Не сдавшийся

G
Завершён
16
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 995 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
- Скажи мне Тейлз.- начала разговор Салли, спустя два часа после моего прибытия, - Умирать больно? Я задумался, подбирая правильные слова: - Нет, ты как будто засыпаешь. Мой ответ смутил бурундучиху, поэтому несколько минут мы молчали. Вдруг меня скрутило от невыносимой боли, я старался не закричать, но не смог сдержать стон. Услышав его принцесса, до этого разговаривающая с Блейз обернулась и, увидев в каком я состоянии девочки бросились ко мне. - Тейлз? Что с тобой?- спросила бурундучиха, нагнувшись к моему лицу и посмотрев в мои, затуманенные болью глаза. - Он здесь.- прохрипел я, пытаясь не потерять сознание. Внезапно боль прекратилась. Прошло ещё не менее получаса прежде чем я смог встать. Пока я лежал Салли хотела позвать кого-нибудь на помощь, я отказался, сказав что мне никто не сможет помочь. Наконец я смог, хоть и не совсем самостоятельно, встать на ноги. В этот момент Экзектор дал о себе знать, просто транслировать сообщение в голову каждого жителя города: " Вы меня позабавили своим желанием сражаться до конца. Я мог бы убить вас всех сейчас, но я вам подыграю. Дам, скажем час на подготовку обороны, после чего пощады не будет." -"Сволочь.''- мысленно ответил ему я. -" О ты уже научился телепатии? Интересно, думаю у нас будет о чем поговорить, когда я тебя убью ещё раз. До встречи через час герой". После чего своеобразный сеанс связи прекратился. Салли сразу стала составлять план обороны : Сильвер , Банни и Руж охраняют Мастер Изумруд, я управляю оружейными башнями, так как Николь не отвечала ни на какие запросы, остальные пытаются сдержать армию демона. План выглядел не очень надёжным, но выбора у нас не было. Через час Экзектор повёл свои легионы в бой. Я смотрел за ходом сражения через камеры, развешенные по городу, рядом сидела Крим. Под моим управлением орудия били часто и метко, но после трёх первых залпов, они стали бесполезными, демон просто отражал их выстрелы в них же. Вот демоны сошлись с мобианцами, все кроме Экзектора. "Что ты задумал демон?'' - мимоходом подумал я, вставая. - Куда вы идёте мистер Тейлз?- обеспокоенно спросила меня Крим. - К Мастер Изумруду.- коротко ответил я, но заметив не понимающий взгляд добавил,- Попробую принять Супер форму, а если не получиться то... - я не стал заканчивать фразу, но крольчиха все поняла . - Не уходи, прошу.Мне страшно. Я улыбнулся, первый раз после моей смерти: - Как скажешь.- я погладил её по голове.- Давай беги к Мастер изумруд, а я пока помогу нашим. Береги себя хорошо. Крим кивнула и выбежала из зала, через несколько минут, убедившись что ей ничего не угрожает, я на предельной скорости кинулся в бой. Как оказалось что не зря. -Салли, сзади!- крикнул я, успев блокировать предназначенный ей удар своим телом. Я почувствовал, как хрустнули мои же кости, боли почти не было. - Тейлз?- бурундучиха обернулась и, заблокировав удар демона, отрубила ему голову, после чего наклонилась ко мне, согнувшегося пополам. - Нормально... Все хорошо. Я почти не чувствую боли.- прошипел я и почувствовал новую опасность. - Шэдоу, справа! - крикнул я, быстро обернувшись . Чёрный ёж быстро отклонился назад и предназначенный ему удар, который снёс бы ему голову, просвистел буквально в миллиметрах от его мордочки. Уйдя от очередного удара влево, Шедоу сломал демону шею и выстрелил куда-то мне за спину, убив подкраашегося сзади урода. Кивнув друг другу мы продолжили сражаться. Спустя минуту я едва успел отстрелить голову демону, ранившему Антуана Де'Колета и оттащить его в безопасное место. Бой шёл ещё около часа, я получил множество ран, но и спас многих мобианцев от смерти. Но кого-то все же настигла смерть, я не смог спасти самого дорого мне мобианца, своего отца, демоны растерзали его, я не успел спасти его. - Держись Блейз.- шептал я на ухо оглушенной кошке, которая отчаянно вырывалась. Я вколол ей стимулятор, помогло и через минуту она вернулась в строй. Я нигде не видел Экзектора, что выглядело подозрительно и это могло значить... - Чёрт.- я выругался и пристрелил ещё одного нападавшего и нашёл глазами Салли - Салли ему не нужен город, ему нужен Мастер Изумруд! - Ты уверен? - Да. - Блейз, идите вместе с Тейлзом к Мастер Изумруду. - А как же..? - Не беспокойся, мы сдержим их на сколько сможем. Омега, группа врагов в секторе Е-5. Обменявшись взглядом с кошкой мы поспешили к Изумруду надеясь не опоздать. Мы чуть не опоздали. - Привет Тейлз.- поприветствовал меня демон, отбросив в сторону израненного Сильвера.- Давай же повеселимся. Банни и Руж были без сознания, но были живы, пока. Блейз отлетела в сторону и ударилась об стену и отключилась. - Ну что будешь делать теперь? - ехидно спросил демон. - Ты ведь остался совсем один, снова. Ведь так? - Он не один. - из своего укрытия вышла Крим - Не смей трогать... А - крольчиха повисла в психокинетическом захвате Выстрелив в демона я бросился к Мастер Изумруду, надеясь воспользоваться тем секундами что мне дала Крим. Не успел, демон обернулся и нанёс удар мне в спину. Удар демона пришёлся мне в спину и я ударился об камень и сползвниз кашляя кровью, теперь реально было больно. - Какая неожиданность, да Тейлз?- с явной издевкой спросил демон, отбросив крольчиху в сторону и смотря как я пытался доползти до Мастер Изумруда,- Столько смертей и ради чего? - Ради того, чтобы остановить тебя демон.- прошипел я, собрав последние силы и бросившись на Камень. Была не была.
16 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник