Клуб паранольмальщины

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 210 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

4 глава. Не спокойно че то

Настройки
      Ночь для Вероники не была спокойной, уснуть она не могла, и сказать родителям почему она спит в другой комнате, было бы странным, она просто сидела в телефоне, иногда поглядывая на полтергейста что спал на столе, с которого медленно сходили чёрные пятна, но все так же конец хвоста оставался чёрным и пальцы рук, такими же острыми и чёрными, но они так и останутся как напоминание для Вероники — это не просто дух, а нечисть, с которой шутки плохи.       Вдруг, со стороны стола можно было заметить движение. Грудная клетка Насти начала подниматься и опускаться, явно давая понять что она просыпается, что очень синапрягло сероглазую по этому она схватила блокнот что теперь всегда будет лежать рядом с ней, начав искать какой либо пункт о том, что делать если мертвая проснётся, и был один подходящий пункт:«12.Не тревожте полтергейста лишний раз, может напасть.», по этому Вероника просто отложила блокнот и медленно взяла подушку, ведь в первой встрече это отогнало Настю.       Ну вот, полтергейст проснулся, и открыв свои большие чёрные глаза, медленно поднялась в воздух, и уже под потолком начала подтягиваться, медленно виляя концом хвоста.       Сероглазая наконец-то смогла успокоится, ведь мертвая кажется не думала нападать. Вероника начала медленно говорить. — Че это вчера было? — Черноволосая, слезла с кровати все так же держа подушку в руках.       —А? Что это? — Перышкина медленно спустилась к полу, и полетела к Ёлкиной, кажется, Настя ничего не помнила.       —Ну, ты как будто озверела, напала на пакет с конфетами, и меня, как мне показалось, тоже хотела убить! — Вероника швырнула в Настю подушкой, и как же странно, подушка отскочила от полтергейста, а нечисть упала на пол.       —Эй, осторожнее! Если я мертва, не означает что меня нельзя ударить! А по поводу озверела, говори спасибо что не убила! — Настя подлетела, и в воздухе перевернулась вверх хвостом, руками придерживая платье, хотя ей не было страшно что оно спадет, ниже пояса не задерется.       —О спасибо блять большое что не убила! — Сероглазая сделала притворный поклон и начала собирать сумку которую все-таки забыла собрать в школу.       —Не за что! — Настя кажется разозлилась, из-за чего, в комнате стало прохладнее, а после полтергейст поднялся к потолку и прошёл сквозь него.       Вероника оглянулась, и не заметив полтергейста, ударила себя по щеке, думая что все что происходило с ней, просто бредни, по этому, она снова решила прогулять школу, но на этот раз остаться в дома, и отдохнуть. Черноволосая упала на кровать, закрыв лицо руками, но в комнате снова было прохладнее, и поэтому она укрылась одеялом.       Вот, Настя вернулась, она уже была спокойнее, поэтому комната медленно начала нагреваться.       —Знаешь, я решила тебе объяснить, немного, кто я вообще такая. — Настя медленно спустилась с потолка на стол, смотря на мелок, ожидая одобрения Вероники.       Сероглазая в свою же очередь открыла лицо и села, устало взглянув на полтергейста. —Ну, давай, может расскажешь мне что то новое. — Вероника, считала что уже все знает о полтергейстах, и духах, по этому как то не была готова слушать серо-голубую.       —Знаешь, в последнее мгновение жизни, я не видела все что делала в этом мире, как рассказывают в мультфильмах, книгах, и те которые пережили клиническую смерть. — Мертвая, начала немного сверкать, как и обычный дух или полтергейст, при сильных эмоциях. Вероника посмотрела на неё из-под бровей, но уже слушала. — я чувствовала горячую кровь, стекающую по руках, голове, и вообще, не знаю куда она не попала. Я не просила помощи. А после, темнота, я думала что одна, потом, начало виднеться… Крик, и слова что кто то мёртв. — и тут, можно было заметить, слезы, что большая редкость для полтергейстов.       —Мм, и что дальше? —Сероглазая легла на кровать, спиной вверх, смотря на Настю.       —Знаешь, много людей проходило, а я видела свое тело, а после, как будто что то потянуло меня, момент и я, у себя в комнате. Страшно было, особенно когда я пыталась кричать что я жива, что я тут, но в итоге, эту комнату просто начали считать проклятой, я долго не понимала почему, потом, пришла какая то бабка, я была зла, и попыталась ее убить, но… Она заговорила со мной… — Сероглазая встала и подошла к столу, взяв мелок в руки. — Говорила она, что я не добьюсь новой жизни такими темпами, и она поможет мне… А после, бабулька забрала мелок, и меня потянуло за ней… Я видела не одного полтергейста, они все были как я — злые, обиженные на мир, пытаясь выбраться силой, но все тщетно… Их забирали, и возвращали, они становились духами, от нехватки энергии и пропадали… — в этот момент Настя замолчала, смотря за действиями Вероники.       Вероника внимательно осматривала мелок, и так неожиданно она сказала. — Этот мелок, ты его отобрала у меня, когда я хотелось его съесть, потому что украла с кабинета английского. Как странно… Раньше мы дружили, но ты ушла после 9 класса, и начала очень усердно учится, потеряв себя. — Сероглазую захлестнули эмоции и она немного сжала жёлтый мел.       Полтергейст упал, держась за голову, и как будто угасая. —Отпусти! Больно! Больно! —Опять, она становилась чёрной, с пальцев рук, к локтями распростронялась чернота, а с конца хвоста к телу.       Вероника с перепугу положила мелок обратно и посмотрела на Настю, которая медленно обратно становилось серо-голубой.        —Вероника, пожалуйста, не делай так больше, это очень больно. —Полтергейст взлетел на уровень Вероники, и концом своего хвоста дал подзатыльник Ёлкиной.       —Э! Было больно! — Сероглазая почесала затылок и попыталась ударить Настю, но в итоге прошла сквозь неё.       —Все? Успокоилась? Теперь слушай меня дальше. — Полтергейст поднялся выше, и лег в воздухе, а Вероника села на пол, тихо рыча. — Каждого что то сдесь держало, но они не могли отлететь от предмета к котрому привязаны. Каждый знал что ему нужно чтобы уйти, но к сожалению не могли исполнить. А я как не знала, так и не зна- —Настю перебила Вероника, выдвинув свое предложение. — Может у тебя что то типо пожить? Не ну, а чо, зная как ты училась, это самое логичное.       —М? Да, скорее всего, ну, сейчас у нас есть дело поважнее, я должна успокоить беса, которого разозлили те дамы. — Настя сделала переворот в воздухе, и улеглась на пол, смотря на Веронику.       —Да. Кстати, а где твои ноги? — Сероглазая, решила разбавить обстановку.       —Да так, на них много сил уходит, а тут, стильно удобно и практично, последний крик моды среди мертвых. — Полтергейст перевернулся на спину, закрыв глаза и положив руки под голову.       —может не крик, а писк? — Сероглазая хотела поправить подругу, ведь нн поняла шутки.       —ты слышала что бы кто то пищал перед смертью? — мертвая немного начала лыбится, приоткрыв один глаз.       Идиллия не могла длится долго, и лампочка что горела со вчерашнего дня, начала мигать, и появилось ощущение, что они тут не одни.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник