Кто же знал, что виновник всех проблем так близко?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 46 страниц, 13 675 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Восьмая часть

Настройки
Утро. Грейс проснулась и любовалась собою в зеркале. Нет, это не самовлюбленность. Она проснулась не опухшая от слёз, это ли не красиво? Глаза не были красными, а на веки можно даже было нанести тени и реснички тушью подкрасить ведь они не были отекшими.. На губах не было красных кровавых ранок от стресса, это ли не красиво? Прервал ее Тодд: -Хватит любоваться, пошли завтракать. -У меня хотя бы есть на что любоваться) -Сучка..-тихо с улыбкой прошептал парень. -Хорошо. Выйди я переоденусь, и потом подойду. Тодд лукаво улыбнулся. -Что ты улыбаешься? Иди давай! Грейс взяла подушку и швырнула в парня. -Это как пинок! -Та иду-иду. Грейс переоделась, они позавтракали и вышли в колледж. На самом деле девушка часто задумывалась об их отношениях с Тоддом. Есть ли шанс? Возможно ли это вообще? "Мы ведь такие разные.. но нас тянет к друг другу.. почему?" Грейс всегда было трудно признать самой себе что она влюбилась. Казалось, она не заслуживает любви к себе.. казалось, что любить не умеет.. "Я не могу влюбиться.. наваждение.." Полностью собравшись, ребята отправились в колледж. Зайдя в аудиторию даже без опоздания они расселись по своим местам. Конечно, их появление не ускользнуло от хитрых карих глаз Адриана. -Ну здравствуйте мисс и мистер Шиммер) -И тебе доброе утро, ублюдок) Грейс так улыбнулась, будто только что сказала какой-то комплимент. Тодд же просто, как обычно, проигнорировал назойливого друга. "Не понимаю как они еще общаются.." -Грейс, можно тебя?-тихо спросила Николь. -Нельзя. Шатенка безмятежно продолжила выкладывать на стол учебники, которыми вообще не пользуется. -Пожалуйста, нужно поговорить.. -Если ты после этого отстанешь. -Хорошо. Девушки вышли в женский туалет. -Зачем нам стоило идти сюда? В аудитории нельзя.. Николь грубо перебила подругу: -Нельзя. У вас с Тоддом что-то есть? -Ух, я вижу девчонка смелости набралась) Даже если есть, то что?) Николь расстроенно выдохнула. Присела. -Ты же знаешь что он мне нравится.. -И что? -Зачем ты так поступаешь? -Как? Увожу его у тебя? Грейс хмыкнула. -Он и не был твоим. Ну разве что на одну ночь).. Николь молчала. -Слушай. Нравится - действуй. Но ты никак не сможешь его ограничить от других девушек. -А ты претендуешь? -Нет. Но и делать тебе поблажки тоже не собираюсь. Пойдём. Брюнетка поднялась и они ушли на пару, которая уже как несколько минут началась. Под конец пары Тодду кто-то позвонил и он вышел. Грейс обратила на это внимание, но быстро позабыла, как на перемене к ней подбежал Марк. -Привет. -Боже, опять ты.. -Смотри что у меня есть) Он потрусил какими-то флаерами перед лицом девушки. -Что..? Дай глянуть. Это были билеты на концерт любимой группы Грейс. Но девушка так и не улыбнулась. -Пойдешь? Только ты и я).. Адриан ухмыльнулся. Громко сказал: -Она не любит концерты) "Он это не угадывает.. уж слишком уверенно себя ведёт.." -Почему? Марк посмотрел на Грейс чуть расстроенным взглядом. -Спроси у Адриана. -Потому что боится людей) Уж слишком много неприятного опыта было у малышки Грейс, да?) "Знакомое построение вопроса.. так говорила.. Ева?.." Внутри похолодело и было вообще не до шуток. -Адриан. Выйдем? -С удовольствием) Так они и оставили Марка стоящего с двумя билетами возле стола Грейс. Вышли в нелюдную часть коридора.. -Какого чёрта?! -Что такое, малышка Грейс?) -Не смей меня так называть! Не смей! -Я подумаю. Чего звала? Спросить откуда знаю?) Угадываю) У тебя всё на лице написано) -И имя Евы? Прямо здесь, на лбу, да? Не строй из себя придурка! -Ты таак классно злишься) -Я пойду в полицию. -Хм, с чем же?) "Какой-то мальчик говорит обо мне инфу которую никто не знает помогите пожалуйста"-он спародировал тоненьким голоском. -Если надо, допридумаю) -Ну с твоей-то фантазией.. удачи) Я, пожалуй, пойду.. Грейс грубо ухватила его за руку. Он же резко отпихнул ее. Девушка отшатнулась и легко задела плечом стену, но не испугалась. -Не нарывайся, а? -Что ты еще обо мне знаешь?! Говори! -А то что? Адриана не на шутку начала злить вся эта ситуация. -Не зли меня. Я - тот, кто может тебе угрожать. Лицо девушки исказила гримаса злости: -Кто кому ещё! Адриан ушел в аудиторию, оставив девушку в коридоре. "Я - тот, кто может тебе угрожать.. чем же? Чем же, Адриан?!!" По телу Грейс начала разливаться злость и она тут же хотела ее излить. Из-за угла вышел Тодд. Шатенка быстро схватила его за бицепс и потащила за собой. -Ты что творишь, девочка?! -Иди молча. Рука Тодда напряглась, он ее выдернул, но не отставал от Грейс. Девушка никуда как кроме беседки не могла его привести. Он оперся об балку. -Ну? -Помолчи и дай сигарету. -Не дам. Будет вонять в аудитории. Грейс лишь злобно рыкнула. Кулаком ударила беседку, резко развернувшись уставилась на парня, который ничего не понимал но внешне был спокоен. -Откуда?! Откуда он это всё знает?!! Возомнил из себя не пойми что!! Я - тот кто может тебе угрожать! Чем же?! Чем же Адриан может мне угрожать?!! Задавала кучу вопросов, кричала так, будто во всем был виноват Тодд. Парень был невозмутим. Сложа руки на груди, он лишь смотрел в неестественно светлые глаза. Под этим взглядом Грейс успокоилась. -Всё? -Да. -Что-то опять с Адрианом? -Он знает обо мне много.. меня это.. "Пугает?" -.. настораживает. -Давай разбираться. Кто знает эту информацию кроме Адриана? -Вот это ты умный! А я и не догадалась! В том то и дело, что об этом знали Папа и Ева. Папы нету уже 2 года, Евы +- также.. Тодд закусил губу и опустил глаза. Грейс шумно выдохнула. Парень обнял ее за плечи. -Ладно.. пойдём. -Хорошо. Вот только не лезь в это дело. Не знаю что ты нашел в Адриане, но не хочу что бы из-за меня ссорились. Шатенка послушно пошла с парнем. На паре Грейс замечала что Тодд не особо разговорчив, и даже на подколы своего друга никак не реагировал. "Думаешь.. о чём ты думаешь?.. действительно.. о том же о чём и я.." -Приём-приём! Грейс, ты тут? Из "транса" ее вывела Николь. -А..Что? -Пара закончилась. Она чуть пригнулась к девушке и заговорческим тоном начала: -Я хочу предложить Тодду погулять после пар. -Зачем ты мне об этом говоришь? -Ну.. не знаю.. так вот: ты не знаешь он занят? -Нет. Сама спроси. Николь коротко выдохнула собираясь с мыслями и резко поднялась. Подошла к брюнету и начала: -Тодд, а ты занят после пар? -Нет. А что? -Не хотел бы ты.. не хотел бы ты прогуляться? Парень выдохнул с лёгкой улыбкой, взял ее за руку. -Николь, солнышко, пойми пожалуйста что та ночь была.. недоразумением. Ты меня не привлекаешь как девушка. Алкоголь делает своё. "Солнышко?.. он так нежно с ней разговаривает.. боится обидеть?.." -Но.. но.. -Я всё сказал. Не заставляй меня грубить. Всё, не грусти) Погладил напоследок тыльную сторону ладони девушки и сел за стол сидеть в телефоне. Николь медленно вернулась на место. -Я всё слышала. По-моему он все чётко сказал. -Но.. я хочу.. -А он не хочет. Что дальше? -Да ничего дальше. Нужно смириться. Шатенка постучала по плечу брюнетку. -Вот и правильно. Все совершают ошибки. После всех пар Тодд пригласил Грейс с ним пройтись. "Прошло уже пять минут.. сколько можно?!" Девушка ждала пока тот поговорит со своей мамой. И, о боги, наконец это свершилось! -Почему так долго? -Я мог еще минут 20 постоять там, так что спасибо скажи. Грейс недовольно сморщилась. Они молча дошли до парка, кинули сумки на лавку и сами сели. Девушка начала: -Стоит ли считать что ты сделал выбор?) -Между? -Мной и Николь) Зеленые глаза хитро блеснули. -Хм.. может быть) -Ну интересный ты конечно. Будто сделал выбор, но ее солнышком называешь. -А что? Тебя солнышком называть?) -Нет. -Ну вот, чё ревнуешь тогда?) -Я тебя не ревную. Тодд посмотрел на девушку, мол, ты серьёзно?) -Даже не надейся) Тот поцелуй не растопил моё ледяное сердце) -Может снова попытаться?) Брюнет хитро улыбнулся, посмотрел на Грейс снизу вверх. -Если думаешь что получится - попытайся) -Хитрая) Мороженое будешь? -Ты угощаешь? -Надо же как-то твоё сердце растопить)-посмеялся парень. "Угу.. надо.. зачем?.." -Хорошо. Пойдём. Ребята только поднялись с лавочки, как сзади кто-то резко берет Грейс за волосы, усаживая обратно на скамью. -Какого чёрта?!! -Дрянь.. посмотри что ты наделала!! Шатенку разворачивают за волосы. Это Адриан. Его лицо разбито, все губы в крови. Голос девушки дрожал: -Что.. что с тобой?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник