бабочки, значат одиночество
24 марта 2021 г., 19:57
если честно, я неразборчиво помню, что было дальше
*тот вечер*
- Ты устала?
- Очень..
я сквозь слезы вижу, как Финн несет меня в кровать
Он накрывает меня одеялом и.. ложиться рядом
*сейчас*
это все, что я помню
единственное, что я помню отчетливо, так это то, что Финн лег рядом, но сейчас его нет
Я решила не делать поспешных выводов и пойти в ванную комнату
Очень удобно, ведь ванная комната находиться прям в моей спальне, поэтому все под рукой
Когда я зашла, то сразу посмотрела в зеркало, на нем висела записка
*Я отъехал в магазин, у нас опять закончилась еда, но думаю, что когда ты проснешься, то я уже вернусь, так что спускайся на кухню. Финн*
Я услышала довольно громкий хлоп входной двери и быстро умылась, одела шорты и топ, а потом побежала вниз
Я вижу, что Финн распаковывает продукты
Кажется, он меня услышал
- Как спалось? Ты вчера очень быстро уснула, тебе вроде кошмар снился
Я пыталась вспомнить свой сон
*Дом на холме. Бабочки*
Я нахожусь в каком-то небольшом доме, тут тепло, вокруг сотни бабочек, все разных цветов, но..
ни единой души, ни одного человека, кроме меня
одиночество. я и мои чувства
Я вспомнила, это мне снится часто, обычно я бегаю по дому в поиске людей, но вокруг одни бабочки.
Многие люди пользовались мной, моими доходами, а я привязывалась, испытывала чувства, это губило меня
Собственно, из-за этого сны, даже с Джеем, я чувствовала себя также, а с Финном, с ним по другому.. но почему сон? потому что он тогда ушел.. мне тяжело, в тот момент было чрезвычайно сложно
- А, сон, да ничего особенного
- Ты в курсе, что ты простояла в раздумьях пару минут, значит, это что-то важное
- Нет, я просто сон вспоминала, к тому же.. закрыли тему
- Хм, ты очень загадочна, но мне важно знать о тебе все. Твое состояние, эмоции, настроение, чувства, всё
- Я для того и загадочна, что бы со временем ты все начал понимать, а сейчас, закрыли тему, пожалуйста, давай лучше завтракать
- Конечно, что ты хочешь? На выбор есть: панкейки, хлопья, омлет, пирожки
- хм, если есть кленовый сироп, то давай панкейки
- конечно есть, садись, я все приготовлю
- давай я, ведь я девушка
- так, если ты девушка, то ты не обязана делать что-то связано с домом и готовкой, ты в праве заниматься тем, чем хочешь (!!!), а я в состоянии приготовить самостоятельно, тем более, что здесь нет ничего сложного
- *а Джей говорил обратное* - подумала я
Финн быстро подогрел панкейки, аккуратно полил их сиропом и подал на стол
- Спасибо, Финн... Знаешь, раньше для меня никто ничего подобного не делал, только... мама, очень редко
- Я буду готов делать для тебя это ежедневно, если ты будешь не против, конечно
- Спасибо, приятного аппетита
- И тебе, моя принцесса
Я вопросительно посмотрела на него
- если ты против, то...
Финн не успел договорить, я его поцеловала, очень нежно
Примечания:
по этой главе я может напишу отдельный драббл (про сон)
а еще, эта глава маленькая, тк завтра будет большая (надеюсь)
всех люблю, надеюсь хоть кому-то нужен мой фф