Зверь

R
Завершён
343
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
98 страниц, 38 876 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
343 Нравится 269 Отзывы 73 В сборник

Часть 9 - серьёзный разговор.

Настройки
Примечания:
-Так. Получается, ты можешь на любой вопрос ответить только "да", "нет" и "не знаю"?–не столько спрашивал, сколько скорее констатировал факт Фил, сложив ладони вместе и приложив их ко рту, хмурым и серьёзным, но совершенно не злым взглядом смотря на лениво развалившегося кабана, что лежал под синим деревом и спокойно смотрел на него исподлобья. Пушок поднял голову и кивнул ей, устраиваясь поудобнее и со стороны теперь напоминая очень странного кота. Даже хвост свой завернул возле одной из задних лап! -Окей, это немного, но будем с этим работать.–Сам себе прокомментировал гарпия, начиная ходить из стороны в сторону. Пара умных карих глаз неотрывно следила за ним.–Постараемся использовать это по-максимуму, верно?–Кабан отвёл глаза в сторону и чуть заметно пожал плечами, снова обращая взор на мужчину. -Тогда начнём с простого. Во-первых, ты же понимаешь, что я говорю, верно?–утвердительный кивок.–Вообще всё, что я говорю?–зверь чуть призадумался, а после отрицательно покачал головой.–В каком смысле?–сначала Пушок застыл в ступоре пару секунд, а после что-то тихо захрюкал с таким видом, будто бы Фил и сам понимает всё, что тот там себе говорит.–Ладно, ладно, понял тебя, не горячись. Тогда давай другие вопросы. Например... Ты встречал людей до меня? Вепрь активно закивал головой и даже кажется мечтательно улыбнулся, будто бы вспоминая что-то. -Были ли эти люди похожи на меня? "Нет" -Хоть кто-нибудь был похож на меня? "Да" -И ты тоже вступал с ними в контакт? "Да" -А ты знаешь, где они сейчас?–крылья Филзы взволнованно встрепенулись, когда его спутник сначала очень уверенно кивнул, а после вскинул голову вверх.–Ты имеешь ввиду.... Что они в верхнем мире? И снова чёткий кивок. -Гм. Допустим.–призадумался многодетный отец.–Они могут быть нам полезны? "Не знаю", "нет". -А ты знаешь, как к ним добраться? Хоглин чутка подумал, а после всё-таки признался, что знает. -Эти люди, они, ну... Далеко отсюда? "Да", и судя по тому, как именно ответил кабан на этот вопрос, очень далеко. -А есть те, кто был бы близко? "Не знаю". -А что насчёт тех людей возле адской крепости? Ты их встречал ранее? "Нет." -Ну хотя да, это логично, они ведь так далеко от привычного нам места обитания.–пожал плечами Филза, снова задумавшись.–Так, а со мной ты познакомился потому что...–Хоглин выжидающе сверлил его взглядом.–Ты меня знал? "Да", "не знаю". -Ты про меня слышал? "Да". -Ты решил идти за мной из-за легенд обо мне?–мужчина даже чуть усмехнулся. Он отлично знал, что о нём, как о самом древнем долгожителе, ходят легенды по всему свету, но что б настолько... Кабан усмехнулся, но всё-таки отрицательно покачал головой. -Тебя привлёк непривычный для незера зелёный цвет? "Да" и "нет" одновременно. Странно. -Тебя привлекло то, что я это и есть я? Чёткий ответ "да". -То есть тебе нужен был конкретно я? Снова кивок. -Тебе нужна была помощь от меня?–слегка взволнованно уточнил крылатый. Вепрь тяжко вздохнул и снова кивнул, посмотрев на своего друга пожалуй даже более умными, чем обычно, глазами. -Тебе всё ещё нужна помощь от меня?–в голосе мужчины заиграло больше беспокойства. "Да". -И ты уверен, что я могу помочь тебе? "Да", "не знаю". -Хм, ладно... Ты знаешь, как именно я могу тебе помочь?. Ответом было уж больно печальное "нет". -Ты знаешь кого-нибудь, кто знает, как я могу тебе помочь? "Нет". -Может быть тебе может помочь кто-нибудь, кроме меня? "Нет", "не знаю". -Это плохо.–хмыкнул Фил, наконец перестав мельтешить из стороны в сторону и просто усевшись по-человечески на землю.–Но... с чем тебе нужна помощь? "Не знаю". Слишком печальное "не знаю". -То есть ты не знаешь, с чём именно, а главное как я должен тебе помочь, но при этом понимаешь, что тебе нужна помощь? "Да". Гарпия снова призадумался. Задача, представшая перед ним, оказалась гораздо сложнее, чем была изначально. Теперь ему нужно не только найти Техно, но ещё и помочь этому бедному существу! И как ему управиться со всем этим? Тем более учитывая то, что это самое существо даже не знает толком, с чем именно ему нужна помощь! Фил что, грёбаный прорицатель, чтобы знать, что делать?! Это всё слишком сложно. Мужчина спрятал лицо в ладони и тихо вздохнул, качая головой. Это... Это слишком много для него одного. Старое сердечко не выдержит, а нервы уж тем более. Пушок издал какой-то странный нечленораздельный звук, явно надеясь как-то поддержать своего товарища. Он тихонько хрюкнул, проскулил и нелепо подполз поближе, аккуратно тыкаясь пятачком в коленку человека. Зверь доверительно положил голову на передние лапы, заглядывая своими большими глазами в лицо мужчине, всё ещё закрытому руками. -Да, да, извини...–усмехнулся Гарпия, улыбаясь кабану и ласково почёсывая его за ушками.–просто я совершенно не представляю, что же нам делать дальше. Куда идти? Кого искать? Я просто хочу отдохнуть от всего этого...–Пушок слишком понимающе кивнул и, придвинувшись поближе, положил голову крылатому на ноги, как бы проявляя участие.–И домой ещё хочу. Я очень соскучился по всем домашним, знаешь? По Ранбу, по Майклу... По членам синдиката... Даже по Туббо скучаю, чего уж там. А я ведь даже не знаю, сколько времени прошло на поверхности! Месяца и месяца, наверное... Сколько вообще времени прошло с начала этого путешествия?... Ты бы знал, как я устал от всего этого...–хоглин понимающе хрюкнул, прикрывая глаза.–А ты? У тебя есть, куда возвращаться, к кому? "Да", "не знаю". -Мне жаль.–ответил Филза, погладив своего спутника по голове.–Извини, что так всё получилось. Обещаю, когда всё закончится, то всё у нас с тобой будет хорошо. Верно, старик? Будет же?–вепрь, кажется, усмехнулся и согласно хрюкнул, устраиваясь поудобнее и укладываясь на бок таким образом, чтобы не доставлять мужчине дискомфорт.–Ты собрался вздремнуть? Хорошо, хорошо. Это отличная идея. Хочешь я тебе расскажу что-нибудь, чтобы спалось крепче? Ангелу смерти показалось, что зверь согласно угукнул. -Ну ладно. Знаешь, я тебе всё о Техно рассказываю, но почти не говорил обо всех остальных. Да, Техно мой лучший друг, но у меня и другие друзья есть. Например Ранбу, чудесный паренёк. У бедняги проблемы с памятью, он вечно всё забывает, но от этого он не перестаёт быть очень внимательным и заботливым человеком. Впрочем, человеком его сложно назвать - он скорее гибрид Странника края и ещё какой-то хрени, может быть гаста. Честно, ума не приложу, как у двух настолько разных существ мог появиться ребёнок, да и, по правде сказать, даже думать на этот счёт не хочу. И тебе на этот счёт думать не советую, а то такого надумаешь, спать потом не сможешь.–Пушок весело хрюкнул.–Ну так вот Ранбу - мой приёмный сын. Хороший он, добрый. Не как Уил.... Уил тоже был хорошим и добрым, а потом случился Ламанбург. Увы, увы, но что теперь-то поделать. У Ранбу есть сын, тоже, кстати приёмный, а вот у Уила уже родной. У меня есть целых два внука, представляешь?–Гарпия тихо посмеялся, почесав ухо четвероногому другу.–Сына Ранбу зовут Майкл, чудесный малыш! Они с Туббо спасли его из ада, а после усыновили. Я, если честно, и сам эту историю толком не знаю, меня просто в какой-то момент поставили перед фактом - так мол и так, у тебя, Фил, есть внук, а у Фанди, он тогда с нами был, двоюродный брат. Фанди мне тоже внуком приходится. Но этот в Уила пошёл, оба с приветом. Нет, я их очень сильно люблю, но отрицать то, что у них в головах что-то не то не буду. Яблочко от яблоньки недалеко упало... Самое забавное тут то, что про обоих внуков я узнал как-то случайно. Сначала Уил через письма рассказал, что у него родилась дочь от мать его рыбы, потом поправил самого себя и сказал, что это сын, после вообще перестал писать на эту тему... Майкла от меня, хотя в особенности от Техно, тоже долго скрывали. Оба они относятся, технически, к одному и тому же виду, но Ранбу и Туббо очень боятся, что Техно их дитя просто прикончит. Мне очень хотелось бы сказать, что их переживания напрасны, но я этого сказать не могу. Всем прекрасно ясно, что когда наш анархист прознает про этого ребёнка, жизнь того будет исчисляться минутами. Грустно это всё, конечно, очень грустно. Они бы могли поладить... Но нет так нет. Может быть однажды они созреют на встречу. Думаю, тогда всё будет мирно. И живы все будут... Никаких вам правительств, государств, войн, смертей, противостояний... Только дружба да любовь. Вот это я считаю хорошо, вот так и надо. Грустно, что всё сейчас происходит так, как происходит. А ещё грустнее оттого, что, если задуматься, всё это начал мой сын. Глобально. Конечно же, какие-то стычки и до него наверняка были, но Уил решил играть по-крупному, основав Ламанбург. Грустно всё это, очень...–Фил зевнул.–Очень грустно.

***

Мужчина лениво раскрыл один глаз, ещё не до конца просыпаясь. Он, если честно, и не заметил толком, как заснул. Видно тепло гигантского пушистого тела просто разморило его до такой степени, что сопротивляться сну стало невозможно. А что? Огромная сопящая подушка-одеяло, которая в самом что ни на есть прямом смысле слова защитит от всяких монстров, очень удобно. А ещё она может трансформироваться в средство передвижения, в мультиварку (хотя скорее мультидобывалку) и в мурчалку. Такой-себе мультитул, если подумать, в единственном экземпляре. Крылатый усмехнулся и потянулся, в силу своих возможностей - голова зверя была уж больно тяжёлой и, хоть мужчина и мог двигаться, он бы этого делать не стал, чтобы не будить очень уставшее существо. Можно и посидеть некоторое время в спокойствии, ну, или же, снова завалиться спать. Вариантов предостаточно. Гарпия откинулся на ствол дерева позади, устраивая руки под головой и чуть сдвигая панаму на глаза, чтобы неяркое свечение ада уж точно не мешало. Почему-то даже в самых глубоких адских пещерах всегда стоит какой-то полумрак, в то время как в верхнем мире светло бывает только днём, и то лишь на поверхности. В пещерах стоит такая кромешная тьма, какой в незере не стоит нигде. Мужчина даже слегка соскучился по темноте. Он расслабленно вздохнул, прикрыл глаза и... Уж больно знакомое заинтересованное хрюканье. Высокое такое, детское. Человек удивлённо вздрагивает и озирается по сторонам. Из-за ствола одного из деревьев любопытно и в то же время несколько опасливо выглядывал маленький свинозомби. Совсем ещё детёныш. Его ручка крепко сжимала золотой меч, хотя скорее нож или клинок, потому что по сравнению с настоящим мечом он был чрезвычайно мал; с его бёдер и плеч свисали какие-то оборванные кожаные тряпки, сделанные скорее всего из тушек хоглинов, заботливо сшитые чьими-то руками. Его единственный здоровый глаз испуганно, но в то же время заворожённо глядел на спящего кабана, не в силах оторваться от него, а малюсенькие свиные ушки так и дрожали от восторга, смешанного с ужасом. Свинозомби для пиглинов являются кем-то вроде зомби для людей, но это если очень грубо. От обычных зомби их отличает очень и очень многое - во-первых, у них, как и у пиглинов, тоже есть некое подобие цивилизации, они умеют обращаться с оружием, даже несмотря на то, что не умеют его ковать, они также привлечены золотом, хоть и не могут ни на что его обменять и они точно также ведут охоту на зоглинов. Однако в отличие от своих чуть более продвинутых эволюцией дальше собратьев они очень мирные. Они не будут нападать, если не напасть на них первым, у них куда сильнее развито стадное чувство; несмотря на то, что пиглины их очень боятся, свинозомби их не атакуют без особой на то причины... Проще говоря, чрезвычайно милые ребята. Мозгов у них, правда, маловато, но с наполовину прогнившей головой это простительно. Фил умилённо улыбнулся и тихо присвистнул малышу, привлекая его внимание. -Не бойся, он спит. Можешь подойти поближе.–сказал мужчина с тёплой улыбкой, про себя невольно отмечая дикое сходство этого ребёнка с Майклом. Малыш неловко покинул своё укрытие; неловко приблизился; неловко оглядел спящего кабана с чуть более близкого расстояния, а после всё также неловко посмотрел на Фила, словно бы спрашивая разрешения подойти ближе. Крылатый снова улыбнулся - он и представить не может, как ярко сейчас сияет всего лишь от присутствия этого призрачного намёка на то, что он оставил далеко-далеко. Свинозомби подошёл совсем-совсем близко - может быть от особенностей своего вида, а может быть в силу возраста у него отсутствовал какой-либо инстинкт самосохранения перед непривычными ему существами, а в особенности настолько опасными с первого взгляда. -Не бойся, мы тебе не навредим.–тихонько прошептал человек, протягивая руку в сторону ребёнка.–Меня зовут Филза. Малыш яростно встрепенул ушками и схватился за палец мужчины, как бы представляясь ему в ответ и здороваясь с ним. -Приятно познакомиться.–еле слышно посмеялся Фил, потрепав смельчака по голове.–Что ты здесь делаешь? Где твои родители? Дитя спокойно указало сначала на гигантского спящего зверя, а после куда-то в сторону, за деревья. Вероятно там была его колония. -Ох, вот оно как.–хмыкнул гарпия.–Знаешь, тебе бы лучше вернуться к семье, а то Пушок не очень любит чужих.–Здоровый глаз ребёнка так и загорелся от счастья.–Да, да, его зовут Пушок. Это потому что он такой пушистый. Ты, наверное, и сам догадался верно? Ну ты и умница!–снова посмеялся крылатый, а после, глядя, как дитя тянет ручку к чужой шерсти, предупредил.–Только аккуратно, не разбуди его. Маленькая ладошка радостно зарылась в густую розовую шерсть, которой обыкновенно не бывает у хоглинов. Ладошка чуть взъерошила её и почесала, а после пошла исследовать громадину дальше, весело подпрыгивая вместе со своим хозяином. Это было мило. Невероятно мило. Мужчину захлестнула волна печальной ностальгии непонятно по чему, и тот тихо всхлипнул. Пушок вдруг открыл глаза и резко захлопал ими, будто пытаясь сморгнуть ощущение сна. Он сначала с нежностью посмотрел на человека, а после застыл в недоумении, не понимая, что тогда трогает его бока. Зверь удивлённо поднял голову и повернул её, к величайшему удивлению для себя обнаруживая там ребёнка. Кабан тут же скривил морду в отвращении, поворачивая её к Филу будто бы с мольбой о том, чтобы он убрал это существо от него подальше. -Потерпи чуть-чуть, дружище.–посмеялся долгожитель, потрепав хоглина по шее.–Скоро он наверняка наиграется и оставит нас, не беспокойся. Пушок тяжко вздохнул, плюхнув голову снова на колени своего спутника и устало прикрывая глаза. Когда он уже, кажется, перенёсся было в какие-то свои мысли, то дитя сочло нужным потягать его за уши и пятачок, отчего хоглин громко чихнул, вызывая у малыша заливистый смех. -Ну, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.–только и развёл руками Филза на скептический усталый взгляд монстра. Тот громко фыркнул и предупреждающе посмотрел на надоедливое существо, так и светившееся от радости. Зверь испустил ему в лицо поток воздуха пятачком, снова громко фырча. А ребёнку это только в радость. Он счастливо завизжал и захлопал в ладоши, так и прыгая кругами возле двух отдыхавших друзей. Пушок театрально закатил глаза. -Ой, да ладно тебе, чудесное же создание!–усмехнулся Филза, похлопав мальца по голове. Пушок, явно одолённый ревностью, сам стал активно лезть под человеческую руку, гневно глядя на своего двуногого собрата, который аж высунул язык от удовольствия.–Какой же ты собственник, Пушок. Хоглин снова недовольно фыркнул, прижимаясь лбом ближе к человеку, сверля при этом злобным взглядом свинозомби. -Так, успокойтесь оба, а то прилипли ко мне, как мухи на ленту!–уже не в силах терпеть то, как два близких свинье с эволюционной точки зрения существа активно жмутся к нему и требуют своей ласки, при этом одно из этих существ они видят впервые, воскликнул Филза и встрепенул крыльями.–Давайте, давайте, отцепились от меня! Пушок угрожающе зарычал; Малец провоцирующе высунул язык и крепче сжал одежды человека в своих маленьких ладошках. Они совершенно не слушают! Человек цокнул языком и просто-напросто встал, скидывая с себя обоих существ и вызывая у них явное недоумение. -Я вообще не понимаю, с чего вы вдруг стали липнуть на меня.–пожаловался гарпия, отряхивая свой плащ. Ребёнок тут же снова подскочил к нему и вцепился в ногу; Пушок, лениво поднявшись с земли вслед за другом, аккуратно отодвинул того от мужчины копытцем. Впрочем, это не остановило дитя - он снова сделал то же самое, и даже когда хоглин уже дважды повторил это же действие не остановился. -Я так смотрю моё мнение тут вообще не учитывается, да?–вздохнул крылатый, просто поднимая дитя на руки под его весёлый визг.–Я предлагаю просто отнести его родителям и оставить там, ладно? При таком раскладе и он повеселится, и приставать ни к кому не будет.–Кабан согласно кивнул и сам устремился быстрым шагом чуть впереди Фила, как бы показывая дорогу. -Как ты вообще нас нашёл, малец?–умилялся Филза, легонько щекоча ребёнка на руках, пока тот весело дрыгал ручками и ножками.–Убежал от родителей и стал гулять, да? Эх ты, дурачок. А если бы здесь были злые ребята? Ифриты например, или скелеты-иссушители? Нельзя уходить далеко от мамы с папой.–Гигантский зверь чуть впереди раздражённо выдохнул и взмахнул хвостом.–Ой, ну вот не начинай, а. Это же ребёнок! Он просто любопытный. И не переживай, даже если бы он мог говорить или творить чудеса, я бы не променял тебя на него, ни за что в жизни. Ты мой друг, а это куда важнее, понял? Ну так вот и не дуйся давай, а то ходишь тут, напыщенный, как индюк.–человек рассмеялся под очередной раздражительный вздох хоглина. Не прошло и пяти минут, как друзья вышли из леса на открытую местность, где находилось приличное количество свинозомби, лениво болтающихся туда-сюда. Фил наконец со спокойной душой отпустил ребёнка с рук, но. -Боже, да ты издеваешься?–вздохнул он, когда дитя вцепился ему в очередной раз в ногу.–Давай, беги к маме с папой, вон, там твои друзья! Они гораздо интереснее меня!–Пушок и на этот раз помог, оттягивая зубами мелкого за шиворот подальше от Филзы, но эту занозу так просто не вытащить. Он снова и снова прицеплялся, как клещ, и очень грустно хрюкал, когда его снова оттягивали. В конце-концов Кабан не выдержал. Зверь громко зарычал и несильно, но явно ощутимо, оттолкнул ребёнка, когда тот был снова на пути к человеческой конечности. Дитя покачнулась, сделало шаг в сторону и, оступившись, упало. Всё свинозомби тут же обратили взор на двух приятелей. Малыш пронзительно завизжал. -Ой-ёй...–вытаращил глаза Фил, тут же подскакивая к хоглину.–Делаем ноги отсюда, живо! Несмотря на то, что свинозомби достаточно нейтральны по отношению вообще ко всем живым существам, если их разозлить, то мало не покажется. Бьют они сильно, а нападают толпой, так что выжить, особенно если тебя загнали в угол, сложно. Гарпия вскочил на вепря; тот снова зарычал, развернулся и как дал дёру подальше от этого места, только пятки и сверкали! И ещё, в отличие от пиглинов, свинозомби куда более быстрые и выносливые, могут преследовать очень долго. А ещё они куда более стайные - по дороге их толпа росла буквально на глазах. Фил испуганно сглотнул, пытаясь придумать, как бы им выбраться из этой ситуации. -Туда, живо!–вдруг закричал он, заприметив что-то неожиданно тёмное сбоку. Пушок послушно исполнил этот приказ, резко повернув вправо и рванув к.. К разрушенному порталу. Фил спрыгнул на ходу, заглядывая в сундук возле портала - обсидиана в нём было достаточно для того, чтобы починить его и поджечь. -Давай, нам нельзя терять время!–воскликнул Гарпия, прыгая в портал. Пушок же мялся пару секунд перед самым входом и...

***

Солнышко только-только поднималось над горизонтом. Оно горело ярким красным пламенем, ласково обнимая всё вокруг себя - спящих зверей, птиц, людей. Рядышком журчала река, а если прислушаться, то можно было даже услышать морские волны. Фил глубоко вдыхает чистый земной воздух. Ему так непривычно... Так непривычно стоять на песке. Видеть какие-то ещё цвета, помимо красного, синего и чёрного. Тут очень много зелёного. А вода, вода! Филзе кажется, что он сто лет её не видел! Он как заворожённый смотрит на неё, на своё отражение и не узнаёт самого себя. Тихо утром в лесу; только птички поют, только водичка журчит. Только два адских существа стоят и смотрят на всё вокруг, не веря, что они наконец-то на поверхности. Порою им казалось, что они уже никогда не увидят неба над головой. -Это... Это великолепно, правда?–восхищённо шепчет Фил не столько хоглину, что никогда не видел верхнего мира, сколько самому себе. Он так... Так позабыл это всё. Так соскучился.–Пушок, это небо! Это вода! И воздух, воздух! Такой чистый!–как дитя запрыгал гарпия, подскакивая к кабану и вдруг изменяясь в лице.–О боже... Тебе же здесь наверняка холодно! Возвращайся, чёрт возьми, назад, надо срочно назад!–но вепрь лишь смеётся и качает головой, спокойно усаживаясь на землю и подставляя шёрстку ветру.–Тебе не холодно?–удивился мужчина.–Ого. Ты куда более необычный, чем мне думалось. Тебе нравится тут? Наверху? "Да". "Да, очень". -Знаешь...–Филза вдруг улыбнулся.–Когда мы найдём Техно, мы больше не вернёмся в ад почти никогда, да? Наверху столько.... Столько всего интересного! Обещаю, ты будешь в восторге! Мы столько всего сможем исследовать!–кабан тихо посмеялся и ткнулся лбом в человека, что залился счастливым смехом. -Мы наверху, Пушок! Наверху! Здесь так хорошо! Чёрт возьми, Пушок, здесь так хорошо!–У Фила создавалось ощущение, будто бы он задыхался от этого чистого, холодного воздуха.–Здесь так свежо! Чёрт возьми, как здесь хорошо! Гарпия залился счастливым смехом и закружился, искренне радуясь тому, где он находится. Он скинул с головы панаму, просто кинул халат на землю и упал в реку, тут же выныривая и визжа на всю округу от счастья. Пушок лёг на землю, снисходительно и заботливо смотря на плещущегося в воде человека. Пусть отдохнёт немного, он заслужил. Пушок тоже заслужил отдых, однако это не в его принципах, отдыхать, до того, как дело сделано. Нет, нет, для начала нужно довести их путь до конца, а уже потом вылезать на поверхность, сейчас это вынужденная мера. Зато потом... Зато потом они хорошенько отдохнут. А ещё чуть-чуть потом Ранбу пройдёт через далеко не самую приятную беседу, основной темой которой будет "какого хрена ты вышел замуж за правительство, а главное завёл с ним ребёнка, при чём не просто ребёнка, а сиротку?!". Но это потом. Потом. А сейчас с них хватит.

***

-Ты видел... Ты видел эту громадину? -Конечно же видел, я же не слепой! Как он не умер наверху?.. -Мне-то откуда знать? Может быть, особенный он какой-то. -Конечно же особенный! Хоглины такими огромными не бывают. Это необычная особь. Я такой... -Я такой никогда не видела. -Мне кажется, что он неплохо подойдёт для нашей коллекции. -А тебе не кажется, что с ним могут возникнуть проблемы? Так, на первый взгляд, он силён, как чёрт. -А минус ли это? Так только веселее. -Тоже верно. Значит достанем его? -Достанем конечно. -А с человеком что делать? -Придумаем на месте. Мы ведь не за людьми охотимся.
Примечания:
343 Нравится 269 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (16)