Forever running to a better life

NC-21
В процессе
32
автор
Onegen бета
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 41 292 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 2 Отзывы 16 В сборник

Глава 1

Настройки
      Нат спокойно прогуливалась по коридорам интерната и осматривала обстановку вокруг. После недавних полученных способностей было непривычно очутиться в новом месте, и она чувствовала себя подопытным кроликом. — Странное место, надеюсь я здесь ненадолго-тихо буркнула она себе под нос. Глядя всё время в пол, Нат не заметила как врезалась в… — Ой. — Стив шикнул и потёр ушибленную ногу, на которую наступил злосчастный каблук. — Аккуратнее, не ушиблась? — Роджерс протянул руку незнакомке, которая рухнула на пол.        Стив в интернате давно. Чудо эксперимент. Парень был обычным худеньким семиклассником. Ходил в художку, бегал от задир-одноклассников. В один прекрасный день его заметил один учёный, который пришёл в школу, чтобы найти того самого. К сожалению или нет, он выбрал Стива. Эксперимент удался, только было одно но. Стива отправили в интернат. — Ой, прости…я не увидела тебя — Девушка приняла руку парня и он помог ей подняться. Они стояли несколько минут не говоря ни слова, просто изучая друг друга. Тут Нат решила представиться и спросить — Привет, я Нат. Ты давно здесь? — — Я да, а тебя я вижу впервые — блондин улыбнулся и наконец отпустил руку Наташи — Я Роджерс. Стив Роджерс — Парень спрятал руки в карманах и оглядев девушку повторно, медленно спросил — И по какому поводу здесь? — — Не так давно у мня обнаружили необыкновенные способности и привезли сюда… Если честно, даже не представляю, что ожидать от этого места — Нат смущённо опустила глаза, почему-то ей становилось неловко под пристальным взглядом голубых глаз Роджерса — «Черт!» — выругалась в мыслях девушка.       Меня зовут Пегги. Или же Капитан Британия. Попала сюда недавно, это произошло после того как мне вкололи сыворотку «Супер солдата», из-за неё я сильнее. Получила щит с флагом Британии на нём. По-моему у Роджерса тоже есть щит.       Пегги шла по коридору и услышала странные звуки. Завернув за угол она увидела парня и девушку. — У вас всё в порядке? — — Привет, Пегги — Стив посмотрел на брюнетку и улыбнулся чуть шире, заприметив подругу — Тебе тут понравится, Нат — Роджерс потрепал подругу по волосам — Ну. должно понравится- — Роджерс, я тебя убью, зачем ты испортил мне причёску? -возмутилась Пегги.- Как ты сюда попала? — — Решила со мной побороться, Пег? — Стив тихо рассмеялся и скрестил руки на груди — Дай мне пару минут, я за щитом сбегаю. Пегги вытянула руку вперёд и щит прилетел прямиком ей в руку. — Может и так. — в глазах Картер разгорелся азарт. — О, Нат, вот ты где! А я ищу тебя! — к группе людей подошла темноволосая девушка с карими глазами. — Ой, привет! Я Фаина. Фаина Смит. Приехала вместе с Нат- — Наконец-то ты здесь. Я уже думала, что мы разминулись. — Все удивлённо обернулись на Пегги в руке которой оказался щит. — Не так давно у меня обнаружили необычные способности для простой девушки. И отправили сюда — Нат смущённо пожала плечами, как-будто сомневаясь стоит говорить о способностях или нет. — А в нас с Пегги вкололи какую-то сыворотку — Стив усмехнулся и оглядел подругу — Милая, успокойся, ноготки испортишь. —       Наташа лишь смущённо улыбнулась и кивнула. Пока она не могла сказать, что она испытывает к этим людям, но, наверное, она их опасалась. — Приятно познакомиться, ребята! — сказала Фаина, недоумённо смотрящая на двух подростков с щитами. — Эм…привет всем… — подошла девочка с тёмными волосами сзади к компании подростков. — Я Морган, я тут достаточно давно, магия появилась с детства и меня сразу перевезли сюда. — Осматривала она всех. — Картер? — Стив закатил глаза и посмотрел на низенькую девушку, что звали Морган — Приятно познакомиться, а сейчас. — Роджерс в момент выбил из рук Пегги щит и улыбнулся — Держи оборону, подруга — Парень помахал ребятам и пошёл в большой зал — Я обедать- — Так не честно! Я не была готова, — девушка повернулась к Морган, — Привет, а сейчас прости, мне надо вас покинуть, — Картер развернулась в сторону куда пошёл её друг, — Стив подожди меня — — Раз большинство из вас здесь относительно давно, может расскажете нам, что это за место? — Наташа всё никак не могла привыкнуть ни к обстановке, ни к окружающим ее подросткам. — Стив, раз ты идёшь обедать, может за столом все и расскажешь. Я бы тоже перекусила. Фаина, ты как? — — Привет, Морган, я Фаина. Мы с Нат приехали недавно. Кстати, моя способность — управление огнём и регенерация, но я неплохо владею боевыми искусствами. — сказала девушка, скрестив руки на груди.