Painful art

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 10 852 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

a new friend?

Настройки
Сехун и Кенсу сидели на кухне внутри дома, общаясь и согреваясь травяным чаем, который всегда мастерски заваривал До. Сехун редко пил чаи, он предпочитал больше что-то бодрящее с адреналином, но от напитка друга отказаться никогда не мог. Он был слишком вкусным и особенным. — О, кстати, Кенсу, — вспомнил посередине разговора О. — Ко мне недавно заходил один парень. В общем, он долго в сфере искусства, у него своя галерея, и вообще он очень классный. Как только он зашёл в студию, я чуть не ослеп. Его одежда- — Сехун, ты... влюбился? — не понял До. — Или к чему сейчас описание этого парня? Я не понимаю... — Чего?! — поперхнулся Сехун. — Не-е-ет. Я... просто увлёкся... Ну, в общем, когда он зашёл, то прям сразу было понятно, что он богач. И, ещё, у него есть соулмейт. Он очень много о нем болтал, потому что заказал у меня картину в подарок для него. — Соулмейт? — вскинул одну бровь Кенсу. — Они разве сейчас ещё есть? Это же настолько редкость... многие решают жить в одиночестве, боясь последствий связи... ханахаки... Сехун вздохнул, соглашаясь со словами друга. — На удивление, он выглядил счастливым. Возможно, все-таки, есть плюсы... чувствовать друг друга... Взгляды обоих встретились. Сехун смотрел на До с какой-то надеждой или намёком, что тот должен найти себе кого-то особенного. А вот взгляд Кенсу был серьёзен: в нем читался твёрдый отказ, художник не желал участи ханахаки ни себе, ни своему соулмейту. Даже если он и встретит его, то не допустит, чтобы после их знакомства промелькнула та связывающая души искра. — Ну так вот, — сдался Сехун под натиском взора До. — Этот парень - Бён Бэкхен. Возможно, ты о нем не слышал, но он очень любит твои работы. Он попросил меня познакомить вас. — Не верю, — фыркнул Кенсу, допивая свой чай. — Он не может знать, что ты мой друг. — Связи, хён, решают всё. — слегка подался вперёд рыжеволосый. — Он разузнал об этом у кого-то и пришёл ко мне. Может он вообще прикрылся заказом для своего соулмейта, чтобы застать тебя в моей мастерской, а? — Ну... не знаю... — Его парень, Пак Чанёль, известный музыкант, и через неделю он будет вести какое-то мероприятие для элиты, где будет и сам Бэкхен. — уголки губ Сехуна медленно поползли вверх. — Он дал мне два билета, чтобы я взял тебя. Это- — Нет. — не дослушав, озвучил свой ответ До и встал из-за стола. — Там будет много людей, к тому же, как ты сказал, «шишки общества». Меня от таких стошнит прям там. — Ну Кенсу, — наигранно поджал губы О. — Один разочек сходишь со мной? Пожалуйста! Ничего плохого не случится, обещаю. Рыжеволосый тоже встал из-за стола и подошёл к другу. Он хотел было встать на колени, но До быстро встрепенулся и остановил его. — Ты чего, Сехун! Вставай! — дёрнул его вверх шатен. — Не устраивай в моем доме театр, как ты всегда любишь это делать. — А что мне ещё делать, если ты не хочешь идти со мной? Пожалуйста! Я буду твоим должником! Кенсу тяжело вздохнул и прикрыл глаза. Он всем нутром чувствовал, что что-то случится на этом мероприятии. И сегодняшний сон мог быть предвестником этого. Да, это была хорошая перспектива для них обоих. Ими бы заинтересовались сливки общества, стало бы больше заказов, приглашений на выставки... — Ладно, — согласился До, закатив глаза и слегка улыбнувшись. — Но ты должен будешь не убегать, сломя голову, в другой конец зала, иначе у меня инфаркт случится от того, что я буду один в толпе. Хорошо? Сехун радостно закачал головой и бросился обнимать друга, повторяя «спасибо, спасибо, спасибо». Кенсу в шутку оттолкнул его — и рыжеволосый лишь рассмеялся, понимая, что его мини-выступление было успешным. — Кстати, хён, не хочешь познакомиться с Бэкхеном заранее? — предложил Сехун, усмехнувшись. — Думаю, он готов приехать сюда хоть сейчас. — Нет, сейчас точно не стоит. — оглядел свой дом художник. — Если он так хочет... пусть приедет послезавтра. Я как раз тут приберусь... — Хочешь избавиться от своего творческого беспорядка на втором этаже? — Чего? Да не в жизнь! — фыркнул Кенсу. — Как ты мог вообще додуматься до такого.

***

Утром Кенсу разбудил звонок его телефона. Вначале парень подумал, что это будильник из-за схожего звука, но потом заметил иконку входящего вызова и имя своего друга. Сехун позвонил три раза, но шатен не слышал их и проснулся только на четвёртый. — Да? — ответил До, зажав телефон между ухом и плечом, чтобы одновременно одеваться. — Через двадцать минут? Ммм... Да, нормально. Бэкхён уже был в дороге к дому Кенсу, адрес которого дал ему Сехун. Второй художник тоже уже был почти рядом. И это было единственное, что не нравилось До — из его дома делали какой-то аквариум с ним в виде рыбки внутри, и каждый может постучать по стеклу этого аквариума, чтобы привлечь внимание рыбки.

***

Сехун прибыл за несколько минут до приезда Бэкхёна и помог Кенсу успокоить нервы. До представлял себе какого-нибудь богатого избалованного папенькиного сынка или наоборот серьёзного и успешного мужчину, который одним щелчком пальцев мог сломать карьеру обоим художникам. Чёрная машина заехала во двор. Под её колёсами хрустел гравий и редкие камушки даже отлетали в сторону от огромного давления. Дверь с водительсткой стороны открылась — и из авто вышел черноволосый молодой парень. Его стиль и харизма действительно притягивали, как и описывал Сехун. Он как будто заряжал атмосферу вокруг себя. Отполированные туфли, темно-синий костюм с почти чёрной рубашкой подчеркивали фигуру Бэкхёна. Кенсу отметил про себя, что этот костюм подходил незнакомцу идеально. Бён увидел стоящих художников и, улыбнувшись, направился к ним. — Я сначала подумал, что это шофёр. — шепнул До Сехуну на ухо, за что получил от друга локтем в бок. Бэкхён первым поздоровался с О, так как был знаком с ним, а потом попросил представить его и Кенсу друг другу. Сехун на секунду замер, а потом быстро сообразил, что нужно говорить. — Бэкхён, это мой друг До Кёнсу. — рыжеволосый показал рукой на художника. — Кёнсу, это Бён Бэкхён. — Рад знакомству. — улыбнулся Бён. От него веяло слабым ароматом кокоса и ванили. До решил, что ещё чуть-чуть и запах был бы совсем сладким и приторным, но духи были явно дорогими и качественными. — Я тоже, — кивнул Кенсу. — Сехун мне немного о Вас рассказал- — Лучше на «ты», — сразу поправил Бэкхён. — Не против? — А? Да, да, конечно. — художник кашлянул в кулак, чтобы скрыть своё замешательство. — Тогда... ты... тебе нравятся мои работы..? — О, да, очень красивые. — кивнул Бэкхён и широко улыбнулся. Его улыбка была настолько искренней и сияющей, что Кенсу сразу был готов довериться ему. — У тебя явно талант. Но я уверен, что такой результат ещё и благодаря упорному труду. Хорошая работа! До был немного шокирован такому количеству позитива от человека, живущего в центре города и проводящего своё свободное время на элитных мероприятиях. Не удивительно, что его отношения с соулмейтом отличные. — А... ну... могу показать работу, которую начал только вчера. — предложил шатен. — Извини, я уже отдал готовые. Они были на заказ... Если тебе понравится, можешь выкупить эту, она пока свободна. Бэкхён задумался, слегка подняв голову наверх. Друзья переглянулись, и Сехун лишь пожал плечами, изменив взгляд на вопросительный. Спустя десять секунд Бён кивнул и направился в дом за художниками. Кенсу поразило, как аккуратно и с интересом рассматривал всё Бэкхен. Он словно изучал каждый атом внутри здания. Когда Бён поднялся на второй этаж, то, казалось, чуть не задохнулся, потому что почти не дышал, боясь что-то сделать не так. До оценил такое уважение к себе и своим работам. — Я правда рад увидеть всю твою работу вживую, Кенсу. Это прекрасно, — сказал Бэкхен, разворачиваясь. — Мне было интересно, есть ли в твоём процессе написания картин отличия или нет. — Спасибо? — не знал, что сказать До. — Я особо не скрываю это... ничего необычного, думаю. — Все же, изюминка есть. — задумчиво сказал Бён, держась двумя пальцами за свой подбородок. — И очень интересная... Телефон Бэкхёна неожиданно зазвонил — и ему пришлось извиниться за неожиданный момент. Когда Бён ответил и начал разговаривать, похоже, со своим работником, До не смог найти и капли того позитивного и улыбчивого парня. Всё в Бэкхене изменилось: тон, манера речи, эмоции. Его аура вдруг стала колючей и устрашающей. Если бы Кенсу был его работником, он бы точно не желал накосячить, а уж тем более попасть под горячую руку своего руководителя. До старался не подслушивать разговор, но то, как строго отчитывал работника Бён, удивляло его. Бэкхён был двуличным? Или же просто был разным на работе и в жизни? Но разве их встреча сейчас - не часть этой самой работы брюнета? — Ещё раз извини, — вздохнул Бэкхен, возвращаясь к Кенсу после телефонного звонка. — Всё нормально. — закусил щеку изнутри художник. — Проблемы на работе..? — Что? — не понял Бён. Мысль, что он спросил что-то не то, ударила До током. Но брюнет улыбнулся одним уголком рта. — Да, косячат как всегда. — Вы ещё не закончили? — показалась голова Сехуна между двух деревянных стоек перил. Кенсу облегченно вздохнул. Его друг был как раз вовремя. — Закончили, — сообщил Бэкхён и голова младшего скрылась. — Кенсу, я могу дать тебе визитку, чтобы ты позвонил мне? — Да, конечно. — кивнул художник и взял бумажку, которую протянул ему Бён. Стиль визитки был очень красивый: на золотом фоне были написаны чёрными буквами контакты Бэкхёна, а сзади, наоборот, на чёрном фоне была выгравирована золотая мандала. — Спасибо за приём, — улыбнулся Бэкхен и поклонился. — Звони хоть днём, хоть ночью. До встречи. — До свид-... до встречи.

***

Когда Бэкхен уехал, Сехун начал рассказывать, как чуть не закрыл Виви в мастерской, потому что торопился, как потерял телефон в своей машине и искал его по всему салону, а оказалось, что он положил его на подлокотник двери. Кенсу внимательно слушал, удивлялся и смеялся. День был хорошим и закончился на приятной ноте. Друзья решили пойти прогуляться и сделать пару набросков, но в итоге чуть не потеряли альбомы и чуть не провалились под снег. Они вернулись вечером счастливые, хоть и мокрые насквозь. До настоял, чтобы Сехун остался у него и поехал в город утром, а рыжеволосый даже не стал противиться. Поэтому, согревшись горячим чаем и пожелав друг другу добрых снов, художники разошлись по спальням. Засыпая в своей тёплой кровати, Кенсу решил, что этот день был действительно позитивным. Он думал, что теперь его жизнь наладится и До будет тем, кем так мечтал быть, — успешным и известным художником. И, возможно, он наконец-то почувствует себя счастливым. Но к сожалению, он ошибался. До Кенсу даже не догадывался, какие «сюрпризы» готовит ему жестокая жизнь.
10 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)