Девочка с изумрудными глазами

NC-17
Завершён
508
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
187 страниц, 66 191 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
508 Нравится 76 Отзывы 123 В сборник

24

Настройки
«Все пропало» была первая мысль девушки после того, как она покинула класс. Она бежала, не разбирая пути, лишь бы куда-то подальше от класса, подальше от всех. Катя не помнила, как сбежала на первый этаж, как забежала в гардероб и как вылетела на улицу. В себя девушка пришла уже в тот момент, когда покинула территорию школы. К ней пришло осознание, что убежать из школы это абсолютно не решение проблемы. Что надо искать выход из этой ситуации. Для начала надо было успокоиться, что сделать в такой ситуации довольно тяжело. Неожиданно у девушки зазвонил телефон, она смогла его еле-еле достать трясущимися руками, чуть было, не уронив на землю. На дисплее светилось имя «Женя». Катя думала взять телефон, но поняла, что подруга навряд ли сможет ей помочь, особенно когда она находится в таком состоянии. Поэтому девушка сбросила звонок. Но решила, что просто так сделать тоже нельзя, нужно хоть что-то отписать подруге. Катя зашла в мессенджер, и с трудом попадая на кнопки, написала сообщение. «Жень, пока не могу говорить, когда станет лучше перезвоню». И нажала кнопку «отправить». Подруга прочитала сообщение сразу, но девушка не стала дожидаться ответа, а вышла из сети. Теперь надо было привести мысли в порядок, и начать думать, как выкрутиться из этой ситуации. Кате хотелось лишь одного, чтобы ничего не произошло с Аней, ей было все равно на себя, навряд ли её могли отчислить из школы, а все другое её не страшило. Да, об этом бы узнали родители, возможно был бы скандал, но Кате было все равно. Первая мысль, которая пришла в голову девушке, это была мысль рассказать все Ане, а вместе с ней решить уже что делать. Эта мысль казалась довольно верной, поэтому Катя достала телефон, и уже собиралась набрать Ане, как вдруг поняла, что вполне возможно, что учительница решит разорвать с ней отношения, даже не потому что та её не любит, а потому что не будет хотеть неприятностей для Кати. Такое девушку не устраивало категорически, поэтому идею со звонком девушка решила отложить на потом. Надо было думать, причем думать быстро, потому что как казалось Кате, время сокращалось неумолимо быстро. Тут завибрировал её телефон, Катя разблокировала его и бросила взгляд на экран, это было сообщение от Жени. «Катя, ты опять что-то скрываешь» гласило сообщение подруги. Да Катя снова скрыла ситуацию от своей подруги, но так будет лучше ей самой. Во всяком случае так считала сама Катя. Оставив сообщение без ответа, девушка стала думать, что делать дальше. Вариант с Аней она отбросила уже давно, это было совершенно не то, что нужно. Круг общение у девушки был довольно узкий, помимо Ани была еще Женя, которая навряд ли бы смогла помочь хоть как-то, даже при всем желании, больше никого не было. Можно было бы попытаться рассказать все родителям, а там ждать что они скажут, но это было долго, и точно не помогло бы в оперативное время. Надо было думать дальше, но как назло в голову больше не лезло ничего толкового. Катя уже была готова отчаяться и просто рассказать все Ане, а там будь что будет, как вдруг её осенило. Саша. Это имя всплыло в голове совершенно неожиданно, но при этом так своевременно. Вот кто мог помочь Кате с её проблемами, только согласится ли ей помогать Саша? Ответ на этот вопрос Катя не знала, но попробовать точно стоило.

***

Действовать надо было быстро. Катя трясущимися руками достала телефон и нашла в контактах имя «Саша». Какое-то время девушка держала палец над кнопкой вызова. Всё же их расставание было далеко не таким хорошим, как ей хотелось бы. Но Саша говорила, что Катя всегда сможет к ней обратиться, если той понадобится помощь, и сейчас Кате нужна была помощь как никогда раньше. Казалось, что гудки длятся вечность, но наконец на том конце провода сняли трубку. — Алло? — голос Саши звучал удивлено, было слышно, что она не ожидала звонка от Кати. После этого «алло» у Кати встал ком в горле. На неё навалились воспоминания, связанные с этим человеком. И девушка просто не могла произнести ни звука. — Катя? — последовал ещё один вопрос с другого конца телефона. — Д-д-да, — заикаясь ответила девушка, она пыталась хоть как-то совладать с собой. — Рада тебя слышать, — ответила Саша, и на этом моменте Катя не выдержала, слезы подступили к её глазам. Она понимала насколько некрасиво поступит, если попросит Сашу помочь ей с этим делом. В какой-то момент она решила передумать, Сашу сюда втягивать точно не стоит. — И-и я, — наконец ответила девушка. — Ты просто позвонила, или по какому-то вопросу? — по деловому, так, как будто и не было никакого болезненного расставания, спросила Саша. — П-п-просто, — тихо произнесла Катя. — Но я же слышу, что у тебя что-то произошло, — от Саши как и раньше, ничего нельзя было скрыть. — В-в-все нормально, — попыталась возразить Катя. — Я же слышу, не забывай, что я психолог, говори где ты сейчас находишься, я заеду за тобой. Сначала Катя решила ничего не говорить, и вообще сбросить звонок, но все же смогла перебороть себя, и назвать адресс Саше. Хуже всяко не будет. Да и навряд ли бы девушка просто так отстала бы от неё, услышав заплаканный голос. — Хорошо, жди, я скоро приеду, — ответила Саша, и отключилась. Кате же не оставалось ничего, кроме как сесть на остановке и ждать приезда девушки, бывшей девушки.

***

Саша приехала буквально через минут десять, у Кати сложилось такое впечатление, что девушка будто бы ездила где-то в её районе. Белая ауди, как же много воспоминаний связано с этой машиной. Катя открыла дверь и села на переднее сиденье. Она старалась не смотреть на Сашу, потому что понимала, что если она увидит её, то точно даст волю эмоциям. — Ты так и будешь отводить от меня взгляд? — от Саши как это обычно и бывает, ничего не укрылось. — Я-я-я нет, — ответила Катя, и робко повернула голову в сторону Саши. Её глазам открылись все те же черты лица, что и раньше, те же глаза, в которых она тонула, тот же цвет волос. Воспоминания стали забивать голову девушке, что той пришлось зажмуриться. — Вот это реакция, — улыбнувшись ответила Саша, — накрывает, да? — Угу, — лишь и смогла проговорить девушка. — А теперь рассказывай, что у тебя случилось, — нажимая на педаль газа, спросила Саша. — Да так, пустяки, — отмахнувшись сказала Катя, она все ещё не знала, стоит ли говорить про это Саше. — Такие пустяки, что ты позвонила мне? Да и судя по твоему голосу, что-то не особо там был слышен пустяк, давай колись. — В общем, мне нужна твоя помощь, меня шантажируют, — произнесла Катя на одном дыхании. После этого, волнение испытала Саша, особенно учитывая, что машина вильнула на дороге. — Шантажируют? Кто, как, зачем? — сразу засыпала Саша вопросами девушку. — Ну не только меня, а еще и учительницу, про которую я тебе рассказывала, — тихо сказала Катя. — Вот так, и чем вас шантажируют? — по-деловому спросила Саша, по ней не было видно, приятна ей эта тема или нет, сейчас перед Катей была не девушка Саша, а психолог Александра. — Ну есть одна ученица, она из одиннадцатого класса, мы почти не пересекались, пересеклись только однажды, во время той поездки, про которую я тебе рассказывала, так вот, она еще тогда вела себя довольно странно, постоянно пыталась меня как-то задеть, и все такое, но я не предала этому внимания в тот момент, мало-ли почему она себя так ведет, — начала свой рассказ девушка, — потом я про неё ничего не слышала вплоть до сегодняшнего утра, когда она кинула мне заявку в друзья, изначально я даже не поняла кто это. Потом я пошла в школу и забыла, про эту ситуацию, а сейчас, вот буквально час назад, зашла в мессенджер и увидела, что она написала мне сообщение, которое сводилось к тому, что я должна прекратить любые отношения с Аней, либо же она все расскажет директору, — закончила Катя, и жалобно добавила, — я правда не знаю что мне делать. — Так, давай все по порядку, — сказала Саша, заворачивая во двор и останавливая машину, — ты с этой девушкой пересеклась лишь единожды, во время той поездки, да? После чего вы никак не контактировали, и тут она пишет, что у неё есть доказательства того, что вы вместе с Аней, и она их отдаст директору если вы не прекратите ваши отношения, да? — Да, все так, — подтвердила Катя. — Тогда еще один вопрос, откуда у неё могли появится доказательства того, что ты находишься в отношениях с Аней? Ведь я надеюсь вы соблюдали хоть какую-то осторожность? А ведь и правда, откуда Вика могла узнать что-то про наши отношения? Задалась вопросом девушка. Было всего лишь несколько вариантов, либо же она как-то смогла увидеть что-то из того, что они вытворяли в классе, либо же каким-то образом смогла прочитать их переписку. Оба эти варианта звучали довольно абсурдно, как она могла увидеть что-то из того, что происходило в классе, потому что Катя была уверена, что в классе точно никого не было, а дверь была плотно закрыта. Впрочем, и вариант с тем, что она смогла прочитать чью-то переписку звучал тоже довольно абсурдно, Катя могла поклясться, что её телефон всегда был при ней, а уж в то, что Вика залезла в Анин телефон, девушка поверить и вовсе не могла. — А я не знаю, — после раздумий, ответила Катя, — мы конечно же соблюдали осторожность, по моим меркам, даже чрезмерную. — Тогда ты не думаешь, что дев… — Вика, её зовут Вика, — перебив Сашу, сказала Катя. — Хорошо, так вот, не думаешь ли ты, что возможно Вика просто блефует, чтобы заставить тебя страдать? — задала следующий вопрос Саша. И этот вопрос снова заставил девушку задуматься, а ведь и правда была вероятность того, что на самом деле у Вики нет никаких доказательств, и она оперирует просто своими догадками. Но стоит ли рисковать и не беспокоиться по поводу того, что у Вики есть какие-то доказательства. Ответ был ясен, риск был бы не оправдан. — Не знаю, но рисковать не особо хочется, вдруг это не шутки, и у нее и правда есть какие-то доказательства того, что мы вместе, — ответила Катя. — Ну, тоже верно, я не предлагала тебе все спустить на авось, просто хотела узнать, откуда по-твоему она могла все это узнать, просто сейчас это узнала она, и у неё есть умысел, а если бы это узнала не она, а какой-то другой ученик, или что еще хуже учитель? И тогда бы ты узнала обо всем этом на первой строчке новостей, — довольно жестко закончила Саша, — я правда хочу тебе помочь, и я могу это сделать, но знаешь, я бы на твоем месте