Ближе, чем ты думаешь.

NC-17
Завершён
76
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 863 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 4 Отзывы 23 В сборник

Маска счастья

Настройки
Примечания:
— Сука. Ещё один день впустую. Дима плюхнулся на диван и устало откинулся на спинку мебели. Он взглянул на наручные часы и зажмурился. Пару томительных минут ничего не происходило. Парень облегчённо выдохнул и вновь кинул взгляд на стрелки часов. Они показывали *00:01* — Что-ж, я всё ещё жив. Он, кажется, тоже. Почему-то я думаю, что это именно он, так как девушка бы не стала это делать прямо на груди. Ну сучок, готовь вазелин, доберусь до тебя-мало не покажется, — за размышлениями вслух Масленников не заметил, как провалился в крепкий сон. Выматывая себя изо дня в день настолько, что не хватает сил даже раздеться, не остаётся сомнений, что человек проснётся только к обеду, если не позднее. Но не в этом случае. Дмитрий каждый раз встаёт по будильнику ровно в шесть и идёт искать свою несчастную вторую половинку. Ему уже не раз друзья и помогали с поиском, и советовали отдохнуть, но понимали, что он откажется. Не может согласиться. На кону слишком высокая цена — жизнь. И каждые двадцать четыре часа как лотерея. Либо смерть обоих, либо ещё один шанс. Знаете, не очень прикольно осознавать ту вещь, что твой соулмейт в буквальном смысле убивает вас обоих. Я уже вторую неделю просыпаюсь с адским чувством жжения на своём теле. Оно присутствует практически везде. Каждый день я пытаюсь найти этого страдающего котёнка и спасти нас обоих. Как вы уже, наверно, догадались — моя вторая половинка режется. Сначала всё начиналось с маленьких полосочек на наружной стороне предплечья. Вскоре, безобидные царапинки переросли в глубокие порезы по всем рукам и мой соулмейт перешёл на плечи и рёбра. Представляю, насколько ему сейчас тяжело. Судя по тому, что эти порезы не перестают гореть и не заживают, времени у меня осталось совсем немного. Я обязательно тебя найду, слышишь? А после надеру твой зад за то, что не обратился за помощью! *** 2:10 В доме было довольно душновато. Никто уже вторые сутки не проветривает. Попросту некому. Каждый поуши занят делами. Несмотря даже на то, что на ней были шорты и лёгкая майка, девушка проснулась вся в поту. Она встала с кровати и открыла окно. Затем отправилась на кухню, дабы хоть как-то утолить жажду. Войдя в помещение, Полина заметила спящего на диване Масленникова. Он весь сжался от холода. Удивительная картина — человек с огромным ростом так умело свернулся в комочек. В гостиной и правда было прохладнее, чем в какой-либо другой комнате, но так же душно. Поэтому девушка вернулась в свою комнату и достала лёгкий плед из шкафа, а после вернулась в гостиную и накрыла им мужчину. - Даже не шевельнулся. Спит как убитый. Полина легко провела рукой по его волосам и отошла к окну, открыла его на микропроветривание. Вернулась на кухню и налила воду в стакан. - Сколько Дима ещё будет искать соулмейта. Столько дней насмарку. Девушка облокотилась на барную стойку и прикрыла глаза, запрокинув голову, — может, он вообще на другом конце земного шара? Не завидую, конечно, этому человеку. Что должно случиться, чтобы человек начал сводить счёты с жизнью? Сколько всего нужно натерпеться, чтобы решиться на такое? Но ведь, смерть — это не выход. Ты лишаешь жизни не себя, а людей, которым ты дорог. Не знаю, сколько Дима ещё сможет продержаться. На кухню зашёл Эмиль. — Ты чего не спишь? — Как видишь, жажда замучила, — девушка неспешно пила воду. — Понимаю. Парень достал такой же стакан и взял стеклянный кувшин. — Конечно тебе будет жарко. Ты же последний месяц только и носишь всё с длинными рукавами. Даже сейчас на тебе водолазка. Иманов налил в стакан воду и за пару секунд опустошил ёмкость. — Да так, привык уже как-то, — он задумался на секунду, а после добавил — что-то типа нового стиля. — Странный, конечно, у тебя стиль. Лето на дворе, а ты как на зиму одеваешься. Хотя раньше круглый год носил футболки. — Люди меняются. Он сполоснул стакан и поставил его на место, — давай, тоже долго не засиживайся. Ночь как никак. — С этими словами Эмиль ушёл в ванну, оставив Полину наедине со своими мыслями. *** <Save Me - XXXTENTACION> Парень посмотрелся в зеркало, открыл кран с водой и сел на бортик ванной.

Hello, from the dark side in.

Он достал из кармана шорт маленькое лезвие от бритвы и снял с себя водолазку.

Want it all to end.

Эмиль приставил импровизированный нож к торсу и провёл недлинную полоску, надавив. Из появившегося пореза стали выступать капельки крови.

Tell me when the fuck is it all gon' end?

Он медленно дополнял своё тело «отметинами», из которых медленно вытекала кровь.

Voices in my head telling me I'm gonna end up dead.

Парень еле слышно напевал слова из песни, которую он давно знал наизусть. Это немного успокаивало. Было не так страшно резаться. Хотя, о каком страхе может идти речь, когда человек днём так искренне смеётся, а ночью маленькими шажками приближается к конечной станции? Хочется кричать что есть мочи, но ты лишь тихо шепчешь чёртов текст песни, а по щекам твоим — слёзы ручьём. Две дорожки солёной жидкости, которая мешается с кровью. Свежие раны пощипывают, а ты продолжаешь, с каждым разом надавливая всё сильнее. Спустя три минуты парень убирает лезвие обратно в карман, а сам съезжает вниз по стенке на пол.

So save me, before I fall, So save me, I don't wanna be alone. So save me, before I fall, So save me, I don't wanna be alone.

*** В это же время. — Блять, — шёпотом донеслось из гостиной. Девушка быстрым шагом направилась в ту сторону. Дима ворочался на диване, держась за живот. Он спал, но сквозь сон всё равно чувствовал сильное жжение. — Шшш, тише. Полина аккуратно гладила Масленникова по голове, успокаивая, — всё хорошо, ты справишься. Спустя какое-то время блогер притих, но всё-таки проснулся. Жжение было слишком невыносимым. — Полин, ты чего не спишь? Он сел на диване и, обхватив руками торс, вопросительно посмотрел на девушку. — У меня в комнате жарко. Захожу на кухню воды попить, а тут ты мучаешься. Она сидела на корточках перед Димой и хмуро глядела на него. — Когда же это закончится...Тебе принести лёд или мазь какую-нибудь? — Нет. Спасибо, Поль, я сам. — Как знаешь. Я тогда спать пошла. — Угу. Девушка встала и ушла к себе. — Чёрт, шея затекла. Надо было сразу на кровать идти, а не валиться на диван. Масленников размял шею, поднялся с дивана и направился в ванну за аптечкой. Подойдя к нужной комнате, парень услышал шум воды. — Тук-тук, есть кто? Он не сильно постучал в дверь и прислушался. — Ну типа. А что? Это был голос Эмиля. Всё такой же звонкий и весёлый, но чутка сонный. — Ты там скоро? — Да. Масленников услышал возню по ту сторону двери, но не придал этому значения и решил тоже сходить на кухню, утолить жажду. В ванной. … Есть кто? Парень вздрогнул. Нельзя допустить, чтобы он узнал о ситуации, происходящей сейчас здесь. Иманов собрался с силами и выдавил из себя привычным, наигранно весёлым голосом… После того, как Дима ушёл, Эмиль рывком поднялся с пола и скорчил гримасу боли. Свежие раны давали о себе знать. Он открыл дверцу-зеркало над раковиной и достал оттуда перекись с ватными дисками и бинты. Перевязав руки и часть живота, парень принялся оттирать капли крови с пола и других поверхностей. Обработка ран его не волновала. Но одежду пачкать не хотелось. Закончив, он умылся и наскоро оделся. Иманов выкинул использованные ватные диски, смочив их перед этим перекисью, чтобы кровь было не так видно, а после убрал бинты и антисептик на место и вышел из ванной в свою комнату. *** Масленников стоял на кухне и пытался найти хоть какую-то зацепку, как и где искать своего соулмейта. Ничего не лезло в голову. Мысли путались, а время шло… Блогер зашёл в ванну и достал аптечку. Нужно было найти какой-нибудь анальгетик, чтобы хоть как-то уменьшить боль. Достав из аптечки обезболивающее, парень вернулся на кухню и выпил пару таблеток, запив их водой. После он достал из холодильника специально заготовленный лёд и ушёл к себе в комнату. Переодеваться смысла уже не было, поэтому Масленников лёг в кровать и положил импровизированный холодный компресс себе на живот. Уснуть не получалось долго, но к половине четвёртого боль немного стихла и ему всё же удалось провалиться в сон. *** Вечером следующего дня. В честь дня рождения хорошего друга команды, ребята устроили вечеринку. Все веселились, поздравляли именинника, в доме играла ритмичная музыка, не обошлось и без алкоголя. В общем, день рождения проходил лучше некуда. Дима в этот раз не пил особо. Что-то его настораживало в Эмиле. Тот ходил какой-то кислый, в разговоре заметно натягивал улыбку. Даже взгляд как-то получалось подстроить. Масленников сидел на диване и частенько кидал взгляд в сторону парня, медленно потягивая из бокала виски со льдом. Алкоголь слегка кружил голову, но его малое количество не мешало держать ситуацию под контролем. Эмиль же вливал в себя алкоголь словно это была обычная вода. Это и настораживало парня. После случая с кустом, Иманов старался не пить особо. А тут уже шестой бокал навернул. Такое ощущение, что он пытается запить какую-то ситуацию. Надо остановить его, пока он снова с кустом не повстречался и дров не наломал. Дима усмехнулся своим мыслям. Он отставил стакан на столик возле дивана, а после перевёл взгляд в сторону, где был Эмиль, но никого не увидел. Может, в туалет отошёл. Масленников решил подождать пару минут. Ничего не происходило пять, десять минут. Лёгкая паника поселилась в сознании. Блогер решил проверить друга, но в туалете не было никого. Он зашёл в спальню, там тоже пусто. Обошёл всю квартиру, но так и не нашёл Иманова. Осталось одно место. Подходя к балкону, Масленников выдохнул. Нашёлся. Он аккуратно открыл дверь и зашёл в помещение. Эмиль стоял, оперевшись на перила и тихо всхлипывал. — Эмиль, — парень вздрогнул и быстро вытер рукавом мокрые дорожки с лица, — у тебя всё нормально? — Угу. Дима подошёл к Иманову и облокотился спиной на перила, заглядывая в глаза другу. — А я вот сомневаюсь в этом. Давай, рассказывай, что случилось. — Да ничего не случилось. Парень говорил наигранно весёлым голосом. Для убеждения он широко улыбнулся. — Эмиль, ты же понимаешь, что я не отстану. — Нет, Дим, всё действительно хорошо. Просто взгрустнулось чутка. Алкоголь, наверно, подействовал, — младший занял то же положение, что и Масленников, и запрокинул голову наверх. Они так простояли около пяти минут. В тишине. Дмитрий молча ждал объяснений, а Эмиль, прикрыв глаза, наслаждался тишиной, постепенно успокаиваясь. Save me, — еле слышно сорвалось с губ Иманова. — Что? — Луна, говорю, сегодня красивая. Старший взглянул на небо. Луна там действительно была. — А, ну да, красивая, наверно. Ясно. Что-ж, не судьба, видимо. По щекам Эмиля вновь потекли предательские слёзы. Скоро всё закончится. Дима боковым зрением заметил, что у младшего из-под рукава водолазки торчало что-то белое, похожее на кусок марли. — Ну ладно, пойду я. Прохладно тут, да и в сон клонит. — Тебя проводить? — Нет. Сам как-нибудь. Хорошо повеселиться тебе, — с этой фразой Иманов удалился с балкона. Дима ещё минут десять простоял так, глядя на звёздное небо, а после всё-таки решил убедиться в том, что с Эмилем всё в порядке. В то время, пока Дмитрий был на балконе. <Losing Interest - Stract, Shiloh Dynasty> Снова я в ванной, снова лезвие в руке.

Something doesn't feel right

И опять хочу кричать во всю, но не могу.

Circumstances got me broken, prone to feel like

Хочу сорвать голос, но молчу

My whole life is a lie

And I'm looking for a way to get better

Снова запираюсь здесь,

But lately my entire world's become gray and the weather

Been cold as ever, that's my real ice

Только в этот раз навсегда.

I realize real lies in my real life

Even real eyes can't fathom that they

Нет сил скрываться больше

Wanna see me living life better

But then they never wanna

Пора признать поражение

Ever see me living life better than them

And I'm a friend to them

Я давно устал притворяться,

What is a friend to them

If all my friends be enemies and I'm dead to them?

Сегодня я навсегда сниму её.

When will it end?

My days spent on defending my feelings

Чёртову маску счастья.

Showing no emotion, pretending that I'm feeling

Fine but I'm reminded my time is what I'm seeking

Я готов, сегодня всё решится.

I'm like a light beaming at night when I fight demons

It's out of sight, seeming like I cannot quite reach it

Придёт конец всему,

'Til I find a peace of mind and I'm giving my life meaning

Придёт конец страданиям. Эмиль сидел в ванной, в неё набиралась вода. На бортике стоял стакан с виски и куча различных таблеток. В руках было лезвие. В голове — пустота. На полу валялась чёрная водолазка, на ней лежал телефон, из которого исходила негромкая музыка. Хотелось только одного — закончить мучения. Алкоголь помогал справиться с волнением. Горячая вода расслабляла мышцы. Парень взял горсть таблеток и в несколько заходов запил их стаканом с виски. — Как же я заебался. По щеке потекла солёная дорожка. Он резко провёл лезвием вдоль руки. Из раны хлынула красная струйка.

Скрылся, умылся, пока мысля я вскрылся…

Задумался на минуту И тут же воспоминания лупят И тут уже слёзы мешаются с кровью в ванной

И вот вода в ванной уже приобретает алый цвет. Парень прикрыл глаза и через секунду слышит чей-то голос за дверью.

И тут уже ручку двери дёргает мама Мол «Сын, всё нормально?»

— Эмиль, всё нормально? — Да.

— «Да» А сам на панике

Ручку двери стали активно дёргать. — Эмиль, открой дверь.

И тут я вспомнил себя маленьким Я вспомнил первый понравившийся мультфильм про цветочек аленький Умывайся, вода алая

— Эмильен, если ты сейчас же не откроешь эту чёртову дверь, то я её вышибу! — а в ответ тишина.

Так вот, дверь вышибли меня на руки, в машину Везти куда-то и спасать до талого

— Блять, Эмиль!
76 Нравится 4 Отзывы 23 В сборник