Я властвую над тобой, Уокер.

NC-17
Заморожен
13
автор
Размер:
63 страницы, 17 217 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

III глава.

Настройки
Нож был не большим, поэтому удобно лёг мне в руку. - Но мой сын! - воскликнул Фенцио. - Тогда выбери из двух демонов. «Нет! Нет! Нет! Я не могу убить кого-то из них. Сопротивляйся! Сопротивляйся, Вики». Я пыталась найти себя. Найти своё тело и выгнать из него паразита. У меня появилась головная боль, но я продолжала бороться с ним. Ничего не получилось. Как бы я не боролась, он сильнее меня. Было глупо надеяться на освобождение. Я подошла к Мими и прислонила нож: - Вики... - на её глазах навернулись слёзы, она пыталась сдержать их. Я резко остановилась и убрала нож с шеи Мими. Она облегчённо выдохнул. Но вместо Мими, я подошла к Люциферу. Он не смотрел на меня. Рука взяла его за волосы, но демон всё также не смотрел. Прислонив нож к его шеи, я немного порезала ее. Ему не было больно от этого пореза, он даже не дёрнулся. Нож двинулся дальше по коже, почти задел сонную артерию, но Мальбонте остановил меня: - У нас нету на это времени. Новых пленников в тюрьму. Расходимся. Когда демоны подняли заключённых, Люцифер посмотрел на меня. В них не было красного огня, только холод. Я никогда не видела его таким... мрачным. Он одарил меня лишь одним взглядом и этого мне хватило сполна. Все разошлись, остались только я и Мальбонте. - И вправду получилось хорошее представление. Иди в свою комнату, я скоро подойду. У входа в комнату стоял Фенцио. - Похвально, Уокер. Жалко, что ты не убила его - я зашла в комнату. - Мне иногда даже интересно, чем ты смогла получить благосклонность Мальбонте. Хотя ответ прост - он закрыл дверь на ключ и я сразу освободилась. Слёзы стали спускаться сами по себе. Я стояла посреди комнаты и плакала без остановки, как маленький ребёнок. - Я сдаюсь! - практически прокричала. - Ты можешь меня слышать? Убей меня. Убей! Либо ты сделаешь это, либо... Искать мне долго не пришлось, под кроватью лежал обломок крупного стекла. Дверь мгновенно открылась. Я была свободна. Осколок стекла был в животе, из-за рта пошла бордовая, густая кровь. Я улыбалась Мальбонте во все свои зубы. В глазах мутнело, слабость. Пока я не упала в обморок, сказала ему: - Я свободна... - после этих слов я не слышала, не видела, только тьма. Вот так выглядит небытие? Тьма и только тьма? Она повсюду, а вместе с ней абсолютная тишина. Умиротворение. Я резко встала со своей кровати, оглянулась и увидела свою спящую соседку по комнате. Она что-то невнятно пробормотала. - Что, Мими? - она посмотрела на меня. Я не видела её лица в темноте. - Опять видение от Мальбонте? - Я...я не знаю - промямлила я. - Не знаешь? Всё ты знаешь, просто скрываешь правду - Мими поднялась с кровати. - Что я скрываю, Мими? -ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ УБИЛА, ВИКИ? ЗАЧЕМ УБИЛА МЕНЯ И ЛЮЦИФЕРА? - Мими накинулась на меня. - Я не убивала никого! - истошно орала, пытаясь достучаться до Мими, но она не слушала меня, лишь кидалась на меня. - Мими, это не я! Меня заставили! Мной управляли... Я медленно открыла глаза. Моё тело было в холодном поту. Рядом сидел Мальбонте. Он смотрел прямо мне в глаза и не отрывал своего взгляда. - Ты хотела убить себя. Я потрогала свой живот, всё зажило, даже шрама не осталось. - Почему я ещё жива? - Я исцелил тебя. Это одна из моих способностей. - Ты меня никогда не отпустишь? - Отпущу, когда получу свои силы. - Как ты их заберёшь? - Я отвечу на этот вопрос завтра, как мы и договаривались, тебе нужно отдохнуть. Дни стали похожими. Я выполняю приказы, вечером иду в комнату, и