Цель игры - победа

PG-13
Завершён
85
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 12 396 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 21 Отзывы 27 В сборник

Подарок

Настройки
До конца тренировочного лагеря оставалось 2 дня. Все ребята старались, чего не могли не заметить тренера. Не говоря парням, они решили устроить праздничное барбекю в честь окончания лагеря. Естественно менеджеры должны были всё организовать. На мне висела задача в поиске поставки мяса. Пару часов я искала подходящих продавцов , которые вовремя смогут сделать доставку. Сетсуко же досталось поиск мангалов и вообще всего оборудования. Самое сложное было скрывать это от парней, ведь я очень сдружилась и привязалась ко многим и было неприятно отвечать "Я ничего не скрываю" на вопросы о моей подозрительности. Но как оказалось, не все верили моим словам. - Аоки сан,- кричал Хината через весь зал,- сегодня вечером потренируемся? Чёрт, как же я хочу пойти на тренировку вечером, но нужно будет забрать доставку и спрятать понадежнее. Внутри меня бились две личности. Одна говорила, что я сама превыше всего. А вторая твердила , что нужно сделать друзьям приятное. Странно однако ,но я послушала вторую, видимо на меня так действует Сетсуко и команда. - Э, нет прости, Хината, я сегодня не смогу,- сказала я с нескрываемой печаль Хината же не заметил столь быстрой перемены моего настроения.

***

Я вышла из зала очень грустная. Еще больнее было, что никто не заметил этого, ведь я замечала каждую мелочь в ребятах из команды. Например, только по вгляду на Льва я могла понять что он расстроен или когда Кенма в очередной раз выиграл в игре, или же когда Куро и Кай вновь получили отлично на уроке. Они никогда не озвучивали свои мысли в слух, но я понимала их с одного взгляда. Мы знакомы меньше месяца, а они уже заняли место в моём сердце.

***

Решив , что мне стоит развеяться я надумала прогуляться по территории. Справа от спортивного зала стояло наше общежитие. А слева был маленький парк. Кстати, за всё пребывание в лагере я ни разу там не была, именно туда я и направилась. Я пришла на горку, с которой был великолепный вид, снизу была маленький ручей, а за ним поле. Если бы я не увидела это своими глазами, я бы не поверила , что всё это есть в Токио. Пару минут я сидела в одиночестве , но кто то резко присел рядом и ухмыльнулся. - Ты чего такая грустная?,- спросил Куро. - Ничего, со мной всё в порядке,- затараторила я , ведь секрет про барбекю проболтать было нельзя. - Кому ты рассказываешь? Я всё вижу, сама то замечаешь каждую нашу эмоцию, а мы что, хуже?,- спросил тот , на что я очень удивилась. Неужели все знают , что я их читаю как открытую книгу? И неужели он и правда понял , что со мной что то не так? - Т ты?,- поднимая стеклянные глаза на Куро спросила я. Он удивленно вскинул брови. - Вы всё замечали?,- стирая слёзы с щек спросила я. - Ну не знаю насчёт других, но я и Кенма точно замечали. В порыве радости я обняла Куро за грудь. От него пахло вкусными духами и нотками пота. Сидела я конечно , неудобно, но момент был красивый. Куро в ответ лишь приобнял меня за плечи, как будто пытался не спугнуть. - Если ты продолжишь плакать, то и я начну,- уверенно сказал он, как будто такое и правда могло произойти. Я моментально стала успокаиваться. Куро был для меня как спасательный круг. Почему то всегда в мои истерики он попадался рядом и помогал. - Так что ты скрываешь?,- дождавшись моего успокоения с ухмылкой спросил он, заглядывая янтарными глазами почти в душу. - э, нничего . я же сказала. - Не убедительно. - Куро сан, лучше не спрашивай, я не могу ответить на этот вопрос,- почти умоляя сказала я. - По имени пожалуйста в следующий раз. Ну раз тебе нельзя, тогда пытать не буду, когда сможешь расскажешь?,- спросил тот. - Конечно, Тецуро,- акцентировав внимание на его имени произнесла я.

***

Чуть позже мы вернулись в зал, откуда я незамеченно выскользнула. Думаю Куро всё таки заметил, но жульничать не стал. Я быстренько забрала заказ и хорошенько спрятала. Тренер благодарно кивнул и резко добавил: - Хаятака, я совсем забыл, не могла бы ты добежать до ближайшего супермаркета? Нужно докупить пару продуктов. - Конечно , Некомата сенсей,- естественно я этого не хотела, но деваться было некуда. Взяв список я вышла за пределы лагеря * А ведь уже вечер, я могла бы сейчас тренироваться с ребятами * взгрустнула я. Пройдя около 600 метров я завидела магазинчик. Набрав корзину нужных продуктов я направилась к кассе. По дороге я увидела необычные браслеты. Резиновая лента с надписью "Мы всё сможем". В голове промелькнула идея, скоро ведь отборочные , стоило бы поднять командный дух ребятам. Поэтому я взяла красные браслеты каждому из членов команды, даже тренерам. Вернувшись в лагерь я отдала продукты , а сама бегом направилась к залу. В надежде еще успеть потренироваться я и не заметила как быстро добежала. Но зайдя в зал там никого не оказалось. Уже было ушла в общежитие , как голос Куро монотонно проговорил: - Куда ? Мы идем на тренировку? - Но как ты ...? - Я сразу понял что ты расстроена , из за того что не успеешь на тренировку, поэтому сегодня я тебе с ней помогу. Я даже уже не пересчитаю насколько много раз я его поблагодарила. Тренировка началась. Да, Куро даже и не думал жалеть меня, он словно пытался отбить желание для тренировки на следующий раз. Но , не на ту напал. Я давно занимаюсь спортом. Спорт моё все, но в этой школе волейбольного клуба не было, а в другие я не хотела идти. - Подачи или приём?,- спросил он. - Подачи ,- ответила я и тут же он подбросил мяч , как бы говоря "Дерзай". Тренировка вышла уматывающей как для меня , так и для него. - Ты сегодня целый день в зале, не устал? - Устал , но тебе помочь важнее. Вымотанные мы направились к общежитию. По дороге мы заметили Сетсуко и того парня из Карасуно, они вышли на прогулку. - О , вы на свидании?,- спросила Сетсуко без стеснения. - Что?,- покраснела я,- нет, мы с тренировки вышли,- затараторила я. - А вы ?,- кинул ответку Куро. - Мы да,- ответил смущенно парень, хотя по его внешности нельзя сказать что он это умеет. На вид он был грубым , некоторые даже шептались что он бандит и главарь банды. Но Сетсуко это не волновало, а когда они стали общаться ближе она увидела его изнутри и поняла , что он полная противоположность слухам. Как только я зашла в комнату , тут же уснула. Утром я вскочила ни свет ни заря. Так как нужно было сделать сюрприз парням. На цыпочках я прошла мимо комнат ребят и ждала Сетсуко. С другими менеджерами и тренерами мы встретились на улице. За подготовкой мы и не заметили как прошло 2 часа. Именно сейчас у ребят должен был прозвонить будильник и они должны проснуться. Моей миссией было встретить всех у выхода и привести на место. Я быстренько добежала до выхода и ждала там пару минут. Вот первые люди показались, первыми пришли несколько парней из Датеко, потом в полном составе Аобаджосай, ну а потом уже остальные. Заметив среди толпы Куро я подмигнула , на что получила удивленный взгляд и вопросительную улыбку. Удостоверившись у ребят , что все на месте, я повела их к месту.

***

Все были в восторге. Удивленные взгляды исходили от каждого игрока. Парни расходились чтобы начать трапезу, а ко мне подошёл Куро. - Спасибо. - За что?,- удивленно спросила я . - За то, что всеми силами пыталась устроить сюрприз,- обнимая меня одной рукой за плечо сказал он. - И тебе. -За что? - За то ,что всеми силами пытался не сжульничать. Поймав его удивленный и в это же время похвальный взгляд я поняла , что всё таки тогда была права. - Ладно иди покушай,- сказала я. - Неа, ты идёшь со мной ,- потащил меня через толпу за руку он. После трапезы , я подозвала всю Некому ко мне и сказала: - Скоро отборочные, и я бы хотела присутствовать и помогать в каждой вашей игре, но увы , лично оказаться на поле с вами я не могу. Поэтому я решила связать нас в одно целое с помощью этого,- вытаскивая браслеты из кармана сказала я. Казалось, что еще одно мое слово и они расплачутся. - Как это мило,- чуть ли не крича проговорили Лев , Ямамото и Яку сан. - Спасибо,- коротко сказал Кенма. Тецуро и Кай лишь благодарно кивнули и улыбнулись, а все остальные просто поблагодарили. Вскоре все уже собирали сумки для отъезда домой, по пути до автобуса я слышала как Ямамото хвастается парням из Карасуно милым презентом от меня и как Кенма прощается с Хинатой. Я же встретилась с менеджерами Карасуно и поболтала с ними пару минут. Мы попрощались и все расселись по автобусам. Я думаю, что нас ждёт еще много интересного с этими командами
85 Нравится 21 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)