***
Компания прибыла в столовую и уселась за стол. — Локи нет в комнате, зайду в библиотеку позже, возможно, опять допоздна засиделся — подошла Морган к столу с завтраком. — Какие планы на сегодня? — спросила кареглазка, а потом зевнула, закрыв рот ладошкой. Сегодня она спала лучше, но мысли о странном сне не давали ей покоя, как бы она не хотела это скрыть. — Мм. спать. — Подал голос Стив и отпил немного сока. — Стив, ноги с моего стула — подошла девочка к своему месту. — Убери — Роджерс подмигнул Морган и усмехнулся. Подняв правую руку, девочка махнула двумя пальцами, и ноги слетели со стула. — Спасибо — мило улыбнулась Морган и села. Нат сидела уставившись в тарелку и думала о своем. —Всё хорошо? —обеспокоенно спросила Фаина Наташу, не впервой заметившая отрешённость подруги от разговора. Она положила свою руку на её —Ты же знаешь, что можешь положиться на меня? —слегка улыбнувшись, посмотрела Смит в глаза цвета океана. — А, да. Простите, потеряла нить разговора — Наташа смущённо улыбнулась. Стив ревниво глянул на девушек и закатил глаза — Морган, подай соль — — Встань и сам возьми — закатила глаза Морган и притянула с помощью телекинеза сок. — Ты забыл волшебное слово — прищурившись, сказала Смит, оставившая Нат без расспросов, но взявшая с неё слово поговорить, если той понадобится. — Всем приятного аппетита — Нат улыбнулась и принялась за еду. — Тебе так сложно? — Стив развалился на стуле и вздохнул — Вредина — Глаза опять блеснули — Да что за хрень! — почти крикнула Морган и отодвинула тарелку. — Что происходит? — Наташа забеспокоилась. Фаина резко изменилась в лице — Опять силы? —обеспокоенно спросила она, но тут же тихонько вскрикнула, левая рука начала жечь, чего раньше не происходило. — Давай-те не при всех — осмотрела всю столовую Морган — Эй…всё нормально? Я могу помочь — посмотрела Морган в сторону подруги. —Странно, такого никогда не было—произнесла девушка, отошедшая от мимолётного жжения — У меня уже давно есть контроль над силами — — Мне это не нравится- Нат начала нервничать — Стив, ты почему молчишь? — — Тише… — Стив нахмурился и потёр виски — Голова раскалывается — — У тебя последний раз такое было три года назад, что-то случилось? — спросила Морган. — В любом случае, это всё не просто так — Наташе совсем не нравилась обстановка — accidenti a questo posto* — она выругалась себе под нос. — Не знаю — Парень посмотрел на пол и отодвинул сок — Гадость… — — Может куда-нибудь пойдём, я не могу тут находиться — Наташа встала из-за стола и посмотрела на остальных. — Давайте подальше от столовки, вчера еда явно была лучше — поморщилась Фаня, отодвинув от себя запеканку. — В лесу, есть наше место, пошли? — осмотрела всех младшая — — Ну что, веди нас, малая — Нат посмотрела на Морган в надежде отсюда поскорее уйти. Стив резко встал из-за стола и выдохнув, пошёл на выход — Не могу тут находиться — Пошли — Стив вздохнул и пошёл к выходу из интерната — Только запомните, что нам в лес нельзя, он за территорией — — Говорит человек, который сам меня в детстве туда водил — посмеялась Морган. — Торжественно клянусь сохранить это в тайне, а теперь идём. Мне не по себе — Нат подняла голову и решительно сделала шаг вперед.***
Когда ребята подошли к забору, Стив огляделся и отодвинул кусты — Все по одному, Морган первая — — Мразота — девочка пролезла на другую сторону. — Кто следующий? — Нат стояла на месте. — Иди —Смит слегка подтолкнула подругу к проходу —Я за тобой— — Хорошо — Наташа аккуратно пошла вслед за Морган. Смит подождала несколько секунд, зачем-то посмотрела на юношу и, кивнув, полезла вслед за подругой. Стив подождал ещё минуты две и когда все девушки пролезли через забор, то уже спокойно полез следом — Я решил воздержаться такого чудесного вида — Вынырнул из-под забора Стив и похлопал себя по коленкам, отряхиваясь от грязи. — Очень оригинально -Нат смерила Стива строгим взглядом. — А…за купол не заходите, а то нас поймают, и будет как со Стивом в детстве — посмеялась Морган. — Его поймали? — спросила Фаина, смотрящая на едва видимую прозрачную стену впереди. — Да, было весело. Нам с Локи — смеялась Морган. — Ничего весёлого не было — Стив