Часть 10
26 апреля 2021 г., 23:51
-Даже ваш поцелуй тебя не заботит?
-Что ты сейчас сказал..
Грейс подорвалась. Марк не был уверен в сказанных словах, но после реакции девушки уверенности прибавилось.
-Ты что, чёрт, просто угадал?
-Грейс, это было не сложно.
-Ты меня окончательно задолбал! Проваливай!
Взяв в руки подушку она начала его бить ею, выгоняя с комнаты. Вдруг Марк начинает щекотать девушку. Она сначала не поняла, но не сдержавшись рассмеялась.
-Вот видишь, я не такой уж и плохой)
-Ну да),-притворная улыбка резко спала с губ девушки,-ты ещё тут?
-Ладно-ладно, ухожу.
Капитулируя Марк вышел с комнаты, а вскоре покинул и дом.
Грейс упала на кровать.
"Угадал.. да кому он ,чёрт возьми, врет?!.. оохх.."
С тяжелой головой девушка наконец уснула.
Вечер. Выспавшись и окончательно сбив свой режим, Грейс поднялась и стала приводить себя в порядок. Проверила телефон.
"Ни одного.. да как он смеет вообще!?.."
Девушка стала собираться, куда? Она сама этого не знала, скорее всего хотела отправиться в лес, погулять.
Грейс впервые заходит в этот лес, однако, ей помешали поспешные шаги за спиной.
-Фух.. успел..
-Господи, Марк?! Ты что здесь делаешь?
-Тебя догоняю. Ты куда собралась?
-На метро покататься! В лес, куда еще?
-Почему одна?
-А с кем?
-Пойдём вместе?
-Ох.. ты от меня не отстанешь, да?
Парень кивнул.
-Ладно.. что уж.. пойдём.
У Грейс было паршивое состояние и ей было плевать с кем идти, а Марк заметно повеселел.
Он стал рассказывать какие-то истории связанные с ним и этим лесом, как он со своими друзьями поехали на рыбалку и у них перевернулась лодка и т.д. ... Шатенка даже несколько раз улыбнулась. Марк оказывается не был таким уж и плохим, обычный весёлый паренек.
-Мне кажется я зря к тебе так относилась. Но мне все еще не понятен твой резкий интерес ко мне.
-Грейс, ты мне нравишься.. правда.. и я тебя не брошу как Тодд.
-Почему ты вообще решил что он меня бросил? С чего ты вообще решил что между нами что-то было чтобы он меня "бросил"?
-Не знаю, мне так кажется. Ладно, нам обоим неприятно об этом говорить.
-Ты учишься здесь с первого курса?
-Да.. вообще мы с Тоддом вместе со школы сюда перешли.. хорошо тогда общались.
-А сейчас что случилось?
-Так скажем.. взгляды на учебу, девушек вообще на жизнь стали разные..
-Как же вы в школе общались?
-Оо, знала бы ты Тодда в школе.. вообще другой человек был..
-В какую сторону он изменился?
-Просто другой человек, с которым мне не суждено так общаться как ранее.
-Интересно.. он, наверное, стал более распутным?
-Да.. развязным паренек стал.. но это нормально.
-Что именно?
-То что он изменился. Это свойственно людям.
Ходили они еще так долго. Разговаривали, узнавали друг друга ближе, Марку даже удалось девушку рассмешить.
Когда они уже стали выходить с леса парень взял девушку за руку:
-Ты завтра если сможешь прийди в колледж, у нас там новые темы.. да и Николь спрашивала за тебя.
-Та буду уже скорее всего. Куда я денусь?)
-Вот и славно. Может тебя забрать с утра?
-Хмм.. было бы неплохо.. спасибо)
Когда они разошлись Грейс зашла в рандомный круглосуточный ресторан, заказала еду с собой. Оплатив заказ, Грейс пошла на лавочку в еле освещенный парк, и стала есть. Как какая-то бомжиха на лавочке.. ночью.. но ей здесь было куда более приятнее чем дома.
После своей трапезы она уткнулась в телефон, бездумно листая различные соц. сети.
-Девушка, здравствуйте)
Окликнул ее какой-то молодой парень. Высокий, худой блондин.
Скептически его осмотрев, Грейс дальше уткнулась в телефон.
-Эмм.. здравствуйте?)-с глупой улыбкой повторил незнакомец.
-Чего тебе?
-Почему Вы такие грубые?)
-Мне не 40, можно на ты,-без особого интереса ответила шатенка.
-Я присяду?)
Грейс подвинулась, продолжая смотреть в телефон. Незнакомец принял это за немое приглашение и приземлился рядом.
-Чего такая красивая и одна?)
-Тебя ждала)-язвительно улыбнулась девушка.
-Ну вот дождалась) Меня зовут Эдвард, но можешь звать меня Эд, как тебе удобно) А тебя?)
-Тебя волнует? Чего прицепился?
-Я хочу познакомиться) Ты вроде не отказала)
-Почему ты делаешь вид что не замечаешь мою ярость в твою сторону?-недоуменно спросила девушка.
-А зачем?) У тебя, наверное, что-то случилось?
-Нет. Сигарета найдется?
-Не курю.
-Ай какие правильные..-пробубнила себе под нос.
-Что, прости?
-Нечего.
-Так как тебя зовут, злая незнакомка?)
Скептически осмотрев его, сказала:
-Грейс. Грейс Уолтс. Тебе это что-то дало?
-Ну да) Теперь у меня на одну знакомую больше)
Опять эта глупая, детская улыбка.
-Слушай, чел, сколько тебе лет? Ты весь такой благоприятный, веришь в добро и небось еще в единорогов?! Ты очень тошный. Я не настроена с тобой общаться! Это, я надеюсь, понятно?
Эдвард погрустнел после услышанного. Опустил глаза в пол. Ответил:
-Да. Прости, что потревожил. Хорошего вечера)
Поднялся со скамейки и медленно ушел прочь.
"Чёрт.. что со мною не так?.. он же ничего плохого не хотел.. хотел чтобы я улыбнулась.. а я.. чёрт.."
Грейс поднялась и побежала за блондином.
-Эд! Погоди!
Парень остановился и с улыбкой посмотрел на шатенку, у которой была хорошая отдышка после маленькой пробежки.
-Что такое, Грейс?
-Эд, прости. Я.. не знаю что со мной, и почему я сейчас извиняюсь, хотя в априори не извиняюсь вообще..
-Прощаю, Грейс, прощаю) пойдём обратно?)
-Давай.
Ребята вернулись на скамью.
-Ты не знаешь почему извинилась передо мной?
-Хотя вообще не извиняюсь.. да.
-Может потому что легче извиниться перед незнакомым человеком, чем перед самым дорогим?
-Интересно мыслишь..
-Ведь на незнакомого тебе плевать, а вот близкий человек..
-У меня нету близких людей.
-И не было?
-Были. Но они все ушли от меня.
-Расскажешь?
-Папа умер 2 года назад, через месяц лучшая подруга.. переехала сюда, познакомилась с одним парнем.. хороший, мне понравился, но.. он меня тоже бросил.
-А как его зовут?
-Впрочем, вряд ли тебе это что-то даст.. Тодд.
-Шиммер?
-Да..
Эдвард как-то странно улыбнулся, взъерошил волосы.
-Слухи про него разные ходят..
-Про первокурсниц?)
-Типа того..
-Возможно до моего прихода было.. сейчас не замечаю.. вообще он парень неплохой..
-Мне кажется или он тебе нравится?
-Ты такой тонкий психолог, Эд.. а вообще, не знаю.. есть еще один парень, который как вроде не плохой..
-Как его зовут?
-Марк.
-Какой Марк по характеру? Что ты чувствуешь рядом с ним?
Грейс вовсе не удивилась такому возможно личному вопросу, но она знала что с Эдвардом они больше не увидяться.. по крайней мере надеялась на это...
-Сначала он казался мне тошным, назойливым.. но сейчас.. он желает мне только добра, я чувствую это.. мне с ним спокойно, кажется что я ним никогда не будет скучно... впрочем это всё..
-Интересно.. может у вас может что-то получиться?
-В каком смысле?
-В любовных отношениях.
-Слушай.. не совсем уверенна что мне это нужно..
-Но ты при этом ничего не теряешь) Может напишешь ему о встрече?
-Какая тебе выгода?
-А почему мне должно быть от этого выгодно?) Я впервые тебя вижу, чувствую что хорошая девушка, просто помотанная жизнью. Я хочу помочь)-невинная, добрая улыбка коснулась его губ.
❗ Написать Марку о встрече?❗
1. -Почему нет? Он хороший парень, а если он будет моим врагом?.. Даже врагов нужно держать близко к себе.
2. -Я думаю это сейчас лишнее.