Знаешь, Пик, ты самый лучший...

G
Завершён
189
Размер:
18 страниц, 6 647 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
189 Нравится 55 Отзывы 40 В сборник

Глава 6. Заключение.

Настройки
-А? Где я? - вдруг спросил себя Зонтик Вокруг него была кромешная тьма. Он не видел ничего, кроме своих рук и ног. Да, он пытался вглядеться в даль, но у него мало что получалось. Как вдруг, Зонт услышал чей-то голос -Так, так, так. Зонтик! - Перед валетом возникла знакомая ему фигура Куромаку. Он, хоть и с улыбкой, но как-то зловеще начал какой-то монолог -Я уже думал ты не придëшь после того, как убил мой трëхмесячный труд... -Ой! Тряпка проснулась! - вдруг послышался голос Вару -Вару, заткнись! - рядом с трефовыми неожиданно появился Пик -Пик! Я так рад! Я... -Рад? Хах, ты правда думал, что ты можешь со мной подружиться? Я общался с тобой из жалости. Неужели ты никак не поймëшь, что людей изменить нельзя? Зонтику стало очень больно от этих слов. Как будто миллион осколков впились в его хрупкое сердце. -Эй ты! - Трефовый услышал голос Феликса. Зонт подумал, что тот хочет за него заступиться, и у него появился маленький лучик надежды, который быстро погас сразу после того, как трефовый обернулся. Это Феликс спорил с Ромео, даже не обращая на других внимания. -Да ты хоть знаешь, с кем ты разговариваешь?! Я червовый король! - воскликнул Ромео -А я король Фелиции, и?! Дальше спор этих двоих Зонтик уже не слышал. Он был шокирован и о чëм-то задумался. На его глазах выступили едва заметные слëзы. Сзади слышались голоса. Нравоучения Куромаку, презирания Пика, и это, уже в разы надоевшее "Тряпка! Голубая тряпка! Хе-хе!" Вдруг в ушах Зонтика зазвенело. Пронëсся какой-то писк. Зонтик поднял голову, и, не утирая слëзы прокричал: -Замолчите все! Вдох, и Зонтик резко проснулся. Он вскачил с кровати, оглянулся и посмотрел в окно. На улице уже светило солнце. -А? Пик? -Трефовый пытался вспомнить, что же было вчера. Он вышел из комнаты и встретил своего покорного слугу -Алебард! -Ваше высочество? Доброе утро! -Алебард, где Пик? -Пиковый король? Он уехал вчера вечером -А его броня? Он забрал еë? -Увы, нет. Он сказал, что не нашëл еë, и потому, мне пришлось отпустить его так -Я отлучусь на пару часов из королевства -Мне приказать, чтобы запрягли карету? -Нет, я поеду на лошади... -Но вы же не умеете! -Ну вот и научусь - с лëгкой ухмылкой сказал Зонтик заходя в кладовую, находящуюся возле комнаты Зонта. Неудивительно, что Пик не нашëл свою одежду, она ведь была в комнате, закрытой на ключ. Зонтик знал, как дорога для Пика эта броня, хоть и не понимал, что в ней такого. Голубовласка взяла тряпку и аккуратно начала протирать доспехи, прежде, чем положить их в сумку. Зонтик взял всë необходимое, надел шлем Пика и вышел за пределы замка. Не очень уверенно и с раза десятого у него все-таки получилось сесть на коня и отъехать. Пиковая империя. Утро. 10:48 Зонтик подъехал к стенам империи и слез (нет, скорее свалился) с коня. Он отряхнулся и постучал в дверь. Прошло минуты три, прежде, чем Зонтик увидел рядом с дверью маленькую кнопочку, на которую с небольшой долей страха нажал. Он ранее никогда не видел подобных технологий. Раздался звук, от которого наш парниша немного вздрогнул. Через несколько секунд дверь ворот открыл маленький фиолетовый солдатик. -Здравствуйте, вы к кому? -Я к Пику Солдатик непонимающим взглядом посмотрел в глаза трефу, который чуть позже пояснил. - К Пиковому королю. -К командиру? Вы записаны? -Ну.. Я...Друг командира В этот момент с другой стороны ворот послышался знакомый голос: -Номер 37, кто там? -Тут какая-то девочка хочет к вам без записи Пик, своими сонными глазами взглянул на Зонтика, стоящего у ворот -Зонт? -Пик! - валет обрадовался. Наконец-то он увидел знакомое лицо. Было видно, что Пик сам не так давно встал. Зонтик посмотрел на его спокойное лицо, на его непонимающие глаза, которые щурились от солнечного света, и на тонкий жгутик шрама, идущий от одного края глаза, к другому, как мостик у очков. -Вы его знаете? - удивлëнно спросил солдат -Да, он мой... Товарищ... -Пик развернулся, и уже собирался идти, как вдруг обратился гостю. - Зонт! Проходи От таких резкостей, Зонтик, то и дело вздрагивал, при каждом упоминании своего имени. Когда парни остались одни Пик вдруг резко спросил: -Ну, что хотел? -А? Я привез тебе твой шлем и броню. Ты вчера еë не забрал -Да.. Спасибо -Слушай, я хотел спросить.. -Валяй -Почему ты со мной общаешься? В этот момент в комнате воцарила тишина Зонтик, в ожидании ответа, посмотрел сначала на имена на своих руках, а потом осмотрелся. Вокруг по комнате валялось огромное количество бумажных самолëтиков. Видимо, Пику правда понравилось это занятие... -Хах.. Ну как зачем... - Зонтик вдруг посмотрел прямо на Пика, стоящего к нему спиной и вешая свои доспехи на манекен - Ну, во-первых, чтобы исполнить твоë странное желание. - Пик с улыбкой из-за спины посмотрел на Зонта -Чт-то? Ты читал мой дневник!? -Да, немного. Ты довольно красиво рисуешь -Оу... Эмм.... Сп-пасибо... -Но, признаюсь, с коркой хлеба меня ещë никто не сравнивал. -Пик слегка улыбнулся -П-прости... -Не извиняйся. Ненавижу, когда извиняются ни за что. -Ой. Прости... То есть не прости... То есть... Я глупый, да? Зонтик поступил глаза в пол -Скорее неуклюжий. -Кстати, а что это возле ворот за кнопочка была? -Та никогда не слышал о дверных звонках? -Наслышан также, как ты про самолëтики... Хех... В какой-то степени Пик понял, что не знать что-либо это не стыдно, а абсолютно нормально, а потому объяснил Зонтику, что такое дверной звонок и для чего он нужен. -Кстати, как ты до сюда доехал? Кареты я не видел -На лошади - пояснил валет, аккуратно садясь на пуфик -Но ты же не умеешь -Хех, ага...Не умел -Сколько раз ты упал? -с насмешкой спросил Пик, усаживаясь на кровать -Раз 18... -Всего? Я больше падал... -Но ты же так искусно на них катаешься! - с удивлением утвердил Зонтик, смотря прямо в жëлтые глаза Пика -И что? - грубо спросил пиковый - это значит, что я с рождения так катаюсь? -Н-нет я... Увидев, что Зонтик запаниковал, Пик решил разрулить ситуацию -Я дам тебе уроки катания на лошадях. -Правда? -Да. Но при одном условии -Да? -Ты нарисуешь мой портрет! -Н-ну я даже не знаю... Вдруг, из сумки у Зонтика резко что-то запиликало -Узнаешь. Пик встал с кровати и подошел к сумке, достал от туда телефон и ответил -Алло? -Эй, Пиколка, ты что ли? - вдруг с улыбкой спросил Вару -Я. И Зонтик со мной. -Мы тут извиниться хотим. - важно, как это обычно бывает, но немного грустно и будто с сожалением сказал Куро -За себя говори! Я перед соплëй извиняться не буду! Хе-хе - ответил куст, протирая свои зелëные очки -Зонтик, я погорячился, прости -Да ничего страшного, я тоже виноват - с явной улыбкой сказал Зонт - А вы чего вместе? -Да, оказывается Курилке идеи для раздумий нужны, вот я ему их и даю. Ну и ещё тут иногда бывают взрывы! - с довольной лыбой пояснил пиковый валет. -Ага, ну, мы пойдём, хорошего дня. -Ты так уверен, что он будет хорошим? - спросил Пик -Уверен на 89%. -Этого достаточно - сказал Пик и положил трубку. -Знаешь, Пик... -М? -Ты самый лучший... -Оу, кхм спасибо... -Пик был смущëн и не знал, как на это реагировать, и потому, постарался сменить тему -Эй, номер 162! В комнату зашëл очередной фиолетовый солдат, лишь немного отличающийся от солдата у ворот. -Да, капитан? -Скажи, ты знаешь, что такое закаты? ~~~~~~ Позже выяснилось, что червовые помирились и даже наведались друг к другу в гости. Вару с Куро, пусть и не всегда ладили, но всë же нашли общий язык, а что сказать про Пика и Зонта? Ну, Зонтик нарисовал обещанную картину, которую Пик с удовольствием повесил над столом у себя в кабинете. Пиковый же научил Зонта кататься на коне. В какой-то степени "миссия" Зонтика была выполнена - Пик стал добрее. Не ко всем конечно, и далеко не всегда (это же Пик), но всë же. И вроде, имена на руках говорят правду, но всегда ли так? Не знаю... Хотя кого это вообще заботит? Ну не всегда, и что? У главных героев же все хорошо, да? Ну вот и замечательно. В цветочном поле, на траве сидел маленький эльфик и собирал цветы, чтобы сделать из них венок. Закончив своë творение, он, босиком, в спешке побежал через всë поле, а потом и по нагревшейся от сильных лучей Солнца земле, поднимаясь прямо на невысокий холм. -Эй, Данте! -М? -Это тебе Мальчик с улыбкой одел на голову красноволосому венок, из маков, подсолнухов, одуванчиков, ромашек и других, не менее красивых цветов. -Благодарю -А что это у тебя на руках? - вдруг заметил Эльф -А это уже, друг мой, не так важно. -Ты уверен? -Абсолютно Красноволосый сидел на верхушке холма и медитировал. Эльф сел и присоединился к нему. -Как думаешь, много ли на поле цветов? -Много, друг мой, много. -А почему на одном поле не все цветы раскрылись? -Цветы, как люди. А людей же много, верно? Просто некоторые распускаются уже сейчас, а некоторым ещё нужно время. И вот этих цветов просто миллионы. Они растут немного поразень, но всегда умудряются порадовать глаз своей, красотой. Конечно, каждый цветок имеет свою собственную, отличающуюся красоту, но любая из них прекрасна. -О! Смотри! - рядом с мальчиком росли фиолетовые и нежно-голубые ипомеи. Росли они рядом, и хоть и были немного разные, очень радовали глаз. И кажется, им было хорошо друг с другом, подальше от всех других сородичей. Только эти двое. А знаете, мне кажется, любимые цветы Зонтика - это ипомеи. Наверное, так оно и есть...)
Примечания:
189 Нравится 55 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (9)