***
Арс ловит его после тренировки, буквально — хватая за локоть. — Эй, эй, Роналду, притормози, — улыбается он. Но Антону не до шуток. В нём уже меньше злости — он оставил её с мячами в воротах и с подножками команде противника. Но осадок всё равно крутится внутри, и вот сейчас, видя и чувствуя Арса, в груди закручивается смерч. — Привет, — бурчит он. — Ты чего такой? Что случилось? С Димой поругался? Ты разозлённый из столовки убегал. Какая проницательность. — Нет. Арсений касается своим плечом плеча Антона. — А что тогда? — Ничего. Устал просто. — Ммм, ну ладно. Они идут до раздевалки, переодеваются и выходят из школы молча, Антон кидает взгляд на Арсения, так и чешется спросить «какого хуя, блять?», а следом «почему не я?!» Арсений начинает мурлыкать себе под нос какую-то песню, а Антон думает о том, что вообще-то, Арс может встречаться с кем он захочет, он Антону совершенно ничего не должен. Да и Дима прав — они с Машей реально друг другу подходят, оба такие творческие, необычные, смешные, а ещё, красивые. А Антон что? Промах по всем пунктам. Он представляет, как Арс с Машей идут по коридору, держась за руки, как Арсений её обнимает, а она целует его в щёку. Блять. От этих мыслей внутри всё снова скручивается так, что Антону становится трудно дышать. — Слушай, Шаст, — Арс останавливается и касается пальцами локтя Антона, — у тебя сейчас пар из всех щелей повалит, серьёзно, тяжело это чувствовать. Я могу выслушать тебя, чтобы у тебя там не случилось. Ты у меня случился. Антон тяжело вздыхает, продолжает идти и, не смотря на Арсения, говорит: — Тебе нравится Маша? Уууууу, ревность в его тоне не услышал бы только глухой. — Чёёёё? — недоумённо тянет Арс, а потом улыбается. — С чего вдруг такой вопрос? — Ну… вы сегодня так мило беседовали в столовой, чёт смеялись-улыбались там, постоянно смотрели друг на друга. Вот я и подумал, что… Маша прикольная, мне… нравится, — он немного кривится, Маша ему действительно нравится, она правда прикольная, но как девочка из параллельного класса, а не девушка для Арсения, — и вы так подходите друг другу классно… — Так, стоп, подожди, — Арс снова останавливается, — чё за хрень ты говоришь? Мы в столовой сегодня обсуждали предстоящую театральную постановку — она тоже занимается в кружке, если ты забыл — делились идеями, у неё куча крутых, и всё. И она мне не нравится, — он пытается заглянуть Антону в глаза, но тот упорно смотрит на их обувь, — ну в смысле, нравится, но как человек, как друг, как актриса. — Понятно, — быстро кидает Антон, но дышать уже чуть легче и он снова продолжает путь. Он делает шагов пять, когда его догоняет Арс и, довольно улыбаясь, спрашивает: — Ты что, ревнуешь? Антон выпучивает на него глаза. — Чтоооо?! — А то, — продолжает улыбаться Арсений. — Я не ревную! Почему я вообще должен?! Это твоя личная жизнь, Арс! Я… Я… — Тише, тише, ладно, как скажешь, — он поднимает ладони в сдающемся жесте, — ну, если тебе так удобней, — уже тише добавляет он. Но Антон слышит. Ревнует. Да, блять, он ревнует! И чё? А вот и ничё, идите нахуй. понедельник, 20 марта — С днём рождения! — выдыхает Антон Арсу в ухо, подходя сбоку. — Боже! — Арсений подскакивает и оборачивается к нему. — Антон! Ты чё так пугаешь? — он прикладывает руку к груди и закрывает глаза. — Извини, извини, — хихикает Антон, но складывает ладони вместе, извиняясь, — ты чего здесь? — Да ребят жду, — он смотрит на часы, — должны вот-вот быть. — Ааа, — тянет Антон и радуется, что есть время поздравить Арс наедине, он достаёт из рюкзака разноцветную коробочку и протягивает её имениннику, — это тебе. — А, — Арсений оглядывает Антона и коробку в его руках, смущённо улыбается и забирает подарок, — спасибо… — он открывает коробочку, осматривает содержимое и улыбается так ярко, как любит Антон — когда видно ямочки на его щеках. — Огооо! Какие классные, спасибо! Антон довольно улыбается, потому что был уверен, что подарок понравится. Ну ладно, не уверен, но надеялся, и сейчас, видя искреннюю радость Арсения, он тоже рад. Хотя, его подарок совершенно незамысловатый — несколько пар разноцветных носков. Он долго думал, что подарить человеку, у которого есть, кажется, всё, а потом вспомнил, как Арс любит яркие носки со всякими узорами, и тогда пошёл в магазин, где провёл почти час у прилавка, выбирая особенно клёвые. Он бы, честно, скупил все, но, к сожалению, у него не настолько огромные финансовые возможности, поэтому пришлось выбрать всего несколько: первыми он выбрал с мемом «уъу», следом с утятами, пиццей и енотами, а в другом магазине не смог пройти мимо носков с надписью «очень плохая вечеринка». В том же магазине он купил открытку с Сатурном — раз уж не будет космической вечеринки, то пусть будет хоть космическая открытка. — Закон Мёрфи не утверждает, что произойдёт что-то плохое. Он гласит: что может произойти, то произойдёт…* — шепчет Арс слова на открытке, а потом смотрит на Антона таким… восхищённым взглядом, что Антону становится неловко, это же просто открытка. — Антон, спасибо. Он тянется к Антону, привстаёт на носочки, обнимает его за плечи и прижимается щекой к уху, щекоча шею Антона своим дыханием. Антон подвисает на пару секунд и стоит, как истукан, но потом несмело обхватывает талию Арса. — Пожалуйста. Рад, что тебе понравилось. Арсений отстраняется, продолжая улыбаться и прижимать к себе разноцветную коробочку, мартовское солнце лижет его щёки и отражается блеском в глазах. Арсений такой красивый. — Что будешь делать сегодня? — Да всё, как обычно, допы, домашка, мама торт испечёт — ну или купит, там как пойдёт — отец, наверно, в какой-нибудь ресторан потащит, вооот. Ребята, наверно, зайдут, но это не точно. — Поняяятно. — Извини, что не приглашаю, я как-то вообще не люблю… — он неопределённо взмахивает рукой. — Это вот всё. — Да я и не… Арс, ты имеешь право отмечать свой день рождения, как хочешь, ну или не отмечать. — Антон пожимает плечами. — Да я знаю, просто некоторые удивляются, типа, в смысле ты не любишь дни рождения?! Как будто я говорю, что топлю котят. Антон фыркает. — Ну, я тоже удивился… Хотя, скорее расстроился. — Что? Почему? — Ну… К его счастью, из-за угла выходят Марина, Дима и Серёжа, и ему не приходится договаривать. — А кто это тут у нас совсем взрослый? — Марина обнимает Арса, прижимаясь к его плечу, а потом поднимается на носочки и целует в щёку. И Антон вот совершенно не думает, что хочет сделать так же. суббота, 25 марта Когда в пятницу вечером родители Арсения сказали, что на выходные уезжают на день рождения к другу отца Арса, он торжественно пообещал, что будет умничкой и лишь спросил, может ли он позвать к себе друга. Получив согласие, Арс сразу же написал Антону. Арсений, 20:08 Надеюсь, у тебя нет планов на выходные)) Антон, 20:10 Нет, а что? Есть предложения?) Арсений, 20:11 Агааа) Будем у меня играть в плойку)) Антон, 20:11 Опа Круто Окей)) Я приготовлю пасту, хочешь? Арсений, 20:12 Хочу!)) Проснувшись, Антон предупредил бабушку, сделал домашку, убрался в комнате, закинул футболку, спортивки и зубную щётку в рюкзак, и в 16:30 вышел из дома — сначала он зашёл в магазин за помидорами и базиликом для пасты, а потом пошёл встречать Арса с финского. Через несколько часов они лежат на кровати Арсения, наевшись вкуснейшей пасты, приготовленной Антоном, Антон выбирает в какую игру поиграть, а Арсений с довольной улыбкой наблюдает за ним. После получаса рассуждений Антон так и не может определиться, Арсений цокает и считает считалочкой. Антон возмущённо кричит «так нечеееестно!», но Арсений лишь кивает «очень честно», и на «и вы-хо-дишь ты» его палец указывает на Until dawn. И они зависают в ней до трёх ночи. В 3:02 Антон широко зевает и падает спиной на мягкую кровать, потягивается и снова зевает. — Я больше не могууу. — Да, давай закругляться, — трёт глаза Арсений и откладывает джойстик. Он смотрит на закрывшего глаза Шастуна и пихает его в бедро. — Эй, не смей спать здесь. — А? — Я тебе на диване постелил, — Арсений ложится рядом и упирается ладонями в плечо Антона, — давай-давай. Антон нехотя открывает глаза и всё-таки поднимается с кровати. — Ты умываться пойдёшь? Если что, я для тебя полотенце повесил, зелёное такое, увидишь. — Ага, спасибо. Спокойной ночи. — И тебе. — Ой, Антон! — Антон одной ногой в коридоре, когда Арсений подскакивает с кровати.— Я не думаю, что ты проснёшься в 9, но вдруг, я просто на пробежку, не пугайся, если что. Весь сон как рукой снимает, Антон разворачивается и округляет глаза, смотря на парня напротив. — Чтооо? Ты хочешь сказать, что мы сейчас играли до 3 ночи, а в 9 ты встанешь на пробежку? — Ну да, — пожимает плечами Арсений. — Ты ненормальный, Арс. Ненормальный. — Я просто привык. — Окееей, твоё право, конечно, — он похлопывает Арсения по плечу, — но я лично собираюсь проспать до 11 минимум. Минимум. — Ладно, иди спать, а то ты уже повторяешь всё по два раза. Антон пару раз проводит туда-сюда большим пальцем по его плечу, будто бы поглаживая, и Арс млеет от этого, он почти прикрывает глаза, но Антон убирает свою ладонь. Хочется потянуться за ней следом, но Арсений лишь улыбается. — Ну… я пошёл. — Давай. Не забудь сказать «на новом месте приснись жениху невеста», — озорно подмигивает Арсений, а Антон смеётся в ответ. воскресенье, 26 марта Арсений поворачивает дверной замок, стягивает кроссовки и вынимает наушники. Моет руки на кухне, наливает себе стакан воды, достаёт из верхнего ящика пакетик с миндалём и закидывает парочку орешков в рот. Вытирает пот со лба тыльной стороной ладони и плетётся в комнату за домашней одеждой. Открывая дверь своей комнаты, смотрит влево, на дверь гостиной — интересно, как там Шастун? Ну как как — спит. Арсений, что за глупые вопросы? Но Арсений на цыпочках подходит к двери, приоткрывает её, заглядывает внутрь. Антон действительно крепко спит, лёжа на животе, лицом к двери, подсунув одну руку под подушку, из-под одеяла торчит правая пятка, он в футболке Арсения, потому что свою вчера испачкал соусом к пасте. Вот ты и дождался, Арсений — у тебя ночуют мальчики. Он ухмыляется и уже начинает закрывать дверь, как Антон начинает ёрзать и переворачивается головой к окну. Шторы не задёрнуты, и лучи солнца падают на его нос и скулу. — Блин! — шипит Арс, заходит в комнату, стараясь быть бесшумным, подходит к окну и дёргает шторы навстречу друг другу. Антон вдруг судорожно вздыхает, будто ему что-то снится, и трёт нос. Арсений смотрит, как заворожённый, на его чуть приоткрытые, немного искусанные, губы, родинку на кончике носа, чуть подрагивающие ресницы, чёлку, упавшую на лоб. Хочется подойти и провести пальцами по тёплой щеке, убрать чёлку назад, задержать пальцы в мягких кудряшках. Служба спасения, спасите-ка Арсения. Он вздыхает и так же тихо выходит из комнаты.***
Стоя под горячими струями душа, он снова думает об Антоне. О том, как ему хорошо с ним. Как ему нравится делать с Антоном всё, даже просто валяться на диване, смотря какую-нибудь дурацкую комедию. Ему нравится, как Антон улыбается. Как забавно он морщит нос, когда смеётся. Как он поправляет чёлку. Как он трогает Арсения, прикасаясь невесомо, будто боясь сломать. Как с ним всегда тепло, будто рядом с обогревателем. Его личный обогреватель Антон Шастун. Думает о том, как с каждым днём всё больше и больше хочется Антона поцеловать. Погладить щёки. Взять за руку и сплести с ним пальцы. Провести носом по ямке над ключицей. Уткнуться в шею. Вдыхать его запах. Лизать. Кусать. Гладить. Сжимать. Целовать. Быть с ним. Быть на нём. Быть под ним. Боже. Арсений закрывает глаза, и рука сама скользит ниже по животу.***
Антон вытирает ладонью струйку слюны, стекающую по подбородку, закрывает рот и открывает глаза. Несколько секунд не понимает, где он, потому что у него нет такого голубого в ромашки постельного белья. Он приподнимается на локтях и осматривает комнату — точно, он же дома у Арсения. Лучи солнца пробиваются через узкую полоску между шторами, которые плотно закрывают окно. Как если бы кто-то их специально задёрнул, чтобы солнечные лучи не мешали спать. Антон улыбается. Арсений. Он расчёсывает чёлку пальцами, тянется за телефоном посмотреть время — 10:33, не 11, конечно, но тоже неплохо, натягивает спортивные штаны и открывает дверь комнаты, чтобы пойти на кухню. Из кухни доносится какая-то песня и звуки открывающихся шкафов, холодильника, звенит посуда. Антон тихо подходит к кухне, осторожно заглядывает и не может сдержать улыбки. Арсений танцует. Нет, он ещё, судя по надетому на нём фартуку, венчику в руке и желткам в миске, готовит завтрак, но при этом танцует и тихонько подпевает словам песни. Антон прислоняется к косяку арки между кухней и коридором и, стараясь не издавать никаких звуков, просто смотрит.you’re so golden,
you’re so golden
Арсений плавно покачивает бёдрами и открывает холодильник.I'm out of my head and I know that you're scared
because hearts get broken
Достаёт оттуда молоко и сливочное масло и, всё так же покачивая бёдрами, мягко поднимает руки, будто скользит ими в воздухе, и возвращается к плите.I don't wanna be alone,
when it ends,
don't wanna let you know
Арсений тянется в нижний ящик тумбочки, приседает, виляя бёдрами в разные стороны, достаёт оттуда кухонные ножницы, а потом встаёт, прогибаясь в спине, и выпятив задницу, обтянутую тонкой тканью синих спортивных штанов. Антон сглатывает. К такому он не был готов. — Зачем ты врал, что не очень хорош в танцах? — Антон отталкивается от косяка и заходит на кухню. Арсений вздрагивает, поворачивается к Антону и замирает на несколько секунд, ошарашенно смотря на Шастуна, как будто тот раскрыл его главный секрет. — Ты меня напугал. — Извини, я не хотел, — он смущённо улыбаясь, подходит ближе, — правда. — И давно ты там стоял? — Нет, — Антон отводит глаза, — только подошёл. Что готовишь? — Мммм, — Арсений прищуривается, но больше ничего не спрашивает, — яйца Бенедикт, — он отрезает уголок от упаковки молока, и включает плиту. — Огооо! — Ну, планируются они, — он разворачивает сливочное масло, — блин, ещё ж лимон! Антон, достань, пожалуйста, его из холодильника. — Есть, шеф! Следующие 15 минут Антон пытается помогать Арсению, следуя его указаниям, потом тянется за кусочками уже нарезанной ветчины и обжигает палец об кастрюлю. Арсений откладывает венчик, нежно обхватывает его ладонь своей, дует на ожог, а потом включает холодную воду и подставляет их ладони под неё. В итоге едят они не яйца Бенедикт, а обычный омлет с ветчиной, Арсений расстраивается и обещает в следующий раз не налажать, но Антон улыбается в ответ, говоря, что всё и так отлично. Потому что с Арсением всё действительно становится отличным.I know that you're scared
because I'm so open**