***
— Арсений Сергеевич, рад видеть! Как дела? — с присущей бодрость спрашивает Паша, — выглядишь не очень, ты не заболел? — Паш, все в порядке, просто устал немного. Я выйду и хорошо отработаю, не сомневайся. Арсений поднимается и находит свою гримерку. Его уже ждет Ира, как обычно в хорошем настроении. Сука, что все такие счастливые-то? — Арсюша, милый, ты в порядке? Выглядишь… эм… — Херово, Ир, херово. Я не в порядке. Вообще не в порядке, — предательский ком в горле давит на Арсения и голос его начинает дрожать. — Арс, что случилось? Я могу помочь? Я… — Я проебал кое-кого. Он просто ушел. Послал меня нахуй и ушел, Ир. Он не вернется. Ира с сожалением смотрит на Арсения. Он выглядит ужасно подавлено. Кто же знал, что один человек способен своим поступком вызвать у другого столько боли? — Арсений, мне жаль, но… неужели ничего нельзя сделать? Ты же можешь вернуться к нему! Ты же можешь признаться в чувствах и все исправить! — Так работает только в дешевых киношных драмах. А здесь все иначе: я признался ему и он послал меня. Потому что я виноват, Ир. Я не изменю прошлое. Он думает, что я забил на него, что я изменил ему, что я поцеловал его тогда ради веселья и интереса, но нет. У меня действительно есть к нему чувства. Он не поверит мне.***
— Арс, тебе не нужно к врачу? Ты херово выглядишь и на репетиции очень вяло работаешь, — кричит Павел Алексеевич во время перерыва, — если тебе плохо и ты заболел, то все окей, я отпущу тебя домой, чтобы ты отлежался. — Паш, все в порядке, не стоит меня отправлять домой. Немного приболел, но это не повод, — Арсений очень не хочет, чтобы его отправили домой. Он шел к этим съемкам так упорно и так долго, что просто не может позволить своему состоянию убить эту мечту. — Хорошо, Арс, смотри у меня. Пока можешь передохнуть, мне нужно посмотреть нового актера, он пришел пробоваться на роль антагониста. Знакомься, Илья Макаров! В помещение входит мужчина, довольно молодой и очень симпатичный. Есть в нем какая-то внутренняя энергия, что способна мгновенно зацепит внимание всех в округе. Но Арсению он не кажется «добряком» — он видит в мужчине что-то темное и пакостное. — Привет, Арс! Паш, мы уже успели познакомиться, не волнуйся. Я пойду пока в гримерку, через сколько нужно быть на сцене? — Двадцать минут. — Без проблем! «В смысле знакомы? Я первый раз его вижу вообще, — паника в голове Арсения удваивается, — хотя лицо действительно знакомое, но я нигде с ним не пересекался. Что за хуйня?» Илья медленно подходит к Арсению и наклоняется к его уху, как бы отвечая на потерянный взгляд Арсения. — Малыш, ты разве не помнишь? Тот засос на твоей прекрасной шее тебе ни о чем не говорит? Мы круто с тобой в ту ночь потусили, может повторим? Макаров игриво подмигивает Арсению и уходит в гримерку, оставляя Попова наедине со своими мыслями. «Блять!»***
— Да, здравствуйте! Извините, пожалуйста, Дмитрий Сергеевич, я принесу справку о болезни. Завтра уже приду в школу. Да, спасибо, до свидания! — Антох, че, Журавль звонил? — Да бля, наехал за то, что я его не предупредил о болезни. — И чего, ты завтра в школу? — Придется идти, хули делать. Антон, в отличии от Арсения, ни капли алкоголя в рот не взял. Он вообще ничего не взял: ни еды, ни воды, ни алкоголя. Только изредка Матвиенко удавалось уговорить Антона глотнуть его любимое молоко с медом — Шастун нехотя пару раз отпил и не притрагивался к чашке больше. — Шаст, ну это совсем уже! Ты меня кормишь тут вкусно все эти дни, готовишь мне, а сам не кушаешь ничего! Давай поедим, пожалуйста! — Сереж, попозже, мне нужно тут закончить упражнения по литре. Сублимировать боль в учебу — как же это банально, Шастун! Антон весь вечер старается не вспоминать об Арсении. Он разбирает прошедшие в школе за время его отсутствия темы, готовиться к ЕГЭ и читает. Только ночью, перед сном, Шастун пустым взглядом шариться в переписках с Арсением. Но ничего нового он там не видит — все обрывается на сообщениях с просьбой приехать. «А ведь я приехал, Арсений Сергеевич, — думает Антон, — я сука приехал. Я признался вам в чувствах, я приехал, я был готов игнорировать этот злоебучий засос. Зачем вы это делаете со мной? Зачем вы мне потом признались? Как мне завтра смотреть вам в глаза, как мне сидеть на ваших уроках? Что мне блять делать?» Ком подкатывает и Антон хрипит от накопившихся чувств. Он первый раз за день позволил себе испытать боль, причиненную Арсением. Кто же знал, что один человек способен своим поступком вызвать у другого столько боли?