***
Утром Кенсу разбудил звонок его телефона. Вначале парень подумал, что это будильник из-за схожего звука, но потом заметил иконку входящего вызова и имя своего друга. Сехун позвонил три раза, но шатен не слышал их и проснулся только на четвёртый. — Да? — ответил До, зажав телефон между ухом и плечом, чтобы одновременно одеваться. — Через двадцать минут? Ммм... Да, нормально. Бэкхён уже был в дороге к дому Кенсу, адрес которого дал ему Сехун. Второй художник тоже уже был почти рядом. И это было единственное, что не нравилось До — из его дома делали какой-то аквариум с ним в виде рыбки внутри, и каждый может постучать по стеклу этого аквариума, чтобы привлечь внимание рыбки.***
Сехун прибыл за несколько минут до приезда Бэкхёна и помог Кенсу успокоить нервы. До представлял себе какого-нибудь богатого избалованного папенькиного сынка или наоборот серьёзного и успешного мужчину, который одним щелчком пальцев мог сломать карьеру обоим художникам. Чёрная машина заехала во двор. Под её колёсами хрустел гравий и редкие камушки даже отлетали в сторону от огромного давления. Дверь с водительсткой стороны открылась — и из авто вышел черноволосый молодой парень. Его стиль и харизма действительно притягивали, как и описывал Сехун. Он как будто заряжал атмосферу вокруг себя. Отполированные туфли, темно-синий костюм с почти чёрной рубашкой подчеркивали фигуру Бэкхёна. Кенсу отметил про себя, что этот костюм подходил незнакомцу идеально. Бён увидел стоящих художников и, улыбнувшись, направился к ним. — Я сначала подумал, что это шофёр. — шепнул До Сехуну на ухо, за что получил от друга локтем в бок. Бэкхён первым поздоровался с О, так как был знаком с ним, а потом попросил представить его и Кенсу друг другу. Сехун на секунду замер, а потом быстро сообразил, что нужно говорить. — Бэкхён, это мой друг До Кёнсу. — рыжеволосый показал рукой на художника. — Кёнсу, это Бён Бэкхён. — Рад знакомству. — улыбнулся Бён. От него веяло слабым ароматом кокоса и ванили. До решил, что ещё чуть-чуть и запах был бы совсем сладким и приторным, но духи были явно дорогими и качественными. — Я тоже, — кивнул Кенсу. — Сехун мне немного о Вас рассказал- — Лучше на «ты», — сразу поправил Бэкхён. — Не против? — А? Да, да, конечно. — художник кашлянул в кулак, чтобы скрыть своё замешательство. — Тогда... ты... тебе нравятся мои работы..? — О, да, очень красивые. — кивнул Бэкхён и широко улыбнулся. Его улыбка была настолько искренней и сияющей, что Кенсу сразу был готов довериться ему. — У тебя явно талант. Но я уверен, что такой результат ещё и благодаря упорному труду. Хорошая работа! До был немного шокирован такому количеству позитива от человека, живущего в центре города и проводящего своё свободное время на элитных мероприятиях. Не удивительно, что его отношения с соулмейтом отличные. — А... ну... могу показать работу, которую начал только вчера. — предложил шатен. — Извини, я уже отдал готовые. Они были на заказ... Если тебе понравится, можешь выкупить эту, она пока свободна. Бэкхён задумался, слегка подняв голову наверх. Друзья переглянулись, и Сехун лишь пожал плечами, изменив взгляд на вопросительный. Спустя десять секунд Бён кивнул и направился в дом за художниками. Кенсу поразило, как аккуратно и с интересом рассматривал всё Бэкхен. Он словно изучал каждый атом внутри здания. Когда Бён поднялся на второй этаж, то, казалось, чуть не задохнулся, потому что почти не дышал, боясь что-то сделать не так. До оценил такое уважение к себе и своим работам. — Я правда рад увидеть всю твою работу вживую, Кенсу. Это прекрасно, — сказал Бэкхен, разворачиваясь. — Мне было интересно, есть ли в твоём процессе написания картин отличия или нет. — Спасибо? — не знал, что сказать До. — Я особо не скрываю это... ничего необычного, думаю. — Все же, изюминка есть. — задумчиво сказал Бён, держась двумя пальцами за свой подбородок. — И очень интересная... Телефон Бэкхёна неожиданно зазвонил — и ему пришлось извиниться за неожиданный момент. Когда Бён ответил и начал разговаривать, похоже, со своим работником, До не смог найти и капли того позитивного и улыбчивого парня. Всё в Бэкхене изменилось: тон, манера речи, эмоции. Его аура вдруг стала колючей и устрашающей. Если бы Кенсу был его работником, он бы точно не желал накосячить, а уж тем более попасть под горячую руку своего руководителя. До старался не подслушивать разговор, но то, как строго отчитывал работника Бён, удивляло его. Бэкхён был двуличным? Или же просто был разным на работе и в жизни? Но разве их встреча сейчас - не часть этой самой работы брюнета? — Ещё раз извини, — вздохнул Бэкхен, возвращаясь к Кенсу после телефонного звонка. — Всё нормально. — закусил щеку изнутри художник. — Проблемы на работе..? — Что? — не понял Бён. Мысль, что он спросил что-то не то, ударила До током. Но брюнет улыбнулся одним уголком рта. — Да, косячат как всегда. — Вы ещё не закончили? — показалась голова Сехуна между двух деревянных стоек перил. Кенсу облегченно вздохнул. Его друг был как раз вовремя. — Закончили, — сообщил Бэкхён и голова младшего скрылась. — Кенсу, я могу дать тебе визитку, чтобы ты позвонил мне? — Да, конечно. — кивнул художник и взял бумажку, которую протянул ему Бён. Стиль визитки был очень красивый: на золотом фоне были написаны чёрными буквами контакты Бэкхёна, а сзади, наоборот, на чёрном фоне была выгравирована золотая мандала. — Спасибо за приём, — улыбнулся Бэкхен и поклонился. — Звони хоть днём, хоть ночью. До встречи. — До свид-... до встречи.***
Когда Бэкхен уехал, Сехун начал рассказывать, как чуть не закрыл Виви в мастерской, потому что торопился, как потерял телефон в своей машине и искал его по всему салону, а оказалось, что он положил его на подлокотник двери. Кенсу внимательно слушал, удивлялся и смеялся. День был хорошим и закончился на приятной ноте. Друзья решили пойти прогуляться и сделать пару набросков, но в итоге чуть не потеряли альбомы и чуть не провалились под снег. Они вернулись вечером счастливые, хоть и мокрые насквозь. До настоял, чтобы Сехун остался у него и поехал в город утром, а рыжеволосый даже не стал противиться. Поэтому, согревшись горячим чаем и пожелав друг другу добрых снов, художники разошлись по спальням. Засыпая в своей тёплой кровати, Кенсу решил, что этот день был действительно позитивным. Он думал, что теперь его жизнь наладится и До будет тем, кем так мечтал быть, — успешным и известным художником. И, возможно, он наконец-то почувствует себя счастливым. Но к сожалению, он ошибался. До Кенсу даже не догадывался, какие «сюрпризы» готовит ему жестокая жизнь.