Кто же знал, что виновник всех проблем так близко?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 46 страниц, 13 675 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Девятая часть

Настройки
Примечания:
-Дрянь.. посмотри что ты наделала!! Шатенку разворачивают за волосы. Это Адриан. Его лицо разбито, все губы в крови. -Что.. что с тобой?! -Адриан?! Руки убери! Тодд забрал Грейс ближе к себе. -Какого чёрта происходит?! -Какого чёрта происходит?)-Адриан выплюнул слюну смешанную с кровью, с язвительной улыбкой продолжил,-эта дрянь наняла людей что бы прижали меня за углом) -Чё ты несешь?!-женский голос сорвался на крик. -Истину, Грейс, истину!! Не ты говорила "а ты не удивляйся если тебя зажмут где-то и тебе никто не поможет"? -Грейс?-брюнет с недоверием посмотрел на девушку. -Тодд, я не могла этого сделать, ты прикалываешься?! -Ага. А у меня грим) Холодный, строгий голос Тодда: -Ты это говорила? -Это было месяц назад! -Ты это говорила?-настойчивей спросил парень. -Тодд, ты что не видишь очевидного? Я ее напугал - она наняла людей чтобы меня избили! -На кой чёрт ты ее пугал? Резко выдохнув, Грейс выпалила: -Тодд. Я думаю тебе лучше прогуляться,-попросила девушка. -Я тоже так думаю, Грейс),-с некой враждебной улыбкой парень забрал свой рюкзак и ушёл. Девушка осталась наедине с Адрианом. Их ограждала скамейка. Сердце стало биться чаще. Он ведь может сделать что угодно.. может ведь? -Не страшно?) -Ни капли. Что ты сделаешь? -С тобой уже не я буду разбираться) -Адриан, зачем мне нанимать людей которые тебя бы избили? --Чтобы отомстить! -Звучит как твой сумасшедший план. -Вот только сумасшедший здесь не я! Ты меня задрала окончательно! В одно движение Адриан перепрыгивает скамейку - оказываясь прямо перед Грейс. Замах.. хлесткий звук.. шатенка падает на колени, сбивая их в кровь.. крик парня.. -Молодые люди! К ребятам подошли полицейские, девушка резко поднялась держась за красную щёку. "Не увидишь ты моих слёз, ублюдок.." Кривясь, шипя от боли, Грейс и вправду не проронила ни одной слезы. -Чего?! -Мы заметили что Вы повысили руку на девушку. Мы обязаны разобраться. -Вот именно, Вы обязаны разобраться) Грубо дернув Грейс за руку он придвинул ее ближе к полицейским. -Данная особь - Грейс Уолтс, наняла некоторых людей, которые нарочно бы причинили мне вред. Вот результат,-он демонстративно покрутил пальцем вокруг лица еле сдерживая злость. -Это не так! Кому вы вообще верите!? -Простите, вы оба поедете с нами. Просидев в участку до ночи, Грейс вышвырнула с него ее мама за волосы. Таким же способ затащила ее в дом с бесконечными криками. -Ты где, дрянь, шляешься?! Кого нанимаешь?! Пойми, не быть таким как ты авторитетом в обществе! Не быть! -А кем мне тогда быть?! Кем же?! Спокойная констатация факта: -Никем. Ты родилась никем, сейчас никто, и умрешь никем. -Прямо как ты?) -Я добилась большего чем ты. -Хм.. какой же ценой?) Спать со всеми подряд я тоже могу) Подсыпать папе метамфетамин в сок и заполучить его бизнес по наследству и сказать всем что он просто неисправимый нарик я тоже могу),-выплюнув кровь в перемешку со слюной матери под ноги, сквозь зубы продолжила,- вот только не хочу быть такой грязной как ты. Хлесткая, но не первая за эти сутки, пощечина. Дрожащий, пустой голос Грейс: -Просто скажи.. зачем? -Тебе никогда не понять меня. -Наверное, это к лучшему. Не хочу тебя видеть. Тихо, уже по привычке, шатенка подымается а свою комнату. В усталом теле рождается неумеренная злость. "Я не намерена это терпеть!!" Разворот. Взгляд на сервант с посудой. "Отлично).." Вся дорогая, с красивыми узорами посуда полетела об пол, полетела на первый этаж. -Ты что творишь, ненормальная?! -Что?! Не хочешь это терпеть?! И я не хочу!! Твои слова как эта посуда об пол! Как красиво осколки разлетаются, правда?!) Истерика.. Не осознание того, что ты делаешь.. Сев на свою кровать, обхватив руками поджатые колени, Грейс разрыдалась. Тихонько.. как всегда, и на кухне мать о чём-то кричит обращаясь ко всем, и одновременно ни к кому.. как всегда.. На часах 05:57. Девушка только успокоилась. "Есть ли смысл ложиться спать?.. определенно - да, просто не пойду в колледж.." На часах 08:02. Поспать долго не удалось. Голова болела хуже чем от похмелья, тело ломило от недосыпа. -Какого чёрта?.. -Такого! Вставай, собирайся в участок! -Что.. какой участок,-хриплый голос раздался с-под подушки. -Полицейский! Будем разбираться! Что-то твердое приземлилось на бедро Грейс. -И оденься нормально! Ходишь как последняя шалава. "Сегодня настроение прогуляться голой)" -Свали уже, а? -Ты чё сказала?! Осмелела?! Поднявшись, настроив резкость, ответила: -Сама же время тянешь. Громко хлопнув дверью мать вышла с комнаты. С тяжелой головой Грейс поднялась с кровати. В глазах потемнело. -Ух.. не так резко.. так. Вроде норм. Чё она там притарабанила?-тихо бубня себе под нос, девушка начала рассматривать одежду. Сказать что Грейс была в восторге - ничего не сказать. Какая-то непонятная приталенная юбка по колено, свитер с горловиной и темные колготки. -Оо нет-нет-нет.. С тяжелым выдохом девушка приземлилась на край кровати. -Где мой телефон..? Щупала постель в попытках найти телефон, с надеждой увидеть смс от Тодда. Нашла телефон под подушкой. -Ни одного.. ну да, на что я надеялась. С никаким настроением и каменным лицом стала одеваться. Юбку заменила на кожаные лосины, губы подкрасила яркой помадой, ресницы тушью и стала спускаться. На кухне как всегда было стерильно чисто. И пусто. "Конечно, ведь здесь никто не готовит.." Живот заурчал в мольбе хоть что-то перекусить. Грейс пила кофе и молилась дабы сегодня ее сердце не остановилось от такого "хорошего" образа жизни, и без аппетита ковыряла овсянку. На кухню зашла мама. Деловито положив какую-то папку с кучей ненужных документов на стол она угрожающе над ним повисла. -Расклад таков: ты до конца отрицаешь свою вину. Я тихо переговорю с семьей Прайс и все уладим. -С кем? -Дура что ли? Фамилию одногруппника не знаешь? -Дура - ты. Я то знаю, а вот ты откуда? -Ты как со мной разговариваешь?!-женщина хлопнула папкой по столешнице. -Это всё что ты хотела сказать? -Да. Я пошла греть машину. Так и не доев свой несчастный завтрак Грейс направилась к дорогóй, но такой нелюбимой машине. Как только села сразу уткнулась в телефон. В один момент мать девушки нарушила тишину: -И так, к слову, что бы я тебя с Шиммером больше не видела. -Ага. Что ещё? -Я сказала. Девушка посмотрела на мать с лицом "мне похер". "Хотя если ему не интересно что да как у меня.. может это к лучшему будет?.. это все после того поцелуя.. ну и ладно. Не велика потеря." И такая осознанная противоречащая мысль: "Увы, велика." В участку всё решилось довольно быстро, так как говорила мама. После они поехали домой, где Грейс смогла хоть чуть-чуть поспать. Сон прервался буквально через час. Тук-тук-тук! -Сломай себе эту руку! -Грейс, это я!-крикнул парень через дверь. -Марк? Парень зашёл. Тихонько зашел в дорого обставленную комнату. -Ты как? "Хочу чтобы ты умер" -Зачем явился? -Поинтересоваться как ты. -Поинтересовался? -Так скажи же. -Плохо. А теперь вали отсюда. Вдруг в комнату входит мама. -Грейс, я тебя не так учила с парнями общаться. -Ты меня никак не учила. Слушайте, идите оба, а? -Я вас оставлю,-горделивой походкой мать покинула комнату. Марк без разрешения сел на кровать. -Встал. Вон пуфик для таких отбросов как ты. Девушка кивнула на белый пуфик в углу комнаты. -Чего отброс я? -А кто? Я? -Тодд, например. У тебя же такое приключилось, а он даже не позвонил, не написал. -И что мне? Откинуться? -Ну необязательно. Можно просто вещи своими именами называть. -Тогда сначала: вон пуфик для таких отбросов как ты. Тяжело выдохнув парень приземлился на тот несчастный одинокий пуфик, спросил: -Что тебе так нравится в этом Тодде? Он же так с тобой поступает.. -Слушай, нахуй ты пришёл? Ну типа..? -Говорил же: поинтересоваться как ты. -Говорила же: поинтересовался? Тогда вали отсюда. Я всё сказала. Уткнувшись лицом в подушку Грейс хотела показать что не станет его дальше слушать, но.. -Даже ваш поцелуй тебя не заботит?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник