Здравствуйте, я Холера (Зовите меня – Холера)

R
Заморожен
8
автор
Туман 10 соавтор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 11 750 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Комната встретила тьмой и гробовым молчанием, что было немного странным, голодную Кейсу обычно слышно за километр, а тут тишина. Щелкнул выключатель и свет, заливший комнату, пролился и на данную «проблему», а конкретнее на мирно спящую девушку. Вариола была до глубины души поражена подобным коварством подруги и несправедливостью со стороны судьбы. Значит, как ужин готовить на всех, так Вариола, а как дрыхнуть, без задних ног, так Носферату. Ну, ни чего, справедливость штука такая, ее при желании и должном рвении можно легко восстановить. Тихонько подкравшись к беззаботно спящей подруге, Лера присела перед ее кроватью у изголовья и: - ААААААА, ТУТ ЖУКИ… - И легла на пол, мало ли какая реакция. Собственно сама реакция не заставила себя ждать, с воплем, который сделал бы честь боевому кличу, любого индейского племени, Кейса подскочила на кровати, оттолкнувшись сразу всем телом. С пальцев слетело первое попавшееся заклинание, оставившее после себя, очередную подпалину на обоях. Н-да, реакция, достойная, любой уважающей себя боевой ведьмы. Что и говорить, будь Носферату действительно боевой ведьмой, то вместо небольшой проплешины и копоти, вполне могла бы красоваться, довольно приличных размеров, дыра. - ЛЕРАААААА! УБЬЮ!!!! – до проснувшегося организма, наконец, дошло, что его жестоко нае…обманули. -Да ладно тебе, - Сама виновница экстравагантной побудки уже медленно пятилась к двери, мало ли. Кейса же ничего веселого в этой ситуации не находила и смотрела на подругу взглядом дракона, которому предложили отдать свои запасы в благотворительность. То есть цель ясна, а вот в умственных способностях предложившего сомневаешься, да и желания расставаться с нажитым не испытываешь. - Я же не специально тебя разбудила, - Попытка сделать невинное лицо не увенчалась успехом и заслужила лишь скептическое хмыканье и взгляд, обещающий неминуемую расправу. – Я кушать сделала. «Кушать», как же много значит это волшебное слово для голодного, любящего плотно покушать, организма. Особенно, если организм – это студент. Вариола была тут же прощена и почти затискана в объятиях, правда Лера сначала решила, будто ее просто хотят задушить, и попробовала сбежать, но кто ж ей даст. Поэтому нервная ведьма была поймана и заверена в благородности порыва. Некоторое время в комнате раздавались, только характерные, для приема пищи, звуки. Когда первый голод бал благополучно удовлетворен, девушки завели разговор, про предстоящий тест и распределение их дружной группы. Когда с едой было покончено окончательно, Кейса вдруг заметила, одну лишнюю деталь, а именно: - А чья это солонка? Это точно не наша.– Кейса удивленно вертела в руках злополучную солонку. Ну и как ей объяснить появления постороннего предмета и не нарваться на развернутые комментарии по этому поводу. Все-таки подруга явно не оценит хождения по комнатам парней, вместо готовки. И ведь как назло, в голову не шло ничего правдоподобного, а значит оставалось, говорить только правду, причем в лучших эльфийских традициях, тоесть «вокруг да около» и не врать на прямые вопросы. - Да так, одолжила. - Хочу напомнить, у нас вообще-то еще своя соль не кончилась, да и зачем тебе целая солонка, если можно чуть-чуть попросить? - Ну не в руках же мне соль до кухни нести, - Легкий жест плечами, только убедил Кейсу в своей правоте. Дело в том, что такой жест у Леры означал, что она что-то не договаривает. И само движение напоминало, нечто похожее, на то когда человек пытается сбросить что-либо с плеч, что-то что ему мешает или надоедает. - И вообще, пойду, верну владельцу, а то уже и забыла про нее, - Лера выхватила злосчастный предмет у подруги. - А как хоть зовут то твоего лося? Кейса с прищуром смотрела на подругу, ловя ее реакцию. И ждать она себя не заставила, Лера дернулась к двери и даже немного ускорилась. - Игорь. - Ну, он хотя бы симпатичный, я надеюсь? Этот вопрос настиг Вариолу уже на выходе из комнаты и девушка едва, не ляпнула «да», но вовремя сдержалась. Нет, Липай, безусловно, был привлекательным, но подруге об этом знать, ну совершенно, не обязательно и дело не в том, что она могла бы его увести. Кейса вообще не интересовалась парнями, в отличие от самих парней, вот они то Кейсой интересовались и очень настойчиво. Девушкой та была видной, красивой и фигуристой в отличие от той же Леры, но парней считала бесполезными существами и на всякого рода уловки не велась совершенно. И скажи Вариола свой ответ в слух, то вполне рисковала нарваться на подколки подруги, и никто не гарантировал, что все окончится одним вечером, а не будет вспоминаться, скажем, ближайшую неделю. Игорь лежал на кровати, прикрыв лицо книгой, экзамен обещал был тяжелым, а повторять что-либо было жутко лень. И сейчас парень тщетно боролся с собой, правда чего именно он хотел достичь в результате, раздеться и лечь спать, или продолжить грызть гранит науки, пока не решил. В тот момент, когда он уже казалось, поймал за хвост волколака, кто-то постучал в дверь и парень встрепенулся, с пальцев чуть не шарахнуло. Видимо он все же заснул. Прежде чем Липай встал, что бы открыть дверь, Илья уже заговорил с пришедшим, а разомлевший организм решил не тратить драгоценные время и энергию, и все же выспаться, но сон как рукой сняло, когда он услышал голос гостя. Это была та самая младшекурсница, что приходила вечером за солью. - Тебе чего? «Илья» - Подумала Вариола, когда дверь открыл не Игорь. Открывший ей парень был чуть выше, светловолосый и светлоглазый, он походил, как сказали бы девчонки, с розовыми соплями вместо серого вещества, на славянского бога. Да было в его внешности, что-то напоминающее того же Ярилу, но на скромный взгляд Валеры, он был каким-то уж слишком идеальным в плане внешности и судя по всему еще и последним хамом. Ну вот кто так девушке отвечает? И не важно, что у тебя скоро экзамен/тест/зачет/контроль (нужное подчеркнуть), а пришедшая особой красотой не отличается, но банальное чувство такта нужно иметь, и желательно не в интимном смысле этого слова. - И вам добрый вечер, я тут соль принесла. - Какую соль? У нас здесь лосей пока нет. – Парень ухмыльнулся. А вот Холеру едва не перекосило. Подобных индивидов «хомо сапиенс сапиенс», она не любила. В голове промелькнула мысль, что один лось в этой комнате все же есть. - Которую сегодня у вас одалживала. На лице парня отобразился сложный мыслительный процесс, а в голове заскрипели шестеренки. «Так он еще и тупой…» - Перспектива стоять и ждать когда парень перед тобой «родит» что-то путное, не прельщала, хотелось спать. Ситуацию спас Игорь, парень плавно перетек с кровати на пол и подошел к двери, чуть пододвигая своего соседа. - Привет, Валерия. - Виделись, спасибо за соль, вот возвращаю.- Девушка протянуло солонку, ее всегда немного смущало, когда более старший, исключая преподавателей, называл ее полным именем. – И это…можно просто Лера. Игорь не нашелся, что предложить в альтернативу, ни кто как-то не озаботился развернутыми или наоборот упрощенными формами для имени «Игорь». И парень счел за лучшее сдержано ответить: - Хорошо, Лера так Лера. – Липай уже заталкивал окончательно зависшего соседа в комнату, но спохватился и добавил: - Ты, если что-то нужно, заходи. – И подумав, зачем-то уточнил: - Мы не кусаемся.
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник