бред автора-насекомого

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 56 519 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

а были ли между ними те три года вообще?

Настройки

Их пути уже очень давно разошлись.

      Но Антон продолжает следить за творчеством Гарри Топора. Он наизусть знает каждую строчку, длительность любой песни. Он уже сотню раз пересматривал то интервью, где Гарри рассказывает о их конфликте. Где признает виноватым себя, но перед ним самим не извиняется. Это сожаление в своих словах напоказ? Или он боится показаться слабаком, если вдруг попросит прощения? Этого никто не знает. На вопросы неравнодушных к этому фанатов Тони никак не отвечает. Он пропускает их, и, желательно, ещё с десяток минут потом просто молчит. Потому что говорить дрожащим голосом ужасно трудно. Отношение к ссоре? Он сожалеет об этом? Если бы можно было изменить прошлое, изменил бы? Скучает по нему..? Не надо, эта знаменитость сейчас расплачется. Зачем развивать тему, если для человека она явно больная? ..И всё равно же продолжают осыпать вопросами об этом. Ноги ослабли. Он оседает на землю, закрывая лицо руками. Он слабак, раз не может вынести всего лишь каких-то слов. Он устал от этого. Каждый город, одно и тоже, хотя прошло уже три года с момента, как они поссорились. Но фанаты не унимаются! Им всем нужны ответы, хотя каждый из них, должно быть, тоже уже по многу раз пересматривал интервью, тоже знает ответы Топора наизусть. Они прекрасно понимают, что Раут промолчит или ответит тоже самое. Но они не прекращают.

Гарри тоже как зависим от Раута. Он чувствует себя долбанутым фанатиком, по пятьсот раз в день гоняя в наушниках треки когда-тошнего коллеги. Он наизусть знает ту статью, где писалось, что Антон после концерта в Екатеринбурге не справился со всеми расспросами, что в тот день посыпались на него особенно сильно, и у него случилась истерика. Что он отменил все концерты в оставшемся туре, не задумываясь о последствиях.

***

Он набирает номер Антона. Он все ещё знает его наизусть, он всё ещё не забыл. Он много раз хотел звонить ему, он много раз думал слова для диалога. Но он не решался. Сейчас он забыл обо всей гордости. Забыл о том, что он уже давно не курит. ..Но вспомнил, где лежали сигареты на случай, если совсем пиздец.

      Тони не удалял его номер из списка контактов. Даже не переименовывал из "Любимый" во что-то ещё. И он не оставлял надежды на то, что Игорь вспомнит о нем. Руки резко затряслись как у алкаша в запое. Хотя, почему же "Как"..? Он бы сейчас упал куда-нибудь, потому что на тело накатила резкая слабость, но стойко держался от этого. Правда, опираясь на стол, но всё же.. Поднимая трубку, он дрожащим голосом произносит привычное: - Да?.. - Мы можем сейчас встретиться? - Его голос как обычно ровный. Можно было предположить, что он готов к серьёзным разговорам с другом. И что вообще не волнуется.

Если не знать того, что он так же сейчас трясётся. И что ему так же страшно. - Можем.. Где? - Его волнующееся-робкая интонация заставила Игоря улыбнуться. Часто ли этот решительный, сильный характером человек так волнуется? Интересно, а на его лице сейчас какие эмоции? Он поймал себя на мысли о том, что хочет увидеть Антона не для того, что бы поговорить с ним вот так, лицом к лицу. А что бы просто увидеть его. Как он изменился за те три года, что они не пересекались. Он ужасно соскучился по тому, кто в тот день разбил ему сердце, но тому, кого он всё ещё чертовски любит. Раньше он был и не в силах представить жизнь без этого голубоглазого чуда, но в какой-то момент всё то, чего он так боялся, превратилось в реальность. Все три года он просто не находил себе места. Как он? С кем он? Может, он нашёл себе девушку? Может, и вовсе уже детей нарожал?.. Последний месяц и вовсе совсем нервный стал. А сегодня окончательно психанул, раз набрал его номер. - Ты сейчас дома? - Ага. - Я подъеду через минут пятнадцать. Окей? - Хорошо. До встречи..

