Найти ответы. Игра в кошки-мышки

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 708 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Подъезжая к небольшому городу, замечаю вывеску с названием, хотя её знатно потрепало время. Она была деревянной, с кучей глубоких порезов от ножа, складывающихся в буквы. «Город – призрак». Я сглатываю, невольно подумав о том, что подобные шуточки явно не просто совпадение. Впрочем, эта мысль не покидает меня и при въезде в сам город. Все домишки выглядят немного обшарпанными, где-то есть трещины и даже дыры в стенах. Я смотрю на водителя и его спутницу, но они молчат и смотрят на дорогу перед собой. Тогда я снова обращаю внимание на дома за окном. Нет ни одной живой души. Становится все больше не по себе, но мы продолжаем петлять по небольшим улочкам, словно попали в лабиринт, хотя, кажется, так и есть. Через пару минут мне начинает казаться, что мы ездим по кругу. Окружение за стеклом слишком однотипно и мне кажется, что я схожу с ума. - Где мы? – не выдерживаю, задаю вопрос, но в ответ лишь тишина. – Эй? Эшли? Девушка ни слова не говорит, продолжая сверлить взглядом дорогу перед собой. Тогда я перевожу взгляд на водителя и пытаюсь заглянуть ему в глаза через зеркало, но он тоже не спешит посмотреть на задние сидения. Меня начинает душить страх. Страх неизвестности. Страх того, что этот лабиринт никогда не закончится и мы будем петлять снова и снова, пока я действительно не сойду с ума. Внезапно мой взгляд пересекается со взглядом водителя, и машина резко начинает торможение. Из-за отсутствия ремней безопасности на заднем сидении (что изначально привело меня в недоумение), я по инерции начинаю падать вперед, больно ударяясь об спинку сидения девушки, из-за чего хватаюсь за голову, вскрикнув. Мужчина выходит из машины, громко хлопая дверью. - Прости, но нам нужно сделать это. Девушка произносит это ровным тоном, но я не сразу понимаю, о чем была речь. Дверь с моей стороны рывком открывается, и мужчина хватает меня, прижимая тряпку к моему лицу. Я успеваю подумать, что это наверняка вырубит меня, но кислорода, который я тщетно пыталась сохранить, задержав дыхание, попросту не хватает и я вынуждена сделать вдох. В следующее мгновение я проваливаюсь в темноту.

* * *

Я не знаю, сколько времени провела без сознания, но первое, что я почувствовала – холод. Ужасный холод от пола, пробирающийся прямо под кожу, заставляя меня не просто покрываться мурашками, а буквально трястись, находясь в горизонтальном положении. Голова нещадно болела, отказываясь вспоминать, что произошло накануне. Пахло сыростью и совершенно не было никаких звуков кроме равномерно капающей воды. Глаза не хотели открываться, будто не желая показывать мне, где я оказалась. Сознание медленно вновь ускользало от меня, заглушая приближающиеся шаги. Последнее, что я помнила, прежде чем снова потерять сознание – будто я начала парить и моей руки коснулось что-то теплое и мягкое.

* * *

Снова приходя в себя, я уже чувствовала тепло. Пытаясь открыть глаза, с ужасом подумала, что ослепла, потому как вокруг была непроглядная тьма. Сердце бешено колотилось в груди, пока я трогала свое лицо, потому что я всерьез подумала о том, что мне выкололи глаза. Но они были на месте. Как и все части моего тела. Меня ещё бросало в жар, и голова явно кружилась, но тем не менее, я попыталась встать, держась за стену, которая была рядом с местом, где я лежала. Медленно идя вдоль стен, я пыталась нащупать хотя бы что-нибудь, что либо включило бы здесь свет, либо позволило мне выйти отсюда. И все же, я нашла второй вариант. Стена по ощущениям стала похожа на дверь, поэтому я стала водить по ней руками, чтобы нащупать ручку. Дверь сначала не поддавалась, но потом раздался щелчок с обратной стороны, от которого я вздрогнула и инстинктивно сделала несколько шагов назад. Дверь медленно открывалась, позволяя лучу от слабого света проникать в помещение… Но за дверью никого не было. Несколько минут колебавшись, я все-таки решаю сделать шаг из темноты и попадаю в слабо, но освещенный коридор. Здесь нет ни окон, ни каких-то ещё дверей. Лишь длинный коридор, ведущий в неизвестность. Оставаться на месте или идти вперед, конечно, равносильно выбору: умереть не попытавшись спастись или попытаться и суметь избежать смерти. Хотя даже если второй вариант не увенчается успехом, это хотя бы попытка, а значит, лучше, чем бездействие. Тем более, разве зря я все это время пыталась сбежать? Делая медленные осторожные шаги, обдумывала, как же так получилось, что новые знакомые оказались не теми, за кого выдавали себя в начале знакомства. Как вообще так получилось, что именно они оказались посреди пустой дороги и именно в том месте, где я должна была выбежать? Или это… – Обговоренный заранее план… – эта мысль кажется мне настолько ужасающей, потому что я понимаю, что все это время я не пыталась сбежать, а лишь бежала по заранее заготовленному маршруту. Меня вели, сопровождали, как зверька. Каждый раз давали поверить, что я на свободе, а когда сворачивала с намеченного пути, тут же возвращали меня обратно. – Господи… К горлу подкатывает тошнота. Я оседаю на корточки, пытаясь успокоить дрожащее изнутри тело. Только сейчас посещает мысль, что я без своего рюкзака, совершенно безоружна. Рука с силой сжимают волосы и мне хочется закричать что есть силы, но срывается с губ лишь судорожный выдох. Нужно взять себя в руки, но я мысленно ставлю на своей жизни крест. Даже не думаю о муже и о своем ребенке, просто не могу, иначе начну плакать, хоть и понимаю, что они в безопасности, там, где их никто не тронет. Да и зачем? Преследователю нужна я, а не они. Чувствуя головокружение, все равно предпринимаю попытку встать и двигаться дальше. Умирать, так с поднятой головой, встречая врага лицом к лицу. Хотя, безусловно, любой человек испытывает страх перед смертью, даже если и не показывает его. В такие моменты жажда жить настолько сильная, что разрывает изнутри. Выйдя наконец через дверь в конце коридора, оказываюсь в просторном помещении, чем-то похожим на большой амбар. Стало интересно, что это тогда за пристройка такая, из которой я только что вышла, но эта мысль покинула мою голову в тот же момент, что и появилась там, потому что я увидела свою сумку. Я хотела тут же пойти к ней, но поняла, что так, в большинстве случаев, и поступают главные герои фильмов и сериалов, тем самым попадая в ловушку. Медленно взгляд скользит возле сумки, в поисках какой-то нитки, либо чего-то подобного, что обычно там в фильмах используют как сигнал? Но ничего не было подобного, поэтому я стала осматривать полностью амбар. Вокруг не было никого. Только я, ветер за пределами помещения и капающая в ведро вода с крыши. Сделав глубокий вдох, делаю несколько осторожных шагов к своей сумке, хотя бы для того, чтобы поискать в нем оружие, хотя вряд ли оно там останется, если её проверяли. Однако, я добираюсь до рюкзака без всяких происшествий и препятствий. Даже присаживаюсь на корточки около него и проверяю все отделы. Все на месте, и это меня поражает. Я делаю несколько глотков воды и хватаю оружие, услышав за спиной шаги. Резко развернувшись, нацеливаюсь на своего противника, с ужасом замечая шрамы на всем лице. - Не может быть… - я отказываюсь верить, что это действительно он. Что это тот самый человек. - Неожиданная встреча, правда? – но погодите… Голос похож на его, но словно совершенно чужой. Раньше я была уверена в совпадении с голосом Марка едва не на 99 и 9 процентов, но теперь, я слышу его так отчетливо и сомневаюсь, что это действительно тот же человек. - Кто ты? – мужчина улыбается, отчего шрамы на его лице выглядят ещё более жутко. – Отвечай. - Какая ты смелая, - он склоняет голову в бок, изучая меня. Нет, я точно схожу с ума, я не понимаю… Просто не получается действительно принять тот факт, что это то же человек, которого я знала много лет назад. Но ведь шрамы… Тот взрыв… Я пячусь назад, спотыкаясь о рюкзак, но продолжаю держать мужчину на прицеле. Где-то в глубине души понимаю, что выстрелить у меня не хватит духа, но мало ли что бывает под адреналином, верно? Особенно, если что-то будет угрожать моей жизни. Почему бы не выстрелить прямо сейчас? Зачем щекотать нервишки ещё больше? Можно взять грех на душу теперь уже точно, но продолжить жить с семьей, в гармонии и счастье, не боясь, что какой-то псих вернется спустя много лет, чтобы отмстить мне. - Стреляй, Лин, стреляй, - он смеется, наверняка видя мои мысленные метания, отражающиеся на лице. – Только уверена ли ты, что поступаешь правильно? Уверена ли, что я тот, кого ты хотела бы убить? Хватит ли тебе на это смелости, малышка Лин? - Замолчи, - я крепче сжимаю в руке оружие. – Закрой свой рот. - Ты боишься? От чего же? Вот я, перед тобой, совершенно безоружен. Стреляй и покончим с этой историей. - Что тебе от меня нужно? – меня снова начинает потряхивать. – Зачем ты преследовал меня, если так легко даешь себя убить? В чем подвох? - Выстрели. Никакого подвоха нет. Не знаю, чем я думала, может, надеялась, что я действительно смогу покончить со всем этим просто пристрелив этого парня? А может, я просто хотела перестать контролировать внутри себя эмоции, но для этого, я должна была быть уверена, что все позади? Я не знаю, но я нажала на спусковой крючок… И ничего не произошло. - Что...? – я растеряно смотрю на оружие в своих руках, но оно не издает ни звука. В нем нет ни одного патрона. Зато в следующую секунду раздается другой выстрел, прилетающий мне в ногу, отчего я падаю, вскрикивая. Рука тут же накрывает место удара, пытаясь удержать кровь внутри. Поднимаю глаза и вижу, как мой без пяти минут убийца идет в мою сторону. Инстинктивно начинаю ползти назад, хотя с простреленной ногой это крайне сложно, тем более, находясь в состоянии шока. Впрочем, он все равно быстро настигает меня, хватая за шею. - Думала, что впрямь сможешь убить меня? – он наклоняется к моему лицу и я зажмуриваюсь, чтобы не видеть этого. – Лин, Лин, ты так и не поняла до сих пор, верно? Сердце отсчитывает свои последние удары. Я чувствую, как стволом пистолета он убирает волосы с моего лица. Но не решаюсь все еще посмотреть на него. Мысленно начинаю прощаться с родными, коря себя за прошлые ошибки, но вспоминая все хорошее, что было в моей жизни. - Марк не такой монстр, каким ты его рисуешь в своем воображении. Зато истинного монстра ты так и не успела узнать. В любом случае, было забавно наблюдать за твоими попытками сбежать, но мне уже порядком надоело, так что. Не принимай близко к сердцу. Он отпускает меня и поднимается на ноги. Я распахиваю глаза и всматриваюсь в черты лица собеседника пытаясь понять, кто же он. Глаза… Эти глаза мне кажутся смутно знакомыми, но я не понимаю, кто это, просто не могу вспомнить, хотя и уверена, что видела его прежде. - Кто ты...? – успевает сорваться с моих губ, прежде чем тишину заполняет звук выстрела…

«Не все события в нашей жизни имеют второй шанс, но получая его, самое главное не забывать об ошибке, повлекшей за собой непоправимые последствия.»

7 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)