Девочка с изумрудными глазами

NC-17
Завершён
508
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
187 страниц, 66 191 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
508 Нравится 76 Отзывы 123 В сборник

25

Настройки
Изначально Катя подумала, что ей показалось, что это была вовсе не Аня, ведь у той сегодня были уроки, и навряд ли она бы могла сейчас тут сидеть. Но присмотревшись повнимательней девушка все же пришла к выводу, что первое впечатление было верным. Это и правда была учительница, которая сидела вместе с какой-то другой девушкой, что это за девушка Катя не знала, и раньше она её никогда не видела. — Катя, что ты застряла, идем вперед, — произнесла мама девушки, подталкивая её вглубь ресторана. Девушка молча направилась вперед, стараясь не смотреть туда, где сидела Аня. Вроде поводов для каких-то переживаний не было, кто знает, что это за девушка была рядом с учительницей, да и сама Аня уже довольно взрослый человек, который может сам распоряжаться своей жизнью. Хоть Катя это все и понимала, но на душе остался неприятный осадок, как минимум учительница могла и предупредить её, о том, что будет с кем-то встречаться. — Вот, тут, — произнесла мама девушки, садясь за столик. Катя огляделась по сторонам, отсюда совершенно не было видно учительницу, впрочем, может это было и к лучшему, хотя девушка все равно все время будет думать исключительно про то, кто это был рядом с Аней. Спустя некоторое время, к столику стали подходить родственники, некоторых из них Катя видела впервые, ну или она видела их раньше, но совершенно не запомнила их лица. Каждый из родственников нес с собой какие-то подарки, и говорил пожелания скорейшего выздоровления родителям. В какой-то момент у Кати разболелась голова, то ли из-за того, что она очень много думала по поводу Ани, то ли из-за яркого света в помещении. Девушка начала тереть пальцами виски, надеясь, что это хоть как-то поможет снизить боль. Но это абсолютно никак не помогало, поэтому Катя решила отлучиться в туалет, дабы сполоснуть лицо холодной водой. Но стоило девушке только встать из-за стола и направиться в сторону уборной, как она почти столкнулась с Аней. Это стало неожиданностью. — Катя? — изумленно спросила учительница, как будто не веря своим глазам. — Угу, — ответила девушка, она не хотела пересекаться сегодня с Аней. — Ты что тут делаешь? — все также удивленно спросила она. — Это же я могу спросить и у тебя, — ухмыльнувшись ответила Катя. Аня удивленно приподняла бровь, она не ожидала такого тона от девушки. — Я? Встречаюсь с одним человеком, а что не так? Катя и сама понимала, что в этом нет ничего особенного. Аня не должна была предупреждать её по поводу каждого своего действия, но с другой стороны ей было обидно, что Аня так просто скрывает такие факты от неё. — Да все нормально, просто могла бы мне и сказать, что будешь тут с кем-то встречаться, — пожимая плечами, и пытаясь показать всем своим видом, что ей все равно, произнесла девушка. — Ну, не думаю, что я должна отчитываться перед тобой за каждый свой шаг? Да и к тому же, навряд ли бы ты мне рассказала, что идешь сегодня в ресторан, если бы я тебя не позвала к себе, — с неким возмущением в голосе произнесла учительница. — Но сказала же, — пожимая плечами ответила Катя. — Потому что зашел про это разговор, — парировала Аня. Катя лишь кивнула головой, и уже собиралась уходить, как вдруг её остановила учительница. — Катя, стой, слушай, нам нужно очень многое обсудить, действительно многое, я надеюсь ты сможешь сегодня ко мне заехать? Ну или в ближайшие дни? Такого девушка не ожидала, поэтому на некоторое время растерялась. — Если честно, я не знаю, возможно смогу сегодня, сейчас тяжело что-то говорить по этому поводу, — пожимая плечами ответила Катя, — я как минимум сейчас с родителями и уйти я не смогу. — Да, я понимаю, напиши мне, когда поймёшь, сможешь ли прийти ко мне. — Хорошо, — ответила Катя, и вопросительно подняла бровь, как бы спрашивая у Ани, может ли она идти, и после утвердительного кивка, зашла в туалет. Хотя на удивление голова уже не болела, возможно так сказался разговор с Аней. Поэтому Катя просто постояла перед зеркалом, смотря на свое отражение, после чего покинула данное помещение. Вернувшись за стол, Катя поняла, что общение с родственниками находится в самом разгаре, поэтому и ей достались несколько вопросов. Которые, конечно, в основном касались учёбы, и то, что собирается девушка делать после окончания девятого класса. Этот вопрос девушка задавала и сама себе, но так и не находила на него ответа. Самый логичный вариант, это остаться учиться дальше. Хоть девушка ничего и не имела против того, чтобы уйти после девятого, но вот её родители были бы сильно против, а спорить с ними у неё желания тоже не было. Если бы Катя оставалась учиться дальше, то это значило бы, что она сможет видеться с Аней почти регулярно, чего конечно бы не получалось, если бы Катя ушла из школы. Но с другой стороны, а чтобы было если бы отношения между ними подошли к концу? Тогда бы регулярные встречи стали бы не поводом для радости, а поводом для грусти. Думая насчёт всего этого, Катя и сама не заметила, как почти уснула. Все же стресс в последние дни сказывался на девушке довольно сильно. — Катя, а как у тебя идут дела с математикой? — неожиданно спросил кто-то из родственников. Вопрос застал девушку врасплох, она конечно знала, что все знают, про её непростые отношения с этим предметом, но в последнее время отношения стали непростыми не только с этим предметом, но ещё и с преподавателем этого предмета. Впрочем, навряд ли это стоило кому-то рассказывать. — Да все нормально, даже лучше, чем было, — начала Катя, но её перебила собственная мама. — Да, у неё теперь в роли репетитора выступает как раз учительница математики, и видно, что Катюша стала реально понимать предмет, и оценки улучшились, — с улыбкой, смотря то на дочь, то на родственников, произнесла мама девушки. Добавить Кате было нечего, действительно, после того, как её стала обучать Аня, отношения с математикой стали лучше, чем были, и девушка стала в ней разбираться. Теперь осталось научиться разбираться в преподавательнице этого предмета, и все было бы отлично. Неожиданно зазвонивший телефон, выдернул Катю из своих мыслей. «Саша» отображалось имя на экране телефона. Катя удивилась, и выйдя из-за стола, чтобы отойти куда-то, где будет тише, приняла звонок. — Але? — Привет Кать, это я Саша, хотя думаю у тебя отобразилось, хочу спросить кое-что касательно Вики, у тебя ведь осталось её сообщение? — Да, конечно, — вопрос был странный, но Катя почти сразу на него ответила. — Отлично, потому что потенциально оно может понадобиться если все зайдет слишком далеко, — ответила Саша, и тут же добавила, — мне пора, пока, — и отключилась, не дав даже толком возможность узнать, для чего могла понадобится переписка, и куда все может зайти. В задумчивости Катя вернулась за столик, да, разговор с Сашей получился очень скомканный, и непонятный. Складывалось впечатление, что Саша куда-то очень сильно опаздывает, и именно от вопроса касательно сообщения, зависело её будущее. Для достоверности Катя даже открыла мессенджер и найдя чат с Викой нажала на него. Да, сообщение было на месте. И что-то заставило девушку перечитать это сообщение ещё раз. И ещё. Кате казалось, что это дурной сон, из которого она скоро выберется. — Катя? — чей-то голос вывел девушку из монотонного перечитывания сообщения. Когда глаза девушку сфокусировались, она увидела перед собой Аню вместе с какой-то темноволосой девушкой. — Ты чего тут стоишь? — задала следующий вопрос учительница. Катя хотела огрызнуться, но вовремя поняла, что такое поведение будет выглядеть странно, особенно для незнакомки, поэтому девушка решила ответь максимально отстранено. — Да так, уже вот иду обратно, — и на этих словах Катя пошла в сторону своего столика, бросив равнодушный взгляд на незнакомку.

***

Остаток вечера прошёл довольно спокойно. В какой-то момент почти все довольно прилично выпили, и просто говорили на любые темы которые только возникали в их головах. Несколько раз какие-то из родственников пытались пристать к Кате с расспросами, но получав односложные ответы, быстро теряли интерес к своей затее. В какой-то момент Кате это так надоело, что она под предлогом того, что идёт к Жене, покинула ресторан. Оказавшись на улице, Кате надо было думать куда идти дальше. Мысль пришла внезапно. Аня. Да, хоть Катя и не хотела видеть сейчас девушку, но встретиться надо было, как минимум потому что стоило обсудить скорую сдачу экзаменов, как максимум, их дальнейшую судьбу. Да и у самой учительницы судя по всему было что-то, о чем она хотела поговорить с ученицей. Прежде чем пойти к дому учительницы, Катя стала думать, стоит ли написать той сообщение, или заявиться неожиданно. Первый вариант был более практичный, потому что отметал вероятность того, что Катя придёт в тот момент, когда учительницы не будет дома, с другой стороны, второй вариант мог подарить эффект неожиданности, который Катя могла бы использовать для каких-то своих целей. Недолго думая, девушка решила пойти без предварительного звонка. По пути Катя думала про многое, о том, что это за темноволосая девушка была рядом с Аней, о том, откуда все же Вика узнала про их отношения с Аней, и есть ли у той реальные доказательства их отношений, или это был блеф. Также порой в голову Кати лезли мысли, о том, что её ждёт дальше, после экзаменов, будет ли она продолжать учиться в школе, или уйдёт в какой-нибудь колледж. Будущее было туманным, и через несколько минут, этот туман мог стать более блеклым, либо же наоборот сгуститься. Оказавшись перед парадной учительницы, перед Катей встала новая задача, попасть в подъезд, не звоня в домофон. Эффект неожиданности должен был действовать до последнего. Долго ждать не пришлось, буквально через несколько секунд после этих мыслей, перед Катей открылась дверь. Девушка улыбнулась, пока что все играло ей на руку. Поднявшись на нужный этаж, девушка подошла к нужной двери. Сердце Кати забилось, она сама не могла объяснить такое поведение своего организма, но волнение росло. Девушка поднесла палец к звонку… Дзинь. За дверью послышался шум, повезло, Аня была дома. — Кто там? — раздался удивлённый голос из-за двери. — Это я, Катя, — улыбаясь ответила девушка, она смогла, эффект неожиданности сработал. — Не думала, что ты придёшь, — раздался из-за двери голос Ани, после чего послышался звук открытия замка. Через мгновение Катя увидела Аню, которая ещё толком не успела переодеться после прихода из ресторана. Учительница выглядела растерянно. — Проходи что ли, — неуверенно сказала она, и после секундного замешательства добавила, — правда я не одна. Катя лишь улыбнулась уголками губ, она знала, что темноволосая будет тут, именно для этого и нужен был этот эффект неожиданности. И как прочитав мысли девушки, на пороге возникла она, та самая, из-за которой Катя приняла решение идти к Ане без предварительного звонка. Темноволосая девушка. Катя оценивающе посмотрела на неё, да, она была действительно симпатичной, большие карие глаза, скулы, которые великолепно подчеркивали структуру лица, и носик, немного вздернутый вверх. Эффектная, подумала Катя. — Ну у тебя конечно и гости, — с ухмылкой произнесла темноволосая обращаясь к учительнице, и уже повернувшись к Кате, добавила, — ну привет, не думала, что наше знакомство будет так рано. Настало время для удивления со стороны Кати. В каком плане она не думала, что их знакомство будет так рано? Они что, должны было познакомиться итак, и вся эта чепуха с эффектом неожиданности не принесла никакой пользы? — Здравствуйте, — лишь и смогла произнести Катя. — Меня зовут Лера, — представилась незнакомка, — а тебя Катя, как я могу понимать, — и уже обращаясь к Ане добавила, — у тебя ведь нет ещё девятиклассниц, которые неожиданно заявляются к тебе домой? Учительница опустила глаза в пол, она была действительно смущена такой фразой, да и всей этой ситуации в целом. Да и Катя уже не чувствовала себя главной, казалось, что тут правила Лера, и именно она ощущала себя в своей тарелке. — В общем Катя, это моя сестра, Лера, как ты уже смогла узнать, — наконец хоть как-то собравшись с мыслями смогла представить девушку Аня. Сестра. Боже, какая же я ревнивая дурочка, пронеслось в голове у Кати, но вида она постаралась не подать. — Лера, как ты могла догадаться, это моя… — на этом моменте Аня запнулась, — моя девушка, — на одном дыхании закончила она. Но судя по лицу Леры, она уже знала это ранее и восприняла это совершенно буднично. Глаза темноволосой с интересом бегали по Кате, как будто сканируя её. — Ну что же, раз уж все так сложилось, предлагаю перейти на кухню, выпить за знакомство, — после небольшой паузы произнесла Лера, и не дожидаясь поддержки со стороны остальных девушек, направилась на кухню. Катя бросила взгляд на Аню, и увидев, что та легонько кивнула головой, направилась следом за Лерой. Когда девушка зашла на кухню, Лера уже по-хозяйски расставляла бокалы, судя по всему выпить за знакомство, она предлагала полностью серьезно. Катя вроде как и была не против, но все же с неким опасением взглянула на появившуюся на столе бутылку вина. — Садись за стол, что ты встала-то в дверном проеме, — посмотрев на Катю произнесла Лера. Девушка кинула взгляд за свою спину, и не увидела там Аню. Да, ситуация была не из лучших, остаться наедине с сестрой учительницы, которая скорее всего начнет задавать вопросы. Но выхода не было, уйти из кухни конечно можно было, но выглядело бы это максимально странно, поэтому Катя приняла приглашение Леры и направилась к столу. — Ну что ж, — произнесла Лера, наливая вино себе в бокал, и после небольших раздумий, и в бокал Кати, — за знакомство? Девушка лишь кивнула, ей не особо нравилось, что Лера так легко взяла инициативу в свои руки, и сейчас казалось будто бы это именно она пришла неожиданно, а не Катя. — Ну, в общем, пока тут нет Ани, я хотела бы тебя спросить, тебе она правда нравится? — вдруг неожиданно задала вопрос Лера. Хотя мысленно Катя и готовилась к таким вопросам, но все равно это застало её врасплох. — Ну да, — не зная, как верно ответить на столь неожиданный вопрос, произнесла Катя, — она мне правда нравится, — зачем-то добавила девушка. — Хорошо, — судя по всему Леру такой ответ устроил, и после небольшой паузы добавила, — просто знаешь, я никогда не видела, чтобы Аня была… такой радостной что ли, свободной, не знаю как верно сформулировать, но думаю ты меня поняла. Катя и вправду поняла Леру, она и сама чувствовала также, не считая некоторых моментов. — О чем болтаете? — зайдя на кухню, произнесла виновница обсуждений. — О тебе, — ухмыльнувшись ответила Лера, — вот спрашивала у Кати какие у неё планы на тебя, она мне так много рассказала… На этом моменте Катя засмущалась, Лера выдумывала, но говорила это так уверенно, что сама девушка была готова поверить, что все так и было. — Да? И какие же у неё на меня планы? — вздернув бровь вверх с улыбкой спросила Аня, то ли у самой Кати, то ли у своей сестры. — Большие, — загадочно произнесла Лера, и взяв бутылку разлила вино по бокалам. Кате все еще было немного некомфортно, поэтому она старалась не поднимать глаза на Аню, а смотреть куда-то в другую сторону, либо же просто на стол. — Ну раз уж я знаю планы Кати, то теперь я хотела бы услышать какие у тебя планы на неё, — обращаясь к Ане, произнесла Лера. И теперь пришла очередь смущаться Ани. — Я же тебе рассказывала… — произнесла тихо Аня. В этом моменте сердце Кати забилось сильнее обычно. У Ани и правда есть на неё какие-то планы? — Мне ты рассказывала, это да, но вроде ты не со мной собираешься строить дальнейшую жизнь, — ухмыльнувшись парировала Лера, — в твои планы должен быть посвящён и второй их участник. Как же Лера любит ставить людей в неловкое положение, пронеслось в голове у Кати. Бросив взгляд на Аню, Катя заметила, что теперь та, старается не смотреть на неё, а буравит взглядом стол. — Ну нет, так дела не делаются, что вы как дети малые, — недовольно произнесла Лера, — будьте смелее, а то пришли, сели и сидят молчат, даже не смотрят друг на друга, — и взяв бокал добавила, — предлагаю тост, — за ваше светлое будущее. Лучше тост и нельзя было придумать, пронеслось в голове у Кати, Лера откровенно издевалась над ними, но деваться было некуда, тост был озвучен, а значит за него надо было выпить. — Спаиваешь мне ребёнка, — недовольно пробурчала Аня, чокаясь бокалом с Лерой. — Ну хотя бы не развращаю, в отличие от некоторых, — улыбнувшись парировала Лера. Теперь пришло время одновременно смущаться как Кате, так и Ане. — Ну что, вы так и будете играть в молчанку? — с усмешкой произнесла Лера, — мне интересно как вы вообще познакомиться то смогли, если вы даже посмотреть друг на дружку не можете. — Блин, Лера, помолчи хотя бы несколько секунд, дай собраться с мыслями, — наконец произнесла Аня. — Всё-всё, молчу, — ответила Лера. — В общем Кать, — спустя несколько секунд тишины, произнесла Аня и направила свой взгляд на девушку, — я долго думала по поводу того, что нам делать в будущем, потому что мои чувства к тебе довольно сильные, и мне правда хочется проводить с тобой куда больше времени чем дурацкие встречи в школе, и час занятий после неё, — на этом моменте Аня нахмурилась, будто бы вспоминая что-то, — но как ты можешь понять, сейчас у нас нет возможности проводить действительно много времени вместе, твои родители, моя работа, все это довольно сильно нас отделяет друг от друга, поэтому у меня есть одна мысль, как можно попробовать это исправить, но она станет действительной только после экзаменов, в общем… — Стой-стой-стой, — прервала Аню Лера, — ты уже слишком далеко пошла, дай хоть что-то сказать Кате, а то я на неё смотрю, она такое впечатление как будто хочет убежать от нас куда подальше. Катя улыбнулась, убежать ей и правда хотелось, но только от Леры, прихватив с собой Аню. — А что я могу сказать? — произнесла Катя, — я так сказать открыта к любым предложениями, — и после небольшой паузы добавила, — в пределах разумного конечно. — Ну так не пойдёт, — запротестовала Лера, — Аня так много всяких слов сказала по отношению к тебе, что хочет быть с тобой рядом, что действительно ты ей сильно нравишься, а все, что смогла сказать ты, это то, что ты открыта к любым предложениями? Катя снова была смущена, она бы могла сказать много слов про Аню, если бы это была встреча с глазу на глаз, но в одном помещении с Лерой, все слова как-то вылетели из головы. — Лер, ну что ты в самом деле, не смущай ребёнка, — заступилась за Катю Аня, — я и так знаю, что она хочет быть со мной, правда ведь? — уже обращаясь к Кате спросила Аня. Девушка кивнула в знак согласия. — Вот видишь? Так что не надо тут вот этого всего. — Какие же вы скучные, — расстроено произнесла Лера, — ты мне описывала Катю, как человека, который часто совершает сумасшедшие поступки, а на деле я вижу перед собой девочку, которая сидит с таким видом, как будто бы мы её за двойку отчитываем. Катя снова улыбнулась, с одной стороны ей льстило то, что Лера общается с ней как с равной себе, без пренебрежения, но с другой стороны, этой девушки было слишком много. — Как раз, когда её отчитываешь за двойки, она так не сидит, — притворно грустным голосом произнесла Аня, — уж я-то знаю. — В общем ладно голубки, оставлю вас тут наедине, потому что судя по всему при мне Катя вообще рта не откроет, — сказала Лера, но тут же добавила, — но я скоро вернусь, так что давай Аня, попробуй её разговорить. С этими словами Лера действительно покинула кухню, оставив Аню и Катю наедине. — Вы так отличаетесь, — произнесла Катя, чем вызвала улыбку на лице Ани. — Да, ты не первая кто это замечает, — и немного погрустнев добавила, — хотела бы я быть такой же открытой в общении как она. — Лучше не надо, — произнесла Катя и засмеялась. Аня улыбнулась. — Тоже не любишь слишком шумных людей? — Да-а-а, — протянув, ответила Катя. — Лера не всегда такая, она бывает спокойной и тихой, но видимо сегодня мы это не увидим, — с улыбкой произнесла Аня, но тут же посерьезнев добавила, — так вот Кать, пока тут нет Леры, и никто не будет меня перебивать, по поводу того, о чем я говорила, касательно того, какие у меня планы на нас после твоего окончания девятого класса… Катя тоже стала серьёзной, это была и правда важная тема, которую девушке необходимо было узнать. Чтобы понять, что будет дальше, и есть ли у их отношений будущее.
Примечания:
508 Нравится 76 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (5)