так каждый день. Ни с кем не разговариваю, кроме Мальбонте. Это были пытки. Я могла сойти с ума, но как то до сих пор держусь. Видеться ни с кем не хотелось, в особенности с новыми пленниками. Лучше умереть, чем быть в его власти. Мальбонте долго не появлялся. Я была одна в комнате, даже стало одиноко и захотелось увидеть его, чтобы не сойти с ума, но он не приходил. Я вышла из комнаты и отправилась к Саферию. Он дал мне швабру и ведро. Я пришла в темницу, где держали Люцифера. Открыла дверь, он сидел передо мной. Обесиленный, усталый, измученный Люцифер. Я принялась за работу. Полы были не совсем грязные и скоро смогу уйти отсюда. - Поздравляю, непризнанная, ты всех обыграла - в тёмной комнате я отчётливо видела его алые глаза. - Что? - впервые за долгое время заговорил Мальбонте. - Тот вечер, я дал слабину. Ты рассказала мне, что станешь крысой у Мальбонте. Хорошо справляешься, даже отлично. Ведь я тебе поверил... - разачарованно сказал Люцифер. «Я должна ему сказать, что мной управляют, но как?» -Считай, что тот вечер был последний, когда я был рядом с тобой. С этого дня мы враги. Меня задели слова Люцифера, но я понимала его боль. Домыв полы, мне нужно было идти кормить пленников. Остановившись у выхода, я сказала: - Ну и славно. Я не прочь стать твоим врагом. Выйдя, я отправилась дальше по своим делам. Настал вечер. В комнате были некоторые книги, которые я стала читать. Сев на кровать, погрузилась в книгу. Раздался щелчок, убрав книгу, заметила Мальбонте. Он был уставшим. - Взяла книгу? - он взял её. - Никогда не читал её . Так и будешь молчать? Тогда я пойду? - он встал и подошёл к выходу. - Стой. - Ожидаемо. О каком вечере говорил Люцифер? - Ни о каком - Мальбонте выдохнул. - Я могу залезть тебе в голову, и найти тот самый вечер. Это будет больно и не приятно, поэтому тебе лучше самой всё рассказать. - Выбора всё равно нет. Он говорил о вечере, когда мы с ним виделись за день до полёта на провизию. Вечер до полёта: Это был обычный вечер. Я сидела у окна и смотрела на небо. Мими уже спала, она устала после занятий с Геральдом. Сидя в полной тишине, раздался стук в дверь. Сначала не хотела подходить, но стуки продолжались. Они могли разбудить соседку. Быстро поднявшись, открыла дверь. Я раздражённо посмотрела на бессмертного, который постучал в дверь. - Ты чего так злишься? - Люцифер? Что ты тут делаешь? - сказала я шёпотом. Он посмотрел на кровать, где лежала Мими. - Выйдем? - сказал демон. - Да, только подожди. Мне нужно одеться - я закрыла дверь. Одевшись, я вышла к Люциферу. - Никто ещё не закрывал мне дверь перед моим лицом. - Я особенная - улыбнулась я. Всю дорогу мы шли в тишине. Я вдохнула свежий прохладный воздух, мне стало хорошо. Луна светила ярко. Я села под огромный зелёный дуб. Он был единственным, который смог уцелеть. Закрыв глаза, я совсем позабыла о своём собеседнике. Расслабившись, решилась открыть их. Боковым зрением я заметила, что на меня смотрит Люцифер. - Ты хотел просто прогуляться? - я прервала тишину. - Я знаю, что ты полетишь на провизию. Зачем? Ведь есть много других бессмертных , кто может полететь. - Волнуешься? - усмехнулась я. - Да - я удивилась, что он ответил положительно, но не подала виду. - Я натворила ошибок и хочу исправить их. - Будь осторожна. Пообещай. - Обещаю. Я легла на траву. Смотря на ветви, показался свет. - Это светлячок? - Да - он с удивлением посмотрел на жучка. - Давно я их не видела. Жучок спустился мне на лицо. Светлячок пощикатал мне нос, и я чихнула. Он улетел. - Вики... - он хотел что-то сказать, но раздался крик.
13 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник