House of cards

NC-17
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 13 092 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава шестая

Настройки
Примечания:
В коридоре царила полная тишина. Еле доносились обрывки разговоров патрулирующих солдат. Брюнет стоял в тени, будто слившись с темнотой, и выжидал удобный момент. Дверь кабинета открылась и оттуда вышел Эрвин Смит. Мужчина посмотрел по сторонам и направился в сторону лестниц. Вот и подходящий случай. Леви подождал, когда мужчина скроется за поворотом и через пару минут вошёл в помещение. Он тихо запер за собой дверь. Действовать нужно было быстро. Стол, книжные полки, ящики тумбочек: молодой человек не пропустил ничего, но так и не нашёл то, за чем он и пришёл в разведку. Леви взглянул в сторону дверей. Послышались отдалённые шаги, и они приближались. Через минуту дверь отворилась, и Эрвин подошёл к столу, держа в руках стопку бумаг. Он вздохнул, понимая, что на отдых в ближайшее время рассчитывать не стоит. Брюнет шёл по коридорам штаба, направляясь к выходу, чтобы выйти на улицу. «В кабинете ничего не было. Значит, документ он держит при себе. Чёрт тебя побрал, Эрвин Смит» — подумал молодой человек, глянув на окно кабинета блондина.

***

Утром движение на улице оживилось. Уличный шум доносился приглушенно. Сосед из дома напротив спокойно подметал их небольшую улочку. Прошло уже достаточно времени, чтобы девушки смогли пустить корни. Они решили сначала встать на ноги, а потом уже начать действовать. Время ещё было. Эстери занималась медицинской деятельностью. В этом она постепенно преуспевала. Лорентсен повышала свою квалификацию, беря некоторый опыт и других врачей в их районе. Изредка приходила её бабушка, чтобы помочь своей внучке. Всё-таки лекарей уважали, и они были довольно востребованы. Ветана бралась за разную работу. Зачастую она разносила газеты или занималась тяжёлой работой, переносом груза и другой мелочи. Она и не жаловалась. Главное, чтобы платили, а с остальным девушка справится. Да и времени Арес зря не теряла, она успела втереться в некоторые круги и получала довольно полезную информацию. Утром она занималась спортом, днём работала, вечером также могла быть занята, а в свободное время изучала законы стен, вспоминая те, которые были в её прошлой жизни. Ей были необходимы обходные пути. Девушки сошлись на том, что дальнейшие события, которые должны будут произойти им никак не нравятся. Поэтому они взялись за хронологию событий, а дальше уже Ветана обдумывала разные варианты. Нужно было всё сделать более мирным путём. — Через несколько месяцев падёт Мария, — произнесла Вета, листая свой заполненный блокнот и вклеивая в него новые листы. — И это никак не предотвратить… — вздохнула Лорентсен, заваривая чай и наблюдая за действиями подруги. — У нас нет козырей, нам не поверят, а когда это произойдет нас посчитают шпионами и будут расспрашивать… — Или пытать. — Про это я и говорю. В опытах Дариусу Закклаю никто не уступит. Хотя Ханджи и Леви с лёгкостью справятся. — Да ну, он же не будет нас пытать? — нервно спросила Эстери и слегка поежилась от взгляда Арес. — Итак, мы вступаем в кадетский корпус почти сразу после падения Марии. — Да, три года мы тратим на обучение и в 848 году выпустимся, за два года до выпуска Эрена и других ребят, а дальше у нас четыре месяца, чтобы начать наше вмешательство. За те четыре месяца много кто погиб. Сначала мясорубка в Тросте, потом элитный отряд Леви и другие хорошие солдаты. — И Хистория становится королевой, — сказала Лорентсен, показывая своё пренебрежение. Вета только хмыкнула. Её подруге Хистория не нравилась и в прошлом. — Как же всё сложно, — произнесла Эстери, сев за стол. Уже от этого голова идет кругом, а тут они вдвоём будут пытаться что-то исправить. Арес кивнула, соглашаясь со словами блондинки. Она сама не знает, как ей действовать. Хочется просто всё бросить и даже не начинать. Дать всему плыть по течению. Однако она не может так поступить с теми, кто не заслуживает такой ужасной участи. — Знаешь, что меня ещё беспокоит? — проговорила немного неуверенно Ветана, не поднимая глаз. Лорентсен молча взглянула на подругу, ожидая продолжения от Арес. — Кенни, Фарлан и Изабель. — Ты про то, что их не было? — спросила Эстери, попивая чай и изредка кидая короткие взгляды в сторону распахнутого окна. — Да. Если вспомнить, то Кенни спас умирающего от голода Леви, но он ни разу не упомянул об этом. — А мы разве расспрашивали? — спросила Эстери, слегка нахмурившись. — Я спросила его как-то. Мол, что у него было до банды. Он ответил, что ничего такого. Рассказал как раз про Кушель, а потом, что пытался встать на ноги. Подробностей нет. Сама знаешь откровенных разговоров можно не ожидать от него. Хотя… — Да ну… Тогда как он выжил и кто ему помог? — Понятия не имею… Может, кто-то из добряков Подземного города обратил внимание на голодающего ребёнка? — Честно, я в этом сомневаюсь. — Тогда оставим этот вопрос на потом. Может, правда сама вскроется. Люди мало что помнят о детстве. — А ты что-то помнишь? Просто сама я не очень-то что-то помню, хотя прошлую жизнь в общих чертах. — Тоже самое. Видимо, что-то пошло не так, и мы каким-то боком переродились неправильно. Поэтому и помним прошлое. Но это нам только на руку. Эстери согласилась с данным высказыванием и пододвинула подруге тарелку с завтраком, который зачастую Вета пропускала. — Спасибо, — проговорила Арес, начиная есть и не отрывая глаз от записей в блокноте. — Слушай, может, всё-таки напишем ему? — предложила Эстери, надеясь на то, что Ветана остыла к тому случаю. — Я даже отвечать не буду. Мы уже об этом говорили. Я ни слова не напишу ему, — отчеканила Вета, запив кашу травяным чаем. Лорентсен покачала головой, подумывая о том, что Арес нужно больше времени, чтобы найти в себе силы принять решение Леви. Она знала, что девушка давно поняла, почему он так поступил, но всё ещё не может простить его из-за этого. А, может, уже простила, но не может найти в себе долю храбрости, чтобы дать их дружбе ещё один шанс. Хотя этот шанс им и не нужен, они давно стали друг другу до боли родными, чтобы такое смогло разрушить эту связь. Ветана уж слишком боится потерять близких. «Это на неё похоже» — подумала Эстери, улыбнувшись своим мыслям.

***

Спустя несколько месяцев

— Добро пожаловать в кадетский корпус! — произнёс главный инструктор, осматривая новобранцев, что стояли друг за другом на строении В этом году поступающих было мало. Возможно, из-за того, что несколько месяцев назад обрушилась стена Мария и не многие оправились от этого. Мужчина произнёс свою речь и уже заметил нескольких кадетов, которые явно повидали многое. Упоминание о титанах заставило некоторых вздрогнуть, а кто-то даже не шелохнулся. Эстери стояла справа от Ветаны, которая рассматривала каждого стоящего. Лорентсен расслабилась и очень обрадовалась тому, что их тренером был не Кис Шадис. Его бы она не выдержала. Каково было её облегчение, когда по прибытию в корпус этого человека здесь не оказалось. Вскоре построение закончилось, и в дело пошла тренировка. Многие надеялись на то, что их не загрузят в первый же день, но инструктор был непоколебим. Ветана удивилась тому, что ей было более-менее легко, но видя муки Эстери и других, она поняла, что будет сложновато. В конце тренировки Вета подхватила подругу и усадила на ступени возле входа в казарму. — Я сейчас помру… или блевану, — пробормотала Эстери, на которую накатил приступ тошноты. — Так, тихо, восстанавливай дыхание и без фонтанов, пожалуйста, — Арес встала в сторону, а то в друг ещё и на неё попадет. Тело еле слушалось её, но она понимала, что придётся усердно работать, чтобы стать не просто хорошим солдатом, а одним из лучших. — Ладно, идём переодеваться, — блондинка кое-как поднялась на ватных ногах и направилась в казарму.

***

Прошло довольно много времени, успело смениться три сезона. Кадетский корпус находился на построении. Подруги успели подружиться с некоторыми кадетами, но не так сильно с ними сблизились. Вдвоём им было намного лучше. За всё время девушки значительно улучшили свои навыки. Арес постоянно помогала Эстери, которой было очень трудно с самого начала. Однако и Лорентсен смогла обогнать многих ребят. Вскоре явился их инструктор, и народ направился в сторону леса. Ветане и Эстери повезло с УПМ, так как их начинал учить Леви, и азы они знали. Арес обожала рукопашный бой и УПМ, пока Лорентсен хотела просто лежать и не двигаться. Хотя рукопашный бой ей также нравился. Тренер дал добро, и солдаты резко взмыли вверх. Сегодня их хорошенько оценят во всех направлениях. И каждый кадет хотел показать наилучшие результаты. — Неплохо справились, но Шнайдер… я ожидал большего, — произнёс мужчина, делая заметки в своих записях. — Кадет Арес… — Да, сэр, — сразу отчеканила Ветана, смотря на мужчину и ожидая вердикта. — Ты делишь первое место с кадетами Уорден и Робертсон. Вета до боли сжала челюсти, пытаясь привести чувства и себя в порядок. Недостаточно. В её планах быть первой в этой тройке, а не делить первенство с кем-то. Эстери с беспокойством глянула на подругу. Она знала и видела старания Арес, но она волновалась скорее за состояние здоровья девушки. «Надеюсь, она не сделает что-то безрассудное…» — подумала Лорентсен, слушая слова инструктора уже в её адрес. Вечером подруги сидели в столовой вместе с остальными кадетами и просто болтали. Когда остальные кадеты отвлеклись на какую-то тему, Эстери подсела к Ветане. — Как ты? В порядке? — Да, вполне, — ответ девушки звучал совершенно неправдоподобно. — Ты сделала всё, что в твоих силах. Ты уже в тройке лучших. У нас ещё два года впереди, а ты уже делаешь успехи. — Всё равно… — Вета вздохнула, подперев голову рукой. — Меня не совсем это тревожит. А скорее всё подряд… Думаю, ты сама понимаешь. И кто знает, этих умений может быть недостаточно, чтобы я смогла защитить не только себя, но и тебя, остальных. — Ты как всегда. Думаешь про всё и всех, но не про себя. Арес промолчала, глядя на потрепанную временем поверхность деревянного стола и игнорируя громкие звуки, исходящие от кадетов. — Я собиралась написать ему… ты со мной? Может, тоже что-то напишешь? — предложила Лорентсен, смотря на подругу с мольбой. Вета вздохнула, закатив глаза и кивнула. Эстери победно улыбнулась. Спустя пару минут двое девушек вышли за дверь столовой. Блондинка достала бумагу, чернила и перья. На столе лежали травы и небольшая упаковка чёрного чая, который как-то купила Арес. Ветана глянула на упаковку, но промолчала. «Плюнуть в него что ли…» — возникла заманчивая мысль в голове Арес, но взгляд Эстери откинул все идеи пакостей. — Ладно-ладно… — Что ему напишешь? — поинтересовалась Эстери и до неё дошло, когда на пергаменте возник неприличный рисунок. — Ты не собиралась ничего писать, верно? Вета! Ветана рассмеялась, смотря на своё творение. Эстери также засмеялась под заразительный смех подруги и представляя выражение лица Леви, когда он увидит сие чудо. Когда они успокоились, Эстери села за стол и взяла перо. Вета сидела рядом и смотрела в окно, глядя на звёздное небо.

***

Леви сидел за столом и пытался вчитаться в строки, но почему-то не мог сконцентрироваться на написанной информации. Очередная бессонница вывела его из равновесия. Утро наступило незаметно. Он поднялся с места и подошёл к окну, смотря на рассвет. Раньше ему и в голову не могло прийти, что он сможет наблюдать за таким красивым зрелищем. Прошло уже так много времени… Больше года уж точно. В дверь постучали. Аккерман открыл её и увидел солдата. Он пожелал доброго утра и протянул ему небольшую посылку. Леви кратко поблагодарил разведчика и забрал свёрток, сомневаясь в том, что это предназначалось ему. Однако он увидел, что там было написано его имя и место, куда должно это отправиться. Почерк был ему знаком. Он развернул бумагу и увидел в посылке конверт, в нем явно лежало письмо. В глаза бросилось ещё два свёртка. В одном была упаковка чая, в другом травы и мази. Конверт оказался в его руках. Отправителями были те, о ком он уже давно не слышал, да и не надеялся, что услышит. Он пытался найти их в городе, где их разлучили, но никто никого не видел. Поиски казались бессмысленными. Леви наконец достал оттуда два листа. Тень упала на его лицо после увиденного. Ему было не сложно догадаться, кто из этих двоих мог нарисовать такое безобразие. Он отложил этот шедевр в сторону и принялся за письмо. «Здравствуй, Леви… Прошло уже довольно много времени после того, как нас разделила судьба. У нас сейчас всё хорошо. Было немного трудновато вставать на ноги, но мы смогли. Я занималась лекарством и неплохо преуспела в медицине. На данный момент мы усердно работаем и пытаемся во многом разобраться. Ветана… Уж прости за её послание тебе, но и её можно понять. Ты же её и сам знаешь. Твой поступок нам предельно ясен и зла на тебя мы не держим, возможно, всё-таки, немного держим. Но наша дружба нам важнее, чем то, что было. Прости, что так долго не могли связаться с тобой. Нам нужно было набраться сил для этого. Надеюсь, у тебя тоже всё в порядке, и ты следишь за своим здоровьем. Присылаю тебе лечебные травы и пару лекарств для ран. Лучше бы они тебе вообще не пригодились. И отправляем тебе твой любимый чай, он лучший в городе, Вета сама его искала и выбирала. Скучаю по нашим временам… Скучаем… Эстери и Ветана». Леви снова прошёлся глазами по строчкам. Хоть письмо и казалось коротким, но ему этого было вполне достаточно. Адрес отправителя был не написан. Только название города. Трост. Не так далеко. Может, они смогут увидеться. Брюнет заварил себе чёрный чай и сел за стол. Чай и вправду оказался лучшим…
10 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник