макс и стараюсь ее осторожно поднять, попутно затоптав огонь на ее юбке. Макс без сознания, и мне приходится тащить ее к выходу. Благо внизу на помощь приходит Ричард и мы вместе выносим ее на улицу. К счастью, уже подоспели пожарные, которые начинают тушить огонь. А к нам подбегают врачи скорой и укладывают Макс на носилки. Меня тоже заставляют пройти с ними и дают кислородную маску. В машине скорой помощи Макс немного приходит в себя и бормочет:       - Там кто-то был… какой-то мужчина…       Расспросить ее нам не дают, а быстро увозят, так как есть большие риски, связанные с ее ребенком.       - Ди, ты думаешь, что это тот мужчина поджег магазин? Ты думаешь, что это Эльза велела? – Рита держит меня за руку.       - Я убью эту паскуду.
89 Нравится 21 Отзывы 22 В сборник