Девочка с изумрудными глазами

NC-17
Завершён
508
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
187 страниц, 66 191 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
508 Нравится 76 Отзывы 123 В сборник

23

Настройки
Примечания:
За окном пели птицы, и утренний свет пробивался сквозь приоткрытые шторы в комнату Кати. Всю ночь девушка плохо спала, стоило ей уснуть, как тут же начинали сниться какие-то кошмары, которые выдергивали девушку из сна. Полноценно уснуть у Кати получилось лишь под самое утро, с рассветом и первыми птицами. Но поспать девушке не дали, буквально через два часа её разбудил тихий голос отца: — Катя, если у тебя сегодня есть первый урок, то я думаю, что тебе пора вставать, — раздался голос отца. — Да пап, сейчас встану, — ответила Катя. Это было первое утро за долгое время, когда девушка проснулась не из-за будильника, а из-за того, что ее разбудили родители. Еще немного полежав в постели и пытаясь продлить как можно дольше полусонные мгновения, Катя все же приняла вертикальное положение и дотянувшись до тумбочки, взяла в руки мобильный телефон. Первым дело девушка обратила внимание на то, что кто-то кинул ей заявку в друзья. Девушка с удивлением нажала на уведомление, она особо ни с кем не общалась в последнее время, поэтому никаких новых заявок не ожидала. «Вика Васильева хочет добавить вас в друзья». Изначально девушка даже не поняла, кто это такая, но открыв фотки, вспомнила, что это та самая одиннадцатиклассница, которая во время похода не давала ей жизни. Интересно, что ей надо? — подумала Катя, принимая заявку в друзья. Одновременно с этим, прозвенел будильник девушки. Вылезать из-под теплого одеяла девушке не хотелось, но пропускать больше школу было нельзя. И даже не потому что теперь родители были дома, а по той причине, что она и так пропустила достаточно, и то, что об этом не узнали родители, было везением. Выползя из-под одеяла, Катя накинула на себя домашнюю одежду и пошла на кухню, где к этому моменту уже сидела вся семья. Мама как обычно готовила что-то, стоя у плиты, а папа с важным видом читал газету. Катя сразу же посмотрела через плечо матери на сковородку, где жарилась яичница с сосисками. Катя не смогла отказать своему желанию и схватила кусок сосиски со сковородки. — Садись за стол, уже почти готово, — смеясь, сказала мама своей дочери. — А вы, когда пойдете на работу? — спросила девушка, садясь за стол и дожевывая украденный трофей. — Скорее всего на следующей неделе, потому что у нас как раз тогда кончается больничный, — ответила мама. — Поняла, — ответила Катя и жалобно взглянула на маму, как бы показывая всем своим видом насколько она голодна. И это сработало, Светлана, а именно так зовут маму девушки, вернулась к плите, но буквально через несколько секунд вернулась обратно к столу, неся в руках сковородку с едой. — Ты на меня так смотрела, что я подумала, что ты меня съешь, — улыбнувшись, сказала мама. — Неправда, — надувшись, ответила Катя, но тут же воодушевленно схватилась за вилку, когда на ее тарелке появился заветный кусок яичницы. Какое-то время на кухне царила тишина, пока все члены семьи кушали. Ну точнее, по большей части кушала только Катя, потому что мама сказала, что будет есть позже, а папа хоть и не отказался, но больше времени уделял новостям в газете, нежели своей еде. — А у тебя сегодня сколько уроков? — спросила мама девушки, когда Катя доела и уже собиралась вставать из-за стола. — Шесть, но возможно я задержусь после них, а что? — Просто мы думали сходить в кафе где-то днем, заодно увидеться с родственниками, — ответила мама, — а то они переживают за нас. — Думаю, что к часам четырём я вернусь домой, — ответила девушка, — я постараюсь не задерживаться. — Хорошо, — ответила Светлана. После чего Катя встала и, поставив посуду в раковину, уже собиралась начать ее мыть, как её остановила мама. — Кать, я сама помою. — Ой, хорошо, — девушка уже и забыла, что посуду может мыть кто-то другой, как же многое изменилось за эти, казалось, столь короткие две недели. Поэтому, вместо того, чтобы начать мыть посуду, Катя сразу направилась в ванную, приводить в порядок свои волосы и чистить зубы. Сразу после водных процедур девушка побежала одеваться, она не то чтобы опаздывала, но прийти пораньше на урок к Ане ей хотелось. Взяв телефон в руки, она увидела, что у неё есть четыре сообщения во Вконтакте. Нажав на них, она открыла диалоговое окно, первое сообщение было как раз от учительницы, в нем она спрашивала помнит ли Катя о том, что сегодня у неё первой урок с ней. Второе сообщение было от Жени, в нем подруга ещё раз говорила про свои чувства. А вот третье сообщение… это было сообщение, которое Катя не ожидала увидеть. Сообщение от Вики. «Помнишь меня?» Это было единственное, что написала ей девушка. «Ну да, помню» ответила Катя, не особо понимая, к чему такой вопрос. Учитывая, что Вика была в сети пятнадцать минут назад, на скорый ответ рассчитывать не планировалось, поэтому Катя решила ответить на другие сообщения. Первым, кому решила ответить Катя, стала Аня. «Как видишь, я не сплю)» написала девушка учительнице. Но та была в сети тридцать минут назад, поэтому рассчитывать на быстрый ответ Кати тоже не приходилось. Следующей на очереди ответов была Женя и вот понять, что ответить ей, было тяжелее всего. «Жень, все будет хорошо, ты мне тоже дорога как подруга, и я хочу с тобой общаться, думаю, что сегодня я расскажу тебе всё-всё, что скрывала до этого» написав это сообщение, Катя критически осмотрела его, но все же нажала кнопку отправить. Женя была в сети так вообще ночью, из чего Катя сделала вывод, что подруга скорее всего спит и на первом уроке будет отсутствовать. Когда с ответами было покончено, Катя стала решать, что сегодня стоит надеть в школу. Сначала её взгляд упал на чёрные штаны, и чёрную футболку, но чуть подумав, девушка решила совместить чёрные штаны с белым худи, такой наряд выглядел довольно привлекательно и куда более подходящим к сегодняшней погоде, нежели футболка. Взглянув на часы в прихожей, девушка увидела, что до начала первого урока осталось всего двадцать минут, из чего сделала вывод, что придёт она не раньше, как планировала, а точь-в-точь к звонку.