закатил глаза и пошёл в чащу леса — Не отставайте, тут гуляют волки. — — Нет тут никого, страшные байки для младших курсов — улыбалась младшая. — Морган, всё испортила — Парень фыркнул и улыбнулся — Я уже представил, как вы все ко мне прижимаетесь и дрожите, крича «Стиввиии, Стивиии, спасиии» — — Ахах, только в твоих снах, мой дорогой — Наташа посмеялась и пошла вперёд уверенной походкой. — Фаина бы их подожгла…но точно не прижималась бы к тебе — подмигнула в ответ Морган. — Не упади — Стив оглядел Наташу и свергнул направо — Нам сюда, вы куда пошли? — — Так, а теперь, может, вы расскажете, что за внезапные вспышки силы? — Нат выглядела обеспокоенной. — Сама не понимаю, я уже несколько лет могу спокойно контролировать свои силы, но сегодня моя рука начала жечь, чего быть не может, я же априори огнестойкая — ответила Смит. Решив удостовериться в своих словах, девушка подняла ладонь правой руки. Её глаза на миг вспыхнули, из-за чего она зажмурилась. Потом вздохнула, собравшись с мыслями и успокоившись (раньше она не задумавшись могла вызвать пламя, но в этот раз всё было иначе). Однако в следующий момент на её руке появился небольшая огненная фигурка человека. —Хм, странно — сказала она — Чем дальше от интерната, тем лучше. Контроль вернулся, как будто ничего не было — — Раньше было наоборот…- осматривалась Морган. — Интересно… — Как бы смакуя это слово сказала Наташа. Ей было не понять этого, ведь она обладала лишь профессиональными навыками боя, регенерацией и холодным оружием. Пегги поднялась с кровати и, не увидев не одной из девушек в комнате, подошла к окну, где увидела ребят в лесу за территорией интерната. Переодевшись в костюм, который больше напоминал флаг Британии, схватила свой щит и, выбежав из комнаты, а затем и из здания, побежала в лес. Подойдя к домику, Стив помог каждой девушке залезть на дерево и, когда осталось помочь только Наташе, он улыбнулся — Сама? — — Если предложишь руку помощи, я не откажусь — Девушка так же улыбнулась. — Мы тут с прошлого года не были, по-моему… — оглядывалась младшая. — Пыль тебя дожидалась, убирайся, женщина — Стив взял Наташу за руку и улыбнулся — Ногу сюда поставь — — Я тебя сейчас пускать сюда не буду — крикнула в ответ Старк. Картер добежала до домика, где увидела Стива и Наташу. — Почему вы не разбудили меня? — шатенка выгнула левую бровь, — Я думала, что с вами что-то случилось — — Привет, Пегги— помахала Смит пришедшей, а потом развернулась, сконцентрировалась, и вся пыль аккуратно сгорела. Огонь не причинил ни малейшего вреда интерьеру домика. Нат забралась в домик — Спасибо, Стив — Она немного засмущалась. Глаза блеснули — Наташа, ну вот не надо этого, пожалуйста — посмеялась Морган. — А что я сделала? — Девушка недоуменно посмотрела на подругу. — Почему вы решили устроить тренировку в лесу? — не унималась Пегги — Нам ведь сюда нельзя. — А ты забыла, как мы тут проводили всё время, вон на той поляне Стив и ты дрались — показала Морган — О, а вон на том дереве я сидела обычно. — — Пегги? — Стив улыбнулся и помахал подруге — Ты так сладко спала, поднимайся — Роджерс притянул Пегги и хихикнул. — Да, я так всегда сплю, — Пегги хихикнула и отпихнула парня, повесив щит на спину, девушка сама забралась в домик. — Все такие самостоятельные — Стив сел у дерева, улыбаясь — Морган, не рассказывай им, что я тут вытворял — — А я бы послушала, ЧТО ты вытворял — хихикнула кареглазка. — Со мной, с Локи, с Пегги или с девочками на курс младше? — посмеялась Морган. Пегги высунулась из домика — А что ты тут вытворял? — в глазах Картер зародился интерес. — Морган! — Стив нахмурился и недовольно поднял голову на домик, из которого торчала голова девушки. — Ладно, беру слова обратно, последнее точно не хочу знать — прыснула Смит. — Если бы не его мысли, я бы сама не знала о последнем — подняла Старк руки. — Прекрати лазить в моей голове — Парень фыркнул и взял с земли какой-то камешек. — Ооо, и о чём же думает наш Капитан Сосулька? — прищурилась Фая. — О том, как сильно хочется в меня кинуть этот камень — глаза блестели ярко голубым. Всё это время Наташа молча наблюдала за происходящим, облокотившись на стену с улыбкой на лице. — И я это сделаю — Стив закатил глаза и прикрыл их — Надоели — — Стив, спокойнее, они же просто шутят — Нат улыбнулась. — Расслабься, парень, мы и правда шутим — сказала Смит, спрыгнув со ступеньки дома. — Я расслабленный — Стив пожал плечами и выдохнул, парень и правда был спокойнее удава и просто слушал этот писк, что доносился из домика. — И так, чем займёмся? — Нат демонстративно зевнула и прикрыла зевок рукой. — Кто-то явно не выспался — улыбнулась Смит — Не знаю, можем потренироваться, если нет других идей. Стив? —девушка посмотрела на парня, стоявшего неподалёку, он явно над чем-то задумался. — М?.. — Парень встал с земли и кивнул — Да, да, хорошо — — Всё в порядке? —спросила Смит, явно подозревающая, что такая смена настроения у парня бывает редко, а значит, что-то его серьёзно беспокоило. — Нет, не в порядке, но. — Стив посмотрел на Наташу — Давайте попозже, ладно? — Нат немного удивлённо посмотрела на парня и приподняла бровь. — Конечно— просто ответила Смит. —Тогда… —девушка помедлила, но потом резко сделала выпад в сторону парня —Защищайся! —крикнула она и занесла руку для приёма. — Это место. — Стив хотел уже что-то сказать, но увернулся от руки девушки и закатил глаза, вытягивая руку — Подожди…— Роджерс спрятал одну руку в карман, подёргивая пальцами вытянутой руки — Через три. два. один. — щит все не появлялся в поле зрения и Стив нахмурился — Что за черт? — — В чем дело? — Лицо Романофф вытянулось в изумлении. Смит резко нахмурилась и подняла ладошки, пытаясь вызвать огонёк, но его не было. —Что за чёрт! —воскликнула она в недоумении. Глаза блеснули — Девочки и Стив…тут правда какая-то фигня — осмотрелась Морган. — Что-то не так. Нам надо вернуться — Стив осмотрел девушек и быстрым шагом пошёл в сторону интерната. — Ай — Наташа схватилась за голову, ноги начали подкашиваться. Фая быстро среагировала, подхватив подругу и усадив на пенёк. — Нат, посмотри на меня, эй — она взяла в руки ее лицо. — Кто-то хотел проникнуть в мою голову, обычно я устойчива к этому, и это не так остро реагирую, но сейчас… — Девушка не смогла договорить, голова трещала по швам, в глазах начало темнеть. — Вы меня слышите? — Стив повернулся к девушкам и тяжело вздохнул — Да что же это. Я её понесу — Роджерс подошёл к подругам и сел возле Наташи — Эй, не отключайся — — Я стараюсь — Девушка из последних сил старалась не терять сознание. — Стив, помоги! — взмолилась Смит, окликая парня — Надо срочно уходить отсюда, силы пропадают, но вот мой слух при мне, сюда кто-то идёт! — — Тише, не паникуйте — Стив уже хотел взять Наташу на руки, как его дернули за плечо, а за его спиной оказался директор со своей охраной. — Мистер Роджерс, что вы тут делаете? Вы не знаете правила? — Мужчина приподнял брови, но остался невозмутимым. — Мистер Грей, я. — Стив осмотрел Романофф и тяжело вздохнул — Остановите — Вы нарушили правила, а вы знаете, что за этим следует — Директор оглядел своим учеников и покачал головой — Возвращайтесь, а вы. — Мужчина посмотрел на Стива — В мой кабинет — — Да. я только. я донесу Романофф до ее комнаты — Блондин подорвался и взял рыжеволосую на руки. Как только Наташа оказалась на руках у Стива, она обвила его шею руками и опустила голову ему на грудь. Она услышала частое сердцебиение, и одними губами прошептала — Стив… — После этого девушка потеряла сознание. — Мистер Грей, он тут ни при чём —сказала девушка, выходя вперёд. —Они все тут ни при чем—обвела она взглядом ребят —я тут давно гуляю, зашла сюда в попытках справиться с силой, а они просто искали меня —соврала Стив, не моргнув и глазом. Она пыталась отвести беду от друзей. — Так что вините во всём меня —добавила она, опустив взгляд. — Прошу. — Мужчина строго посмотрел на Смит и спрятал руки за спиной — Не встревать в разговор, а то я буду вынужден наказать и вас, Роджерс обязан защищать вас, так как он самый старший из этого интерната, так что будьте добры, ничего не говорите. — Извините, она будет молчать — Стив взял Наташу крепче и недовольно посмотрев на Фаину. — Буду благодарен — Грей поводил Роджерса взглядом и покачал головой — Я неясно выразился? — Чуть повысил голос Мужчина — