Красно-синяя красота

NC-17
Завершён
21
21 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 4. Ведь ты, как я

Настройки
      Недавняя новость о том, что Саша тоже был изгоем в своей школе, пробудила во мне силы и побудила к действию.       Я с нетерпением ждал перемены между 6 и 7 уроком, только в эту перемену меня не трогала банда класса, они просто выходили на перекур. И вот она, та самая перемена. Решив, что это мой шанс, я уверенно подошёл к Саше, стукнул рукой по столу, дабы обратить на себя внимание и громко сказал. — Пошли, выйдем!.       Александр неохотно поднялся и всё же вышел со мной из класса, после чего я повёл его в мужской туалет на разговор. Перемена была короткой и времени у меня было не много, поэтому я решил не растягивать свой монолог и выдать всё кратко и ясно, прямо как это делает Саша. — Я знаю о тебе!.       Я будто с гордостью произнёс эту фразу и увидел растерянное лицо парня, что постепенно приобретало оттенок страха и беспокойства, но так же и злости. Не знаю, что я ожидал увидеть, но точно не это. — Хах! Ты в-вообще о чём? - парень слегка заикался, его голос дрожал, но он всем своим видом старался показать, что это всё, будто розыгрыш. — Как это о чём, Саш?! Я знаю, что ты такой же, как я! - я крикнул это, хлопнув себя ладошкой по груди, будто указывая на себя. — Такой же как ты?! Не смеши меня!! - страх парня быстро сменялся на злость. — Я знаю, что ты был изго..! - я пытался на повышенных тонах донести свои слова, но он моментально заткнул мой рот рукой. — Что ты, блять, сейчас, сука, собирался сказать?! - его глаза горели от злости. — Изгой.. - промямлил я под рукой Саши, что не до конца плотно затыкала мой рот.       Новенький, хотя уже как месяц нет, крепко сжал мою челюсть, после чего, вложив максимум сил в руку, кинул меня в сторону кабинок. Я даже оклематься от падения не успел, как тут же на меня сверху сел Саша и, ногами придавливая мои руки, начал бить меня кулаками по лицу и выкрикивая: — Я не такой как ты! Я уже не тот! Ты и я разные! Я не такой как ты!!.       Мне показалось, будто он пытался убедить в этом не меня, а самого себя.       Каждый его удар был тяжелым и точным. Я кряхтел и хрипел от давящего на мои внутренности веса Саши. Он остановился и его руки, зажатые в кулаки ,зависли над моей головой. Он тяжело дышал, а его глаза были широко раскрыты, как и его рот. Он смотрел прямо мне в глаза, а я в его. Хоть кровь и мешала моему обзору, но я уверен, что видел в его глазах уже не страх, а полное непонимание.       Я был в непонятках, что именно он не понимал в происходящем, ведь, как по мне, тут всё очевидно, но стоило мне немного опустить взгляд по его туловищу вниз, я увидел бугорок, что выпирал из его штанов.       ‘Э-э.. Это так ширинка стала или у него….стояк?’       После я сразу поднял глаза на Сашу и увидел то, что напугало меня больше, чем это избиение. Саша улыбался, уголки его губ были подняты, глаза всё так же широко раскрыты и дыхание по прежнему не успокаивалась.       От испуга я начал ворочаться, чтобы скинуть Сашу с себя, но он в тот же момент положил свою руку мне на лоб и с силой толкнул мою голову обратно на пол, от чего я сильно ударился затылком и, зажмурившись, в голос заскулил от боли. Приоткрыв один глаз, я увидел, как он буквально истекает слюнями, будто голодный над съедобными шедеврами.       Я перестал дышать и просто смотрел на него, а он на меня. Так мы провели пару секунд, по истечению которых он встал, отряхнул свою одежду и потёр кулаки. Он вёл себя невозмутимо, будто бы ничего не произошло и одной рукой поправил трусы так, чтобы стояк был менее заметным.       Со звонком на урок Саша вышел из туалета, оставив меня валяться на полу возле унитаза. В тот день я пропустил последний урок и не, забрав свои вещи, убежал домой.       Закрывшись в своей комнате и отказавшись от ужина, я не удивил мать своим поведением и она просто ушла к себе смотреть очередную кулинарную передачу по телевизору, в то время как я не мог успокоить свою дрожь.       Ночь я провёл блуждая по своим воспоминаниям той перемены, чтобы выяснить, что же всё таки тогда произошло и с рассветом я так и не смог понять причины.       Заклеенный пластырями и в синяках я отправился в школу. Теперь мне казалось, что я боюсь уже не Игоря, Лёшу, Валю и Тиму, а своего обожаемого и любимого Александра. Переступив порог школы, на меня как обычно накинулась банда с утренними издёвками, но были в молчаливом шоке, ведь они не понимали, как и когда я успел заработать все эти побои, которые были делом не их рук.       И тут в коридоре появляется Саша. Я оцепенел, а моё лицо застыло в ужасе, но он совершенно никак не отреагировал на моё присутствие и даже не взглянул на меня. Учительнице я наплёл, что просто упал с лестницы, очень большой лестницы и пока я говорил об этом, то это слышали все, включая Сашу.       Я украдкой глянул на него из любопытства. Может его корит совесть за содеянное, но он не мучался совестью, а смотрел на меня не отрывая глаз, подперев голову рукой так, чтобы не было заметно, как он улыбается.       Все уроки я провёл как на иголках, а после Саша подошёл ко мне первее банды и предложил пойти домой вместе. После первого дня в школе он никогда больше не разговаривал со мной и это заметили все, так что такая выходка не слабо удивила их. Не успев ответить, я был вытянут силой из класса.       Саша уверенно и нетерпеливо тащил меня куда-то, но я не отбивался и не пытался его остановить, всё потому что я боялся сделать хоть что-то.       Спустя десять минут мы оказались возле какого-то заброшенного здания. Александр лишь потянул меня сильнее, коротко сказав: ‘Пошли’. Затащив меня на второй этаж заброшки, он толкнул меня и припёр к стене, поставив свои руки возле меня, тем самым перекрыв путь к отступлению.       Я молчал и трясся от страха, но при этом смотрел в его глаза, ведь что бы он со мной не делал, его глаза по прежнему оставались такими же прекрасными.       Он решил прервать наше молчание первым: — Говори. - лаконично сказал парень. — Г-говорить что? - мои губы и язык будто не принадлежали мне. — Говори, откуда ты узнал. — У-узнал? - я на секунду замолчал и задумался. - О том, ч-что т-ты изго..       Парень снова не дал выговорить это слово, полностью заткнув мне рот своей рукой. — Я приказал сказать, откуда ты узнал, а не говорить это слово! - он был вне себя от ярости. — От двоих парней. — А можно, блять, поконкретней?! — Я встретил двух парней на мосту, когда хотел с него сп.. - я резко остановился на полуслове. — Хотел что? Спрыгнуть, что-ли? - Саша ухмыльнулся. — Да.. - пробубнил я.       Он взглянул мне прямо в глаза, будто смотрел прямо в мои зрачки, пытаясь посмотреть внутрь меня. Я не мог проронить и слова. Это был тот момент, когда хотелось умереть, пока эта тишина не убила меня первой. — Понятно. - как всегда коротко ответил парень.       Саша опустил свою руку, которой прикрывал мой рот. — Я такой же, как ты! Надо мной тоже издеваются! Ты же видел это своими глазами! И зная, как это больно и мучительно, ведь сам пережил тоже самое, ты просто бросил меня! - моё зрение стало расплывчатым из-за слёз и я уже не видел глаз Саши так чётко, как прежде, - Ты знал, какого это, и просто ушёл!! - зажмурив глаза и наклонив голову вниз, я бил его в грудь руками, - Ты знал это всё и всё равно бросил меня там!!       
Слёзы забирали не меньше сил, чем удары, а он лишь стоял, молчал и под эхо из моих всхлипов, что разносилось по зданию, вытер мне слёзы.       ‘Его рука холодная’, — это единственная мысль, что посетила меня в том здании.
21 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник