***
Новобранцы прибыли в штаб разведки. Их было не так много в этом году. Каких-то пять человек. Хотя разведчики на большее и не надеялись. Арес спрыгнула с лошади и посмотрела в сторону Лорентсен, уже стоящей на земле и держащей свою лошадь за поводья. Эстери подошла к подруге. — Волнуешься? — спросила блондинка с игривой улыбкой. — Ты о чём? — не поняла Вета, вопросительно выгнув бровь. — Ну-у… — загадочно протянула девушка и заиграла бровями. — Встреча с Леви, все дела. — Ох, перестань, — с раздражением произнесла Арес, ведя свою лошадь в конюшню вместе с остальными прибывшими. — Ну, а что… Столько лет не виделись… Как думаешь, он о нас вообще помнит? — Вот именно. С нами он пробыл всего-то несколько месяцев, а тут уже находится годы. У него есть Эрвин, Ханджи и элитный отряд. Мы в пролёте. Эстери слегка поникла. В этом была доля правды, и от неё легче не становилось. Вскоре им показали весь штаб, и они встретились с командиром, коим был Эрвин Смит. Он поприветствовал новеньких, не позабыв сказать об их важной роли для человечества и поднять боевой дух солдат. Ветана слушала его и одновременно вспоминала их первую встречу в Подземном городе. На него девушка сильную обиду не держала, но поступок в сторону Леви она прощать не собиралась. Им показали их комнаты. Вета даже обрадовалась, что комнат хватало для того, чтобы каждый разместился по одному. И вот Арес села на ещё незаправленную кровать. Рядом лежала форма разведкорпуса. — Ну, вот я и здесь… В прошлой жизни девушка смотрела аниме и восхищалась солдатами, у которых было столько смелости и сил идти вперёд, не смотря на всю опасность и риск. Не то, что бы она не понимала весь ужас этого мира. Ей было больно наблюдать за мучениями тех, кто не заслужил такой участи. Теперь же… Она вместе с подругой переродилась в этом мире. Вета помнит свою смерть до сих пор и тот холод, который поглощал её с каждой секундой. И тут будет точно так же? Оставалось только догадываться о том, каковой будет её смерть. Арес поднялась с кровати и принялась переодеваться, отогнав навязчивые мысли куда-то далеко. Когда Ветана накинула куртку с эмблемой крыльев свободы, послышался стук в дверь. В комнату вошла уже одетая Эстери. — Я думала ты уже готова, — сказала Эстери. — Надо было прийти немного раньше, — девушка эротично закусила губу, и Ветана рассмеялась. — Да иди ты. У тебя всегда такой забавный флирт. — Не надо мне тут, я настоящая львица, — Лорентсен вновь не поленилась напомнить подруге о своём знаке зодиака. — Скорее львёнок, — хмыкнула Ветана, и девушки вышли из комнаты. Они договорились пройтись по штабу, чтобы знать, что где находится и не потеряться в ненужный момент. Девушки делились своими впечатлениями по прибытию в штаб и тем, как хорошо на них смотрится форма. Арес потянула Лорентсен, и они завернули за угол, но столкнулись с тем, кого не ожидали встретить прямо сейчас. Леви хотел уже что-то сказать, но, разглядев лица разведчиц, застыл на месте. — Какого… — Извините, капитан, мы вас не заметили, — произнесла немного нервно Эстери, смотря то на Вету, то на Леви. Аккерман глянул на их форму. И правда эмблема разведкорпуса. — Я жду объяснений, — коротко сказал он, обратившись к Лорентсен. Ветана все время молчала. Она просто не знала, что сказать. Встреча оказалась слишком неожиданной. В голове голос твердил сбежать в комнату, а разум говорил оставаться на месте.***
В кабинете стояла абсолютная тишина. Эстери было неловко от гляделок Леви и Ветаны, которые прожигали друг друга взглядами. Да и атмосфера сама по себе угнетала. Не такой она представляла их встречу. Они пришли в кабинет капитана буквально несколько минут назад и не проронили ни слова. И правда, многое поменялось, как и они сами. Это огорчало, былое время уже не вернуть, но и терять то, что у них осталось желания не было. Лорентсен нервно покусывала губу, взглянув на подругу. Неужели она так ничего и не скажет? Эстери не хотела быть звеном, которое будет их связывать. Она же не почтовый голубь, чтобы передавать сообщения. Арес вздохнула, собравшись с мыслями и духом тоже. Это молчание угнетало, как и настроение Эстери и Леви. Она будто почувствовала то, что они ощущали в этот момент. Голова заболела, и девушка слегка нахмурилась. Ветана сложила руки на груди и посмотрела на брюнета. — Так что ты хочешь узнать? — спросила Вета и услышала, как Эстери облегчённо вздохнула. — Мой прошлый вопрос был неясным? — А что неясного в том, что мы вступили в разведку? — сухо произнесла девушка. — Вот именно. Почему разведка? На кой чёрт вы сюда сунулись? — Думаю, ситуация говорит за себя. — Тогда это был самый глупый выбор. — Самый глупый выбор сделал ты три года назад, Леви. Эстери нервно отвела взгляд в сторону окна. Аккерман замолчал, закинув ногу на ногу и глянув на Лорентсен. Молчание затянулось, и Леви вздохнул. — Хорошо, делайте, что хотите, — произнёс он, смирившись с таким поворотом событий. — Кстати, Эстери, по поводу мазей, которые ты мне тогда отправила. Они неплохо помогли. — О, да? Это хорошо, надеюсь они тебе были нужны не так часто… — Лорентсен сразу оживилась, слегка улыбнувшись брюнету. Арес закатила глаза на этот диалог и хмыкнула, принявшись рассматривать кабинет капитана. — Вета-а-а, ну ты чего, хватит дуться, — блондинка пихнула подругу в бок, посмеиваясь над ворчанием Арес. Ветана только что-то пробормотала себе поднос. Аккерман понял, что девушки не так сильно изменились за эти годы. В них ещё было то, что в прошлом подарило такую дружбу.***
Прошла целая неделя после вступления девушек в Легион Разведки. Они уже успели познакомиться со всеми и вникнуть в эту жизнь. Все находились на обеде. Ветана листала свой блокнот, а Эстери сидела рядом и допивала чай, махая ногами. Арес подняла голову и встретилась взглядом с командиром. Он будто изучал её. Рядом сидела Ханджи и что-то резво рассказывала Аккерману. Леви посмотрел на Смита, а потом в сторону девушек. — Вот это холодом повеяло от вас, конечно, — проговорила Эстери, смотря на стол главнокомандующих. — Вы чего это? — Эрвин решил нас изучить, — девушка отвела взгляд и закрыла записную книжку. — Мы новенькие, плюс были в десятке лучших. А ещё мы из подземного города и бывшие друзья Леви. — Чего сразу бывшие?.. Мы же общаемся. — Вот именно. Мы общаемся, но дружбой уже и не пахнет. Да и не будет. Он разведчик, с ним теперь Ханджи и Эрвин. И ты сама знаешь про их связь. Мы просто обычная побочка. — Вета! Это не так. Почему ты такое говоришь? — эти слова ввели девушку в ступор. — Брось, это очевидно. Ладно, я наелась. Пойду займусь делом. Майк Захариус захотел проверить мои способности, ради личного интереса. Ну, или приказа Смита. Не удивлюсь, если он разделит нас и отдаст в команду другую команду, а не к Леви. Арес встала с места и быстрым шагом направилась к выходу, игнорируя любопытные взгляды разведчиков. Эстери посмотрела на нетронутый поднос Веты и тяжело вздохнула. Её подруге нужно было остыть. Лорентсен посмотрела на капитана и встретилась с ним взглядом. Блондинка только неловко улыбнулась и принялась убирать стол. Аккерман сразу понял, что между девушками что-то произошло. Да и сидящие рядом с разведчицами солдаты только с удивлением переглядывались. Леви отпил чай и продолжил слушать Зоэ.***
— Леви также держит лезвия, — произнёс Майк, когда девушка приземлилась. — Так удобно, — кратко ответила Арес, убирая рукоятки, и подошла к мужчине. — Твои навыки и правда отличные. Возможно, лучше большинства в разведке, давно такого не видел, — Захариус убрал листок с характеристиками девушки из кадетского корпуса. — Всё равно недостаточно, я хочу улучшить свои навыки. — Ты поэтому рано утром тренируешься? Просто тебя видел пару раз. — Да, — Ветане было немного неловко. — Вы же второй по силе, после капитана Леви? — Так и есть. К чему вопрос? — Вы же заметили нюансы при проверке. Подскажите что-то, чтобы улучшить навык. Майк пристально посмотрел на разведчицу и кивнул. Он видел в ней потенциал и инициативу, поэтому был не против помочь, пока было время. После очередного полёта Арес уже сама заметила улучшения. Да уж, разведкорпус это вам не кадетка. Совсем иной уровень. Захариус тоже был доволен результатом. Арес приземлилась рядом с мужчиной. — Отличная работа, — произнёс Майк. — Попрактикуйся позже, как тебе будет удобнее работать со всем, что я тебе показал. Мне уже кажется, что ты почти на уровне ветеранов корпуса. — Постараюсь не подвести Ваше мнение. — Здесь все свои, можешь называть меня просто Майк. — Будет сложно привыкнуть. — Так, рукопашный бой у тебя неплохой. Давай посмотрим, чему тебя научили, — произнёс Захариус и двинулся в сторону тренировочной площадки. И тут Вета поняла, что здесь её точно испытают на прочность. — Ветана… Неплохо, но не вижу огонька. «Да он издевается!» — подумала Арес и снова напала на мужчину, но тот быстро среагировал, и она вновь упала на землю. — Ты зажата. Выплесни свои эмоции. — Какие эмоции? — спросила девушка, поднимаясь с земли и отряхиваясь. — В столовой не только я заметил ваш конфликт с Лорентсен, — произнёс Майк, наблюдая за Арес и понял, что попал в яблочко. — Это был не конфликт. Мы просто обсудили одну тему, и наши мнения не совпали, — холодно ответила Вета, глядя на Захариуса. — Но тема разговора вас обеих сильно тревожит. Неужто дела прошлых лет? Девушка нанесла удар, но тот его заблокировал. — Ты в мозгоправы записался? — Вот мы и перешли на ты, — Майк замахнулся, но разведчица увернулась от удара и схватила его руку, завернув за спину. — Случайно выскочило, простите, капитан. Захариус вывернул руку и встал обратно в стойку. — Вы же с Леви были друзьями. Как-то не видно, что вы общаетесь, — мужчина нанес комбинацию ударов, от которых девушка успешно увернулась и сделала подсечку. Майк упал. — Держим субординацию. — Неплохо, — похвалил он Вету, поднимаясь с места. — Но всё-таки наша служба не терпит старые обиды, сама понимаешь. На каждой вылазке мы теряем кого-то. «И потеряете ещё больше». — Я это понимаю, но обстоятельства теперь совсем другие. — Думаю, сегодня с тебя хватит. Ещё надо переодеться. Идём, может, успеем к ужину. Разведчики двинулись в сторону замка, обсуждая уже другую тему. Арес не ожидала того, что сможет найти с таким человеком, как Майк, общий язык. Но они довольно неплохо провели время, пусть даже и на такой небольшой тренировке.***
— Как всё прошло? — спросила Эстери, когда подруга села за стол. — Лучше, чем я ожидала. У тебя что? — поинтересовалась Арес, принявшись за еду. — О, мы с Ханджи поболтали. Вета вскинула бровями и попросила рассказать поподробнее. «Лорентсен вышла из своей комнаты. Наконец-то она сделала небольшую перестановку, как хотела. Передвинула стол к окну, а тумбочку переместила рядом с кроватью, чтобы можно было поставить кувшин с водой или что-то ещё. Теперь Эстери была свободна и ходила по штабу. Вскоре она оказалась возле подземелий. Из угла внезапно выскочила Ханджи, и блондинка подпрыгнула на месте, испугавшись и чуть не закричав. Зоэ рассмеялась, глядя на испуганную разведчицу. — Прости-прости, Эстери, кажется? Блондинка кивнула, не разделяя веселье женщины. «Я тут чуть не померла, а ей весело» — Наконец, я могу с тобой познакомиться лично. А то вас представили на построении и всё. Приятно познакомиться! — женщина хлопнула Лорентсен по спине, и та чуть не выплюнула лёгкие. — Мне… кхм, тоже, — прохрипела блондинка. — Ах, да! Ты тогда отправила Леви мази, не скажешь их составы, а то таких я не видела. Идём! — Ханджи повела разведчицу в лабораторию, говоря о том, что может наконец-то поговорить с кем-то, кто имеет хорошее врачебное образование». — Короче говоря, мы обсудили медицину, а потом и титанов заодно, — произнесла блондинка. — Вот блин, я бы тоже с ней поболтала. — Да, с ней не соскучишься, — Эстери улыбнулась, смотря с каким аппетитом есть подруга. — Устала? — Захариус монстр. Не зря он второй по силе воин в разведке. И знаешь, мы неплохо с ним поладили, настоящий лидер. — Значит, место Леви занимает Майк. Прошла любовь, завяли помидоры? Арес поперхнулась и закашлялась. — Че?! Некоторые разведчики глянули в их сторону. Вета откашлялась и начала смеяться чуть ли не в истерике, а потом резко прекратила. Она холодно посмотрела на подругу. — Хорошая шутка. Эстери прыснула и покивала головой. «Ну, да, поговори мне тут». К девушкам подсела Ханджи с улыбкой до ушей. Женщина только что пришла с лаборатории и решила посидеть с ними. — Здравствуйте, вы не против? Подруги только покачали головой, мол сидите, если надо. — Ветана, приятно с тобой лично познакомиться. — А мне с Вами. — Не стоит. Зови меня просто Ханджи. У нас сейчас был тако-о-ой опыт! Арес и Лорентсен переглянулись, улыбнувшись от заводной Зоэ и принялись слушать учёную. Остаток ужина прошёл довольно хорошо. Пока остальные разведчики с ужасом обходили их стол и уходили из столовой, три разведчицы ушли с головой в разговор. — Леви, тебя променяли, — произнёс Эрвин, глядя в сторону говорящей троицы. Аккерман закатил глаза, продолжив пить чай. Он знал, что Зоэ хорошо впишется в их компанию.