Мой учитель

NC-17
В процессе
162
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 54 165 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 105 Отзывы 29 В сборник

IV глава

Настройки
      Прошло примерно два дня с тех пор, как я простудилась и слегла из — за болезни. Не могу ничего рассказать про вчерашний день, ведь совершенно ничего не помню.       Весь вчерашний день я пролежала в бреду и с сильным жаром. Почти всё время я спала и лишь иногда приходила в сознание, чтобы попросить воды или принять лекарство. Аппетита совершенно не было, да и я не была в состоянии, чтобы хоть что — то съесть.       Я не то, что есть, я даже встать не могла и нормально мыслить. Проще говоря, лежала, как полуживой труп, который не может даже самостоятельно держать стакан воды.       Со мной всё время был профессор и весь день не отходил от меня. Он всё время находился рядом и заботился обо мне: купил лекарства, много раз приносил воду, помогал принимать лекарства и просто находился рядом, держа меня за руку. Он знал, что в его присутствии я чувствую себя комфортнее, поэтому много времени проводил рядом со мной и часами мог сидеть рядом с моей кроватью.       Я открыла глаза и в ещё сонном состоянии осмотрелась. Чувствовала я себя уже немного лучше, но слабость ещё оставалась. Ну, теперь хоть в состоянии хотя бы что — то делать и сегодня уж точно уже не буду такой беспомощной.       Сонно потянувшись, я лениво приподнялась и сразу же взяла в руки свой телефон, чтобы проверить на наличие новых уведомлений.       Было несколько сообщений от Пик, в которых она спрашивала про моё самочувствие, а также несколько пропущенных звонков от Эрена. Что ему вообще от меня нужно? Так хочет помириться или ему что — то от меня надо. Совсем его не понимаю.       Конечно, я была бы не против помириться и мне действительно не хватает его компании, и общения с этим дурачком, с которым я дружу с детства.       Но, мне всё ещё было тяжело простить то, что он сделал в клубе. Эта ситуация заставила меня сильно разочароваться в Эрене, и я была лучшего мнения о нём.       Простить пока что я его не могу, но подумаю о том, чтобы возобновить общение. Думаю, общаться я с ним смогу и даже хочу, но простить такое уж точно нескоро. Ладно, не буду думать об Эрене, уж точно не сейчас. Голова до сих пор побаливает и не хочется забивать её ещё этим.       Может, он просто потерял меня. Стоп, точно! Я же пропустила уже два дня в университете.       Чёрт, как же так? Ещё со школьных времён я ненавидела пропускать занятия. Конечно, как и многим ученикам, мне нравилось отдыхать, вместо просиживания в душном классе и нудного урока математики, но я понимала, что это всё потом дома нагонять и с этим будет гораздо больше работы, чем в школе.       По этой причине я старалась как можно меньше пропускать занятия и никогда не прогуливала.       Блин, я же могла пропустить какие — то важные или сложные темы. Теперь придётся просить конспекты у Эрена, потому что Жан и Конни никогда их нормально не записывают и с учёбой не заморачиваются, а Эрен хоть что — то делает. Прекрасно, а для этого придётся мириться с ним и выхода у меня не остаётся, зашибись. Сегодня удача точно «на моей стороне».       Ладно, не буду расстраиваться и впадать отчаяние. Буду верить в надежду и как обычно попытаюсь выкрутиться и что — то придумать.       Не знаю, что я скажу Пик, когда вернусь домой. Мне совсем не хочется ей врать, но и правду говорить не желательно. Будет странно от меня услышать, что я заболела и несколько дней лечилась у профессора Аккермана. Что — нибудь выдумаю. Я правда не хочу лгать своей подруге, но выбора нет.       Хотя, я не буду лгать, а лишь расскажу поверхностно. Это не ложь, а лишь краткая информация, я ведь права?       Ладно, с этим мы разобрались. Я бы могла весь день проваляться в постели и рассуждать дальше, но так дело не пойдёт, надо найти профессора и поговорить с ним. Меня также сопровождал сильный голод и нужно срочно перекусить. Неудивительно, я весь день вчера не ела.       Я начала потихоньку вставать, но услышала тихие шаги и остановилась. Профессор тихонько приоткрыл дверь, словно боялся меня разбудить и был тихим, но увидел меня, сидящую на кровати, спокойно вошел и одарил своим взглядом.       — Уже проснулась, — произнёс профессор и подошел поближе, — как твоё самочувствие?       — Уже гораздо лучше, чем вчера, но голова ещё немного болит и слабость осталась, — профессор снова приблизился к моему лицу и так же аккуратно коснулся своими губами моего лба, проверяя: есть ли температура или нет.       — У тебя ещё жар, поэтому тебе пока нужен отдых и лечение, — с этими словами профессор опустил свою руку на мои. Этим жестом он хотел сказать, чтобы я не вставала и меньше напрягалась, — не переживай, я позабочусь о тебе.       — Но профессор, я не настолько беспомощна и уже в состоянии о себе заботиться, — нет, мне конечно была приятна его забота и мне нравилось то, как он ухаживает за мной, но я не хотела выглядеть в его глазах совсем беспомощной. Я желала доказать, что уже не так слаба и способна на что — то.       — Я рад это слышать, — ответил профессор и взглянул на меня. Во взгляде профессора читалась забота и я видела, что его действительно беспокоило моё состояние, — я имею в виду, что пока тебе не стоит посещать университет или трудиться. Поживёшь пару дней у меня и полечишься, потом отвезу тебя домой, — он прав и мне будет полезнее остаться здесь, но не хотелось напрягать профессора. Мне была приятна его забота, но с моей стороны это нагло. Ему не просто приходится тратить свои время и деньги на меня, но также живу в его доме, хотя я для него не девушка, не дочка и даже не близкая подруга, а всего лишь его ученица.       — Профессор, мне же уже лучше и я не настолько беспомощна. Думаю, мне стоит уехать и не отвлекать вас от работы, — я чувствовала себя здесь очень комфортно и рядом с ним было хорошо, но очевидно, что я лишь очередная помеха и просто буду ему мешать.       — Всё нормально. Твоё присутствие не сильно отвлекает меня и я не могу отпустить тебя в таком состоянии. И я обещал, что буду о тебе заботиться. Поэтому, не переживай и отдыхай, — я подняла взгляд и посмотрела ему в глаза. Он действительно хотел помочь и беспокоился обо мне. Думаю, мне правда стоит немного побыть у него, а потом вылечусь и вернусь в общежитие. Да и рядом с ним становится лучше и я чувствую себя спокойнее и безопаснее.       — Хорошо, — я согласилась и улыбнулась ему. Я на самом деле очень благодарна ему и попытаюсь когда — нибудь отплатить тем же, — спасибо, профессор Аккерман.       Профессор кивнул, отпустил мою руку и направился в сторону двери.       -Ты же голодна? Пойду, приготовлю тебе завтрак, а ты полежи ещё, - я кивнула и он ушел.       Неохотно я легла на подушку и просто смотрела в потолок. Прошло всего двадцать минут с того момента, как я проснулась, но мне уже надоело лежать. Я обязательно поговорю с профессором и попытаюсь всё узнать.       Честно, я немного соскучилась по Пик и ребятам. Сначала, я собиралась ей позвонить и немного пообщаться, но вспомнила, что у неё сейчас занятия и отложила телефон на тумбочку.       Прошло ещё несколько минут и мне совершенно надоело лежать, поэтому я встала с кровати и подошла к зеркалу.       Мда уж, выглядела я неважно. Мне срочно нужно принять душ, выгляжу как непонятно кто. Я вышла из комнаты и решила найти ванну.       — Профессор, вы можете дать мне чистое полотенце? — я позвала профессора, и через пару минут он принёс мне полотенце и провёл до ванны.       Я зашла, закрыла за собой дверь и начала раздеваться, чтобы наконец принять долгожданный душ.       Через пятнадцать минут вышла из душа, снова надела рубашку учителя, которую он мне дал и начала искать фен. Мне повезло и фен находился в ванне неподалёку от меня. Надеюсь, учитель не будет против, что я воспользуюсь его техникой       Да уж, переехала к своему учителю по физике на несколько дней, живу тут и хожу в его вещах. Я многого ожидала от этого года, но уж точно не такого. Интересно, произойдёт ли ещё что — то более странное. Это мы попозже увидим.       Закончив с ванной, я вышла и направилась на кухню, из которой уже доносился ароматный запах корицы.       Я тихо зашла на кухню, села за стол и стала наблюдать за профессором. Кажется, он готовил гренки и, судя по запаху, они были с корицей. Профессор скорее всего услышал, что я вошла, но особенно не среагировал и просто продолжал готовить.       — Давайте я вам помогу, — предложила я. Уже надоело бездельничать и хотелось помочь хоть с чем — то.       — Не надо. Я и сам справляюсь.       — Вредина, — буркнула я себе под нос.       — Я всё слышу, — он постоянно всё слышит. Откуда у него такой острый слух, — если так хочешь поработать — можешь помыть пол, я не запрещаю, — это слишком странный человек. Сначала, говорит, что я должна отдыхать, а сейчас отправляет мыть пол. Что с ним не так?       — Ну учитель, я правда хочу помочь вам. Вы столько времени потратили на меня, а я просто сижу как нахлебница.       — Я же уже говорил: все нормально. Не подымай эту тему, — произнёс профессор, пока наливал масло на сковородку и краем глаза взглянул на меня, — если ты так хочешь — завтра приготовим завтрак вместе.       — Правда? Договорились! — воодушевленно ответила я, обрадовавшись его словам.       — Радуешься, как карапуз, — с ухмылкой ответил профессор и его взгляд вернулся к готовке.       — Кстати, почему вы не на работе? — скорее всего, ему приходится пропускать работу из — за меня. Неловко от того, что снова создаю ему проблему.       — А ты так любишь задавать глупые вопросы? — переспросил меня профессор, но всё — таки решил ответить, — очевидно, я не мог оставить тебя одну в таком состоянии. Я сказал, что приболел и несколько дней не смогу вести занятия.       — Простите, что создала вам столько проблем, — с этими словами я виновато отвела взгляд вниз. Конечно, я не виновата, но испытывала чувство вины.       — Не бери в голову, — ответил учитель, словно прочитал мои мысли.       — У меня сейчас не так много денег, но позже я вам обязательно верну их за лекарства.       — Хватит об этом. Я же сказал: ты мне ничего не должна. Давай закроем эту тему, — ответил профессор, не желая дальше говорить об этом, — если тебе будет не хватать денег, всегда можешь обратиться ко мне.       Серьёзно, почему он так заботится обо мне? Мы же не так близки и не связаны чем — либо. Я всё никак не решалась спросить. Наврятли он захочет об этом говорить, но надо рискнуть и задать этот вопрос за завтраком.       Професор приготовил гренки с корицей, посыпал их сахарной пудрой и поставил на стол. Выглядело очень красиво, как и пахло. Он поставил передо мной стакан молока и сел за своё место.       — Приятного вам аппетита, профессор Аккерман, — радостно сказала я и взяла гренку.       — Тебе тоже, — ответил профессор и тоже взял одну.       Я попробовала и это оказалось очень вкусно. На вкус было не слишком сладко и очень насыщенно, а корица дополняла вкус и делала гренки вкуснее и ароматнее.       — Очень вкусно готовите, — довольно произнесла я и с аппетитом ела гренку, собираясь взять ещё одну.       — Только не подавись, — бросил профессор. Интересно, он так же вкусно всё готовит? — а давайте как — нибудь приготовим что — нибудь вместе, — мне пришла в голову эта идея и я сразу же решила предложить ему. Заодно могу научиться у него чему — нибудь, кроме физики.       — Ладно, если будешь себя хорошо вести, — что он имеет в виду? Ну ладно, сочту его странный ответ, как «да».       — Профессор, почему вы так заботитесь обо мне? — я наконец решилась задать этот вопрос. Он лениво поднял на меня взгляд, а я решила продолжить, — вы постоянно заботитесь обо мне и жертвуете своими временем ради простой ученицы. Мы же с вами не так близки, но вы первый человек, который уделил мне столько внимания, подарил мне столько своей теплоты и заботы. Профессор, почему так? — я ожидала, что он начнёт ругаться из — за того, что опять задаю вопросы или просто проигнорирует меня, но рискнуть стоит.       — Не задавай вопросов и жуй молча, — устало бросил профессор, избегая этой темы. Видимо, ему правда не хотелось говорить об этом и я решила не настаивать. Ну заботится и заботится — не буду докучать и делать хуже. Захочет — сам расскажет.       Мы поели и профессор начал складывать посуду в раковину.       — Ну позвольте хотя бы посуду помыть, — ну могу я хоть это сделать? Я и так живу тут как нахлебница. Не умру же я оттого, что помою пару тарелок.       — Я сам, — ответил профессор. Мне надоели его отказы и в этот раз я решила настоять на своём. Так просто сдаваться я не собираюсь.       — Заладили уже со своим «нет». Давайте хотя бы сыграем на камень — ножницы — бумага. Кто победит — тот и моет.       — Ты с первого раза не поняла? — устало спросил профессор, но понял, что спорить со мной бессмысленно и я серьёзно решила настоять на своём. В этот раз он решил поддаться и принять моё предложение, — ну ладно, давай.       Учитель протянул мне руку. По правилам сначала идут ножницы. Мы начали с них. Во второй попытке уже может решиться победитель. Забавно, обычно у нормальных людей проигравший моет посуду, но правила и устои должны меняться.       Нотка азарта промелькнула в этой безобидной игре и я уже приготовилась к решающему моменту. 1...2...3...пора!       Я выставила камень, а он ножницы! Ха, сегодня госпожа удача на моей стороне! О да, это вкус победы и он чертовски приятен.       - Ну, профессор, вы проиграли, - гордо сказала я и с довольным видом пошла мыть посуду, вкушая вкус победы. Не думала, что когда - нибудь так буду радоваться мытью посуду. Посуду мыть не люблю, но обожаю побеждать. Профессор выглядел равнодушным и видимо его не так сильно интересовала победа.       Я поднялась со своего места, направилась к раковине и начала мыть посуду. Посуды было совсем немного, поэтому займёт это немного времени. Я бы и сама справилась с таким количеством посуды, но профессор подошел ко мне и взял полотенце.       - Я помогу тебе, - ну, видимо он будет вытирать посуду. Ладно, раз ему так охота помочь, то не буду спорить. Всё - таки я у него дома и будет неправильно, если я ещё буду указывать ему что делать.       Я с согласием кивнула и мы принялись работать. Вместе мы справились примерно за десять минут, помыли руки и освободились.       - Хоть я и остался дома, но и здесь у меня достаточно работы. Нужно поработать с бумагами, а потом над одним важным делом, - сказал профессор, пока мы выходили с кухни.       - А что за дело, если не секрет? - не думаю, что он захочет рассказать, но я всегда за риск. Да даже если захочет, не думаю, что что - то пойму. Он же учёный и скорее всего это какой - то сложный проект, а я не сильно разбираюсь в этом.       - Я не могу тебе рассказать об этом, - значит, это секрет. Ну ладно, каждый человек имеет право на секреты и никто не в праве докапываться до них. Я поняла и не стала лезть не в своё дело.       - Работать я буду весь день, возвращайся в постель и постарайся не скучать, - не хотелось опять весь день валяться в постели, но, чем раньше выздоровею, тем раньше встану. Не буду спорить и сделаю, как он говорит. Поэтому, я послушно согласилась и ушла к себе.       И так я пролежала весь день, просматривая фильмы по телевизору или копаясь в телефоне. Учитель весь день просидел у себя в кабинете, и мы пересекались лишь за обедом. День прошел неплохо, хоть и было скучно лежать всё время , но, может хоть завтра, будет насыщеннее.       Я вышла из душа и бросила свой взгляд на часы на телефоне, которые уже показывали 00:23. Ого, время так быстро идёт.       Через десять минут я отошла на кухню, чтобы попить воды. Возвращаясь в комнату я заметила, что дверь была слегка закрыта, хотя я оставляла её полностью открытой. Я решила не обращать на это внимания, ведь скорее всего просто задела рукой, поэтому зашла и замерла на месте.       Я увидела профессора, но на нём почти не было одежды, а нижняя часть была обмотана полотенцем. Видимо, только что вышел из душа и собирался переодеваться.       Хоть между нами было расстояние несколько метров, я смогла разглядеть его. Он был крепкого телосложения и в отличной форме. У него было в меру подкаченное тело, которое он держал в форме, но в глаза бросилась ещё одна деталь. На его теле было множество шрамов и царапин. Откуда всё это всё?       - Тебя стучать не учили? И чего это ты так на меня уставилась? - его вопрос быстро привёл меня в чувства и вернулась в реальность.       - А ой простите, пожалуйста. Я не знала, что вы тут и зашла. Переодевайтесь, я уже ухожу, - смущенно ответила я, вышла и быстро закрыла дверь. Какая же всё - таки неловкая и смущающая ситуация. Надеюсь, он не сильно злится. Вот же дура, надо было хотя бы посмотреть перед выходом или постучать!       Должна признать, у него действительно потрясающее тело и он очень сексуальный, но мне не давали покоя те шрамы. Их было так много на всём теле. Откуда они вообще появились, как давно и что произошло? Надеюсь, когда - нибудь мне удастся это выяснить.       Я подождала несколько минут и смогла зайти в комнату. Профессор уже переоделся и сидел на стуле. Я постаралась сделать вид, что той странной ситуации не было и села на кровать, пытаясь скрыть своё смущение.       - Уже поздно, лучше ложись спать, - я уже хотела согласиться с ним, но голове резко возник новый вопрос. Если я сплю на его постели, где спит сам профессор? Я видела всю его квартиру, но других кроватей в ней больше не было.       - Профессор, а где вы спите? - я решила напрямую спросить у него.       - Иногда, могу уснуть за работой в своём кабинете за рабочим столом. А пока что на диване, - то есть, я не просто живу у него, но так ещё и отжала кровать? Так совсем не пойдёт.       - Ну нет, так нельзя. Вам и так пришлось поселить меня у вас, так вы ещё и спите на диване, пока я на вашей кровати? Я уже здорова и на диване мне будет удобно, а вы возвращайтесь в свою постель, - решительно сказала я, но профессор не спешил соглашаться.       - Нет, ты будешь спать тут, - ответил учитель и отказываться от своих слов не собирался. Но сдаваться я тоже не собиралась.       - Так не пойдёт. Давайте договоримся.       - Совсем глупая? Подумай сама, что ты хочешь. Здесь только одна кровать. Может ещё предложишь спать вместе? - не знаю, последняя фраза была сказана в шутку или нет, но рискнуть я снова решила.       - Давайте, - с серьёзным лицом ответила я. Спорить было бесполезно, ведь мы оба сдаваться не собирались и это было единственным решением. На секунду показалось, что профессор не ожидал такого ответа, но кивнул.       Несколько секунд мы молча просидели и серьёзно смотрели друг на друга. Он даже не знал, что ответить на мои слова и обдумывал это с таким серьёзным лицом. Кажется, я снова сморозила очередную глупость.       - Раз тебе будет так удобно, то ладно. Схожу за вторым одеялом, - ну как бы не только мне. Такой вариант обоих устроит. Да уж, сегодня я буду спать со своим учителем, в приличном смысле разумеется. Эта жизнь всё больше и больше удивляет меня.       Прошло уже полчаса с того момента, как мы легли спать. Я все ещё не могла уснуть из - за небольшого волнения. Нет, мне вовсе не было некомфортно из - за того, что я сплю с профессором. Разумеется, это смущало и одновременно возбуждало.       Интересно, он уже спит или тоже не может уснуть? Хотела бы я спросить, но не решилась. Может он спит и не хочется его будить. Ладно, надо забыть о том, что сзади учитель и просто уснуть. Нужно попытаться.       - Не спится? - услышала я его вопрос. Выходит, всё - таки не спит.       - Ну, я как раз засыпала, - с этими словами я развернулась в его сторону и столкнулась с его взглядом. Он смотрел на меня и о чем - то думал.       - Я почувствовал твоё волнение и решил спросить. Скажи, если тебе некомфортно и я могу уйти, - мне совсем не некомфортно, а скорее непривычно.       - Нет, это не так. Конечно я не думала, что буду спать с вами, но всё нормально. Мне здесь очень удобно, - ну мне правда было удобно и, честно говоря, с ним я чувствовала себя в безопасности.       - Я могу и уйти, если тебе будет неудобно.       - Не нужно, останьтесь. С вами удобнее. Просто не привыкла.       - Первый раз спишь с мужчиной? - ну вот, перешел к таким козырным вопросам, чего я уж точно не хотела, но с ним я хочу быть честной и знаю, что могу ему доверять       - Нет, это совсем не так. Просто я не привыкла спать со своими учителями.       - Я тебя понял. Постарайся не смущаться и просто уснуть, - я кивнула, перевернулась обратно и уставилась в одну точку, о чем - то рассуждая и обдумывая.       Несколько минут я спокойно лежала и пыталась уснуть, но почувствовала, как мужские тёплые руки обняли меня сзади вокруг талии и профессор прижал меня к себе. Я чувствовала его горячее дыхание на своей шее и в идеальной тишине могла слышать его сердцебиение.       Он так прижимал меня к себе, словно боялся потерять и казалось, что ему не хватает тепла и поддержки. На душе стало хорошо, ведь создалось ощущение, что я кому - то нужна в этом мире и никто не обнимал меня так сильно, как он.       Я нежно положила свою руку на его руки, чтобы он чувствовал, что я никуда не уйду и буду рядом. Через несколько минут я смогла уснуть в его крепких и тёплых объятиях.

***

      Утром я проснулась и чувствовала себя превосходно. Наверное, я уже выздоравливаю и через пару дней смогу вернуться в общежитие и в университет. Профессор сказал, что температуры уже нет, но ещё два дня посоветовал мне остаться у него и посидеть на профилактике. Я согласилась, но с условием, что с завтрашнего дня он выйдет на работу и не будет заставлять меня весь день лежать в постели. Он согласился, и мы смогли договориться.       Я отправилась на кухню и увидела, как профессор достаёт продукты из холодильника и собирается что - то готовить. А я не забыла о том, что он вчера обещал.       - Профессор, вы же помните о своём обещании? - с довольной улыбкой протянула я и подошла к нему.       - Разумеется, помню, - ответил профессор и начал доставать нужную посуду, - сегодня мы будем готовить блинчики.       - Здорово, я обожаю блинчики! - хоть я раньше не готовила их, а только смотрела на процесс приготовления, но я любила их кушать и очень хотела научиться. Как раз сейчас предоставится возможность.       - Ты хоть умеешь готовить? - не хотелось, чтобы он задавал этот вопрос, но мне не повезло и придётся честно ответить.       - Нет, я редко готовила. Умею, но совсем немного и самые простые блюда, - ну вот, теперь он подумает что я избалованная мажорка, которая только умеет тратить деньги родителей и ничего не умеет делать.       Я пыталась находить время, чтобы тренироваться, но родители всё свободное время заставляли меня учиться и нанимали людей, которые занимались процессом приготовления еды, - но я хочу. Из - за учёбы я не могла уделять этому время, но хочу научиться. Профессор Аккерман, пожалуйста, научите меня готовить.       - Хорошо, только слушайся меня и спрашивай, прежде чем что - то сделать, - предупредил учитель.       - Хорошо, давайте начнём, - я уже с нетерпением хотела начать и учитель не стал с этим тянуть.       Сейчас, он был не только моим учителем по физике, но также учитель по готовке. Мы начали с того, что я взяла миску и добавляла в неё нужные ингредиенты под его руководством. Профессор подробно давал мне инструкции и тщательно следил за моей работой. Я в свою очередь делала всё аккуратно и внимательно слушала его, чтобы ничего не испортить.       Добавив нужные ингредиенты, я начала замешивать массу. Профессора вроде всё устраивало, но одна деталь ему не понравилась:       - Ты немного неправильно замешиваешь. Делать это надо сильнее и тщательно по всем уголкам, чтобы получилось нормально, - профессор сделал мне замечание и подошел ближе, - сейчас покажу.       С этими словами он подошел сзади, одной рукой взял мою руку в свою, а второй держал миску, чтобы та не упала.       Я снова чувствовала его дыхание на своей шее, он стоял сзади и снова находился так близко.       - Всему тебя учить надо, - небрежно произнёс учитель и, сжимая мою руку в своей, начал тщательно замешивать тесто. Таким способом он показывал мне как правильно, а я внимательно наблюдала и запоминала, стараясь не выдать волнения от его близкого присутствия, и пыталась сосредоточиться.       - Теперь поняла? - строго спросил профессор в надежде, что я справлюсь не хуже.       - Да, - ответила я. Он отпустил меня и отошел, а я начала мешать тесто, как он показал. Профессор кивнул, и в его глазах я увидела одобрение.       - Молодец, теперь правильно, - похвалил меня профессор и достал сковородку. А мне даже понравилось то, как он меня учил и показывал. Блин, надо было сказать, что не поняла и он бы мог ещё показать. Хотя в таком случае был бы риск получить ложкой по голове, как он любит это делать.       Учитель достал сковороду и начал её разогревать.       - Смотри внимательно, а после меня попробуешь, - произнёс учитель и я согласилась. Он начал жарить первый блинчик. Для меня это выглядело очень сложно и непонятно, но он делал это с такой лёгкостью и особо не напрягался. Видимо, это будет самая трудная часть в этом процессе приготовления.       - Готово. Теперь твоя очередь, - с этими словами профессор закончил с первым блинчиком, которые замечательно у него получился. Не думаю, что с первого раза у меня получится так же, но я попробую.       - Хорошо. Смотрите, профессор, сейчас произойдёт легендарный момент, - решительно сказала я, налила массу на сковородку и начала смотреть за тем, как блинчик жарится. Профессор четко дал понять, что это я должна попробовать сделать сама и он будет просто наблюдать.       Через несколько минут я подумала, что пора переворачивать, пока не подгорел и попробовала, но он словно прилип. Профессор так легко это делал, а у меня с трудом и неаккуратно получалось. Ну вот, если бы тренировалась раньше, сейчас бы не пришлось так позориться.       С горем пополам я смогла пожарить этот блинчик, точнее штуку, похожую на него. Он немного подгорел и порвался. Сейчас учитель скажет, что я неумёха.       - Упс извините. Я правда внимательно смотрела и пыталась так же, но я первый раз делаю блинчики и эта часть показалась мне сложнее, - виновато оправдалась я, пока профессор смотрел на это недоразумение.       - Ты меня отравить решила? Выкинь это и возвращайся, - приказал профессор и я быстро сделала то, как он велел, - сейчас будем учить тебя.       На протяжении следующего часа профессор подробно показывал мне и учил, как надо жарить блинчики. Конечно, до его мастерства мне было далеко, но получалось уже гораздо лучше. Теперь то, что приготовила я, хотя бы было съедобным и прогресс уже был.       Так мы нажарили тарелку блинчиков, снова вместе вымыли посуду, достали джем и сели за стол.       Блинчики получились очень вкусные, даже те, что приготовила я. Честно, было очень весело учиться у профессора готовить и он научил меня этому, хоть и немного. Надеюсь, как - нибудь предоставится возможность повторить.       - Профессор, давай как - нибудь ещё что - нибудь приготовим. Я бы хотела учиться у вас, - я решила не гадать, а спросить напрямую.       - Ладно, тебе не помешает поучиться, а то действительно приготовишь что - то несъедобное и отравишься, а я потом виноват буду, - его не самый приятный, но честный ответ устраивал меня и заставил улыбнуться, - ладно, было весело, - признался профессор и уголки его губ немного поднялись. Я рада, что мы весело провели время вместе и профессор научил меня чему - то новому. Хотелось бы проводить с ним больше времени. Не только за готовкой, но я за разными другими занятиями. Всё равно какими, просто чтобы он был рядом и всё.       Пока убирала блинчики в холодильник, я заметила, что профессор переоделся и куда - то собирается.       - Профессор Аккерман, вы уходите? - задала я ему вопрос. Дома и так надоело сидеть в четырёх стенах так ещё и факт, что я останусь одна вообще не радовал.       - Да. У меня есть кое - какие дела, поэтому я ненадолго уеду. Оставайся дома и жди меня, - велел профессор, пока рылся в своих бумагах. Может стоит попробовать попросить его взять меня с собой? Хорошая ведь идея.       - Можно с вами поехать?       - Лучше посиди дома. Не думаю, что тебе будет интересно ездить со мной. Только устанешь, - сказал профессор, одевая пиджак. Хм, а он любит их носить. Почти весь его гардероб состоит из белых и чёрных рубашек. Также он отдаёт предпочтение тёмным пиджакам. А у него определённо есть вкус в одежде и не только. Хотя, я думаю он в любой одежде будет смотреться очень привлекательно.       Ладно, я опять отвлеклась. Сейчас я попытаюсь уговорить его взять меня с собой. Ещё один день в душных стенах я не выдержу.       - Ну профессор, ну, пожалуйста, возьмите меня с собой. Я честно не помешаю вам. Я правда не хочу сидеть полдня одна дома. Мне очень душно и я хочу развеяться, - я начала пытаться уговорить его взять меня с собой. Профессор немного подумал, но всё - таки решил пойти навстречу и уступить.       - Хорошо, уговорила. Едешь со мной. Довольна?       - Да, очень. Я уже говорила, какой вы хороший?       - Ладно, оставь лишние слова на потом. Иди, переодевайся быстрее, иначе здесь тебя закрою.       Я поспешила в комнату и быстро начала собираться. Через пару минут я была уже готова и пришла ко входу. Мы вышли, профессор закрыл квартиру и мы отправились в машину.       По дороге я всё так же сидела в наушниках и мечтательно смотрела в окно.       Прозвучит странно, но я очень любила одевать наушники, закрывать глаза и уходить от реальности. У всех бывают моменты, когда ты устал от тяжелой жизни или суровой и скучной реальности. В такие моменты я любила закрываться у себя, одевать наушники, закрывать глаза и уходить в мир грёз. Это особенно спасало меня, когда я жила с родителями.       Момент, происходивший сейчас, к ним не относился, ведь моменты, произошедшие с тех пор, как я поступила в универ можно действительно назвать самыми счастливыми моментами в моей жизни. Никто не угнетает меня, а наоборот, меня окружают хорошие и добрые люди. Я занимаюсь любимым делом и впервые ощутила на себе заботу. Именно сейчас я по - настоящему счастлива. Надеюсь это продлится как можно дольше.       Но даже в такие моменты я не могла отложить наушники и избавиться от прослушивания любимых групп. И в горе, и в радости они выручают меня.       - А что за дела, если не секрет? - наконец, я решила поинтересоваться и узнать, хоть куда мы едем.       - Мне нужно встретиться с моим знакомым, поэтому мы едем к нему на работу, пока у него нашелся свободный час. Нам надо обсудить одно дело, - ответил профессор.       - А кем он работает? - ну надо же знать, куда именно мы едем, а не к кому.       - Вообще, он тоже учёный и мы работаем в одной сфере, но сейчас он временно преподаёт в физико - математическом университете, - надо же, какое совпадение. Второй профессор Аккерман? Мир точно не выдержит ещё одного фаната чая - уборщика - физика.       - Забавно, прямо как вы, - интересно, он такой же вредный или у него совершенно другой характер, - а мы можем на обратном пути заехать в моё общежитие? Я хочу взять вещи на несколько дней.       - Хорошо, - согласился профессор, что не могло не радовать. Вещи мне действительно понадобятся, а заодно может увижусь с Пик, хоть и ненадолго.       Точно, Пик. На самом деле я успела очень соскучиться по ней. Мне немного стыдно, что она переживает за меня и волнуется, а я почти ничего не рассказываю. Она моя хорошая подруга и поймёт, но я не хочу ещё сильнее напрягать её своими проблемами. Вернусь - постараюсь ей спокойно всё объяснить, чтобы она поняла, что со мной всё хорошо.       Также я успела соскучиться по Жану, Конни, Саше и даже Эрену. Хоть он тот ещё гад, но всё - таки мой первый друг и я знаю его почти всю жизнь. Вернусь и обязательно поговорю с ним.       Пока я думала о друзьях, мы уже успели доехать и остановились перед огромным зданием, в котором учатся те, кто шарит за математику и физику.       Первых я ещё могу понять, но вторых я совсем не понимаю. Чёрт, походу все учащиеся здесь продали душу Дьяволу.       - Останешься здесь или пойдёшь со мной? - поинтересовался профессор. Первый вариант меня не устраивал, поэтому лучше выбрать второй.       - Я пойду с вами. Остаться в машине то же самое, что сидеть в квартире, - ответила я и быстро вышла из машины. Учитель спорить не стал и сделал так же.       Мы зашли в здание и сразу же направились в нужный кабинет. По дороге я рассматривала учеников. Видимо, тут с дисциплиной гораздо строже. Ученики были одеты в определённую форму и никто не выделялся.       - Профессор, тут обязательно нужно носить форму?       - Да, с дресс кодом у них тут всё строго, а за нарушение и выгнать могут.       Я с облегчением вздохнула, радуясь, что тут не учусь и в моём универе с этим всё спокойно.       Ненавижу подобные правила, связанные с внешним видом. Ведь от них учащиеся не становятся умнее, их просто лишают возможности самовыражаться и быть уникальными, аргументируя это дисциплиной.       Напомнило мою школу. Когда я училась в старших классах, с этим всё было так же строго. Но я никогда не слушалась и всегда шла против системы.       Когда я сделала свой первый пирсинг, учителя несколько дней косились на меня и долгое время относились с пренебрежением, словно я испортила им жизнь и виновата во всех смертных грехах. Могли даже занижать оценки, но мне всегда было плевать на мнение окружающих и о том, что обо мне подумают. Я за самовыражение и буду делать так, как захочу.       А когда я покрасилась в розовый, меня вообще хотели отстранить от занятий. Это было даже весело. Я помню, как злился директор и кричал на меня. Но я знала, что у них кишка тонка отстранить меня и они не посмеют. Разумеется, я была права и это дело замяли. Они могли конечно попытаться, но у меня есть нужные связи и они понимали, что не у меня, а у школы начнутся огромные проблемы. Так им и надо.       Мы дошли до нужного кабинета и рядом с ним нас встретил мужчина, которого скорее всего искал профессор.       Симпатичный блондин был гораздо выше профессора и это выглядело очень забавно. На вид он был примерно одного возраста с учителем, может немного старше.       - Здравствуй Леви, - поприветствовал его мужчина. Он обратился к нему по имени. Значит, они хорошие друзья? А вообще, непривычно было слышать его имя. Я настолько привыкла называть его профессором, что мне уже начало казаться, что это и есть его имя. Хм "Леви". Красивое имя, которое ему очень шло.       А что, если как - нибудь попробовать обратиться к нему по имени? Интересно, как он отреагирует или что - то скажет.       - Эрвин, я по делу, - сказал Леви, не желая тратить время. Видимо он не был любителем тратить время на пустые разговоры и предпочитал переходить сразу к главному.       - Точно, ты же хотел обсудить твой важный проект. Идём, расскажешь, - мужчина, назвавший себя Эрвином, пригласил профессора к себе, но взгляд мужчины упал на меня и он только сейчас заметил, что профессор не один, - Леви, а кто это с тобой?       - Племянница моего друга, - без колебаний ответил профессор и продолжил, - не захотела оставаться и попросила взять её с собой, - а он тоже мастерски врал. Он говорил это так обычно и непринужденно, что я бы и сама поверила в его ложь.       - Понял, - с этими словами блондин снова перевёл взгляд на меня, улыбнулся и протянул руку, - Эрвин Смит, будем знакомы.       - Да, я тоже рада с вами познакомиться, - с улыбкой я протянула руку в ответ, и так мы познакомились.       - Мы с Эрвином обсудим кое - что в кабинете. Ты сиди тут и жди меня, - велел мне профессор и ушел обсуждать какой - тот проект с мистером Смитом. Я послушно села на лавку в коридоре и осталась ждать профессора.       Прошло полтора часа с тех пор как ушел учитель. Мне стало скучно сидеть и я уже полчаса прогуливалась около университета.       Хорошо было подышать свежим воздухом, пройтись по осенним улицам и понаблюдать за уходящими днями осени. Совсем скоро наступит зима, а я не люблю зиму.       Я люблю новый год, но не люблю снег, морозы и лёд. Терпеть не могу ходить, пытаясь не упасть из - за льда или в пургу идти на учёбу. Также я не люблю носить шапки. Короче, я ничего против зимы не имею, но она мне не нравится.       Но я очень люблю лето. Обожаю тёплую и солнечную погоду, когда можно пойти погулять под солнечными лучами, наслаждаясь бутылкой освежающей колы и прогулками с друзьями. А главное - можно не париться с учёбой и хотя бы ненадолго забыть о ней и расслабиться.       Вдруг мой телефон зазвонил и я увидела, что это профессор. Я же его не предупредила и ушла с нужного места. Надеюсь, он не сильно злится. Я сразу же взяла трубку и он стал расспрашивать, где я. Я сказала, что около универа и он сказал, что сейчас подойдёт.       Через пару минут меня нашел профессор и сразу же спросил:       - Почему ушла и не предупредила?       - Просто я захотела подышать воздухом и вышла проветриться. Я же недалеко и не думала, что вы потеряете меня.       - Я совсем не против, что ты вышла. Ты можешь идти куда хочешь, я же не твой отец или кто - то другой и не имею права указывать. Просто предупреждай, если мы будем вместе и ты решишь куда - то уйти. Могла написать сообщение, - профессор не отчитывал меня, а скорее советовал. Он не злился, а волновался. Неужели, я ему небезразлична?       - А что такое? Вы будете волноваться за меня?       - Да, - серьёзно ответил профессор, пока смотрел мне в глаза. Он сам сказал, что волнуется за меня. Не думала, что он так открыто это признает, но я была рада, - поэтому, пожалуйста, больше не убегай никуда, не сказав мне.       - Хорошо, Леви, - я, наконец, решила назвать его по имени, ожидая, что будет дальше. Всё - таки наши отношения гораздо ближе, чем просто у учителя и ученицы, поэтому может я могу называть его по имени. Он ничего на это не ответил, значит всё нормально и он не против.       - Ладно, ты же погулять хотела. Пошли, пройдёмся немного, - предложил учитель и я сразу же согласилась.       Мы прогуливались по улицам и обсуждали разные вещи. Он оказался очень интересным собеседником и общение с ним приносило мне удовольствие. Атмосфера была такая же спокойная и я просто наслаждалась этим моментом. Все моменты с профессором были для меня особенными и я ценила их.       Почему я так думаю? Может, я правда влюблена в него. Но, так же нельзя. Он же - мой учитель, а я - его ученица и нам не положено. Я ещё не до конца осознавала своих чувств к нему, но правду отрицать не могла. Интересно, что он чувствует ко мне? То же самое или считает меня просто хорошей ученицей? С этим надо будет разобраться.       Профессор резко остановился и я посмотрела на него. Он сказал, что ему надо ответить на сообщение и мы стояли, пока я ждала его, а он отправлял кому - то файл с отчетом, связанным с работой       Я решила тоже достать телефон и проверить на наличие новых сообщений. Проверяя телефон, я услышала кое - что и оторвалась от него. Пока профессор внимательно отправлял какой - то отчёт своему коллеге, какой - то мальчик лет десяти скорее всего, пытался вытащить бумажник из кармана профессора.       - Учитель, смотрите, - я быстро предупредила профессора, он отвлёкся и сразу посмотрел вниз. Мальчик смог достать бумажник, но от страху сразу же выронил его из рук. Мальчик попытался убежать, но профессор поймал его и держал за рукав.       - Зачем ты это сделал? - строго спросил профессор, глядя на мальчика. Мы оба знаем ответ: мальчик выглядел очень бедным. На нём была рваная и грязная одежда, а он был очень худым и уставшим.       - Простите, пожалуйста, я не хотел воровать, но мне очень нужны деньги. У меня больная сестра, а денег на еду и лекарства совсем нет, - объяснял мальчик и еле сдерживался, чтобы не заплакать, но пытался выглядеть сильным.       Мне не нравилось, что он пытался украсть, но он не виноват. Мне стало очень жалко мальчика и я понимала, что он всего лишь жертва обстоятельств и уже с детства познал всю жестокость и несправедливость жизни.       - Вот оно как, - ответил Леви, засунул руку в карман своего пальто и что - то искал. Я испугалась, что он ищет телефон и захочет вызвать полицию, но он не это хотел сделать.       Он достал второй бумажник. Я не знаю, зачем ему столько бумажников, но не суть.       Из бумажника он достал купюру с крупной суммой денег и дал мальчику.       - Возьми, этого хватит на лекарства и еду, - произнёс Леви и улыбнулся мальчику. Глаза мальчика засияли от счастья. Он поблагодарил профессора, поклонился ему и убежал.       - Профессор, вы очень благородный человек, - я уже давно поняла, что учитель хороший человек, но сейчас я только сильнее стала уважать его и мои чувства усилились. Он действительно потрясающий, - я очень рада, что вы помогли этому мальчику. Бедные дети.       - Я не мог не помочь ему. Мальчик напомнил мне себя в детстве, - последнее предложение он сказал тише и в его голосе слышалась боль, но я его расслышала. Неужели, его детство прошло тоже в нищете и ему тяжело это вспоминать? Я же совсем не знаю его прошлое и мне стало интересно, как он жил до того, как стал известным.       - Вы в порядке? - задала я этот вопрос и коснулась его руки. Было видно, что этот мальчик заставил учителя вспомнить его детство и похоже для него это была больная тема. Я аккуратно взяла его за руку, желая поддержать, и он крепко сжал её в ответ.       Как тогда в лифте. Тогда он поддержал меня, а сейчас наоборот.       - Всё в порядке. Просто вспомнил то, что не хочу вспоминать.       - Расскажите?       - В другой раз, - я понимающе кивнула. И так в молчании мы простояли ещё несколько минут, а потом ушли в машину.       Как и обещал, на обратном пути профессор завёз меня в общежитие, чтобы я взяла с собой немного вещей, а сам остался ждать в машине. Я очень спешила, потому что не хотела заставлять его долго ждать.       Я в спешке ворвалась в комнату и сразу же увидела Пик, лежащую на кровати и читающую книгу. Она, как обычно, выглядела такой спокойной и умиротворённой. Пик сразу же отвлеклась от книги и посмотрела на меня.       Сначала, она удивилась, но её удивление сменилось радостью от встречи и она улыбнулась. Я бросилась к ней, а Пик поспешно встав и сев на кровать, раскрыла руки и я бросилась в её объятия. От неё пахло лавандой и я зарылась в её мягкие волосы, словно мы не виделись много лет.       Мы молча обнимались несколько минут и потом неохотно отстранились друг от друга. Я была очень рада видеть её и вот долгожданная встреча.       - Пик, я так рада тебя видеть! Мне тебя так не хватало, - радостно сказала я, - а ты сама как?       - Дорогая, я в порядке, но вот что до тебя. Я не хочу лезть не в своё дело, но, если что - то случилось, ты можешь рассказать мне, - произнесла Пик. Мне было стрёмно от самой себя, что заставляю её волноваться за меня и нервничать, - может, я просто себя накручиваю и всё нормально. Просто тебя уже несколько дней нет в универе и ты не ночевала в общежитии, что - то случилось?       - Я в порядке, правда, - ответила я, быстро закидывая нужные вещи в рюкзак, - столько произошло, но всё хорошо. Через два дня я вернусь и расскажу тебе. Прости, но сейчас мне надо бежать, меня ждут. Обещаю, потом я тебе расскажу. Только не волнуйся, я в порядке, правда.       - Хорошо, я верю тебе и буду спокойна, - тем же добрым голосом ответила Пик и мы напоследок обнялись. Хотелось всё бросить и остаться здесь, с ней, но я должна вернуться. Честно говоря, мне самой хотелось скорее вернуться к профессору. Меня тянуло к нему и я не могла отрицать это.       Я попрощалась с Пик, закрыла дверь и поспешила вернуться в машину.

