Найти ответы. Игра в кошки-мышки

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 708 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
Мысли вихрем проносились в моей голове, но я не смогла ухватиться хотя бы за одну. Страх поступил к горлу и сковал моё тело словно невидимыми цепями. Я не знала, что мне делать, не понимала, но осознавала одно: моя семья в опасности. И только от моих действий будет зависеть, что будет дальше. Даже если этот ненормальный отправитель не Марк, то все равно, его действия не внушают мне хоть каплю успокоения, потому что, судя по стилю письма, у человека с головой явные проблемы, значит, даже маленькие действия могут иметь большие последствия, особенно, если эти действия противоречат его словам. Теперь хотя бы в голове появилась одна мысль. И она была не утешительной. Что я могла бы сделать, чтобы убедить мужа уехать вместе с сыном, при этом не сказав правды? Почему-то я была уверена, что если я скажу правду, то Джеймс непременно захочет разобраться с этим недо-маньяком самостоятельно и обязательно подключит полицию. А у меня было стойкое ощущение, что подключать полицию действительно не стоит. - Милая, мы дома, - теперь у меня возник вопрос, как долго я стояла посреди кухни, неотрывно смотря на ножку стула. Помотав головой, поворачиваю голову в сторону двери, где появились сын с мужем. - Всё хорошо? - Привет, - обнимаю ребенка, который побежал ко мне с приветственными объятиями. Продолжила я говорить только тогда, когда сын скрылся в детской. - Как-то мне нездоровится... Я думаю, что это новый вирус. Симптомы совпадают... Поэтому, я решила, что вам с Вильямом стоит поехать на неделю к матушке. Чтобы я вас не заразила, дети крайне тяжело переносят такие заболевания. - Но как же мы тебя бросим здесь? - Джеймс подошёл ближе, мягко прикасаясь рукой к моему лбу. - У тебя жар, дорогая... - Я ведь говорила, что вирус, Джеймс, - мягко отталкиваю мужа. - Я очень беспокоюсь за вас обоих, пожалуйста, поезжайте к родителям. Я не требую уехать на месяц или того больше, всего неделя, чтобы я переболела и была здоровой. - Мне не нравится эта идея, ты же понимаешь это? Более того, у меня ощущение, что есть что-то ещё, но ты не хочешь говорить об этом, - Джеймс всегда отличался тем, что хорошо чувствует меня. Но тем не менее, он всегда понимает, когда стоит стать напористее, а когда лучше отступить. - Ладно, я соберу Вильяма и завтра утром мы поедем, хорошо? Но ты пообещаешь мне отчитываться, что ты в порядке и при необходимости позвонишь врачу, чтобы тебя госпитализировали, обещаешь? - Обещаю, дорогой, - я кивнула, мягко улыбнувшись. - Спасибо. - Не за что, - он оставил ласковый поцелуй на моём лбу и ушёл переодеваться. Слава богу, что Вильям очень любит бабушку и дедушку, поэтому с удовольствием согласится поехать к ним. Правда, придётся немного послушать его плач, потому что мамочку оставлять сынок не захочет. Но это самая малая жертва, которая может быть, ведь будет куда хуже, если они останутся и пострадают из-за меня. И все-таки, мне не давало покоя, от кого я все-таки прячусь, от кого спасаю свою семью. Если это правда Марк, то как ему удалось выжить? Я ведь видела, как машина отъехала и рванула в воздух. Да и даже если предположить, что он каким-то чудом успел выпрыгнуть из машины, он же наверняка получил бы травмы, несовместимые с жизнью. «То есть, чисто теоретически, ты допускаешь мысль о том, что это точно он» - проносится в моей голове и я неуверенно киваю, погруженная в свои мысли. Всю ночь я не могла сомкнуть глаз из-за этой мысли. И к утру у меня уже не было сомнений, что это точно Марк и никто иной. Не знаю, читая записки, я чувствовала будто я абсолютно точно знаю этого человека. И от этого легче не становилось. Мне казалось, что абсолютно весь мир вот-вот станет свидетелем неминуемой трагедии, но ни я, ни мир не могли этого остановить. Словно Титаник, я медленно приближалась к айсбергу, но так и не могла ответит на главный вопрос: когда же я пойду ко дну? С рассветом я проводила своих мальчиков и села в гостиной на диван. Написала начальнику на работе, что по семейным обстоятельствам беру перерыв на неделю и стала нервно крутить в руках телефон. Меня начинала охватывать паника, кружилась голова и дрожали руки. Температура в помещении будто опустилась на несколько градусов и меня нещадно стало морозить, но я понимала, что это просто мой страх. Страх за свою жизнь. Страх за близких. Страх неизвестности. Этот страх… Словно туман, застилающий мой ясный взор на происходящее, словно купол, медленно обволакивающий меня с ног до самой макушки. Это медленный процесс, который я не в силах подчинить себе так быстро, как мне бы того хотелось. Чтобы хоть как-то успокоить саму себя, я была вынуждена встать с дивана и начать мерить комнату шагами. Я ожидала чего-то, сама не понимая, чего именно. Мне хотелось спрятаться в комнате под кроватью, как в детстве, но, с другой стороны, мне хотелось убежать куда-нибудь далеко, где меня бы точно не смог найти Марк. Я чувствовала себя такой беспомощной в данный момент, что я невольно даже начала молиться, хотя ни одной молитвы не знала. Где-то упало что-то с оглушительным грохотом, из-за чего я подскочила на месте и стала оглядываться. Было чувство, что упало что-то прямо рядом со мной, но, обойдя все комнаты, я ничего не обнаружила. - Ты сходишь с ума, нервничая так сильно, - сама себе говорю, увидев своё испуганное отражение в зеркале. Покачав головой, иду к кабинету мужа и, с помощью нехитрых движений, открываю его потайной сейф. Я никогда не спрашивала, зачем и по какой причине он хранит оружие в своем сейфе, но сейчас оно было как никогда кстати, потому что я абсолютно не знала, к чему мне стоит подготовиться, соответственно, я хотела обезопасить себя как можно сильнее. Так же, понимая где-то в глубине души, что мне придется бежать из дома, решила подготовить рюкзак. Но идя по коридору, внезапно остановилась, заметив краем глаза движение около окна. По спине пробежал холодок. Я не успела рассмотреть, кто это был, да и пока подошла на ватных ногах к окну, незнакомец скрылся с участка. Сомнений не было, кто бы это ни был, он следил за мной. И, скорее всего, это один из людей, которые могли сделать те фото, отправленные мне с письмом. Однако, те фото были сделаны на расстоянии. Значит ли это, что теперь Марк считает, что я потеряла защиту и можно подходить ближе? Или это был не человек Марка? А что, если это был сам Марк?? В дверь резко раздается звонок, и я вскрикиваю от страха. Я слишком сильно подалась эмоциям и это играет против меня. Мне страшно открывать дверь, но ведь сейчас утро и у меня явно в запасе есть ещё сутки. Но вдруг час расплаты сократился потому как я осталась совершенно одна? Резко мотаю головой, будто это поможет избавиться от таких страшных мыслей и делаю шаг к двери. Открыв, никого за ней не застаю, но вижу очередной конверт. На другой стороне улицы стоит фигура соседа Роберта, но сил поднять руку в знак приветствия просто нет. Прячусь обратно в дом, сжимая конверт. В нем маленький листок, на котором написано:

«Сыграем в игру, Лин?»

- Мне нужно бежать… - внезапно севшим голосом, произношу в пустоту.
7 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)