The Beach

NC-17
В процессе
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 9 956 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Родители встретили Юнги вчера возмущением и недовольством. Видите ли, где он допоздна шлялся, мог бы и поторопиться и вообще, с чего вдруг никому ничего не сказав, смылся? Глубоко в душе, он их ещё с порога послал далеко и надолго, но выслушать их тираду пришлось. И чёрт с ним. С трудом завалившись спать к полуночи, Юнги мозолил взглядом потолок и молил штукатурку осыпаться огромным куском ему на лицо, ибо сна ни в одном глазу. Будь проклят его сбитый режим и полная голова мыслей. Мыслей о Чонгуке. Нет, нет, нет, как раз его там не было. Не было мыслей о его собаке, которая приобрела сегодня имя, и перестала быть просто пушистым гадом. Не было мыслей о том, как терпеливо к нему относились во время сегодняшней тренировки и, то, что он искренне надеется на последующие встречи. Нет, точно не было. Юнги не понимал, почему его мыслями так стремительно быстро овладевает этот парень, но он может наверняка сказать, что это ему не нравится. Он сюда приехал искать приключений, а не проблем. Причём это будут конкретные проблемы и не только на его голову. Юнги уже во всю представляет осуждающие взгляды родителей и уже постоянные разговоры о его нормальности и то, что он забил себе голову не тем, это всё его конченное общество. Парень такого счастья ни себе, ни Чонгуку не желает. Юнги уверен в подобной реакции на все сто процентов и потому пока из шкафа выходить не собирается. Стоп, стоп, стоп. В какой момент он уже начал размышлять на тему их отношений и их последствий? Кажется, он перегрелся на солнце. Причём сильно. К счастью или сожалению рассвет он встретить не успел, сон взял своё раньше. Яркие и красочные сны обходят его стороной, потому желания валяться в постели, мечтая, нет смысла. Дома было на удивление тихо. Юнги мог предположить, что бабушка повела их на своеобразную экскурсию по окрестностям, параллельно рассказывая историю каждого здания и её владельца. Ну ближайшие пару часов их ждать точно не стоит. Еда на плите осталась Мином незамеченной, точнее, проигнорированной и он на скорую руку, из лежащего в холодильнике, смастерил свой фирменный бутерброд. Отсиживать жопу дома он не собирался и уверенным шагом пошёл в сторону пекла, надеясь, что там будет мало людей и не так жарко. Юнги закрыл дверь и хотел положить ключ под коврик, как заметил придавленную камнем бумажку.

“Фея, приходи на площадку после заката Буду ждать.”

Размышления долго не длились и Юнги сразу понял от кого это. Хотел ли он это услышать? Да. Нет, но отказываться не будет. Кинув ключи быстро под коврик, дабы родня в случае чего не стояла под дверью, и он за это снова не выслушивал. Быстрым шагом пошёл в сторону, жуя свой бутерброд.

***

Чонгук сидит на земле, устремив взгляд глубоко меж звёзд. Он уже как час отправил Юнги домой, ибо похолодало, но сам не уходит. И плевать, что вставать завтра рано. Ему жизненно необходимо отдохнуть и освежить голову. Расставить в голове всё по полочкам, ибо там прошёлся ураган. Стихийным бедствиям дают ведь имена? Так вот у его бедствия имя Юнги. Беловолосый парень вызывает у него очень много вопросов и чувств, что мир вокруг идёт кругом. Возмущение, непонимание, очарование. Всего много и сразу. Сбивает с толку. Но он определённо точно чувствует интерес к его персоне. Пребывание с Юнги ощутимо словно эмоциональная бомба. Необычайный мальчик. Чонгук знает его всего ничего, а уже чувствует к нему всплески необъятной нежности. Так и хочется подойти и затискать в медвежьих объятиях, чтобы свой нос кнопочку меньше хмурил. С ним хочется проводить время круглые сутки. Хочется показать местные круга, поднять этого совёнка, который раньше полудня наверняка не встаёт, немного позлить его и показать, как красива природа рано утром. Научить играть в баскетбол, пойти вместе в лес и гулять там весь день, собирая нужные тётушке травы. Провести весь день за разговорами ни о чём. Ранее так не было. Это вообще нормально чувствовать такое к человеку, которого знаешь два дня? Чонгук уверен, что нет. Но проводить часы за самобичеванием определённо не его вариант, Чонгук предпочтёт делать уже хоть что-нибудь. Уж лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, как говорится. Парень искренне не понимает, как эта идея пришла к нему в голову, но сейчас он ранним утром стоит перед дверью с запиской, приглашая его погулять. Что ж, была не была. Возможно, его пошлют, но это уже будет потом. Всё-таки если бы он хотел это сделать, он сделал бы. Юнги не похож на человека, который будет общаться из вежливости.

***

Чонгук даже несмотря на то, что весь день был на ногах и помогал дяде по хозяйству, к вечеру был на удивление бодр. Желание откинуться прямо на траве отсутствовало, что вызывало сильные подозрения. У Чонгука в груди предвкушение вперемешку с волнением бурлит в адском месиве. Здравая часть головы просто кричит остановиться там, где они сейчас и не лезть в пучину всех его будущих проблем, тем временем, как всё остальное диктует делать, как пожелаешь и не слушать тупой мозг, который не хочет приключений. Чонгук может и любил делать всё на эмоциях, но глупостью в действиях не отличался и не хотел бы. Но в конце концов, что критичного может случиться? Это будет просто новое знакомство, хорошие воспоминания. Просто друзья. Не желая опаздывать, Чонгук направился в сторону дома. На скорую руку приведя себя в божеское состояние, он быстрым шагом направился к площадке. Люди после жаркого рабочего дня шли к озеру, чтобы охладиться и просто отдохнуть после тяжёлого рабочего дня. Несколько людей играли на той самой площадке, среди которых, как и ожидалось, Юнги не находился. Его пропажа ждала на траве за площадкой, разлёгшись и смотря высоко в небо, будто что-то пристально высматривал между облаков. Юнги, кажется, посторонние голоса не особо отвлекали или раздражали, его лицо изображало полное безразличие к происходящему. Наверное, оно и неудивительно. Чонгук вырос в городе и сам знает каково это там. Шум вокруг становится частью тебя. Чонгук никуда их торопить не собирается, поэтому, решив просто насладиться моментом, плюхается рядом, положив голову на руки. — Знаешь, когда я был ещё совсем мелким мальчишкой, мы лежали так с мамой. Приходили после прогулки в парке, наевшись мороженого и смотрели в небо, разглядывая облака. У каждого облака была своя история и каждый раз новая. Смотри, вот это, — Чонгук поднял руку и пальцем очертил края одного из белых пушистиков, — был бы морским котиком Кисельком, который сбежал из зоопарка в погонах за лучшей и интересной жизнью. Юнги внимательно слушал и отчасти даже поражался, что у Чонгука почти мгновенно появилась история для каждого облака, никто не остался без имени и предыстории. Единственное, что он делал, будучи маленьким, это ел песок, пока невнимательная сиделка отвлекалась на каждую пролетающую ворону. Да и фантазии Юнги хватило ровно на то, что назвать облако обосрышем. Кажется, оно не оценило. Чонгук резко на долю минуты замолчал, но не успел Юнги и попробовать закончить непонятно из-за чего начавшуюся молчанку, как парень продолжил. — Слушай, Юнги, не хочешь пройтись? У меня на примете есть пару мест, где тебе безусловно стоит побывать. Хочу пойти туда с тобой, — Чонгук принял сидячее положение и с искрами в глазах посмотрел на парня. Он не сразу заметил насколько волшебно он выглядел. Глаза округлились и от того, он был ещё больше похож на ребёнка. Белые кудри, словно снег, осыпались на изумрудной траве. Тонкие музыкальные пальцы перебирали ткань одежды. Большая чёрная футболка, которая задралась, оголяя низ живота и плечо, небывало мозолила глаза. Прохладно же, теплее одеваться нужно. Заболеет ещё. — Пойдём! — немного громче, чем сам того ожидал, сказал Юн. Неловко получилось. А если это прозвучало так, будто этого он и ждал? Сейчас ещё будет думать себе чего. — То есть да, неплохая идея. Чонгук, заметив все метания на лице парня, лишь по-доброму усмехнулся и решил не зацикливать на этом внимание. Его смутить, оказывается, совсем легко. Протянув руку, они поднялись с травы. — Можем пойти в лес и, если немного пройтись откроется поляна с дикими цветами и светлячками. Я уже давно не ходил туда из-из учёбы, — Чонгук сосредоточенно посмотрел вдаль, вспоминая ещё места, где парню должно понравиться. — Можем ещё пойти к озеру, но боюсь, сейчас там везде многолюдно. — Давай на поляну. Я помню фильм смотрел, там было в самом деле красиво. Раньше не было возможности поехать за город. А на озеро может в другой день? Это же не последняя наша встреча, правда? — Юнги вновь посмотрел своими очаровательными глазами. И как тут отказать можно, вот скажите? Хотя можете не говорить, он всё равно делать этого не собирается. — Конечно нет, фея, — Чонгук усмехнувшись своим мыслям, со всей нежностью потрепал парня по волосам. Парень довольный ответом и действиями улыбнулся. У него на голове и так будто ураган прошёлся. Растрёпанный весь, но довольный очень. — Пойдём как-нибудь в будний день. Ты плавать умеешь, кстати? Или мне стоит достать из кладовки надувной круг племянницы? — Чонгук громко рассмеялся, увидев недоумевающее лицо парня. Проходящие мимо люди смотрели на них с доброй улыбкой. За городом люди проще и улыбаются чаще. — Будешь так шутить, утоплю тебя в том самом озере, — Юнги фыркнул и пошёл вперёд по тропинке, но стоило отойти на несколько метров вперёд, как тот остановился, ведь понятия не имел куда конкретно они направляются. Да и Чонгук всё рано догонит. — У тебя не получится, ты совсем кроха, — Чонгук не придавший особого значения сказанному, ведь чего врать, если так и есть, не понял изумлённого взгляда в свою сторону. Юн ниже его на голову и в мышечной массе уступает явно. Юнги развернулся и посмотрел удивлённым взглядом. С одной стороны, Чонгука хотелось треснуть, ибо как он смеет сомневаться в его способностях убийцы? Тем временем, как другая просто кричала от умиления и прокручивала последнюю фразу заевшей пластинкой. Юнги всегда был падок на нежность в свою сторону и старался показывать это как можно меньше, но сейчас это казалось чем-то из ряда нереального. Осознав, что пялится на него, он быстро стряхнул голову и попытался разрядить неловкую паузу. — Давай веди меня, я вообще-то хочу посмотреть на светлячков. — Пойдём, только среди деревьев не потеряйся. Чонгук не издевается, он просто предупреждает. Юнги же, тяжело вздохнув, идёт следом, думая, что однажды всё-таки утопит его и скажет, что оно само. Спустя некоторое время количество домиков становилось на пути всё меньше и меньше. Тропа становилась всё уже и уже и в какой-то момент исчезла в зелени. Юнги не совсем понимал, как Чонгук ориентируется среди десятков одинаковых кустов и деревьев. Солнце давно село за горизонт и единственным источником света стала луна. Юн, само собой разумеется, темноты не боялся, он же в конце концов мальчик не маленький, но от Чонгука дальше чем на полметра не отходил. Ну это так, на всякий случай. — Чонгук, расскажи о себе что-то, — не сказать, что тишина его напрягала или она была неловкой, но сейчас, как никогда хороший момент узнать чуть больше друг о друге. Чонгук, который всё это время молчал и по большей части смотрел вперёд, иногда поглядывая за ним, чтобы тот не отставал, стал идти в половину медленнее. Новые люди в его жизни стали появляться на порядок реже, и он отчасти не совсем понимал, что именно тот хотел бы услышать. — Ну, с чего бы начать. Мне восемнадцать лет не так давно исполнилось, так что, если захочешь выпить можешь смело идти ко мне. Год назад переехал сюда и сейчас живу со своими дядей и тётей. — Ты переехал просто потому, что захотел или на то были причины? — неожиданно даже для самого Юнги в нём проснулся интерес к биографии этого парня. «Что, зачем, почему» — эти вопросы так и крутились у него на языке. — Я закончил школу и решил взять год перерыва. Поступить куда-нибудь только из-за пресса родителей и общества, определенно, не тот путь, по которому стоит идти. Приехал сюда, чтобы сменить обстановку, круг общения. Попробовать что-то абсолютно новое. Ни разу за год не пожалел об этом. Пришли. Чонгук отодвинул ветку, которая мешала пройти и Юнги открылся просто невероятный вид. От живописности увиденного парень затаил дыхание. Юнги уверен, что, если бы звёзды спустились с неба это выглядело бы именно так. Сотни жёлтых огоньков летали над землёй, напоминая волшебный плед. Шелестящие листья деревьев, жужжание насекомых, которое необыкновенно до этого раздражало, слились в одну мелодию, успокаивая. Юнги полной грудью вдыхал запах ночной природы, чувствуя, как непривычно холодный воздух для лета, обжигает. По коже прошёлся табун мурашек, заставляя вздрогнуть. Наверное, стоило одеться теплее. — Фея, тебе холодно? — Чонгук заметив едва уловимую дрожь у себя под боком, снял свою кофту и накинул этому ребёнку на плечи, не забыв застегнуть, чтобы тот быстрее согрелся. Совсем о своём здоровье не заботится, заболеет же. Юнги всё это время стоял смирно, лишь уже, кажется, в привычной манере, округлив глаза. — Одевайся в следующий раз теплее. Погода в этом году не радует нас теплыми вечерами. — Эй, тебе же самому будет холодно, — парень посмотрел снизу верх взглядом удивлённого котёнка и уже хотел снять кофту, ведь это только его промах, что с одеждой прогадал, как его тут же остановили. — Мне не холодно, а вот тебе очень даже, так что не беспокойся обо мне. Пойдём, я прихватил из дому покрывало, чуть дальше есть холм, с которого всё видно ещё лучше. Юнги только сейчас заметил ткань в чужих руках и мысленно наградил себя за невнимательность. Парень аккуратными шагами, дабы не сильно тревожить светлячков, насколько то было возможно, шёл вслед за Чонгуком, детальнее рассматривая всё вокруг. Светлячки улетали с мест куда они ступали и получалась своеобразная дорога. Невероятно красиво, словами не передать. Чонгук расстелил плед на траве и плюхнулся в самый центр, Юнги же лёг рядом, смотря в небо. Луна сегодня прекрасна по-особенному. Завораживает не так, как в другие ночи. — Раз тебе есть восемнадцать, купишь мне сигарет? — Юн искренне надеялся на положительный ответ, ибо ещё пару дней без них, и он тут загнётся. Вопросительно изогнув бровь, Чонгук посмотрел на него. — Фея курит? И не стыдно? — спросил парень больше с насмешкой, нежели с целью замучить его совесть. — Что мне будет за это? — А ты что-то от меня хочешь? — Юнги не понимал куда он клонит, но продолжал. — Сейчас ничего, но мало ли, нужно думать о будущем уже сейчас. Будешь должен мне одно желание. “Вот жук хитрый” — подумал Юнги, но давать заднюю не будет. Курить хочется, ужас, да и интерес в жопе играет. Ничего страшного случиться не должно. Наверняка захочет его использовать, как мальчика на побегушках. Вокруг снова заиграла тишина. Чонгук улёгся рядом и они вновь просто смотрели в небо, каждый думая о своём. Юнги переваривал сегодняшние события, размышляя о том, как всё-таки легко оказалось привлечь его внимание. Стоило Чонгуку просто пригласить его погулять, как у того весь день голова была занята только этими мыслями, а в груди эмоции заиграли новыми красками. Он чувствовал себя влюблённой школьницей, которую впервые пригласили на свидание, от того стало ещё больше стыдно за своё поведение. Краснеет от чего только можно и нельзя. Мин Юнги, ну кто так, чёрт возьми, себя ведёт? Он не двенадцатилетний подросток, у которого играют гормоны, нужно быть сдержаннее. В ином случае его голубую натуру просто не скрыть. Чонгук повернул голову в сторону Юнги и посмотрел в упор, не боясь быть пойманным за наблюдением. Его большая чёрная кофта выглядела на нём... правильно. На лице, которое в ту минуту изображало полное спокойствие и умиротворение, играл лунный свет, отображаясь белёсыми бликами в его глазах. Залюбовавшись Чонгук не заметил встречного взгляда в свою сторону. На губах Мина заиграла рассеянная улыбка. Юнги подобрался ближе к боку парня, уткнувшись тому в плечо. Чонгук не долго тормозя, положил руку ему под голову и обнимая за плечи, прижал к себе. Спонтанное проявление ласки ввело обоих в смятение, но не оттолкнуло. Прижимать к себе мальчика, который от колючки отличался лишь внешним видом, оказалось в разы приятнее, чем он мог даже предположить. Тёплое дыхание в районе ключиц грело. Чонгук зарылся в волосах, которые невероятно пахли кокосом и лавандой. Чонгука ведёт от тактильности парня в его руках. Юнги не удалось это скрыть. И чёрт с ним. Оба парня расслабились, наслаждаясь моментом. Сейчас не было проблем, которые они оставили вечером дома и которые встретят их завтра. Нет осуждающих глаз, наполненных презрением. Хотя, казалось бы, обычные прикосновения, жест поддержки, а сколько вызывает ненависти. — Мне просто холодно было, — Юнги осознав в каком они оказались положении, по его инициативе, тут же стал искать себе оправдание. Чонгук усмехнулся где-то в районе его макушки. — Хорошо, а я просто не хотел, чтобы ты замёрз, — крепче прижав к себе Юнги, лишая того шансов выбраться, продолжил наслаждаться природой и обществом одного строптивого мальчика.
40 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)