Кто же знал, что виновник всех проблем так близко?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 46 страниц, 13 675 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
-Даже ваш поцелуй тебя не заботит? -Что ты сейчас сказал.. Грейс подорвалась. Марк не был уверен в сказанных словах, но после реакции девушки уверенности прибавилось. -Ты что, чёрт, просто угадал? -Грейс, это было не сложно. -Ты меня окончательно задолбал! Проваливай! Взяв в руки подушку она начала его бить ею, выгоняя с комнаты. Вдруг Марк начинает щекотать девушку. Она сначала не поняла, но не сдержавшись рассмеялась. -Вот видишь, я не такой уж и плохой) -Ну да),-притворная улыбка резко спала с губ девушки,-ты ещё тут? -Ладно-ладно, ухожу. Капитулируя Марк вышел с комнаты, а вскоре покинул и дом. Грейс упала на кровать. "Угадал.. да кому он ,чёрт возьми, врет?!.. оохх.." С тяжелой головой девушка наконец уснула. Вечер. Выспавшись и окончательно сбив свой режим, Грейс поднялась и стала приводить себя в порядок. Проверила телефон. "Ни одного.. да как он смеет вообще!?.." Девушка стала собираться, куда? Она сама этого не знала, скорее всего хотела отправиться в лес, погулять. Грейс впервые заходит в этот лес, однако, ей помешали поспешные шаги за спиной. -Фух.. успел.. -Господи, Марк?! Ты что здесь делаешь? -Тебя догоняю. Ты куда собралась? -На метро покататься! В лес, куда еще? -Почему одна? -А с кем? -Пойдём вместе? -Ох.. ты от меня не отстанешь, да? Парень кивнул. -Ладно.. что уж.. пойдём. У Грейс было паршивое состояние и ей было плевать с кем идти, а Марк заметно повеселел. Он стал рассказывать какие-то истории связанные с ним и этим лесом, как он со своими друзьями поехали на рыбалку и у них перевернулась лодка и т.д. ... Шатенка даже несколько раз улыбнулась. Марк оказывается не был таким уж и плохим, обычный весёлый паренек. -Мне кажется я зря к тебе так относилась. Но мне все еще не понятен твой резкий интерес ко мне. -Грейс, ты мне нравишься.. правда.. и я тебя не брошу как Тодд. -Почему ты вообще решил что он меня бросил? С чего ты вообще решил что между нами что-то было чтобы он меня "бросил"? -Не знаю, мне так кажется. Ладно, нам обоим неприятно об этом говорить. -Ты учишься здесь с первого курса? -Да.. вообще мы с Тоддом вместе со школы сюда перешли.. хорошо тогда общались. -А сейчас что случилось? -Так скажем.. взгляды на учебу, девушек вообще на жизнь стали разные.. -Как же вы в школе общались? -Оо, знала бы ты Тодда в школе.. вообще другой человек был.. -В какую сторону он изменился? -Просто другой человек, с которым мне не суждено так общаться как ранее. -Интересно.. он, наверное, стал более распутным? -Да.. развязным паренек стал.. но это нормально. -Что именно? -То что он изменился. Это свойственно людям. Ходили они еще так долго. Разговаривали, узнавали друг друга ближе, Марку даже удалось девушку рассмешить. Когда они уже стали выходить с леса парень взял девушку за руку: -Ты завтра если сможешь прийди в колледж, у нас там новые темы.. да и Николь спрашивала за тебя. -Та буду уже скорее всего. Куда я денусь?) -Вот и славно. Может тебя забрать с утра? -Хмм.. было бы неплохо.. спасибо) Когда они разошлись Грейс зашла в рандомный круглосуточный ресторан, заказала еду с собой. Оплатив заказ, Грейс пошла на лавочку в еле освещенный парк, и стала есть. Как какая-то бомжиха на лавочке.. ночью.. но ей здесь было куда более приятнее чем дома. После своей трапезы она уткнулась в телефон, бездумно листая различные соц. сети. -Девушка, здравствуйте) Окликнул ее какой-то молодой парень. Высокий, худой блондин. Скептически его осмотрев, Грейс дальше уткнулась в телефон. -Эмм.. здравствуйте?)-с глупой улыбкой повторил незнакомец. -Чего тебе? -Почему Вы такие грубые?) -Мне не 40, можно на ты,-без особого интереса ответила шатенка. -Я присяду?) Грейс подвинулась, продолжая смотреть в телефон. Незнакомец принял это за немое приглашение и приземлился рядом. -Чего такая красивая и одна?) -Тебя ждала)-язвительно улыбнулась девушка. -Ну вот дождалась) Меня зовут Эдвард, но можешь звать меня Эд, как тебе удобно) А тебя?) -Тебя волнует? Чего прицепился? -Я хочу познакомиться) Ты вроде не отказала) -Почему ты делаешь вид что не замечаешь мою ярость в твою сторону?-недоуменно спросила девушка. -А зачем?) У тебя, наверное, что-то случилось? -Нет. Сигарета найдется? -Не курю. -Ай какие правильные..-пробубнила себе под нос. -Что, прости? -Нечего. -Так как тебя зовут, злая незнакомка?) Скептически осмотрев его, сказала: -Грейс. Грейс Уолтс. Тебе это что-то дало? -Ну да) Теперь у меня на одну знакомую больше) Опять эта глупая, детская улыбка. -Слушай, чел, сколько тебе лет? Ты весь такой благоприятный, веришь в добро и небось еще в единорогов?! Ты очень тошный. Я не настроена с тобой общаться! Это, я надеюсь, понятно? Эдвард погрустнел после услышанного. Опустил глаза в пол. Ответил: -Да. Прости, что потревожил. Хорошего вечера) Поднялся со скамейки и медленно ушел прочь. "Чёрт.. что со мною не так?.. он же ничего плохого не хотел.. хотел чтобы я улыбнулась.. а я.. чёрт.." Грейс поднялась и побежала за блондином. -Эд! Погоди! Парень остановился и с улыбкой посмотрел на шатенку, у которой была хорошая отдышка после маленькой пробежки. -Что такое, Грейс? -Эд, прости. Я.. не знаю что со мной, и почему я сейчас извиняюсь, хотя в априори не извиняюсь вообще.. -Прощаю, Грейс, прощаю) пойдём обратно?) -Давай. Ребята вернулись на скамью. -Ты не знаешь почему извинилась передо мной? -Хотя вообще не извиняюсь.. да. -Может потому что легче извиниться перед незнакомым человеком, чем перед самым дорогим? -Интересно мыслишь.. -Ведь на незнакомого тебе плевать, а вот близкий человек.. -У меня нету близких людей. -И не было? -Были. Но они все ушли от меня. -Расскажешь? -Папа умер 2 года назад, через месяц лучшая подруга.. переехала сюда, познакомилась с одним парнем.. хороший, мне понравился, но.. он меня тоже бросил. -А как его зовут? -Впрочем, вряд ли тебе это что-то даст.. Тодд. -Шиммер? -Да.. Эдвард как-то странно улыбнулся, взъерошил волосы. -Слухи про него разные ходят.. -Про первокурсниц?) -Типа того.. -Возможно до моего прихода было.. сейчас не замечаю.. вообще он парень неплохой.. -Мне кажется или он тебе нравится? -Ты такой тонкий психолог, Эд.. а вообще, не знаю.. есть еще один парень, который как вроде не плохой.. -Как его зовут? -Марк. -Какой Марк по характеру? Что ты чувствуешь рядом с ним? Грейс вовсе не удивилась такому возможно личному вопросу, но она знала что с Эдвардом они больше не увидяться.. по крайней мере надеялась на это... -Сначала он казался мне тошным, назойливым.. но сейчас.. он желает мне только добра, я чувствую это.. мне с ним спокойно, кажется что я ним никогда не будет скучно... впрочем это всё.. -Интересно.. может у вас может что-то получиться? -В каком смысле? -В любовных отношениях. -Слушай.. не совсем уверенна что мне это нужно.. -Но ты при этом ничего не теряешь) Может напишешь ему о встрече? -Какая тебе выгода? -А почему мне должно быть от этого выгодно?) Я впервые тебя вижу, чувствую что хорошая девушка, просто помотанная жизнью. Я хочу помочь)-невинная, добрая улыбка коснулась его губ. ❗ Написать Марку о встрече?❗ 1. -Почему нет? Он хороший парень, а если он будет моим врагом?.. Даже врагов нужно держать близко к себе. 2. -Я думаю это сейчас лишнее.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник