“Фея, приходи на площадку после заката Буду ждать.”
Размышления долго не длились и Юнги сразу понял от кого это. Хотел ли он это услышать? Да. Нет, но отказываться не будет. Кинув ключи быстро под коврик, дабы родня в случае чего не стояла под дверью, и он за это снова не выслушивал. Быстрым шагом пошёл в сторону, жуя свой бутерброд.***
Чонгук сидит на земле, устремив взгляд глубоко меж звёзд. Он уже как час отправил Юнги домой, ибо похолодало, но сам не уходит. И плевать, что вставать завтра рано. Ему жизненно необходимо отдохнуть и освежить голову. Расставить в голове всё по полочкам, ибо там прошёлся ураган. Стихийным бедствиям дают ведь имена? Так вот у его бедствия имя Юнги. Беловолосый парень вызывает у него очень много вопросов и чувств, что мир вокруг идёт кругом. Возмущение, непонимание, очарование. Всего много и сразу. Сбивает с толку. Но он определённо точно чувствует интерес к его персоне. Пребывание с Юнги ощутимо словно эмоциональная бомба. Необычайный мальчик. Чонгук знает его всего ничего, а уже чувствует к нему всплески необъятной нежности. Так и хочется подойти и затискать в медвежьих объятиях, чтобы свой нос кнопочку меньше хмурил. С ним хочется проводить время круглые сутки. Хочется показать местные круга, поднять этого совёнка, который раньше полудня наверняка не встаёт, немного позлить его и показать, как красива природа рано утром. Научить играть в баскетбол, пойти вместе в лес и гулять там весь день, собирая нужные тётушке травы. Провести весь день за разговорами ни о чём. Ранее так не было. Это вообще нормально чувствовать такое к человеку, которого знаешь два дня? Чонгук уверен, что нет. Но проводить часы за самобичеванием определённо не его вариант, Чонгук предпочтёт делать уже хоть что-нибудь. Уж лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, как говорится. Парень искренне не понимает, как эта идея пришла к нему в голову, но сейчас он ранним утром стоит перед дверью с запиской, приглашая его погулять. Что ж, была не была. Возможно, его пошлют, но это уже будет потом. Всё-таки если бы он хотел это сделать, он сделал бы. Юнги не похож на человека, который будет общаться из вежливости.***
Чонгук даже несмотря на то, что весь день был на ногах и помогал дяде по хозяйству, к вечеру был на удивление бодр. Желание откинуться прямо на траве отсутствовало, что вызывало сильные подозрения. У Чонгука в груди предвкушение вперемешку с волнением бурлит в адском месиве. Здравая часть головы просто кричит остановиться там, где они сейчас и не лезть в пучину всех его будущих проблем, тем временем, как всё остальное диктует делать, как пожелаешь и не слушать тупой мозг, который не хочет приключений. Чонгук может и любил делать всё на эмоциях, но глупостью в действиях не отличался и не хотел бы. Но в конце концов, что критичного может случиться? Это будет просто новое знакомство, хорошие воспоминания. Просто друзья. Не желая опаздывать, Чонгук направился в сторону дома. На скорую руку приведя себя в божеское состояние, он быстрым шагом направился к площадке. Люди после жаркого рабочего дня шли к озеру, чтобы охладиться и просто отдохнуть после тяжёлого рабочего дня. Несколько людей играли на той самой площадке, среди которых, как и ожидалось, Юнги не находился. Его пропажа ждала на траве за площадкой, разлёгшись и смотря высоко в небо, будто что-то пристально высматривал между облаков. Юнги, кажется, посторонние голоса не особо отвлекали или раздражали, его лицо изображало полное безразличие к происходящему. Наверное, оно и неудивительно. Чонгук вырос в городе и сам знает каково это там. Шум вокруг становится частью тебя. Чонгук никуда их торопить не собирается, поэтому, решив просто насладиться моментом, плюхается рядом, положив голову на руки. — Знаешь, когда я был ещё совсем мелким мальчишкой, мы лежали так с мамой. Приходили после прогулки в парке, наевшись мороженого и смотрели в небо, разглядывая облака. У каждого облака была своя история и каждый раз новая. Смотри, вот это, — Чонгук поднял руку и пальцем очертил края одного из белых пушистиков, — был бы морским котиком Кисельком, который сбежал из зоопарка в погонах за лучшей и интересной жизнью. Юнги внимательно слушал и отчасти даже поражался, что у Чонгука почти мгновенно появилась история для каждого облака, никто не остался без имени и предыстории. Единственное, что он делал, будучи маленьким, это ел песок, пока невнимательная сиделка отвлекалась на каждую пролетающую ворону. Да и фантазии Юнги хватило ровно на то, что назвать облако обосрышем. Кажется, оно не оценило. Чонгук резко на долю минуты замолчал, но не успел Юнги и попробовать закончить непонятно из-за чего начавшуюся молчанку, как парень продолжил. — Слушай, Юнги, не хочешь пройтись? У меня на примете есть пару мест, где тебе безусловно стоит побывать. Хочу пойти туда с тобой, — Чонгук принял сидячее положение и с искрами в глазах посмотрел на парня. Он не сразу заметил насколько волшебно он выглядел. Глаза округлились и от того, он был ещё больше похож на ребёнка. Белые кудри, словно снег, осыпались на изумрудной траве. Тонкие музыкальные пальцы перебирали ткань одежды. Большая чёрная футболка, которая задралась, оголяя низ живота и плечо, небывало мозолила глаза. Прохладно же, теплее одеваться нужно. Заболеет ещё. — Пойдём! — немного громче, чем сам того ожидал, сказал Юн. Неловко получилось. А если это прозвучало так, будто этого он и ждал? Сейчас ещё будет думать себе чего. — То есть да, неплохая идея. Чонгук, заметив все метания на лице парня, лишь по-доброму усмехнулся и решил не зацикливать на этом внимание. Его смутить, оказывается, совсем легко. Протянув руку, они поднялись с травы. — Можем пойти в лес и, если немного пройтись откроется поляна с дикими цветами и светлячками. Я уже давно не ходил туда из-из учёбы, — Чонгук сосредоточенно посмотрел вдаль, вспоминая ещё места, где парню должно понравиться. — Можем ещё пойти к озеру, но боюсь, сейчас там везде многолюдно. — Давай на поляну. Я помню фильм смотрел, там было в самом деле красиво. Раньше не было возможности поехать за город. А на озеро может в другой день? Это же не последняя наша встреча, правда? — Юнги вновь посмотрел своими очаровательными глазами. И как тут отказать можно, вот скажите? Хотя можете не говорить, он всё равно делать этого не собирается. — Конечно нет, фея, — Чонгук усмехнувшись своим мыслям, со всей нежностью потрепал парня по волосам. Парень довольный ответом и действиями улыбнулся. У него на голове и так будто ураган прошёлся. Растрёпанный весь, но довольный очень. — Пойдём как-нибудь в будний день. Ты плавать умеешь, кстати? Или мне стоит достать из кладовки надувной круг племянницы? — Чонгук громко рассмеялся, увидев недоумевающее лицо парня. Проходящие мимо люди смотрели на них с доброй улыбкой. За городом люди проще и улыбаются чаще. — Будешь так шутить, утоплю тебя в том самом озере, — Юнги фыркнул и пошёл вперёд по тропинке, но стоило отойти на несколько метров вперёд, как тот остановился, ведь понятия не имел куда конкретно они направляются. Да и Чонгук всё рано догонит. — У тебя не получится, ты совсем кроха, — Чонгук не придавший особого значения сказанному, ведь чего врать, если так и есть, не понял изумлённого взгляда в свою сторону. Юн ниже его на голову и в мышечной массе уступает явно. Юнги развернулся и посмотрел удивлённым взглядом. С одной стороны, Чонгука хотелось треснуть, ибо как он смеет сомневаться в его способностях убийцы? Тем временем, как другая просто кричала от умиления и прокручивала последнюю фразу заевшей пластинкой. Юнги всегда был падок на нежность в свою сторону и старался показывать это как можно меньше, но сейчас это казалось чем-то из ряда нереального. Осознав, что пялится на него, он быстро стряхнул голову и попытался разрядить неловкую паузу. — Давай веди меня, я вообще-то хочу посмотреть на светлячков. — Пойдём, только среди деревьев не потеряйся. Чонгук не издевается, он просто предупреждает. Юнги же, тяжело вздохнув, идёт следом, думая, что однажды всё-таки утопит его и скажет, что оно само. Спустя некоторое время количество домиков становилось на пути всё меньше и меньше. Тропа становилась всё уже и уже и в какой-то момент исчезла в зелени. Юнги не совсем понимал, как Чонгук ориентируется среди десятков одинаковых кустов и деревьев. Солнце давно село за горизонт и единственным источником света стала луна. Юн, само собой разумеется, темноты не боялся, он же в конце концов мальчик не маленький, но от Чонгука дальше чем на полметра не отходил. Ну это так, на всякий случай. — Чонгук, расскажи о себе что-то, — не сказать, что тишина его напрягала или она была неловкой, но сейчас, как никогда хороший момент узнать чуть больше друг о друге. Чонгук, который всё это время молчал и по большей части смотрел вперёд, иногда поглядывая за ним, чтобы тот не отставал, стал идти в половину медленнее. Новые люди в его жизни стали появляться на порядок реже, и он отчасти не совсем понимал, что именно тот хотел бы услышать. — Ну, с чего бы начать. Мне восемнадцать лет не так давно исполнилось, так что, если захочешь выпить можешь смело идти ко мне. Год назад переехал сюда и сейчас живу со своими дядей и тётей. — Ты переехал просто потому, что захотел или на то были причины? — неожиданно даже для самого Юнги в нём проснулся интерес к биографии этого парня. «Что, зачем, почему» — эти вопросы так и крутились у него на языке. — Я закончил школу и решил взять год перерыва. Поступить куда-нибудь только из-за пресса родителей и общества, определенно, не тот путь, по которому стоит идти. Приехал сюда, чтобы сменить обстановку, круг общения. Попробовать что-то абсолютно новое. Ни разу за год не пожалел об этом. Пришли. Чонгук отодвинул ветку, которая мешала пройти и Юнги открылся просто невероятный вид. От живописности увиденного парень затаил дыхание. Юнги уверен, что, если бы звёзды спустились с неба это выглядело бы именно так. Сотни жёлтых огоньков летали над землёй, напоминая волшебный плед. Шелестящие листья деревьев, жужжание насекомых, которое необыкновенно до этого раздражало, слились в одну мелодию, успокаивая. Юнги полной грудью вдыхал запах ночной природы, чувствуя, как непривычно холодный воздух для лета, обжигает. По коже прошёлся табун мурашек, заставляя вздрогнуть. Наверное, стоило одеться теплее. — Фея, тебе холодно? — Чонгук заметив едва уловимую дрожь у себя под боком, снял свою кофту и накинул этому ребёнку на плечи, не забыв застегнуть, чтобы тот быстрее согрелся. Совсем о своём здоровье не заботится, заболеет же. Юнги всё это время стоял смирно, лишь уже, кажется, в привычной манере, округлив глаза. — Одевайся в следующий раз теплее. Погода в этом году не радует нас теплыми вечерами. — Эй, тебе же самому будет холодно, — парень посмотрел снизу верх взглядом удивлённого котёнка и уже хотел снять кофту, ведь это только его промах, что с одеждой прогадал, как его тут же остановили. — Мне не холодно, а вот тебе очень даже, так что не беспокойся обо мне. Пойдём, я прихватил из дому покрывало, чуть дальше есть холм, с которого всё видно ещё лучше. Юнги только сейчас заметил ткань в чужих руках и мысленно наградил себя за невнимательность. Парень аккуратными шагами, дабы не сильно тревожить светлячков, насколько то было возможно, шёл вслед за Чонгуком, детальнее рассматривая всё вокруг. Светлячки улетали с мест куда они ступали и получалась своеобразная дорога. Невероятно красиво, словами не передать. Чонгук расстелил плед на траве и плюхнулся в самый центр, Юнги же лёг рядом, смотря в небо. Луна сегодня прекрасна по-особенному. Завораживает не так, как в другие ночи. — Раз тебе есть восемнадцать, купишь мне сигарет? — Юн искренне надеялся на положительный ответ, ибо ещё пару дней без них, и он тут загнётся. Вопросительно изогнув бровь, Чонгук посмотрел на него. — Фея курит? И не стыдно? — спросил парень больше с насмешкой, нежели с целью замучить его совесть. — Что мне будет за это? — А ты что-то от меня хочешь? — Юнги не понимал куда он клонит, но продолжал. — Сейчас ничего, но мало ли, нужно думать о будущем уже сейчас. Будешь должен мне одно желание. “Вот жук хитрый” — подумал Юнги, но давать заднюю не будет. Курить хочется, ужас, да и интерес в жопе играет. Ничего страшного случиться не должно. Наверняка захочет его использовать, как мальчика на побегушках. Вокруг снова заиграла тишина. Чонгук улёгся рядом и они вновь просто смотрели в небо, каждый думая о своём. Юнги переваривал сегодняшние события, размышляя о том, как всё-таки легко оказалось привлечь его внимание. Стоило Чонгуку просто пригласить его погулять, как у того весь день голова была занята только этими мыслями, а в груди эмоции заиграли новыми красками. Он чувствовал себя влюблённой школьницей, которую впервые пригласили на свидание, от того стало ещё больше стыдно за своё поведение. Краснеет от чего только можно и нельзя. Мин Юнги, ну кто так, чёрт возьми, себя ведёт? Он не двенадцатилетний подросток, у которого играют гормоны, нужно быть сдержаннее. В ином случае его голубую натуру просто не скрыть. Чонгук повернул голову в сторону Юнги и посмотрел в упор, не боясь быть пойманным за наблюдением. Его большая чёрная кофта выглядела на нём... правильно. На лице, которое в ту минуту изображало полное спокойствие и умиротворение, играл лунный свет, отображаясь белёсыми бликами в его глазах. Залюбовавшись Чонгук не заметил встречного взгляда в свою сторону. На губах Мина заиграла рассеянная улыбка. Юнги подобрался ближе к боку парня, уткнувшись тому в плечо. Чонгук не долго тормозя, положил руку ему под голову и обнимая за плечи, прижал к себе. Спонтанное проявление ласки ввело обоих в смятение, но не оттолкнуло. Прижимать к себе мальчика, который от колючки отличался лишь внешним видом, оказалось в разы приятнее, чем он мог даже предположить. Тёплое дыхание в районе ключиц грело. Чонгук зарылся в волосах, которые невероятно пахли кокосом и лавандой. Чонгука ведёт от тактильности парня в его руках. Юнги не удалось это скрыть. И чёрт с ним. Оба парня расслабились, наслаждаясь моментом. Сейчас не было проблем, которые они оставили вечером дома и которые встретят их завтра. Нет осуждающих глаз, наполненных презрением. Хотя, казалось бы, обычные прикосновения, жест поддержки, а сколько вызывает ненависти. — Мне просто холодно было, — Юнги осознав в каком они оказались положении, по его инициативе, тут же стал искать себе оправдание. Чонгук усмехнулся где-то в районе его макушки. — Хорошо, а я просто не хотел, чтобы ты замёрз, — крепче прижав к себе Юнги, лишая того шансов выбраться, продолжил наслаждаться природой и обществом одного строптивого мальчика.