      Он первым сбросил трубку. Он не знал - смеяться ему или плакать. Он уже очень давно думал о встрече с Топором. Но он этого очень боялся. О чем речь пойдет? Это станет вторым конфликтом? Если так, стоит ли надеяться на то, что судьба даст им второй шанс?.. Ему страшно до боли в сердце. Но он в нетерпении от этого. Увидеть его, поговорить наконец как люди.. Он глубоко дышит, стараясь привести сбившееся дыхание и учащённое сердцебиение в норму. Ему неважно, в каком настроении будет Игорь. Он так и так накинется на него с объятиями. Он хочет хотя бы пару секунд почувствовать его тепло прежде, чем его отшвырнут. Звонок в дверь заставил его выйти из своих мыслей. Он еле доходит до нее, что бы открыть. Ноги вообще его не слушаются. - Привет?.. - Неуверенно произносит Гарри. Вид бывшего лучшего друга приводит его в некий шок. Он сбрил всю свою шевелюру, и вновь стал похож на какого-то гопника из подворотни. Глаза уже давно не выражают эмоций; Два цветных кусочка стекла, да и только. Но при нем они вдруг засверкали счастьем и слезами. Вторую причину он постарался исправить, но ему помешал сам Игорь, что вдруг так неожиданно вцепился в него. Он о чем-то говорил, но так тихо, что его бред сначала и нельзя было разобрать. Извинялся перед ним, возможно, кто ж его разберёт. Антону сейчас не было дела до того, что случилось между ними когда-то. Он забыл уже, что там вообще произошло. - Заткнись. Мне не нужны твои извинения. - Грубо говорит Тони, чем несколько пугает и напрягает Топора. Он заставляет себя отстраниться, непонимающе смотрит в чужие глаза. Но никаких эмоций, кроме счастья, там нет. Антон и сам скоро сдаётся под его взглядом, по его лицу вновь растягивается улыбка. - Ах ты межпространственный индюк.. - Ты где таким словам выучился? - Засмеялся Тони. - Ебать тебя жизнь поковеркала за это время! Он ещё долго просто молчит, смотря на лицо друга. Игорь тоже изменился. На лице несколько новых морщин. Улыбка уже не такая лучезарная, как раньше. Глаза немного поблекли с возрастом. Пара седых волос на висках. Шрам на губе. Интересно, где он его заработал..? Но он по-прежнему идеален.

Антон по-прежнему в него влюблен..

- Я скучал. - Шепчет он. Голосовые связки ослабли от накативших слёз и волнения. По телу Игоря пробегает стая мурашек из-за его шёпота. - Я тоже. - Он вновь прижимает парня к себе. Антон какой-то нереально холодный и дрожит как девочка после первого поцелуя. И Гарри ни в коем случае не хочет его отпускать. Не такого, похожего на неодетую чихуахуа в морозы. И он же первый сокращает расстояние между ними. И теперь их разделяет всего пара сантиметров. Никто и не против того, что вот-вот должно случиться, но секунд с тридцать они лишь так и стоят, смотря друг другу в глаза и чувствуя чужое дыхание на своих губах. И вроде Игорь наконец набирается смелости, но.. Но Тони отстраняется. - Заходи. Тут холодно.. - Напоминает он о том, что они все ещё стоят на лестничной площадке и проходит в квартиру. - Умеешь же ты всё обломать! - Возмущается Гарри. Но Антон делает вид, что его не слышит. Проходит на кухню и ставит чайник. - Неужели я тебя так засмущал? - Улыбнулся мужчина. Он вообще весь страх потерял, раз теперь так легко лезет к другу. - Так ты покрасней, будто "так нельзя". - Чай, кофе? - Игнорируя это, предлагает тот. - Тебя хочу. - Продолжает он. Тони закатывает глаза, выражая всё свое недовольство касательно такого поведения Топора. - Ты такой смелый стал, или что? Женщины надоели? Нашёл до кого доебываться! - Ворчит Антон. - Ну.. Возможно.. - Тянет он. - Но. Я же с тобой не о нашем конфликте поговорить пришёл. Ну, то есть, не только о нем.. Раут посмотрел на него совсем недоуменно. - А о чем тогда? - Ага. Интересно стало? - Он уже раз пять обошёл вокруг Антона, но так и не смог заглянуть ему в глаза. Он вечно то отворачивался, то его лицо рукой закрывал. Это уже конкретно заебало Игоря, так что на шестой круг Тони был взят за руку. При попытке отвернуться его остановили. - Говори уже.. - Вздохнул он, стараясь вырваться. Тщетно. - О чем ты хотел.. - Он недоговорил, когда его прервали: - О том, что.. Я люблю тебя? - Его интонация была крайне неуверенной. Он почему-то думал, что эти слова дадутся ему несколько сложнее. - Тогда почему ты ни разу не позвонил за эти три года? - Спросил Раут. К глазам прилили жгучие слёзы. Он уже не знал, стоит верить ему или нахер послать за такие жестокие шутки. - Не написал. Я уже не говорю о том, что самолично приехал. "Люблю", блядь!.. Не говори такое после всего, что ты сделал! И.. И что не сделал.. В ответ Игорь лишь молчит. Он сам не знает ответа на вопрос о том, почему не извинился, не связался с Антоном. - Я ненавижу тебя! - С глаз парня всё-таки потекли слёзы, но стереть их не было возможности. - Ты же всю жизнь мне сломал, сволочь. Я ни о ком и ни о чём, кроме тебя, и думать не мог!.. - Он вновь сошёл на шёпот к концу предложения, так как говорить стало ужасно трудно. - Ты просто ебаный мудак, Игорь. - Но, в противоречие своим словам, он первый подаётся навстречу другу, касаясь потрескавшимися сухими губами его. Игорь берёт парня за подбородок, заставляя приоткрыть рот, что тот послушно выполняет. Он так бесстыже изучает языком каждый уголок рта парня, что в его голове вдруг начал царить настоящий ураган, смешанный из мыслей о том, что так нельзя, и том, что всё-таки он этого блядски хочет. Он резко разрывает поцелуй. - Это неправильно. - Тяжело дыша, произносит он, закрывая лицо руками. Но из-под ладоней всё равно вытекают дорожки слёз. - Опять? - Гарри вымученно вздыхает. - Ты сам ко мне полез, а щас говоришь - "Неправильно"? У тебя с башкой всё в порядке, Раут? У него уже очень давно не все в порядке с башкой. Он сломался, его выкинули на грязный пыльный чердак. А сегодня достали, но, кажется, с целью сломать ещё больше. Может, не специально и не зная об этом, но тем не менее, это почему-то казалось очевидным. Игорь отстраняет его руки от лица. Тони этому сопротивляется, но скоро сдаётся. На это уже нет никаких моральных сил. Он устал от всего, что подарил ему этот день. Он просто поддаётся Александрову, его действиям, забывает о том, что разделило их на целых три года, вообще о том, что между тем и этим днями прошло так много суток. Он действительно устал. Ему действительно это нужно. Он первым тянет его в спальню. Игорь послушно идёт за ним. - "Это неправильно"! - Повторяет он недавние слова Раута. Тот в ответ лишь слабо улыбается и кивает, мол, "Да, виноват, извини". Его толкают на кровать, встают над ним на колени. Он притягивает мужчину к себе, ввязывая его в поцелуй, снимая с него футболку, а после расправляясь и с джинсами. Вид, открывшийся Антону, сбивает всё его дыхание. Он проводит по контуру новой тату на ключицах, читая вслух: - "Раут".. - Улыбается, переводя взгляд на лицо Гарри, мол, "Объясняй". - В сердце для тебя места не осталось. - Жмёт плечами тот, воспринимая это по-своему. - Как Наташа отреагировала? - Мы развелись, а уже потом я это и набил. - Он отвечает небрежно, тема с женой для него стала чем-то неприятным. А с каким воодушевлением-то он о Наташе раньше говорил. Ну куда делся тот сумашедше влюбленный в неё Игорь? Хм, да, точно, он тут, просто место Натальи неожиданно заменил Антон. Тони вздыхает. Неужели это он разрушил брак настолько идеальной пары? Или другая причина была?.. - Из-за чего вы развелись? - Спрашивает он. - Тебе это действительно так нужно сейчас? Антон мотает головой, вновь опуская взгляд на тату, вновь проводя по надписи рукой. - Умалишённый. - Усмехается он, указывая на то, что Игорь конченый псих, раз увековечил на себе его псевдоним. Никто ведь не давал гарантии, что любовь к нему будет вечна. Тот в ответ лишь улыбнулся, опять припадая к губам парня. Вряд ли он вообще когда-нибудь насытится поцелуями с ним. Он стягивает с Антона одежду, и тот машинально вспоминает о том, что он тоже вообще-то не так давно посещал тату-салон. - Вау. Не я один так скучал? Тони смущенно отводит взгляд, закрывая рукой рисунок, что очень неудобно расположился прямо на его бедре. Орудие труда (Или убийства), с которого был взят псевдоним Гарри Топора, закрыть полностью не представлялось возможным, так что оно значительно приковало его взгляд к себе уже теми отрывками, что были видны из-за "Преграды". - Какое гейское место для этого. - Усмехается Игорь, убирая ладонь Антона. Он заливается краской как после нескольких стопок. - Ты вообще не должен был этого видеть.. - Произносит он. - Почему нет? Мне нравится. - Он проводит рукой от самого низа рисунка выше. Это определённо не нравится Антону, и он отстраняет его ладонь от своего тела. - И все равно тебе нельзя было даже знать об этом.. - Если не мне, то кому можно? Кого ты себе успел завести с такой кличкой, гадёныш? Антон проигнорировал этот вопрос, задавая другой: - Ну и куда ты от меня съебался? - Снова заставляя его наклониться к себе и снова целуя. Так дико, нетерпеливо и грязно, что Игорь не выдержал первый, резко отстраняясь от него: - Помедленнее, аж дышать сложно! Тони кивнул, улыбаясь, исполняя его просьбу. Он потянулся к прикроватной тумбочке, и, достав из ящика необходимое, вручил тюбик смазки мужчине. - Часто таким развлекаешься, паршивец? - Не твое дело. Задание есть - выполняй. Антон очень скоро пожалел о своих словах. Хоть и Александров старался быть с ним предельно осторожным, но, тем не менее, его каждые три секунды обвиняли в том, что он конченый садист. - Не ной! Садистом я был бы, если бы просто так тебя отымел. Тони откровенно хныкал, хоть и пока без слёз. - Боже, какой ты неженка.. - За такие слова, а ещё за разведённые внутри пальцы, Антон ударил его в грудь и снова взвыл: - Нет, блядь, ты не просто садист! Ебырь-террорист! Игорь вздохнул и заткнул его поцелуем. Тот старался переключиться на что-то кроме боли, и охотно ему отвечал. Шум от него, конечно, всё ещё был достаточно сильным, но, тем не менее, несколько тише. - Готов к тому, что целые сутки сидеть не сможешь? - Похуй, я уже ходить вряд ли смогу. - Ответил тот, но, когда в него вошли, он поменял своё мнение, хоть и молча. Не похуй. Он обхватил шею Топора руками, в попытках переключиться с боли хоть на ещё что-то. А ещё спустя пару секунд, он и вовсе впился в его плечо зубами, заставив и самого мужчину зашипеть. Между тем Гарри оказался в нем во всю длину, удачно заехав прямо по простате парня. - Сука.. - Протянул он на выдохе. Осторожные движения вкупе с ласками заставляли его скулить и рычать удовлетворённо, с явным наслаждением. А Игорь ни на минуту не прекращал лапать ногу Тони, на которой красовалось сравнительно свежее тату. Оргазм накрыл Раута с головой. Он и не думал, что в свой первый раз кончит даже без прикосновений к члену. - Блядство. - Выругался он, отпустив Игоря. Тот коротко рассмеялся: - Ебать ты кролик! - Да ты меня уже просто во всех смыслах заебал, что я тебе сделаю? Ещё с несколько десятков секунд Гарри продолжал ритмично двигаться в нём, а после с глухим рыком излился в парня. Он вышел, падая рядом с Антоном на кровать. Достаточно времени у него ушло просто на то, что бы отдышаться, тогда как Тони успел сделать это раньше.

***

      Парень мирно сопел, отсыпаясь после столь экзотического опыта. Он прекрасно понимал, что скоро это станет не таким странным и больным, что скоро он привыкнет к этому. Александров лишь смотрел на это чудо, что полчаса назад так жестоко впился в его плечо, будто грёбаный вампир. Следы от его зубов ещё долго будут красоваться на теле Гарри. А были ли между ними эти три года вообще? Может, они только вчера поссорились? Может, Тони только пару часов назад психанул, когда постригся налысо? Может, Игорь с Натальей только утром развелись? Может, и не было этого разрыва вовсе? И они не скучали друг по другу безумно? И не признание в любви только после этих ужасных трёх лет, что являются сплошной ошибкой в их жизни, заставило Антона разрыдаться там, на кухне? Но они определённо были. Они определённо оставят свой след в их жизнях. И они определённо уже не важны. Когда всё так радужно, разве волнует какая-то там пауза, хоть и такая ужасно долгая?

К счастью, нет.

33 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник