Кофейная пенка [СН]

NC-17
Завершён
90
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
233 страницы, 81 695 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 14 Отзывы 21 В сборник

Глава 12

Настройки
Из-за гор медленно вставало солнце, расплываясь лучами по небу, наполняя облака светом. Моё тело окутывала лёгкая ткань пледа, приятно согревая. В комнате было немного холодно, но именно мне было тепло. На душе было как-то странно, но и в тоже время так хорошо. Мальбонте лежал где-то рядом на постели. Его глаза были закрыты, а дыхание было ровным, что говорило о его сне. Часть одеяла чуть спала с него, и открывало вид на привлекательные  ключицы. Солнечный свет стал падать и к нам в комнату. Мои глаза чуть зажмурились от яркого света и я повернулась ложась обратно. Прохладная ладонь коснулась моей оголённой талии, заставляя меня вздрогнуть. Чёрные омуты мигом распахнулись и тёпло уставились на меня, притягивая ближе. - Ты уже проснулась? - С хрипотой в голосе проговорил тот. Его ладонь стала неспеша поглаживать моё бедро, но что я блаженно прикрыла глаза и чуть улыбнулась. - Угу. - Так не хотелось рушить этот момент. Всё что сейчас хотелось так это просто лежать и не о чем не думать. Но противные мысли все ровно лезли в голову, не давая насладиться моментом. Я немного приподнялась на локтях и  опять прищурилась от солнца. Одеяло чуть спало с моей груди, поэтому я рефлексом прижала его обратно, на что увидела ухмылку. - Неужели до сих пор стесняешься меня? - Насмешливо сказал тот. В ответ я лишь закатила глаза протягивая ноги и зевая. - Ладно, ещё рано, спи. - Нет, я не хочу спать. - Бровь парня на мгновение поднялась, а затем тот улыбнулся. - А чего же ты тогда хочешь? - Практически промурлыкал тот. - Гулять. Ты же говорил что я смогу выходить на улицу сама. - Ладонь на талии сжалась сильнее, делая так чтобы по всему телу пробежали мурашки, а после Мальбонте совсем неожиданно    поцеловал меня в губы. Это был такой лёгкий и невесомый поцелуй, от него на сердце стало как-то тепло. Но всего секунда и тот отстранился, оставляя последний поцелуй на шее. - Конечно, иди. - Он выглядел таким растрёпанным и счастливым что мне невольно захотелось улыбнуться. - Но я с тобой к сожелению не могу, мне надо пройтись по библиотеке. Возможно у меня найдётся способ вернуть тебе воспоминания... .... Табун цветочных запахов витал в воздухе, приятно балансируя. Мягкий карандаш с лёгкостью скользил по белой бумаги, вырисовывая собственный узор. Здесь оказалось невероятно красиво, и одним из этик красот оказался  роскошный сад. В нём были множественные виды растений и цветов. Деревья служили тенью, а под ними были расположены лавочки. Такая сказочная атмосфера невероятно вдохновляла, поэтому мне не чего не оставалась как сесть здесь и дополнить коллекцию рисунков в этом блокнотике. Было довольно жарко, но это не мешало моей прогулке. Я бродила уже больше часа, и когда очередная зарисовка была готова, то я решила ещё походить вокруг этого дома. А он был и вправду очень большой, конечно не замок, но тоже довольно внушительных размеров. В лицо стал дуть приятный, тёплый ветер, теребя локоны. Я и не заметила как оказалась возле какого-то синего озера. Над ним располагался старый дряхлый мостик. Всё это дополняла тугая дымка, затянувшееся над верхом. Подойдя к самому берегу, я села возле самой воды, сняла балетки и решила намочить ноги, но быстро одёрнула их, поскольку вода оказалась ледяной. Это ввело меня в заблуждение, неужели она не нагрелась? Вить здесь так жарко, а вода такая, будто в неё положили кусок льда. - Плохое место для купания ты выбрала дорогуша. - Раздался голос позади. Мальбонте стоял во всём чёрном, оперевшись на одно из деревьев. - Это озеро, она всегда холодное, в независимости от времени года. - Хватит так подкрадываться. - Я встала забирая свой блокнот с карандашом. - Далеко же ты забралась. Не боишься заблудиться? - Он подошёл ближе ко мне, так же улыбаясь смотрел как я оттряхивала белое платье от песка и пыли. - Нет, не боюсь. Я хорошо ориентируюсь в лесной местности.  - Гордо проговорила я, подходя ему на встречу, попутно захватывая балетки. - И всё же Вики, не стоит так далеко заходить, здесь очень легко потеряться. - Он посмотрел вдаль, прям на середину озера, где как раз находился  тот самый дряхлый мостик. Я не совсем поняла почему тот улыбался, вить причины для улыбки не было. - Пошли. - Резко сказал тот. - Ты иди, я ещё немного погуляю. - Его рука схватила мою и силой куда-то поволокла. - А кто сказал что мы идём домой? -  В моём взгляде читалось недопонимание. Куда он меня тащит? Мы шли буквально пару десятков минут. Я уже успела подустать, поскольку тот шёл очень быстро, и даже  не останавливаясь. - Может ты уже скажешь куда мы идём? - В надежде спросила я, догоняя его, чуть не спотыкаясь об очередной сучок. - Нет, не скажу. Потерпи немного, мы уже почти пришли. - Ещё буквально пару минут и перед моим взором открывается вид не ещё одно озеро,  но на этот раз оно выглядело более благополучно. Прозрачная вода так и манила, казалось что даже середина озера была мелководной, но все мы знаем что это обманка, стоит лишь  шагнуть, то провалишься очень глубоко и уже не сможешь выплыть, только лишь в том случаи если умеешь хорошо плавать. Так и с некоторыми вещами, кажется что это всего лишь мелочь, но на самом деле корни намного глубже. И так бывает что ты куда-то влез, и уже не сможешь вылезти обратно, лишь вспоминая печальное начало в ожидании плохого конца. - Дай блокнот. - Твёрдо произнёс тот протягивая руку. Я вздёрнула одну бровь вверх. - Зачем? - Недоверчиво сказала я. - Сколько вопросов, просто дай и всё, нечего такого я не сделаю. - Спокойно произнёс тот. Я дала ему серебристую вещь и тот откинул её на траву. - Эй! - Воскликнула я прежде чем тот резко схватил меня в охапку и кинул в воду. Ткань белоснежного платья мигом намокла. Вода в этом озере была в раза три теплее, но это меня совсем не утешало. Крепкие руки плотно прижимали меня к себе, не на секунду не отпуская. - Ты с ума сошёл!? - Зло уже выкрикнула я, на что услышала хриплый смех. - Не вижу нечего смешного. - Я направилась к берегу, поскольку тот уже довольно далеко отплыл со мной. - Ты куда это собралась, так же купаться хотела. - С такой же весёлой интонацией проговорил Мальбонте. - Я хотела всего лишь намочить ноги, а не топиться! - Наконец добравшись до берега и усевшись на траву, я с хмурым взглядом наблюдала за черноволосым, который без ущемление совести плавал в воде. Его насмешливый взгляд неотрывно смотрел на меня. Подул слабый ветер и я поёжилась. От того что одежда  промокла до ниточки было намного холоднее, даже не смотря на то что температура превышала норму. Но уже через несколько минут тонкое платье почти высохло. Мальбонте – Кем же на самом деле он мне приходится? И что будет если я всё вспомню? Я так привязалась к нему, и всего за такое короткое время. Это одновременно пугало и доставляло какие-то новые чувства. Мне было сложно представить что бы было если бы я тогда не оказалась в той деревни, что было если меня бы не поймал тот демон, что было если бы на усадьбу  тогда не напали... Сколько же интересно ещё лет я прожила бы в грязи и лжи? И Как же там поживает та женщина которая годами мне втирала чушь? Я настолько задумалась что уже не видела на горизонте черноглазого. - Мальбонте! - Достаточно громко позвала его, но тот не откликнулся. Успев обеспокоиться я впала в какую-то панику. Даже не сооброзив мои ноги быстро понеслись обратно в воду, но парня негде не было. - Эй, это уже не смешно! - Из-за того что парень плавал здесь длительное время и задевал дно, то вода посередине стала более мутной. Моей ноги что-то дотронулось, а затем внезапно потянуло вниз, и единственное что я успела сделать, так это громко воскликнуть и уйти на дно. Вскоре руки опять меня схватили и потянули уже на верх. Наконец выплыв и получив долгожданный глоток воздуха я осознала что произошло. Парень обеспокоенно рассматривал меня, убирая прядь прелипших волос к лицу. - Прости, я просто хотел пошутить. Ты сильно испугалась? - Ты... - Немного отдышавшись смогла сказать я. - Ты... Дурак! - Договорив предложение мне захотелось поскорее выплыть из этой воды, но пальцы на тали некуда меня не пускали. - Вики прости, я не думал что так получиться, кто знал что ты такая пугливая. - Я лишь плотно сжала губы, сверля того взглядом. - Всё нормально, просто больше так не дела и всё будет прекрасно. - Совершенно спокойно сказала я, пытаясь выбраться из железной хватки. Мокрые волосы тоже  прилипли ему прям ко лбу, а на лице была слабая ухмылка. Когда мы наконец дошли обратно до дома я направилась в комнату. По пути в коридоре мне встретилось зеркало, выглядела я конечно паршиво. В волосах застрял какой-то листик и песок, а плате было ещё влажное. Да, конечно впечатление от прогулки "прекрасное". Единственное что сейчас хотелось так это поскорее всё смыть. - Мальбонте, где здесь душ? - Спросила я. Голова немного  болела но я не обращала на это некого внимание. - Он возле твоей комнаты, параллельная дверь. - Получив ответ я сразу поспешила смыть весь песок с себя, но по пути решила зайти в комнату за чистыми вещами, поскольку в этом платье оставаться совсем не хотелось. Когда влажная тряпка упала на плитку я подняла глаза вверх, встречаясь со своим взглядом. Вся моя шея была покрыта багровыми следами, и не только шея.  Почему же я вчера даже не сопротивлялась? Почему мне было так хорошо с ним? И почему мне хочется всё повторить? Таких вопросов было множество, но не один из них я не могла получить ответ. А может я и вправду влюбилась в него... Заново. Но тогда зачем мне всё вспоминать? Повернувшись спиной к зеркалу я увидела уже знакомую надпись, написанную на латинском языке.  "Lux in tenebris" По словам Мальбонте, в этой надписи и заточены все мои воспоминания и тёмная сторона. Дыхание замедлилось как только в меня  ударила холодная струя воды, но я быстро переключила её на тёплую. Голова немного кружилась, было такое ощущение что я вышла после какого-то отракциона. Ноги коснулись холодного кафеля и я поспешила скорее переодеться. А странное головокружение прошло также быстро как и началось...
90 Нравится 14 Отзывы 21 В сборник