подумала откуда вообще появилась эта возможность шантажа. — Да, я тебя понимаю, — сказала Катя, и спохватившись добавила, — спасибо за помощь! — Пока что не за что, — ответила Саша, — мне нужно будет поговорить с одним человеком, и потом уже решим, что будем делать, но мой тебе совет, попробуй поговорить с Викой, спроси зачем ей это, порой откровенный разговор открывает многие карты, — сказала Саша, и после небольшой заминки добавила, — это уже совет исключительно от меня, как от человека, а не психолога, поговори про эту ситуацию с Аней, не могла Вика просто так узнать все это. Слышать совет полностью противоположный тому, что решила Катя, было довольно необычно. Но слова Саши имели смысл, стоило и правда узнать откуда Вика могла получить информацию про их отношения. — Да, я поговорю, ещё раз спасибо. — Кстати, извини если лезу не в свое дело, но у тебя же сейчас должны быть уроки, да? — задала неожиданный вопрос Саша. — Ну да, просто я с них ушла, точнее как, сбежала, я не могла там находиться, после того сообщения, — ответила Катя, и стыдливо отвела взгляд. — Да, я тебя понимаю, но у меня есть для тебя хорошая новость, так как я профессиональный психолог, и у меня есть официальное место работы, я могу написать тебе записку, которую можно будет использовать в случае того, если у тебя спросят куда ты ушла, — улыбнувшись произнесла Саша. — О боже, спасибо тебе огромное, ты выручаешь меня, уже в который раз за столь короткий промежуток времени! — Не стоит благодарности, — ответила Саша, и тут же предложила, — не хочешь немного прогуляться? Прогуляться. Столь простое слово, заставило очень сильно задуматься девушку. Прогуляться она была не прочь, но с другой стороны, это опять ворошить воспоминания, а это может кончится чем-то плохим. — Саш, честно, я боюсь, не хочу ворошить воспоминания, — чистосердечно призналась девушка. — Да, я тебя понимаю, — тихо ответила Саша, — возможно ты и права, может и не стоит все это делать, давай отвезу тебя к дому. — Да, так будет лучше, — ответила Катя. Дальше девушки ехали в тишине, каждый думал о чем-то своём, хотя возможно в мыслях друг друга они и пересекались. — Приехали, — произнесла Саша, подъезжая к подъезду девушки. Ситуация как будто повторялось. Всё было ровно также как и неделю тому назад. За исключением того, что сейчас было светло. — Да, — ответила Катя, но из машины вылезать не спешила, она хотела остаться с Сашей ещё хоть на какое-то время. — Кать, пора, мне нужно ехать, — проронила психолог. — Да, хорошо, — ответила девушка, и открыв дверь машины, бросила последний взгляд на Сашу. Почему-то ей казалось, что она видит Сашу в последний раз, почему Катя так чувствует, объяснить она не могла, даже самой себе. — Пока, — сказала Катя и покинула салон автомобиля. — До встречи, — ответила Саша. Хотя Катя была уверена, встречи больше не будет. Девушка снова пошла ко входной двери, бросив взгляд на скамейку, где ещё так недавно, но в тоже время так давно, она сидела, пытаясь осмыслить все то, что происходит у неё в жизни. Сейчас же Катя не стала задерживаться, рядом с этим местом, лишь улыбнулась кончиками губ, это было в прошлом. Поднявшись на лифте на свой этаж, девушка подошла ко входной двери, и открыв её зашла во внутрь квартиры. — Ты уже вернулась? — спросила мама, увидев Катю на пороге квартиры. За это время девушка отвыкла, что кто-то есть в квартире кроме неё, поэтому в срочном порядке пришлось выдумывать что-то. — Да, у нас отменили последний урок, — как ни в чем не бывало ответила Катя, слава богу, что они провели с Сашей довольно много времени вместе, и Катя вернулась домой далеко не сразу. — Поняла, тогда можешь выбирать одежду, потому что через час мы собираемся выходить! Изначально Катя хотела было спросить «куда», но позже вспомнила, что они сегодня собирались пойти в ресторан и встретиться с родственниками. Да слишком много событий происходит в последнее время, что за всем даже не уследишь. — Хорошо мам, — ответила Катя и прошла в свою комнату. Оказавшись в своей комнате, девушка первым делом схватилась за телефон, она помнила про совет от Саши, и ей не терпелось написать Вике, дабы узнать зачем ей все это надо. Но открыв диалог уверенность девушки её покинула также быстро, как и появилась. В голову стали лезть мысли, а нужно ли все это. Вдруг Вика решит сразу действовать, и тогда уже никакая помощь Саши не поможет. Мысли быстро пролетали в голове девушки, сменяя одну за другой. Но неожиданно Катя поняла, что пора действовать, и она быстро написала короткое сообщение, и стала ждать ответа. Ждать пришлось не особо долго, такое впечатление, что Вика ждала сообщения от девушки, и сразу же зашла в сеть. «Ты мне решила вопросы тут позадавать? Зачем мне это надо? Мне кажется ты немного не в том положении для этого)» гласило ответное сообщение. Ничего другого Катя и не ожидала, было бы даже странно если вдруг Вика написала что-то вразумительное. Поэтому бросив эту затею, девушка направилась к своему шкафу, выбирать одежду для похода в ресторан.

***

Одежда была выбрана довольно быстро, да и выбирать особо не приходилось, Катя давно не выбиралась в магазины, а погода на улице не оставляла особо большого выбора одежды, поэтому девушка выбрала какие-то тёмные штаны, которые при желании можно было бы принять за штаны от костюма, и светлую рубашку, которая была немного больше, нежели должна быть, но Кате так нравилось. — Катя, выходим, — прокричала мама из коридора. — Да, хорошо, — ответила девушка, выходя из своей комнаты. — Ну хоть приоделась, — одобрительно произнесла мама. Катя лишь закатила глаза, это был вечный спор, как и кому одеваться, и постоянно Катя старалась не принимать в нем участие, но по стечению обстоятельств постоянно оказывалась главной фигурой этих споров. — Ничего не забыли? — спросил отец у мамы с дочкой, прежде чем закрыть входную дверь, и увидев отрицательный кивок головой, закрыл дверь. Погода на улице стала теплее нежели была в тот момент, когда Катя выбежала из школы, это безусловно не могло не радовать. Девушку вообще радовало, что тёплые деньки начнутся уже скоро. Да, вместе с ними начнутся и экзамены, но также и куча свободного времени. И с кем она проведет это лето, Катя уже знала. — Кать, а как движется у тебя учёба? Точно не нужна помощь? С математикой там допустим, или с чем-то ещё, — начала свою любимую тему маму. Порой девушке казалось, что кроме как говорить об учебе, мама больше ничего не могла. В какое-то время девушку это злило, но сейчас даже стало немного забавлять. — Нет ма, все в порядке, особенно с математикой, ты же знаешь, что я сейчас занимаюсь индивидуально со своим преподавателем, поэтому теперь я с математикой нашла общий язык, — а ещё и с преподавателем, закончила про себя фразу девушка. — Я рада это слышать, а по другим предметам? — немного успокоившись, но все ещё настороженно спросила женщина. — Мам, нет повода для переживаний, все супер, — заверила Катя свою маму, — я готовлюсь сама, да и в школе у нас хорошая подготовка. На этих словах девушка отвела глаза в сторону, она не помнила, когда последний раз открывала хоть что-то для экзаменов, да и в школе её не было две недели. Но иногда лучше промолчать, особенно если от этого зависит твоё благополучие. Во всяком случае именно так считала Катя. — Хорошо, — вроде поверив словам дочери, произнесла женщина, — а когда у тебя первый экзамен? Вопрос был хороший, Катя иногда задавалась им, но в таком потоке событий, времени найти на него ответ не было. — Пока не сказали, — ответила Катя, и судя по всему этот ответ полностью устроил маму, потому что больше она не спросила ничего. Хотя и времени для вопроса уже не оставалось, Катя только что заметила, что они уже дошли до ресторана. Зайдя в ресторан Катя окинула его взглядом, людей было довольно много, даже удивительно, учитывая, что сейчас была середина рабочего дня. — Кать, вот там наш столик, — сказала мама и указала рукой куда-то через людей. Катя уже была собиралась направиться туда, как вдруг заметила Аню. И она была не одна.
Примечания:
508 Нравится 76 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (7)