***

В школе на первом уроке Катя пыталась сыграть в гляделки с Аней, но та каждый раз умело уводила взгляд от глаз девушки. После окончания урока, Катя решила остаться немного подольше в классе и пообщаться с Аней, потому что во время урока общение толком не вышло. — Привет, — лукаво улыбнулась Катя, подходя ближе к учительнице, когда все вышли из класса. — Привет, — улыбнувшись, ответила Аня. — Что-то ты сегодня совершенно не хотела со мной поддерживать связь на уроке, — наигранно обидевшись, произнесла ученица. — Да, потому что мне надо думать о том, как верно разжевать вам материал, который довольно-таки тяжелый, чтобы вы хоть что-нибудь поняли, потому что с каждым днем все ближе и ближе экзамены, а у меня складывается ощущение, что меня понимает человека три из класса, — устало произнесла Анна Сергеевна, — и еще надо понять поняла ли ты этот материал или весь урок была занята тем, что строила мне глазки. Такого ответа на свой вопрос Катя точно не ожидала, поэтому впала в некоторое смятение. — Я все слушала и запоминала, — неуверенно ответила девушка. — Ну это я проверю на сегодняшнем дополнительном занятии, в часов шесть вечера, — улыбнувшись, ответила учительница, но тут же была огорошена Катей. — Сегодня не получится, извини, у меня родителей выписали же вчера, и сегодня я с ними иду в кафе, ну там помимо них еще будут наши родственники. — Хорошо, я поняла, тогда жду тебя завтра, — ответила учительница. — Да, конечно, — лукаво улыбнувшись, ответила Катя, — а теперь… — добавила девушка, притягивая учительницу к себе, — я тебя поцелую. Но неожиданно вместе с этими словами дверь открылась, и на пороге появился классный руководитель Кати. — Анна Сергеевна, после третьего урока у нас будет совещание по поводу Огэ, вам там обязательно нужно быть, — посмотрев удивленно на Катю, произнес Руслан Иванович. — Да-да, хорошо, — ответила учительница, поправляя прическу и отходя от Кати. После чего учитель, кивнув головой, вышел из класса. — Это было близко, — после небольшой паузы произнесла Катя и рассмеялась. Это была не особо забавная ситуация, но девушке надо было выплеснуть эмоции, впрочем, как и учительнице. — Это как раз к теме того, что я говорила, что в школе мы должны соблюдать рамки учительница ученица, чтобы вот таких ситуаций не было, — отсмеявшись, сурово произнесла Анна Сергеевна. — Да, я помню, но что делать, если сильно-сильно хочется? — сказала Катя, снова притягивая к себе учительницу. — Ну если сильно-сильно, тогда думаю можно и нарушить рамки, но только один раз, — ответила Аня, кладя руки на плечи ученице. Какое-то время девушки смотрели друг на друга, и если бы рядом с ними находился бы сторонний человек, то ему бы могло показаться, что он видит искры, которые были между Аней и Катей. После чего Катя медленно впилась в губы Ане, она целовала её медленно, наслаждаясь каждым мгновением, как будто это был их последний поцелуй. После поцелуя Катя отстранилась от Ани, и посмотрев ей в глаза, молча кивнула. Слова тут были не нужны, они и так все понимали. Уже на выходе из кабинета, Аня окликнула Катю: — А ты будешь завтра свободна? — Думаю, да, — ответила девушка после небольшого раздумья. — Тогда до завтра, — с ноткой грусти ответила Аня. — До завтра, — эхом откликнулась ученица, и добавила, — я тебе напишу вечером! — Буду ждать, — ответила учительница, после чего Катя тихо покинула кабинет.

***

Вторым уроком у девушки шло её ненавистное обществознание. И Катя помнила, что сегодня будет контрольная, к которой она правда совершенно не готовилась. Поэтому в голову ей тут же пришла мысль как не попасть на контрольную. — Жень, а ты готовилась к контрольной? — спросила Катя у своей подруги, которая находилась рядом с ней. Вопрос был риторическим, к контрольным по обществу готовилось хорошо если человека три, остальные надеялись на чудо или же на свое умение списывать, поэтому ответ Жени никак не удивил девушку. — Нет конечно же, а ты? — И я, — разводя руками ответила Катя, и тут же добавила, — зато у меня есть идея, как насчёт того, чтобы пропустить этот урок и сходить куда-нибудь перекусить? — Ну… — замявшись произнесла подруга, — если честно не особо хочется пропускать урок обществоведки, а вот уж тебе бы я точно не советовала его пропускать. — Да ладно тебе, — успокоила Катя подругу и лукаво добавила, — помнишь я обещала тебе кое о чем рассказать? — Ну да, помню конечно. — Так вот, могу как раз сейчас и рассказать, — торжественно произнесла девушка, но тут же добавила, — если ты конечно уйдёшь с урока. После такого Женя не могла больше отпираться и отправилась вместе с подругой на первый этаж, в гардероб. По пути они правда чуть было не наткнулись на злополучную учительницу обществознания, но вовремя успели завернуть на другую лестницу, тем самым разминувшись с ней.

***

Когда девушки были на улице, Катя решила чуть-чуть отойти от школы, во избежание того, чтобы их никто не услышал, и начала разговор. — В общем, сейчас для тебя будет ряд шокирующих подробностей про меня, — произнесла Катя и замялась, она не знала, с чего будет правильно начать, — блин, не знаю с чего начать, — озвучила Катя вслух. — Начни хоть с чего-нибудь, — улыбнувшись ответила Женя. — Ну так, — заминаясь, и обдумывая каждое слово продолжила говорить девушка, — в общем, мне нравятся не только парни, точнее мне нравятся девушки, насчёт парней не знаю, они мне никогда не нравились, — на одном дыхании произнесла Катя. Какой реакции ожидать от подруги она не знала, но помнила, что Женя спокойно относится к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. — Я догадывалась, — совершенно спокойно отреагировала Женя. — Да? — удивленно произнесла Катя, — как? — Ну блин, сначала тот фильм, который мы смотрели с тобой, потом еще и твои вопросы касательно лгбт, все это наталкивало меня на некие мысли, — ответила Женя, пожимая плечами. — Ну тогда у меня есть еще одно откровение, вот о нем ты, я думаю, не догадывалась, — произнесла Катя и на одном дыхании закончила предложение, — мне нравится Анна Сергеевна. Тут Женя уже кинула на подругу удивленный взгляд и как-то неуверенно произнесла: — Ты серьезно? — Да, полностью серьезно, — подтвердила свои слова Катя. — Ну ты попала, — ответила Женя подруге, — и что прям сильно-сильно она тебе нравится? — Знала бы ты насколько сильно. — А она знает про это? — задала еще один вопрос Женя, ожидая услышать от Кати отрицательный ответ. — Да. Женя кинула пронзительный взгляд на свою подругу, все то, что она говорила, звучало как довольно странная и абсурдная правда, но эти слова, звучали совсем из ряда вон выходящими. — И какая была её реакция? — неуверенно спросила Женя, она не знала, какие еще откровения можно ожидать от своей подруги. — Ну, — замялась Катя, — мы вроде как встречаемся… — ЧТО?! — перебила Женя подругу, — как, в каком плане? Вопросы стали сыпаться на Катю со скоростью света, и девушка на короткий промежуток времени задумалась не зря ли она решила рассказать Жене все и сразу. Потому что судя по всему Женя не особо верила в правдивость слов подруги, а если и верила, то вопросов у неё точно было не мало. — Я все расскажу, только сначала давай завернем в кафе, — сказала Катя, подходя к яркой вывеске Макдональдса. Зайдя внутрь, девушек окутала теплота, да, конечно в здании было куда теплее нежели на улице, хотя уже порой и погода на улице была относительно теплой. Катя с подругой прошли к свободному столику, и стоило им только сесть, как Женя налетела на подругу с вопросами. — Так что вы правда вместе? — кое-как успокоившись и собрав свои мысли в единую кучу, спросила Женя. — Да-да, — улыбнувшись ответила Катя, она понимала, чем вызвана такая бурная реакция подруги, и предвещая новую порция вопросов, решила рассказать все сама.

***

Все оставшееся время до конца второго урока Катя прообщалась с Женей, отвечая той на ее многочисленные вопросы. И когда сверившись с часами девушки поняли, что второй урок подошел к концу, они отправились обратно в школу. По пути Женя все еще задавала редкие вопросы, на которые Катя отвечала. В общем и целом, реакция девушки её устроила, хоть Женя изначально и отнеслась с недоверием к словам Кати, но позже все же приняла тот факт, что подруга была полностью серьезна. — А она тебе завышает оценки? — неожиданно задала вопрос Женя. — Что? — из-за того, что Катя находилась в своих мыслях, она изначально не поняла о чем спросила Женя. — Ну, если вы вместе, и все такое, то было бы логично если бы она завышала тебе оценки, в знак проявления любви, — под конец предложения Женя засмущалась и отвела взгляд. — Ой, нет, ты что, у неё с этим строго, мне вообще порой кажется, что после того, как мы стали вместе, она наоборот стала еще серьезнее относиться ко мне, в плане своего предмета, — ответила Катя. — Поняла, — ответила Женя, заворачивая во двор школы, — кстати, а ты не помнишь какой у нас сейчас урок? — История вроде, — ответила Катя заворачивая вслед за подругой. История была тем предметом, который ученики использовали для того, чтобы пообщаться или подготовиться к предстоящим контрольным, если таковы имелись. Новый преподаватель, в отличие от старого, откровенно говоря не мог, да и не особо хотел, как-то искать подход к ученикам, чтобы его предмет был им интересен. Поэтому еще на первом уроке, они достигли негласной договорённости, он монотонно читает с учебника, не спрашивает класс, а те в свою очередь стараются общаться не во весь голос. Вот и сейчас была ровно такая же ситуация, весь класс занимался своими делами, пока учитель сам себе передиктовывал параграф из учебника. Кате совсем было скучно, Женя что-то получив слишком большой объем откровенностей сидела в своих мыслях, и диалог особо не поддерживала, а кого-то еще из знакомых поблизости не наблюдалось, поэтому девушка решила использовать современные технологии и зайти туда, где всегда есть какие-нибудь люди для общения, а именно во вконтакте. И Катя оказалась права, у неё как раз было три новых сообщения. Первые два это были ответы Ани и Жени на предыдущие сообщения, учительница писала, что ждет Катю на свой урок, и чтобы та не опаздывала, а подруга писала о том, что с нетерпением ждет момента, когда Катя ей все расскажет. Все эти сообщения относили к уже прошедшим событиям, поэтому кроме прочитки, Катя не стала больше ничего с ними делать. А вот еще одно сообщение было от Вики, и его начало Катю очень сильно настораживало, поэтому на открытие диалога девушка нажимала с некоторым волнением. «Тогда думаю мне не стоит представляться, не стану ходить вокруг да около, мне нравится Анна Сергеевна, она также нравится и тебе, и я это прекрасно знаю, так же как и знаю то, что ты нравишься ей, вообще я знаю, наверное, даже чуть больше чем хотела бы, но это мне на руку. Не знаю правда, что Аня нашла в тебе, но это её дело. Я же надеюсь, что её уроки «математикой», которые она якобы тебе дает, научили тебя хоть чему-то, потому что сейчас перед тобой будет довольно легкий пример, который тебе нужно будет решить. Пример легкий, но при этом от верности решения зависит как твое будущее, так и будущее Ани. У меня есть фотки ваших диалогов, фотки с озера и еще кое-какие фотки. Но пока что они только у меня, у тебя же есть два варианта развития событий, первый — ты должна порвать полностью с Аней, удалить её из друзей, перестать с ней хоть как-то поддерживать связь, второй же вариант — ты можешь попробовать сыграть в бравого героя и рассказать о всем Ане, но тогда, все фотки, видео и все, что у меня есть, окажется в кабинете у директора, и думаю, что будет дальше, ты и сама понимаешь. В общем, выбор за тобой. Удачи». Катя прочитала данное сообщение раз, потом второй, потом третий, она не верила, что это происходит наяву. Она почувствовала, как слезы подступают к глазам, и пулей выскочила из класса. Впрочем, никто даже и не обратил внимание, лишь только Женя недоуменно посмотрела вслед подруге.
Примечания:
508 Нравится 76 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (3)