***
Время 12:00 Я уже сделала все свои дела и отправляюсь собираться на каньон. Но тут в мою дверь постучались. — Ну кого же принесло? — воскликнула я. Я попятилась открывать дверь. Дёрнув ручку двери тем самым открыв дверь, перед моими глазами стояли Билл и Стэнли. — П-привет Эбигейл, — сказал Билл. Стэнли просто помахал мне рукой. — Привет, неожиданно что вы пришли, — произнесла я. — Мы п-пришли з-за тобой, — Билл произнёс эту речь, и я тут же вспомнила что я ещё даже не надела купальник. — Ну вы пока можете зайти, а то мне нужно сделать одно быстрое дело, хорошо? — вопросительно посмотрев на мальчиков я произнесла это. Они лишь кивнули, и я впустила их в дом. — Ого у тебя замечательный дом! — воскликнул Стэнли. — Ну это моей мачехи, можете посидеть на кухне или в зале, я сейчас приду, — ответила я им и поспешила удалиться в комнату. Прибежав в комнату, я быстро начала надевать купальник на себя. Также я слышала голоса мальчиков они о чём то болтали, меня это мало волновало. Надев купальник на себя, я взяла шорты и футболку также надев их поверх купальника. Я была собрана. Посмотрев в зеркало напоследок, я вышла из комнаты и направилась к лестнице. Спустившись с лестницы, мальчики уже ждали меня у выхода. — Пр-прекрасно выглядишь, — произнёс Билл смотря на меня. — Спасибо, — ответила я ему. Одев, шлёпки я кивнула ребятам о том, что пора выходить. Подловив мой намёк, они вышли из дома и подошли к велосипедам, ожидая меня. Тем временем я закрываю дверь на замок, после чего иду на задний двор за велосипедом. Я взяла велосипед и севший на него, поехала на передний двор к мальчикам. Стэнли заметил, что я уже собираюсь выезжать, подал сигнал Биллу о том, чтобы он сел на велосипед. И вот мы уже едем по дороге и направляемся на каньон. Мы смеялись на всю улицу и говорили шутки. И вот мы уже подъезжаем к тому самому каньону. Там уже собрались Ричи, Эдди, Бен и Беверли. Мы с Беверли отошли от них, ведь как они сказали у них идёт какой то спор по плевкам. Я не очень понимала о чём они. Но тут мои мысли перебила Беверли. — Хэй они там походу боятся прыгать, может покажем им класс? , — посмотрев на меня Беверли задала мне вопрос. — Думаю ты права, давай сделаем это вместе, чтобы казалось эпичнее? , — произнесла я. — Полностью согласна, — ответила мне Беверли и взяла меня за руку. Я лишь взяла её покрепче и мы крикнули парням в один голос — Хэй трусишки. Они повернулись, глядя на нас и дали нам дорогу. Мы с Беверли побежали к ним навстречу и прыгнули в воду, также держа друг друга за руки. Мальчики прыгнули лишь через минуту после нас. Мы бесились, брызгались водой. Позже я залезла на Билла, а Ричи на Бена и мы начали драку, после которой повалились на воду. Бен заметил что внизу была черепаха, мы все нырнули, чтобы осмотреть её, она была огромной. Мы купались час, после чего поднимались на место где и оставили вещи. Добравшись до вещей, мы с Беверли разложили полотенце и легли загорать. Мальчики в это время что-то делали, а может и нет, потому что они сидели очень тихо. Я устала так лежать и повернулась, чтобы посмотреть на мальчиков. Каждый из них вёл себя странно, но я не придала этому значения. Вдруг Бен что-то достаёт из портфеля, который он таскает с собой. Мне показалось это любопытным и я подсела рядом с Биллом осмотреть вещь которую принёс Бен. — Что это? , — спросила я у Бена. — Это из Библиотеки, — ответил мне он. Ричи поспешил спросить — Ты ходишь в библиотеку, там же скука смертная. — Ну у меня не было друзей и я ходил туда, надо же было чем то заняться, — ответил Бен. — Что там написано? , — спросила у него Беверли, подходя ближе к нам. — История Дерри, о ночном клубе сгоревшем дотла с кучей народа, — произнес Бен. — Билл дай глянуть, — произнес Ричи и выхватил газету у Билла — Почему столько убийств и пропавших детей? — Дерри не похож на те города где я бывал раньше, следователи выяснили, что люди здесь умирают или пропадают в 6 раз чаще чем по всему миру, и это только взрослые, с детьми гораздо хуже, — ответил Бен и добавил — У меня есть ещё материалы если вам интересно. — Мне пожалуй надо домой, ребят, — сказала я. — Д-да я тоже пойду, з-завтра встретимся у Бена, у-узнать насчёт умерших л-людей, — ответил Билл. — Я согласен с Биллом, — ответил Эдди. — Ну тогда встречаемся завтра у дома Бена, — воскликнул Ричи. Все сели на велосипеды и разъехались по разным дорогам, со мной лишь ехал только Билл. — Как тебе каньон? , — спросил он меня. — Очень даже классно, с вами всегда весело, — ответила я Биллу и посмотрела в его сторону с улыбкой. Он лишь улыбнулся мне в ответ и мы доехали до моего дома. — Спокойной ночи, Эбигейл, — смотря на меня, произнес Билл. — И тебе Билл, — ответила я ему и зашла домой. Зайдя домой я встретила отца, он был расстроен. — Привет, что такое, пап? , — спросила я отца. — Привет, да так просто, Мелиссу задержали на работе, — ответил он мне. — Оу ну она скоро придёт, непереживай, — успокаивающим тоном произнесла я — Пап я щас пойду в душ, а позже наверно лягу спать. — Да конечно, — ответил мне отец и вернулся в гостиную смотреть телепередачу. Зайдя в душ, я сразу немедля начала мыть голову. И вот смывая волосы водой, свет в ванной погас. Я хотела открыть дверь в душ, но я увидела что её лижет какой то человек в маске клоуна. Я начала орать на всю ванну, ведь этот человек или же не человек пытался сломать душ. Вдруг в дверь ломиться отец, услышав мой крик, и с помощью скрепки он открывает дверь и видит меня в душе, и след на дверце душа внешней стороны. Прикрыв рукой глаза, отец спросил меня — Всё хорошо? — Ко мне кто-то ломился в душ, какой то клоун, — сказала я ему всхлипывая. — Тебе наверно показалось, я оставлю дверь приоткрытой, чтобы я смог зайти без проблем, хорошо? , — спросил меня отец, также прикрывая рукой глаза. — Да, — ответила я ему, после чего он удалился. Я вытерла лицо руками, и продолжила мыться. Спустя 20 минут я вышла из душа и направилась к себе в комнату. Страх увидеть этого клоуна меня не покидал, я проверила всю комнату и с облегчением, что никого не нашла легла спать.***