Кофейная пенка [СН]

NC-17
Завершён
90
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
233 страницы, 81 695 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 14 Отзывы 21 В сборник

Глава 13

Настройки
Открыв глаза я обратила внимание что шторы были плотно закрыты, не позволяя свету попасть в комнату где я была одна. Мальбонте уже который день рано уходил в библиотеку и просиживал там ночами. Прошло уже дня четыре с таким расписанием, несколько раз я даже попыталась прочитать что-нибудь с ним, но все попытки рушились  крахом, поскольку практически все книги были зашифрованы символами. Попытка заснуть проволилась  когда мне послышался шум с низу. Мигом встав с кровати и аккуратно выйдя с комнаты мне удалось застать странную картину. Парень усердно что-то искал в зале, а на столе красовалась какая-то небольшая книжка. И опять же – с непонятным мне языком. Кажется даже когда я прошла и села на одно из кресел, тот меня не заметил, продолжая упорно что-то разыскивать. Но вскоре он всё же меня заметил. - Ты почему не спишь? Ещё рано. - Его вид оставлял желать лучшего, синяки под глазами и растрёпанный вид не очень шли парню, было ощущение что тот не спал пару суток, а возможно так и было. - Я то выспалась, но вот ты точно нет. Это тебе бы не помешало поспать. - За окном и правда только начало расцветать, но спать уже совсем не хотелось. Всю ночь мне снился какой-то сон, который вспомнить к сожелению мне не удаётся. Но почему-то есть такое предчувствие что этот сон был не из лучших. - Что ты вообще ищешь? - С интересом спросила я. - Уже не чего. - Ревера захлопнул стеклянную дверцу шкафа с такой силой, что на мгновение показалось что та разобьётся на маленькие кусочки. Это действия заставило меня вздрогнуть. Парень упал на кресло напротив и закинул ногу на ногу. - Можешь выйти погулять, мы через несколько дней уже вернёмся обратно. - Его тон немного ввёл меня в ступор. - Я не хочу гулять. - Монотонно произнесла я. Брови Мальбонте на секунду удивлённо взлетели вверх. В руки он обратно взял ту небольшую  книгу которая лежала на столе в открытом виде. - Удивительно. Тебя не поймёшь, когда мы были в замке ты мне каждый день жужала о том чтобы выпустить тебе погулять. - Нагулялась. - Мне и вправду надоели эти прогулки по пустынному лесу. Этому я очень кстати удивилась. Помнится я могла часы спокойно гулять по пустому саду и не скучать. Но сейчас это казалось каким-то не таким. В данный момент его безразличие ко мне, жутко раздражало. Он неотрывно смотрел в книгу пытаясь её расшифровать, а я в свою очередь смотрела на него, ожидая реакции на то что за ним пристально наблюдают. Подняв на меня короткий взгляд, тот ухмыльнулся и продолжил смотреть куда смотрел. Да он буквально издевается надо мной! Но я не собиралась нарушать тишину первой. За меня её нарушил телефонный звонок. Черноволосый поднялся и подошёл к столику, чтобы забрать телефон. - Алё. - Сказал он в трубку, его лицо немного изменилось в течение разговора. Тот нахмурил брови и внимательно слушал. - Вот дерьмо. Деймон, почему ты не позвонил вчера? - Я чуть приподнялась, прислушиваясь к разговору. - Хорошо, давай. - Что-то произошло? - Спросила я, как только тот положил трубку обратно на стол. - Да. Планы меняются дорогуша, мы едим обратно уже сегодня.  - Кратко бросил он, подходя ко мне. - Пошли. - Его рука схватила мою и потянула в глубь коридора к выходу. - Эй, подожди, надо же хотя бы собрать вещи. - Возразила я, но тот казалось даже не слушал. - Вики, времени совсем нет. Я куплю тебе другие вещи, надо срочно ехать. - Мы уже вышли на улицу и поспешно подошли к чёрному автомобилю на котором сюда приехали. Я быстро села на переднее сидение и внимательно наблюдала за Мальбонте. Он был довольно обеспокоенным, поэтому быстро обошёл машину и сел на водительское место. - Пристегнись. - Я последовала его совету и застегнула застёжку ремня, после щелчка машина быстро тронулась с места. Мы в буквальном смысле практически летели по пустынной трассе. - Так что случилось? - В нетерпении спросила я, пока брюнет вжимал педаль газа в пол. - На замак напали, Лилит сильно ранили. - После его слов в моей груди посеялось неприятное чувство обеспокоенности. Неужели у матери хватило совести и сил напасть на замок? И как так получилось что тётю Лилит  ранили? Хоть этот человек и не был мне так близок, беспокойство за него все ровно росло. Эта женщина всегда меня забавляла своей весёлой натурой, и мне не очень хотелось чтобы с ней произошло что-то нехорошее. Если её  серьёзно ранили, то только белым золотом. Но вопрос лишь кто именно? Картинка за окном мелькала одна за одной, смешиваясь в одну кашу. Мы мчались слишком быстро, и это меня немного пугало. Было ощущение что вот-вот машина врежется в  одно из деревьев которые находились на обочине. Вдруг я вспомнила что серебристый блокнот остался на кровати. Единственное что сейчас оставалось это разочарованно вздохнуть. Но Лилит на данный момент была важнее какого-то блокнота. Тем-более там осталось от силы пару пустых страниц. Голова опять резко закружилась, да так сильно что я зажмурилась чтобы остановить кашу перед глазами. Она не болела, но тело накрыло волной слабости. - Вики, эй! С тобой всё в порядке? - Парень резко остановил машину, и та качнулась, помогая мне прийти в состояния. - Да-да, всё в порядке. Открой окошко, просто стало душно вот голова и закружилась. - Поспешила успокоить его я. - Точно всё в порядке? - Окно возле меня автоматически открылось, падая вниз в расщелину. В лицо ударил поток свежего воздуха и я окончательно пришла в себя, слабость бесследно ушла, давая мне легко вздохнуть. - Да. Поехали скорее. - Бросила в ответ я, пытаясь убедить себя что мне стало плохо именно из-за  того что в салоне было просто жарко. Вить такое уже происходило ранее, хоть и не так резко. .... Буквально через час мы уже были в замке. Солнце уже успело подняться чуть выше, поэтому на улице стало в двое жарче. Мальбонте открыл мне дверцу машины и после того как я вышла направился к входу. Замок выглядел как и прежде, и мысль что на него нападали не как не укладывалось в голове. Даже деревня находящиеся неподалёку была в целости и сохранности. Снова эти запутанные коридоры, и массивные двери с каменными стенами. Лестница за лестницей, коридор за коридорам, и через некоторое время мы добрались до какой-то двери. Всё это время я не проронила не слова, лишь молча следуя за ним. В комнате и вправду оказалась Лилит, та спокойно полу лежала, неспеша попивала чай, параллельно разговаривая с Мими. Увидев меня черноволосая заметно выпрямилась, а в её глазах заблестели искорки. - Тётя, с тобой всё в порядке? - Мальбонте мигом подбежал к рыжей и стал осматривать её. - Деймон сказал тебя сильно ранили. Как это произошло? Почему ты была не в замке? - Ох, как много вопросов. По времени с ними Ревера. - Лилит улыбнулась своей лучезарной улыбкой и посмотрела на меня, её глаза опять как-то блеснули. Мими подошла ко мне и взяла за локоть, выводя из комнаты, даже не дав сказать и слова. - Мими, может ты мне нормально объяснишь что произошло? - С надеждой в голосе спросила я у девушки, которая куда-то меня вела. - Подожди, сейчас мы зайдём в комнату. - В её голосе было что-то непонятное. Мы также молча дошли да уже её двери. Она запрыгнула на кровать, подзывая сделать тоже самое. Аккуратно присев я вопросительно на неё взглянула, а она в свою очередь мяла пальцы. - Ну? Может ты хоть что-то скажешь? - Моя голова наклонилась набок, и поэтому часть волос тоже наклонились. - Вики, вчера вечером на деревню напал отряд. Но вот он не ожидал что всё тщательно охраняется. Он быстро пал, практически все в этом отряде погибли. Мама в то время решила прогуляться по освещённой деревне, как рас в этот момент на деревню и напали. - Губы брюнетки превратились в тонкую линию  и она глубоко вздохнула. - Её попытались убить белым золотом, но всего лишь ранили, поскольку она сумела защититься. Ви, на мою маму нападала Ребека. Она мертва... Последним слова девушки повторились эхом в моей голове. Ребека мертва?  - С ней был Люцифер и ещё гвардия  Ангелов. Люци успел скрыться, но вот Ребека. Я надеюсь ты поймёшь что это была самооборона. Видимо она посчитала маму молодым демоном и не знала что когда-то это была жена Сатаны, поэтому и напала. Но Лилит живёт на свете слишком давно, чтобы её сумел победить один Ангел, хоть и очень опытный.  Мне правда жаль Вики. Я бы не знаю что было бы если бы моя мама погибла. - Всё в порядке. - Втянув воздух через нос я почувствовала что по щеке покатилась слеза. Слеза!?   Быстро вытерев солёную жидкость с щеки я пришла в немой шок. Но как же так? Эта слезинка, одинокая слезинка. Была совсем не от грусти, нет. Мне было как-то всё ровно. Возможно эгоистично, но слишком все ровно. Больше волновало как слеза смогла скатиться по щеке. - Всё точно в порядке. Матери бывают разные. .... Я кратко постучала в дверь и открыла её через пару секунд. - Вы меня звали? - Тихим голосом спросила я. Лилит по прежнему сидела на белоснежной постели с кружкой чая. Мальбонте после того как мы поговорили с Мими зашёл и сказал что Лилит хотела бы со мной побеседовать. Я же в свою очередь не держала никакого зла на эту женщину. Ребека сама виновата, и я тут уже совсем не причём. - Да-да, заходи. - Её улыбка так радовала глаз. Всегда приветливая и добрая. Я подошла чуть ближе к женщине и присела на край постели. - Вики, я думаю Мими тебе уже всё рассказала. Мне правда жаль, но я думаю ты должна об этом знать. И думаю ты сможешь меня понять. - Я не виню вас. Это было не обходимо. - Уже была моя очередь улыбаться. В комнату падал дневной свет, и не смотря на то что у неё были огненные волосы и жёлтые глаза, она в данный момент выглядела в точь Ангел. - Милая, я очень рада что ты не держишь на меня зла. Я знаю какого это терять родных людей. Это больно. Но как бы паршиво не звучало, Ребеке было все ровно на тебя. Всегда. Я наблюдала за ней со стороны, хоть та меня и в глаза не видела. И хочу сказать что она может сравниться по своей гнилой душе лишь с Сатаной. В руках Лилит был браслетик, который она перекатывала в руках, но тот внезапно упал на пол. Я опередила её и подала его. Наши руки на мгновение коснулись, и глаза той вспыхнули жёлтым. Та дёрнулась как от огня, её лицо озарила немая радость, такая детская, но затем лишь гримаса  ужаса. С лица мигом спала приветливая улыбка, а глаза потухли. - Вики, позови Мальбонте, срочно! - Воскликнула она. - Что-то случилось, вам хуже? - С тревогой спросила я. - Нет, всё в порядке. Вики, просто позови Мальбонте и иди к Мими хорошо? - Я кратко кивнула и поспешила выйти из комнаты. Что она такого увидела что в её глазах отразился такой ужас и... Страх? Неужели это был действительно страх? Теперь он посеялся  и во мне. Вить именно когда та коснулась меня, выражения на лице изменились.
90 Нравится 14 Отзывы 21 В сборник