Найти ответы. Игра в кошки-мышки

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 708 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки

- … я уйду в закат, чтобы с рассветом вернуться вновь…

Я резко открываю глаза, словно чего-то испугавшись. Слова ещё слабо мелькают в моей голове, но я не могу понять, было ли это во сне или уставший за несколько часов погони внутренний голос пытается меня таким образом предостеречь. Я не помню, какие слова звучали перед этим, да и это окончание уже едва могу вспомнить по прошествии нескольких минут. Но все-таки, что-то в них было такое, словно я должна была это запомнить. Осторожно выбравшись из своего укрытия, иду к роднику ближе, предварительно осмотревшись и заметая все следы своего пребывания в этой яме. Бегло умывшись и попив воды, продолжаю двигаться дальше. Появилась мысль попробовать отследить себя на картах в интернете, и я даже почти решилась сделать это, как услышала какой-то хлопок из глубин леса. Птицы взмыли в воздух, заставляя моё сердце сжаться от страха. Недолго думая, я рванула как можно дальше от источника шума, в надежде, что это было настолько же далеко, как мне казалось, но все-таки, иногда, по закону подлости, получается все с точностью наоборот. Мне казалось, что я бежала так долго и так далеко, что меня никто не смог бы найти среди этих бесконечных деревьев. Из-за сбитого дыхания голова кружилась и ноги становились будто ватными, но я продолжала двигаться вперед, пока окончательно не выдохлась. Устало завалившись на дерево, сползаю по нему к земле и прислушиваюсь. Никакого движения поблизости не слышно, поэтому я позволяю себе немного расслабиться. Ноги ноют от такого продолжительного бега, но я не даю себе права ныть по этому поводу. Вдруг я слышу где-то совсем близко сломавшуюся ветку. Сердце пропускает удар. Судорожно пытаюсь представить, что это был звук чего-то другого, а не от человеческого шага, но мой внутренний голос отчаянно бьет тревогу и я мысленно начинаю прощаться с семьей. - Тебе страшно, Лин? – раздается мужской голос, словно гром среди ясного неба. Он мягкий, но от этого ещё более угрожающий. И я снова ловлю себя на мысли, что голос кажется мне подозрительно знакомым, но, с другой стороны, я не понимаю, кому он принадлежит. Мог ли голос Марка настолько забыться в моей памяти? Вряд ли, его голос я бы вспомнила даже через полвека. – Страх – это нормально. Сглотнув, я начинаю глазами смотреть по периметру. За моей спиной дерево, звук идет откуда-то спереди, это значит, что я на виду у преследователя. Но почему же тогда его не вижу я? - Признаться, я даже рад, что ты так отчаянно пытаешься сбежать от меня, - в лесу сейчас, кажется, полная тишина, потому как голос мужчины я слышу так хорошо, словно он стоит прямо передо мной, хотя по факту, он даже не прилагает огромных усилий, чтобы я его слышала. – Было бы неинтересно убить тебя просто так. Такое убийство не доставило бы мне удовольствия… - З.. зачем тебе мстить мне..? – я думала, что мой голос будет звучать хотя бы немного тверже, но он подвел меня. Теперь у того, кто за мной шел все это время, нет ни капли сомнения, что я в отчаянии и четко это осознаю. Что вся эта ситуация вешает мне такой страх, что я могу тут умереть только из-за этого. Но, кажется, мужчина поражен этим. - Где же твой боевой дух? – мужчина смеется, тихо, но это заставляет меня покрыться мурашками, потому что именно сейчас до меня доходит весь ужас происходящего. Он видит меня. Он хочет меня убить. Он может убить меня. И он убьет меня. – Ц. Что же с тобой делать, загнанный в угол зверек? Играет со мной, наслаждается моей беспомощностью. Но по-прежнему стоит словно на месте. Либо же, я настолько нахожусь на эмоции страха, что не обращаю внимания на какие-то посторонние звуки? - Я позволю тебе ещё немного доставить мне удовольствие своими жалкими попытками сбежать. Я даже не успеваю задать вопрос, как слышу словно какой-то щелчок. В следующую секунду над моей головой в дерево влетает пуля. Я падаю в сторону, хватаю свою сумку и снова принимаюсь бежать, приняв этот выстрел за «старт». В ушах отдается стук сердца. Я слышу вслед ещё несколько выстрелов, но они попадали в деревья, сбоку от меня. Желание жить настолько взяло надо мной верх, что, даже падая, я тут же подрываюсь и бегу дальше. До тех пор, пока не вижу вдалеке очертания проезжей части. Умереть под колесами авто куда быстрее, наверное, чем от рук какого-то маньяка? Но толком эта мысль даже не успевает засесть в моем мозгу, как я падаю прямо около проезжей части. По дороге ехал маленький пикап, который тут же затормозил около меня. Оттуда выскочила девушка и подбежала ко мне. - Хей, с тобой все в порядке? Тебе нужна помощь? – она осмотрела меня. – Пойдем со мной, мы отвезем тебя в город. - Эшли, кто это? Ты её знаешь? – раздался грубый голос из машины. - Я думаю эта девушка заблудилась в лесу. Только посмотри на неё, она так напугана… Не бойся, - она помогает мне подняться и сесть в машину, после чего снова повторяет. – Мы отвезем тебя в город. Поехали, Эд. Мужчина пару секунд смотрел в зеркало на меня, но, видимо, проникшись тем, что я была так напугана и вся в грязи, сжалился и тронул машину с места. Я смогла наконец-то привести дыхание в норму и осмотрелась. Там, в тени леса, где-то был Он. Тот, кто внушает мне страх, кто заставляет меня бороться за свою жизнь, которой он угрожает. И кем бы ни был тот человек, он не шутил, когда сказал, что хочет ещё насладиться тем, как я пытаюсь сбежать. Он словно знает все наперед, а поэтому, мне никогда не удастся сбежать от него на самом деле.
7 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)