***

      - Профессор, идёмте скорее! Я уже хочу скорее начать, - я позвала профессора, пока тот заканчивал со своей работой в кабинете.       После общежития, мы приехали домой, перекусили и весь вечер профессор просидел у себя в кабинете, проверяя домашние работы учеников, ведь завтра он выходит на работу. Сейчас, мы собирались вместе смотреть фильм и я ждала Леви.       Наконец, он пришел, сел рядом на диван и мы начали выбирать фильм.       Примерно полчаса мы выбирали кино. Оказалось, что нам обоим нравятся хорроры и детективы. Хоть в чем - то наши вкусы совпали. Но фильмов таких жанров много и из большинства было сложно выбрать один.       Наконец, мы выбрали и сели смотреть. Это был детектив про убийцу, который убивал мошенников и преступников, чтобы очистить мир от зла и был борцом за справедливость, а главный герой должен был поймать его.       В фильмах я всегда предпочитала злодеев, ведь они всегда харизматичные и интересные. И в данном фильме это не было исключением.       Злодеи редко побеждают, но я хотела, чтобы он победил и считала, что он действительно прав и это не зло, а справедливость.       Во время просмотра мы с профессором комментировали фильм и наши мнения совсем расходились. Я хотела победы антагониста, а он был за главного героя.       Спустя два с половиной часа фильм закончился. Он был очень интересный и мне понравилось. Жаль, что в конечном итоге антагониста поймали, хотя это было очевидно.       Досмотрев фильм, мы с учителем обсуждали его и высказывали свои мнения.       - Жалко, что антагонист проиграл, ведь он был прав и делал всё правильно, - произнесла я. У каждого своё мнение и это нормально.       - Это логичная и правильная концовка. Он был ненормальным и не имел право на самосуд. Это не справедливость, а обычное зло, - в этом у нас мнения конкретно расходились.       - Ты просто глупый и ничего не понимаешь, - усмехнулась я.       - Это ты глупая, - ответил профессор и я кинула в него небольшую подушку с дивана и рассмеялась.       Я думала, что он снова начнёт ворчать на меня и называть ребёнком, но он ещё сильнее кинул в меня другую подушку.       В течение следующих десяти минут мы в шутку беззаботно дрались и дурачились, но в один момент я не удержала равновесие, он взял меня за руку и притянул к себе.       Я упала на его грудь и лежала прямо на нём, а рука профессора была на моей спине. Он внимательно смотрел на меня, а я хотела отвести взгляд, но словно прикованная, не могла оторваться от его серо - голубых глаз.       Я всматривалась в его красивые и аккуратные черты лица, а его рука аккуратно опустилась на мою талию. Наши губы разделяли какие - то несколько сантиметров. Мы, словно зоворожённые, не могли оторваться друг от друга.       Я больше не могла сдерживаться и соприкоснулась с его губами. Я решила поцеловать его, а профессор не стал ждать и сразу же перехватил инициативу в свои руки.       Он целовал меня так аккуратно, но с таким желанием и страстью. С каждой секундой Леви углублял поцелуй и становился всё более напористым. Я закрыла глаза от наслаждения и приоткрыла рот. Его язык сразу же проник внутрь и тщательно исследовал мой рот.       Внизу стало влажно и я почувствовала его эрекцию, что лишь сильнее возбудило меня. Я уже чувствовала как профессор хотел меня и еле сдерживался, чтобы не взять меня прямо сейчас на этом диване. Не могла отрицать, что сама хотела этого.       Одной рукой он обнимал меня за талию, прижимая к себе, а второй крепко сжимал левую ягодицу. Я не смогла сдержать стон и застонала прямо ему в рот.       Мы не могли насытиться друг другом и оторваться, нам всё было мало. Что мы делаем? Ведь нам нельзя, но кто это вообще придумал? К чёрту правила, я хочу своего учителя и что вы мне сделаете? Правила для лохов.       Через несколько секунд из - за недостатка кислорода мы неохотно отстранились друг от друга. Я лежала на нём и смотрела в его глаза, в которых увидела огонёк страсти и желания.       - Чёрт, как же я хочу тебя здесь и сейчас, - произнёс профессор, поглаживая меня по спине.       - Так давай. Леви, сейчас мне нужен только ты и никто другой.       - Сейчас не самый подходящий момент. Не думаю, что ты сейчас готова к этому, - с этими словами профессор неохотно убрал руки и отпустил меня.       - Но я готова, - быстро ответила я, но профессор заткнул меня быстрым поцелуем в губы и отстранился.       - Я и сам хочу этого, но я не хочу пользоваться тобой. Сделаем это тогда, когда ты будешь уверенна, что ты готова и тебе нужно это, - даже в такой момент думает и заботится обо мне. Думаю, он прав и нам надо во всём разобраться. Я согласилась, и мы встали с дивана.       - Я ещё поработаю, - сказал профессор, отправляясь в свой кабинет, и оставил меня на диване.       Весёлые будни. Два месяца назад я ненавидела его, а несколько минут назад сосалась с ним и дело шло к сексу. Не просто с кем - то, а со своим учителем по физике, так ещё и влюбляюсь в него. Хорошая неделька.
Примечания:
162 Нравится 105 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (15)