Её глаза цвета неба

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 4 028 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

глава 1. Начало

Настройки
Что такое жизнь? Кто-то скажет, что это лишь жалкое влачение самого себя по извилинам жизненного пути. Но моя мама называла жизнью лишь моменты, когда чувствуешь этот мир. Да, говорила она, она может быть жестокой, и плюнуть тебе в лицо "руками" самых близких тебе людей. Но она того стоит. Такими были ее последние слова. Я так не считала. Я чувствовала мир, но несколько иначе. Будто была по другую сторону от него. Наверное, так всегда бывает, когда кто-то, кого ты любишь, умирает. Мне всегда казалось, что на похоронах должен идти дождь. Сегодня должен был пойти дождь. Почему, когда нас оставляют такие светлые, такие замечательные люди, мир не плачет вместе с нами?! Он продолжает существовать и радовать других. Но кому-то он уже не будет дарить радость и, хотя бы, мимолетное счастье. Я оглядываюсь на всех этих людей и понимаю, что дождь был бы очень кстати. Можете себе представить: летняя жара с группой людей на открытом палящему солнцу кладбище? Так вот, это самый настоящий ужас. - Вирджиния? - Что? - я поворачиваюсь к отцу. - Может, скажешь пару слов? Может, хочешь попрощаться с мамой? - спрашивает отец. Не после того, что он сделал. Не после того, как оставил нас. Крепко стискиваю зубы. В противном случае скажу то, о чем потом буду жалеть. Я скажу ему. Все. Но потом, когда мы оставим маму. Оставим... Это слово причиняет слишком много боли. Оно когтями вонзается в сердце, душу и разрывает их на кусочки, маленькие и ничтожные. На гранитном памятнике были выгравированы ее имя, а также даты рождения и смерти. Джулия Уоллес 10.05.1971 - 22.08.2012 На нем также была фотография, но такая бледная и тусклая, что поневоле вспоминались ее очаровательные глаза, цветом похожие на яркое летнее небо и почти никогда не спадающая улыбка. Она не появлялась с тех самых пор, когда ее муж, еще и мой отец, оставил нас несколько лет назад.Что такое жизнь? Кто-то скажет, что это лишь жалкое влачение самого себя по извилинам жизненного пути. Но моя мама называла жизнью лишь моменты, когда чувствуешь этот мир. Да, говорила она, она может быть жестокой, и плюнуть тебе в лицо "руками" самых близких тебе людей. Но она того стоит. Такими были ее последние слова. Я так не считала. Я чувствовала мир, но несколько иначе. Будто была по другую сторону от него. Наверное, так всегда бывает, когда кто-то, кого ты любишь, умирает. Мне всегда казалось, что на похоронах должен идти дождь. Сегодня должен был пойти дождь. Почему, когда нас оставляют такие светлые, такие замечательные люди, мир не плачет вместе с нами?! Он продолжает существовать и радовать других. Но кому-то он уже не будет дарить радость и, хотя бы, мимолетное счастье. Я оглядываюсь на всех этих людей и понимаю, что дождь был бы очень кстати. Можете себе представить: летняя жара с группой людей на открытом палящему солнцу кладбище? Так вот, это самый настоящий ужас. - Вирджиния? - Что? - я поворачиваюсь к отцу. - Может, скажешь пару слов? Может, хочешь попрощаться с мамой? - спрашивает отец. Не после того, что он сделал. Не после того, как оставил нас. Крепко стискиваю зубы. В противном случае скажу то, о чем потом буду жалеть. Я скажу ему. Все. Но потом, когда мы оставим маму. Оставим... Это слово причиняет слишком много боли. Оно когтями вонзается в сердце, душу и разрывает их на кусочки, маленькие и ничтожные. На гранитном памятнике были выгравированы ее имя, а также даты рождения и смерти. Джулия Уоллес 10.05.1971 - 22.08.2012 На нем также была фотография, но такая бледная и тусклая, что поневоле вспоминались ее очаровательные глаза, цветом похожие на глубокое синее море и почти никогда не спадающая улыбка. Она не появлялась с тех самых пор, когда ее муж, еще и мой отец, оставил нас несколько лет назад. Но иногда, только ради меня, ее губ касалась легкая улыбка. Она будто знала, что я отчаянно нуждаюсь в этом. Теперь у него была новая семья, которая, по всей видимости, нуждалась в нем больше. И всего через какую-то пару-тройку дней мне предстояло стать ее частью. Никогда. Я не могла попрощаться с мамой. Невзирая на реальность, она все еще была со мной, а все это - люди в черном, ее надгробие - лишь самый страшный сон из всех, что одолевают меня уже давно. Это был мой самый большой страх - потерять ее. Я знала, что если пущу слезу, больше не остановлюсь. В такой ситуации мама посоветовала бы мне отгородиться от всего этого своей реальностью. - Она ведь уже умерла. Зачем прощаться теперь? - не самым соответствующим данному случаю тону бросаю я ему. Уж кому-кому, а ему я о своих истинных чувствах рассказывать не буду. Предателей не прощают. Он не отвечает. Но я слышу, как какая-то женщина справа от меня вздыхает. На вид ей не больше, чем моим родителям. У нее светлые волосы, правда немного неестественные, желтоватые, как сыр и голландские тюльпаны. Я бы правда хотела ничего не чувствовать. Где-то я слышала, что единственный способ примириться с несправедливостью окружающего нас мира - это перестать чувствовать. Перестать ощущать что-либо... Я должна была давно подумать об этом. Мне нравилась эта идея. Тогда можно не бояться боли, которая разрывает душу на куски. Но было ли возможно жить, ненавидя весь мир и каждую секунду своей жизни?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник