Девочка с изумрудными глазами

NC-17
Завершён
508
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
187 страниц, 66 191 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
508 Нравится 76 Отзывы 123 В сборник

22

Настройки
Утром Катю разбудил звонок, который поступил на её мобильный телефон. — Алло? — сонно проговорила в трубку девушка. — Так и знала, что ты все еще спишь, — услышала в трубке голос Ани Катя. — Да, а что? — все еще не понимая в чем дело, спросила девушка. — В том, что через пять минут начнется первый урок, — с усмешкой ответила учительница, — и хочу тебе напомнить, что первый урок у тебя опять со мной, поэтому не советую опаздывать. — Что? Какой первый урок? — изначально Катя подумала, что учительница издевается над ней, но кинув взгляд на часы поняла, что действительно проспала, — ой блин, я побежала, спасибо что разбудили! — быстро протараторила в трубку Катя и побежала собираться. Времени что-либо кушать не было, поэтому девушка по-быстрому закинула нужные, а может и лишние, учебники в рюкзак, и сразу поспешила в ванную. Кое-как приведя свой внешний вид в порядок, Катя все также быстро вышла в коридор и накинула на себя легкую куртку. В школу девушка забежала, когда первый урок шел уже пять минут. Быстро повесив куртку на вешалку, она побежала к нужному классу. — Здравствуйте, извините за опоздание, — врываясь в класс, быстро сказала Катя. — Да-да, проходи, — ответила Анна Сергеевна и улыбнулась девушке уголками губ. Катя быстро окинула взглядом класс и, заметив Женю, направилась к её парте. — Стой-стой, — вдруг услышала девушка голос у себя за спиной, — куда это ты пошла, вот тут первая парта свободна, садись за неё. Катя обернулась и удивленно подняла бровь, как бы задавая немой вопрос Ане. Но увидела, что учительница на неё уже не смотрит, а отвернулась к доске и стала записывать тему урока. Поэтому ученице ничего не оставалось кроме как сесть за первую парту и ждать конца урока. Правда на этом сюрпризы не закончились. После того, как учительница записала новую тему, она тут же вызвала Катю к доске решать пример, хотя та всем видом пыталась показать, что не понимает, как это делать. — Итак, Екатерина, есть идеи, как решать этот пример? — спросила Анна Сергеевна. Катя лишь пожала плечами, идей как решать этот пример у нее не было и ее больше интересовало чем вызван такой повышенный интерес к её персоне. — Ну тут же легко, — вздохнув, сама себе ответила учительница, и взяв из рук девушки мел, начала писать решение на доске. Катя пыталась запомнить алгоритм, но вместо этого запоминалось кое-что другое. — Ну ты поняла? — вдруг раздался неожиданный вопрос, который вывел девушку из своих мыслей. — А… да, — замявшись ответила Катя. — Ну вот и хорошо, — кивнув головой, ответила Анна Сергеевна, и уже повернувшись к классу добавила, — все делаете номер триста восемьдесят девятый, а потом я проверю ваши тетради. Катя вернулась на свое место и, открыв учебник, увидела все те же примеры, которые она сейчас решала на доске. Как их решать идей у неё не было, поэтому ничего не оставалось, кроме как надеяться списать, но стоило девушке только обернуться, как тут же прозвучал властный голос Анны Сергеевны: — Я все вижу, Катя, смотри в свою тетрадь. Девушка подняла жалобный взгляд на учительницу, но увидела лишь ухмылку. «Что на неё нашло» про себя подумала ученица и со вздохом опустила свой взгляд в учебник. Надо было вспоминать что говорила учительница у доски. Но вместо нужных воспоминаний, перед глазами стали появляться воспоминания того, как плавно учительница водила мелом по доске, как прикусывала губу во время размышлений. «Черт», подумала девушка, «надо было слушать, что говорит Аня, а не наблюдать за её мимикой и движениями». Девушка бросила еще один взгляд на примеры, надеясь, что к ней придет неожиданное озарение, но чудо не случилось, примеры так и остались для Кати чем-то непонятным. — Можно выйти? — спросила Катя, она надеялась, что учительница её выпустит, и она сумеет написать Жене и попросить у той решение примеров. — Ты уже все сделала? — удивленно приподняв бровь, спросила Анна Сергеевна. — Э-э-э, нет, — замявшись ответила Катя. — Тогда если оставишь телефон, то можешь и выйти, — улыбнувшись, ответила Аня. — А-а-а, — протянула девушка, — тогда я, пожалуй, еще подумаю. Анна Сергеевна лишь улыбнулась, а потом кинув взгляд на часы, произнесла на весь класс: — Через пять минут я начну собирать тетради. В классе послышался недовольный гул, на который отвлеклась учительница, благодаря чему Катя успела обернуться и посмотреть в тетрадь одноклассника, и какого было её удивление, когда она увидела, что тот абсолютно ничего не написал. На последних пяти минутах было абсолютно бессмысленно пытаться успеть что-либо написать, поэтому Катя откровенно валяла дурака. Она кидала взгляды на Аню, пыталась корчить той всякие рожицы и вечно хотела заглянуть ей в глаза. — Время вышло! — громко сказала учительница и стала называть фамилии «счастливчиков», которым нужно было сдать тетради, — Женева, Калугин и Кононова. Девушка совершенно не удивилась, услышав свою фамилию в этом списке, она поняла, что сегодня Аня решила устроить ей полный разнос по математике. Катя кинула взгляд на таких же «приговоренных» как и она, которые плелись вместе с тетрадями к столу учительницы и направилась следом за ними, точнее опередила их, потому что сидела почти рядом с учительским столом. — Хорошо, — быстро кивнув головой, сказала Анна Сергеевна, — теперь давайте разберем вместе с вами эти примеры и если у кого-то будут вопросы, то задавайте их, потому что на следующем уроке у нас будет контрольная, и она будет одной из последних перед Огэ. Хоть Катя и хотела продолжить корчить рожицы Ане, но понимание того, что до Огэ и впрямь осталось всего лишь два месяца, пугали девушку довольно сильно. Поэтому она решила послушать и попытаться понять то, что будет рассказывать учительница.

***

— У кого-то есть вопросы? — расписав последний пример, спросила учительница математики. В классе повисло гробовое молчание, Катя сомневалась, что все поняли эту тему и ни у кого не осталось вопросов. Больше девушка верила в то, что никто не хотел задерживаться в этом классе на перемене, а риски были, потому что до звонка оставалось где-то минуты две. — Ну вот и хорошо, тогда записывайте домашнее задание, прочитать параграф двадцать девять и сделать три номера, триста девяносто первый, триста девяносто второй и триста девяносто третий, — сказала учительница и после небольшой паузы добавила, — Катя, останься пожалуйста после звонка. Девушка усмехнулась, она бы все равно осталась после звонка, даже если бы Аня попросила её покинуть кабинет, слишком много у нее было вопросов. — И как это понимать?! — громко сказала Катя, когда наконец осталась один на один с учительницей. — Тише-тише, — улыбаясь, ответила Аня, подходя к девушке, — знаешь каждый по-своему проявляет любовь, может у меня это такой способ, — лукаво улыбнувшись, закончила учительница. — Интересные у вас способы конечно, ничего не скажешь, — ответила Катя, злость на учительницу почти моментально вылетела, особенно когда та сказала про любовь. — Зато не банальные, — улыбнувшись и притянув к себе ученицу, ответила Аня, — а вообще-то я скучала. И после этих слов Аня впилась своими губами в губы Кати. Это был нужный поцелуй, так необходимый им обоим, в нем не было нежности, в нем была лишь страсть, страсть двух, безумно влюбленных друг в друга, людей. — А вот теперь можно и поговорить, — отрываясь от губ ученицы, произнесла Аня. — Я хочу ещё, — насупившись ответила девушка. — Хорошего понемногу, знаешь такое выражение? Катя лишь недовольно дернула плечами. — Так вот, теперь касательно моего предмета, что мне с тобой делать? — задумчиво проговорила Анна Сергеевна, — я так понимаю, что новая тема осталась для тебя неизведанной и непонятной, так ведь? Кате ничего не оставалось кроме как молча кивнуть головой, новая тема и вправду была для неё непонятной. — До Огэ два месяца, даже меньше чем два месяца, нам надо тогда увеличить с тобой внеклассные занятия. — Тогда я не буду успевать подготовку к другим предметам, у меня ведь ещё и обществознание есть, по нему я вообще в огромном пролете, — возразила ученица. — Тяжело конечно все это, но про математику забывать точно нельзя. — Так никто ведь не забывает, — ответила Катя, но спохватившись добавила, — правда занятия придётся перенести куда-то из моей квартиры, потому что если вы помните, то сегодня выписывают моих родителей. — Да я помню, и если ты вспомнишь наш вчерашний разговор, то вспомнишь, что я говорила о том, что у меня пустая квартира, и если раньше я ездила к тебе, то теперь ты будешь ездить ко мне. И правда, вчерашний разговор буквально вылетел у девушки из головы, пока о нем не напомнила учительница. — А как же ваша вчерашняя речь о том, что в школе мы никак не переходим границы, и я ученица, а вы учительница, или то, что было буквально несколько минут назад, это тоже своего рода исключительно отношения между учительницей и ученицей? — улыбаясь, ответила Катя, ей было и впрямь интересно услышать, что ответит Аня на это. — А это была особая мера для слишком наглых учениц, — парировала Аня и вновь приблизившись к Кате добавила, — и возможно, мне придётся применить эту меру вновь. — Было бы интересно снова увидеть эту меру в действие, — тихо произнесла Катя и уже было потянулась к губам Ани, как вдруг в класс забежал пятиклашка. В ту же секунду девушки отпрянули друг от друга, с такой скоростью, как будто между ними вылили кипяток. — У нас сейчас с вами будет урок, Анна Сергеевна? — задал вопрос мальчик, хотя судя по тому, что он даже не оторвался от телефона, ответ его волновал меньше всего. — Если вы это пятый «Г», то да, следующий урок у нас с вами, — быстро сказала Аня, поправляя причёску. — Хорошо, спасибо, — ответил пятиклашка и также, не поднимая головы, вышел из класса. В кабинете повисло напряжённое молчание, которое наконец прервала Катя. — Ну это было близко. И девушки разразились хохотом. Хотя ничего смешного в этой фразе и не было, но столь нервная обстановка брала свое. — В следующий раз, запирай кабинет, — отсмеявшись, уже серьёзнее, сказала Катя. — В следующий раз, я не буду с тобой целоваться на рабочем месте, — усмехнувшись, ответила учительница, и посмотрев на время произнесла, — тебе кстати пора, звонок уже вот-вот будет. — Думаю, вы правы, — ответила Катя и уже направилась к выходу, как вдруг её остановил голос учительницы. — Я думала, мы перешли на «ты», я же ничего тебе не сказала, когда ты мне сказала «запирай», а не «запирайте» кабинет. — А… я даже как-то и не задумалась тогда, — и впрямь, Катя только сейчас поняла, что произнесла ту фразу на «ты». — Правда опять же, обращайся ко мне на «ты» только… — Только за пределами школы, я знаю, — закончила за учительницей фразу Катя. — Быстро учишься. — Так вы же мой учитель, — улыбнувшись, ответила девушка. — Ещё бы ты от этого учителя быстро математику запоминала, цены бы тебе не было, — вздохнула Анна Сергеевна. Что ответить на это Катя не знала, поэтому просто молча вышла из кабинета, определённо такая концовка урока математики нравилась ей куда больше, нежели обычная. Впрочем сейчас надо было забыть про математику и идти к кабинету химии, по химии вроде ожидалась контрольная. Уже в коридоре Кате пришло сообщение от Ани, в котором та писала, что не сможет сегодня после уроков принять девушку, так как договорилась уже с Викой. «Да я бы тоже не смогла, я родителей еду встречать» ответила Катя и выключила экран телефона.

***

— Жень, я сейчас сразу иду домой, родителей выписывают, — сказала Катя, стоя у ворот выхода из школы. — Кать, мы почти не общаемся в последнее время, ты мне ничего толком не рассказываешь, я даже толком не знаю, что ты делала эти две недели, которые не ходила в школу, — неожиданно произнесла подруга девушки, — и мне кажется, что наша дружба медленно сходит на «нет». Катя и сама прекрасно понимала это. Если раньше она могла часами переписываться с Женей, гулять с ней днями напролёт, то после начала общения с Аней все изменилась. Любую свободную минуту девушка старалась потратить на то, чтобы написать именно учительнице, а не подруге. Долгие беседы так же стала занимать Аня. И Катя мысленно готовилась к такому разговору с Женей, правда произошёл он немного раньше, нежели она рассчитывала. — Жень, я все понимаю, просто в последнее время столько всего навалилось, — начала оправдываться Катя, хотя и понимала, что не сможет привести никаких толковых аргументов в свою защиту, — скоро все будет как раньше, — лишь и смогла добавить девушка. — Катя, я же вижу, как ты отдаляешься от меня, — грустно сказала девушка, — что с тобой случилось? Катя не знала, что можно ответить подруге, она почти ничем не делилась с ней, Женя даже не знала про отношения с Сашей, а уж про Аню Катя вообще сомневалась, что сможет хоть когда-нибудь рассказать подруге. — Все хорошо со мной, правда, — честно ответила Катя и чтобы хоть как-то попробовать скрасить этот диалог, добавила, — давай завтра сходим погулять? — Давай, — как-то бесцветно ответила Женя. Кате было очень стыдно перед девушкой, но она не знала, как можно загладить перед ней вину, во всяком случае пока. — Ну ладно, мне пора, — сказала Катя и, обняв подругу, быстро направилась в сторону своего дома.

***

Домой Катя заходила с замиранием сердца, ей было интересно, пришла ли она раньше, чем родители. Но судя по тому, что дверь была закрыта на два замка, то девушка пришла раньше своих родителей. У неё было еще несколько минут, чтобы окинуть взглядом всю квартиру и убедиться, что все было более-менее прибрано. Спустя буквально несколько минут девушка услышала, как в двери проворачивается ключ. Если бы когда-нибудь Кате сказали, что она будет с таким волнением ждать прихода родителей, она бы не поверила. Наконец дверь открылась, и на пороге появились родители девушки. Как же она по ним скучала. Стоило им только войти в квартиру как Катя сразу бросилась их обнимать. — Ты меня сейчас задушишь, — смеясь, сказала мама. — Я так по вам скучала, — ответила Катя, даже не собираясь отпускать маму из объятий. — Мы тоже по тебе скучали, — сказал папа, потрепав девушку за волосы. Наконец, Катя слезла с мамы, но теперь участь обнимашек настигла папу. — Ну все, хватит-хватит, — улыбаясь, ответил отец девочки, он не был особо тактильным человеком, — лучше пошли на кухню, расскажешь, что нового. — Да, давай Катя, пойдем, — поддержала инициативу отца мама девочки. — Хорошо, идемте, — согласилась Катя, она так многое хотела рассказать родителем. Весь остальной день и вечер прошел в общении дочки с её родителями, Катя рассказывала все подряд, и про психолога Сашу, которая помогала ей во время того, пока родители были в больнице, правда умалчивая некоторые подробности. И про учительницу Анну Сергеевну, которая очень сильно помогает ей по математике и подтягивает к Огэ, правда опять же, умолчав о том, в чем ещё девушку подтягивает учительница. Родители были рады за дочь и очень хотели отблагодарить Сашу за то, что она помогала их дочери. Но Катя смогла их отговорить, ссылаясь на то, что она уже не работает с девушкой, а её контактов у нее не осталась. Уже под конец вечера родители сказали, что довольно сильно устали и, попросив девушку помыть за ними посуду, направились в свою комнату, а Катя еще немного посидела просто на кухне, как сейчас, возвращаясь в то время, о котором она рассказывала родителям. После чего помыла посуду и направилась к себе в комнату. Перед самым сном она проверила свой телефон и, увидев несколько сообщений, зашла в мессенджер. Было несколько сообщений от Жени и одно от Ани. Первым делом Катя решила посмотреть что ей написала подруга. «Кать, извини если я была грубой», было первое сообщение от девушки. «Просто мне правда очень сильно дорога наша дружба и мне больно видеть, как она исчезает», гласило второе сообщение от Жени. Кате тоже не хотелось терять общение с Женей, но в тоже время рассказать ей про Аню, чтобы они снова сблизились, было очень опасно, кто знал, как отреагирует на это девушка. Катя хоть и помнила, что Женя спокойно относится к ЛГБТ отношениям, но одно дело, когда в качестве партнера выступает просто какая-то девушка, другое дело, когда это учительница. Да и помимо этого, надо было как минимум спросить разрешение у Ани, потому что подставлять в случае чего еще и её точно не хотелось. Но вот рассказать про отношения с Сашей вполне можно было, неожиданно пришедшая мысль в голову, понравилась Кате. «Жень, тебе не за что извиняться, это исключительно моя вина, мне тоже нравится наше общение, и я не хочу его терять», написала ответ подруге Катя, и немного подумав добавила: «я хочу тебе кое-что рассказать, только не сейчас, а при встрече». Учитывая, что Женя была в сети два часа назад, скорого ответа ожидать не следовало, поэтому закрыв с ней диалог, Катя перешла в диалог с Аней. «Спокойной ночи», это было единственное, что написала учительница девушке. «Спокойной ночи», ответила Катя, и спустя мгновение дописала: «Люблю тебя». После чего девушка со спокойной душой отложила телефон. «Сегодняшний день прошел великолепно, если не считать разговора с Женей», подумала Катя, прежде чем отвернуться от столика, на котором лежал телефон. Поэтому девушка не увидела того, что экран телефона загорелся и на нем высветилось новое уведомление из ВКонтакте: «Вика Васильева хочет добавить вас в друзья.».
Примечания:
508 Нравится 76 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (6)