-Я с вами, хочется поподробней узнать про это место — девушка улыбнулась и подмигнула Стиву.       Локи не был сегодня дружелюбным и решил уйти — Будьте любезны и дальше с друг другом, а я пойду попью кофе — — Да, конечно, идём — Стив остановился и перевернулся к кучке подростков — Лакей, ты какой-то отстранённый — –Я владею эмоциями. — глаза Морган блеснули синим цветом. — Эмоциями и все что с ними связано.-Она улыбалась. — я смотрю, я тут самая младшая… — — НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ЛАКЕЕМ! -воскликнул Бог. — Тихо! Вам что, ещё правила не выдали? — насупилась младшая. — Извините, вообще высочество — Роджерс улыбнулся и поклонившись Лафейсону, закрепил щит на спине — Не знал, что вас может это задеть — Локи решил снизить планку и познакомиться со всеми поближе, им же все-таки жить вместе. — Я с вами. Спасибо, Сосулька —       Подростки прошли в большую и просторную столовую, в центре которой стоял большой стол с уже накрытым обедом. Ребята расселись во круг и «старички» начали просвещать только что прибывших. — Милая, я эти правила на зубок выучил — Стив щёлкнул девочку по носу, но чуть не потерял равновесие, когда Картер дёрнула его за руку. —Оу, что за правила? Нам не говорили—насупилась девушка—Раз уж мы все сидим тут, расскажите поподробней, что это за место… И кстати, приятного аппетита! —сказала девушка, уплетая котлетки. –Место довольно не обычное…- огляделась Морган.-А вы уже получили комнаты? Я только знаю, что живу с Наташей и Пегги. — спросила младшая. Локи все ещё был зол и не выспавшимся- Ага, не подавись- — Это очень грубо с твоей стороны-Нат терпеть не могла, когда люди проявляли агрессию и неуважение по мелочам, и когда Локи так ответил ее подруге, она возмутилась. — Ну, приятного — Стив улыбнулся и взял в руку стакан, крутя его и рассматривая оранжевую жидкость— Локи, будь вежливее, а то так и останешься один — Парень подмигнул Лафейсону и вздохнул. — А разве я и так не один, и всегда не был один? — ответил вопросом Локи. — Я живу с Нат, а значит, и с вами — улыбнулась девушка-Он всегда такой злой или только сегодня? — спросила девушка, поглядывая на Локи. –Локи милый, но злой…простите, считываю эмоции по привычке — подняла Старк руки в знак поражения. — Ты всегда ведёшь себя как говнюк, поэтому и один всю жизнь — Блондин пожал плечами, отвечая Лафейсону, и посмотрел на Нат, улыбнувшись — Роджерс, еще одно слово про Локи, и от его стороны в тебя полетит вилка — выдохнула Морган. Локи был огорчён, ведь это была правда. — Слушай, ты думаешь я сам не знаю? Ладно… приятного — парень поник.       Нат смутилась от взгляда Стива — «Да что со мной такое? Успокойся» — Девушка лишь опустила глаза в тарелку, делая вид, что внимательно изучает ее содержимое. — Может, вы всё-таки расскажете уже об этом месте? — немного нервно спросила девушка. —Чем вы занимаетесь обычно здесь? — спросила Смит, подхватывая вопрос подруги. — Это интернат для детей с необычными способностями. Как только они у кого-либо проявляются, об этом узнаёт ЩИТ и изолирует вас — ответил Роджерс       После слов Роджерса у Наташи совсем пропал аппетит. Как только она представила, что ее будут изучать, брать различные анализы и таскать по кабинетам, в горле появился ком, а тело сжалось от страха… Но она старалась не подавать виду, хотя, кажется, от внимания других это не ускользнуло. —Эй, всё будет хорошо—увидев смятение новоиспеченной подруги, Смит взяла её за руку. — Эй. — Стив погладил девушку по плечу и слегка нахмурился — Все нормально? — Вы же познакомились недавно? И уже вот это… — заметил Локи. У Морган глаза блеснули голубым: — Нат, да не пугайся ты так, тут нет ничего страшного — улыбнулась она. — Да, спасибо, вам — Девушка уже понемногу начала переваривать информацию, но всё-таки решила не портить обед другим — Извините, я выйду подышать в сад — После этих слов, Нат вышла из-за стола и покинула комнату. — Ну, если тебе трудно поддержать человека, даже если знаком с ним час, то я тебе сожалею — Стив подпёр голову рукой и ухмыльнулся — Или ты ревнуешь? — — Я???? Никогда не слышал это в свой адрес — Локи был удивлён, но и не знал, правда это или нет. В глубине души он надеялся, что всё это лишь обман его души. — Стив, вроде взрослый парень, а мозгов как у 13 летнего — закатила Морган глаза с улыбкой — Ну, ты посмотри на него, точно ревнует — Роджерс тихо рассмеялся и потрепал Локи по волосам — Тише ты — Локи лишь промолчал, встал и вышел из стола. — Я не буду говорить, что у него фиговое настроение, это и так видно да? — осмотрела Морган всех глазами. — Что я не так сказал? — Стив закатил глаза и откинулся на спинку стула, оглядев бога — Такой вредный, но и одновременно ранимый. — — Стив, ты ведь его не знаешь, может он притворяется, — предположила Пегги, доедая бургер. — Мне не интересно, Пег — Стив пожал плечами и слабо улыбнулся, оглядев присутствующих — Как вы это едите? — -Слушай мелкая, если я вышел из-за стола, это не значит, что я тебя не слышу… — Локи ушёл гулять, чтобы не слышать разговоры и беседы своих соседей. –А я что? Слушай, то, что я тебя от сюда чувствую, это ведь не нормально, ладно, спрошу у профессора Литвика- встала Морган из-за стола. —Я была в походе, где из еды была только тушёнка и макароны каждый день, так что это ещё съедобно — улыбнулась парню Фаина. — Ты так говоришь, будто меня не мучали так — Стив закатил глаза и забрал бургер у подруги — Дай сюда — — Стив, ты опять разнесёшь стол, и будет как прошлый раз, я не собираюсь терпеть опять с вами наказание- закатила девочка глаза, — хотя было весело — —О, а что было? —оживилась кареглазка —было что-то интересное, как я понимаю — — Было очень весело, расскажешь ей? — Стив посмотрел на подругу и встал из-за стола — Мне надо поговорить с Лафейсоном, видимо, я его обидел. — — Он и Локи разнесли стол, я помогала его разносить, а потом были на нижних этажах…на наказании, но было так же весело, ведь мы с Локи облили Роджерса — улыбнулась Морган, явно вспоминая прошлый год. — Ничего подобного, сама под столом валялась, запутавшись в скатерть — Стив закатил глаза и сел обратно, откусив бургер — А фсе нафялофь с тафо, фто она пофпорила — –Чего? Слушай ты когда ешь, молчи лучше, а то моих сил ведь хватит чтоб на тебя вылить вон ту кастрюлю с водой — повернулась в сторону кухни Морган. Стив закатил глаза и покрутил пальцем около своего виска — Смотри, чтобы твоя пятая точка потом в этой кастрюле не застряла. — Первое, что я сделаю на оттачивании телекинеза, так это кину тебя в колодец — мило улыбнулась Морган. — Твоих силёнок не хватит, чтобы меня поднять — Стив усмехнулся и начал показывать свои бицепсы. На Роджерсе была достаточно обтягивающая футболка, поэтому их было прекрасно видно — А ещё. — Роджерс расслабился и откинулся на спинку стула — Ты пользуешься тем, что ты девушка — —А ты пользуешься тем, что слишком симпатичный, чтобы не влепить тебе за такие слова—хмыкнула Смит. — Именно, а еще то, что мы выросли вместе, и, поверь, сил у меня хватит — подмигнула девочка — Он? Не смеши меня, видела был ты его в 13 лет… — Морган замолчала, ведь почувствовала, что Роджерс ее словам недоволен — Я всегда был красивый — Фыркнул Роджерс и встал из-за стола — А ты была не очень — Фаина резко перестала улыбаться и с укором посмотрела на юношу — Может хватит? Зачем это всё? Пойдём-те лучше найдём Пегги и Нат — — Ладно, не обижайся — Стив улыбнулся и погладив подругу по голове, пошёл на выход — О, Пегги, где же ты, Пегги? — Не трогай мои волосы, Стив, мы с рождения вместе, запомни уже — злилась Морган. — Нат сказала, что пойдёт в сад, что-то мне подсказывает, что и Пегги с ней — молвила Смит.

***

      Наташа прогуливалась по аллее в саду, свежий воздух понемногу помогал девушке привести свои мысли в порядок. Хотя осознание того, что жизнь уже не будет прежней, не давала покоя. Девушка зябко поежилась и обхватила себя руками. Сев на скамейку, она начала вспоминать свою жизнь до того, как в ней проснулись силы.       Пегги вышла из-за стола и решила пойди в след за Романофф. Зайдя в сад и пройдя по аллее до ближайшей скамейки, где увидела озябшую Наташу. Картер подошла ближе и сняв с себя куртку протянула её рыжеволосой — Держи, — Пегги мило улыбнулась. Нат немного удивилась увидев рядом с собой Пегги — Спасибо — Девушка с благодарностью приняла куртку и накинула на себя — Как прошел обед? — спросила она. — Вполне сносно, — девушка пожала плечами и присела на скамейку, — Я решила выйти подышать, у них там какие-то разборки. — Девушка начала смеяться, из-за чего на щеках появились ямочки — Как понимаю, разборки это уже в порядке вещей? — — У Стива это всегда в порядке вещей, — Пегги нахмурилась, ей не нравилось то, что её друг присутствовал в любой передряге. Нат хмыкнула -Любит поспорить? — Ей хотелось как можно больше узнать информации о подростках, с которыми она будет жить неопределенный период времени, поэтому лучше знать, чего стоит от них ожидать. — Нет, любит защитить, обычно, — Пегги сунула руки в карманы толстовки и продолжила разглядывать носки своих ботинок, — У него «синдром спасателя», впрочем, у меня тоже, — девушка хмыкнула. — Ну это не всегда плохо. Самое главное, не забывать о себе, иначе это будет не весело. Пойдем к ребятам, думаю, они волнуются. — Девушка встала и протянула руку Пегги. — Пойдём, — Пегги протянула руку в ответ, — Ты права, — шатенка посмотрела на Романофф.

***

      Девушки встретили ребят у входа в интернат. — О, мы как раз к вам идем — С улыбкой на лице молвила рыжая. —А мы за вами пошли—улыбнулась Смит—всё хорошо? — — Пегги, как же я скучал! — Стив театрально охнул и обнял подругу за шею — Они меня обижают, Пегги. — — Пегги, он опять меня бесит — подбежала с другой стороны от Стива Морган. Все прыснули от смеха и «талантливой» актерской игры Стива. —Да ладно, никто тебя и пальцем не трогал—усмехнулась Фаина. — Да, да, я поняла. Ты хочешь чтобы я их побила, — Картер подняла голову и посмотрела на парня. — Какие у нас планы на остаток дня? —спросила Смит, решив разрядить обстановку? — Стив, ты вроде шёл к Локи, как я понимаю? — — Я пойду в комнату, слишком уж тяжёлая была дорога. Боюсь упасть прям здесь. Надеюсь, я ничего не пропущу- с этими словами Нат хотела войти в здание и подняться в комнату, но остановилась… Она не запомнила дорогу до комнаты… — Какой Локи, когда тут такие девчонки? — Стив окончил свою игру и выпрямился, из-за чего стал выше всех — Потерялась? — Стив посмотрел на Нат, которая стояла к нему спиной. — Я тебя провожу, как раз хотела пойти — ответила Фаина Наташе — Нат, показать? Прости, опять читаю…- стыдно опустила Морган глаза. — Ахахахаха, вы такие милые — Девушка повернулась к ребятам и улыбнулась самой искренней улыбкой. — Ловелас—фыркнула девушка на фразу Стива, взяв Нат за руку —Пойдём? — — Да — ответила девушка, всё не переставая смеяться с сложившейся ситуации. — Меня на всех хватит — Стив пожал плечами и пробежался пальцами по спине Наташи.От этого прикосновения у Нат пробежали мурашки, она сделала глубокий вдох, но поворачиваться не стала. Лишь уверенной походкой пошла вслед за подругой, а в мыслях ругая себя за такую реакцию. — Фаина, я с вами, с ними страшно оставаться, по себе знаю — смеялась младшая. —Хватит заигрывать с моей подругой —Смит легонько стукнула Роджерса кулаком в грудь—Давай, я не против, Нат вроде тоже, а мне вещи разобрать надо—засмеялась девушка, повернувшись к Морган. — Ну и ладно! — Крикнул Стив в след девушкам и усмехнулся, поворачиваясь к Картер — Ужас, да? — И не говори! — хихикнув, актёрски произнесла Пегги. — Мне надо на тренировку, ты со мной? — Стив закинул руку на плечо Пегги и потащил ее к выходу из здания. — Пегги, убей его случайно, прошу — крикнула в догонку Морган.

***

Как только девушки дошли до комнаты, Наташа сразу прыгнула в кровать и укуталась одеялом с головой. Пожелав девочкам хорошего вечера, она погрузилась в сон. Тем временем Фая разобрала свои вещи, умылась, и тоже занырнула в кровать, она решила послушать музыку немного и лечь спать, день выдался тяжёлым.

***

— Ты ж меня к выходу тащишь, конечно, — хмыкнула Пегги и скинула руку Стива с плеча, снова спрятав руки в карманы и нахмурившись. — Ты чего? — Стив остановился и оглядел подругу — С каких пор такая недотрога стала? — — Ничего, — всё ещё нахмурившись произнесла Картер, продолжая идти дальше. — Эй — Роджерс вздохнул и взял девушку за предплечье — Поговори со мной, Пег — — Просто, понимаешь, я стала Капитаном Британии, с моими родителями… — Пегги запнулась, глаза намокли, — И я… я не знаю, что с ними, — Картер посмотрела на Роджерса и слёзы предательски потекли ручьём из глаз. — Пег. — Стив вздохнул и крепко обнял девушку, поцеловав за ушком — Всё с ними хорошо. я уверен, что ЩИТ позаботился об их безопасности — Парень слабо улыбнулся и повернул голову к лицу Пегги, вытирая ее мокрые щёки — Сейчас тушь потечёт —

*В комнате девочек*

Радужки Морган заблестели ярко голубым цветом — Ай — у нее кольнуло что-то в висках — Что за чертовщина? — —Ты в порядке? —обеспокоенно спросила Смит. Она недавно проснулась от неприятного сна и сейчас сидела на кровати. –Да, вроде -в висках кололо сильнее.-А где Пегги, неужели ещё со Стивом? — посмотрела на единственную пустую кровать в комнате Морган. —Что-то мне подсказывает, что ты права. Может, нарушим их уединение и найдём их? —подмигнула Смит. — Портить счастье Стива… О да, мне нравится, пойдем — усмехнулась девочка. —А по дороге зайдём к Локи, что-то его давно не слышно—улыбнулась девушка. — Он спит, я чувствую — улыбнулась младшая. —Не будем ему мешать, мне кажется, он хороший парень, просто ему сложно —грустно улыбнулась Фаина —Мне знакомо это— — Возможно, но…от меня ему эмоции не скрыть, он мне как брат, немного тупой, но брат — смеялась почти в голос Морган. —Расскажи, какой он—вдруг попросила Смит. — Стив? Немного странный, но весёлый, а меня он жутко бесит- вздохнула Морган- Меня привезли сюда в районе 4х лет, он уже был тут, ему было 5…мы были абсолютно одни, все были уже взрослые, мы первые, у кого в таком раннем возрасте проявилась сила, ну и понеслось — улыбнулась шире девочка. —Я думаю, несмотря на то, что мы все такие разные, мы подружимся и станем семьёй. Ну, я надеюсь —сказала девушка—Своей-то семьи у меня почти не было, я едва ли помню родителей… —грустно улыбнулась Фаина, вспоминая своё прошлое. *в комнате девочек* — Морган, ты идёшь? Тебя подождать? —спросила Смит.

***

      Пегги вяло усмехнулась, на лице появилось подобие улыбки, и она слегка ударила друга кулачком в плечо. — Так-то лучше — Стив щёлкнул подругу по носику и отстранился — Я знаю, что тебя развеселит. пойдём и накуролесим у девочек? — — Что? Нет. — Пегги округлила глаза, потирая шею от неловкости. — Нет, Стив, я не могу, —выдохнула Картер. — Почему? — Стив улыбнулся шире и наклонился к лицу девушки — Просто обольём Морган водой. Пегги подняла голову, что посмотреть другу в глаза, это всегда работало, — Ты хочешь, чтобы она тебя убила? Я вот нет. — Пегги сложила руки на груди, снова нахмурившись. Взгляд подруги поборол Стива, и тот вздохнул, кивая — Ладно, уговорила — — Так мы идём на тренировку или как? — весело произнесла Картер, и будто бы с мольбой в глазах посмотрела на Роджерса. — Идём — Стив закатил глаза и улыбнулся Пегги — Умеешь уговаривать — — Кто бы сомневался, — улыбнулась Пегги, открывая ворота в зал для тренировок. — Кто бы сомневался — Передразнил девушку Кэп и увернулся от подзатыльника — Иду-иду —       Пегги и Стив пришли в тренировочный зал, где находился ринг для спарринга, боксёрские груши, мишени для стрельбы из лука, ружей и пистолетов, а также мишени для метания ножей. — Ну, с чего начнёшь? — Стив улыбнулся и кинул в подругу свой щит. Локи решил прогуляться и зашёл в тренировочный зал. — Я бы начал с ножей. — Пегги ловко поймала щит, развернувшись боком и прищурившись медленно протянула — С тебя! — Картер схватила свой щит и, оттолкнувшись от пола долетела до Стива, кинув ему под ноги его же щит, занесла руку со щитом для удара.       Локи взял тройку ножей и бросил точно в цель каждой мишени. — А что вы стоите, давайте, спорт жизнь, ты ведь так говоришь, Сосулька? — Локи улыбнулся, но это была очень дружелюбная улыбка, он решил, что надо меняться, и начнёт он хотя бы с этого. Стив кувыркнулся в сторону и, схватив свой щит, поднял его над головой, отражая удар — Я с девушками не дерусь! — Роджерс улыбнулся и одной ногой сшиб подругу с ног. — По-моему эта девушка сейчас тебя выиграет, так что не отнекивайся — прокомментировал Локи. Пегги быстро вскочила на ноги и, обворожительно улыбнувшись, снесла друга с ног и склонившись над ним произнесла: — Северный Олень прав, Стиви. — — О, спасибо, дорогая… — Локи ухмыльнулся, всё-таки от подколов он не избавится, это его суть. — Я тебя жалею — Стив повернул голову к Локи и ухмыльнувшись, дёрнул Пегги на себя, из-за чего она упала на него. Пегги выставила руки перед собой надеясь, но это не помогло и она всё же упала на Роджерса. — Ой, дорогая, что же ты? — Стив тихо рассмеялся и обнял девушку за талию — Локи, помоги ей, бедняжка встать не может. —       Не дождавшись ответа, Фаина вышла из комнаты и интуитивно пошла искать спортзал, зная, что он должен находиться где-то внизу: —Вот вы где! Так и знала, что вас здесь найду. Привет, Локи! Не спится? — искренне улыбнулась девушка. —Хотели найти вас вместе с Морган, но, похоже, она уснула после всплеска силы. И часто такое с ней? —спросила девушка, резко нахмурившись. Локи улыбнулся в ответ, невольно, но улыбнулся- Про мелкую не знаю, но мне кажется, что что-то не так, я чувствую. — — Тебе вечно что-то не так, Северный, — Пробубнила Пегги поднимаясь со Стива. Локи это взбесило — Но сейчас все серьезно, Бога обмана обмануть нельзя- —Я верю тебе— просто ответила Смит—у меня плохое предчувствие, а интуиция меня не подводит—хмыкнула девушка—Мне снился странный сон, что для меня не характерно — — А было так хорошо — Стив вздохнул и отпустил подругу, смотря на Локи — Вы такие параноики, просто у неё заболела голова, погода, все дела — — Да тут даже не в мелкой дело, я просто чувствую, нас обманывают — Локи это все ещё волновало, но он решил оставить это на завтра. — Какой ужас — Стив охнул и встал с пола, пробежавшись пальчиками по груди бога — Надо выпить — Локи закатил глаза — Вот и нашёлся главный собутыльник. Мои поздравления, мистер Сосулька — —Ты не похож на человека, который любит выпить—усмехнулась Смит —Пегги, пойдём? Не хочу смотреть, как эти двое упиваются—подмигнула она девушке. — Пойдём — Пегги закатила глаза, смотря на Бога Лжи и Обмана и Капитана Америку, и пошла за Смит.       Локи решил, что лучше сейчас идти к себе, ведь было уже поздно. Пить он не хотел, ведь у его брата были слишком страстные отношения с пивом.-Я пас, спать пошёл, тем более, я не очень доверяю этому месту- — А я вас и не звал — Стив пожал плечами и шлёпнув Локи по заднице, взял щит и пошёл на выход — До свидания — — Чувак, мне кажется, или ты гей? Слишком очевидные подкаты. А я уже представлял тебя с Пегги — — Всем пока, можешь на это не отвечать, Сосулька. — — Я би — Роджерс пожал плечами усмехнулся — Есть шанс, Лакей — Крикнул вслед Локи Стив. — Что за поножовщину вы тут устроили? — зашла Морган в зал. — Стив ты жив? Ох…жаль — прочистив горло — Я имела ввиду все хорошо, да? — ухмыльнулась девочка. — Было хорошо, пока тебя не увидел — Стив пожал плечами и щёлкнул девушку по носу — Проказница — —О, Морган, как ты? Я думала, ты уснула. Ну, Пегги его немного потрепала, но он добьёт себя алкоголем—прыснула Фаина. — О, да, я в парке была, там нет людей, нет эмоций, идеальное место для социопата — улыбнулась Морган — Если его поймают пьяного, я скажу, что он стащил виски у директора, что б его точно отчислили — злилась младшая. — Что я тебе сделал? — Стив выгнул бровь и повернулся к Морган — Такая мелкая, а такая злая — — И я тебя люблю, идиот — с милой улыбкой закатила Старк глаза. — Сосулька, мелкую не извращай. — хмыкнул Локи. — Мне не привыкать — посмеялась девочка — а вот Нат завтра утром надо быть осторожнее… — притихла Морган. —Да уж, что-то мне подсказывает, что Стив запал на неё—хихикнула Смит и многозначительно посмотрела на Стива. — Пфф. ещё чего — Стив закатил глаза и скрестил руки на груди — Ты на меня тоже видимо — Девушка ему ничего не ответила, только фыркнула. —Пойдёмте спать, а? Завтра будет долгий день— — О, Боже. Я что-то скажу и вы опять будете считать, что я ревную, но, Роджерс, будь с ней помягче. — Локи сам удивился, что это сказал. — Да ли ж бы он обряд посвящения с Наташей не провел — смеялась Морган — Локи месяц не мог розовую краску отмыть, даже с моей помощью — улыбнулась она. — А с тобой пожёстче? — Стив подмигнул Локи и подошёл к нему — Ну, малыш, не грусти, меня на всех хватит — — Я могу ему врезать? — от этой мысли Морган аж расцвела.—а я могу помочь, хахах. А вообще, пошли спать—посмеялась Фаина. — Он много на кого западает, как и на него, — Пегги хмыкнула и пожала плечами. — Видимо я единственный, кто на него не запал — Локи вздохнул от облегчения — Всё, с меня хватит.Мелкая, тебе не пора спать? — Локи относился к Морган, как к младшей сестре, ведь думал, что только она его чувствует. — Слава богу я тоже, да, пошли — мило улыбнувшись они пошли в сторону комнат. —Эй, ребят, подождите меня, я с вами —догнала их Смит —не вхожу в клуб обожателей Капитана Сосульки—шепнула она так, чтобы её услышали только Морган и Локи. — Слава богу — сказал Локи только ей. — Стив, осталась три части тебя, которые можно уделить твоим обожательницам. — — Тебе тоже? — Стив обнял Локи за талию и оттащил от девочек — Вы зачем моего мальчика конфискуете? — —Стив, успокойся, мы пошли спать — подошла Морган к ним и взяла за руку Локи — Мы спать! — — Только я здесь, видимо, за мелкую ручаюсь. Мне надо отвести ее, а на тебя времени нет — ответил Бог. — Какой ужас — Стив театрально вздохнул и отпустил Локи, перед этим сжав его бедро — Пойду поплачу — —Твой, как ты выразился, мальчик шёл в сторону спальни, как и мы. Так что дай ему дойти туда, куда он хотел, и оставь его в покое—раздражённо сказала Фая. —Спокойной ночи! —добавила она, не желая продолжать разговор, а затем взяла Локи и Морган под руки и быстро зашагала по коридору. — Меня от него тошнит — прошептал Локи девочкам, и все разошлись спать.       Всё это время Пегги стояла в десяти шагов от выхода из зала и наблюдала за этой сценой. Пожелав Локи спокойной ночи, Смит улыбнулась своим мыслям и зашла за Морган в комнату.
Примечания:
32 Нравится 2 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)