Франц пишет к Модесту
11 марта 2021 г., 22:06
Ты знаешь, не мастер встречать я рассветы.
Ты знаешь, не мастер пропахнуть я летом.
Ты знаешь, не мастер стынуть я дома.
Ты знаешь, не мастер Содома, Гоморы.
И я не писал твой Ветхий завет,
И я не читал твой Новый завет.
Я мало, вообще, чего знаю о жизни,
А ты лишь напрасно делаешь числа.
Ты знаешь, я лютый, убитый свободой.
Ты знаешь, ублюдок, козёл и подонок.
Ты знаешь, порою, мне хочется сладко
Поспать, расцвести и обратно. Обратно…
Но я не волшебник, не маг и не пИсец.
Я просто прохожий, что не читал писем.
Я просто такой же, как тысячи, сотни.
Я просто пчела, а мир этот — соты.
И я приношу в эти соты свой мёд:
Театр, улыбки, веселия нот.
Я просто играю единую роль.
И в этом умении я тот ещё ноль.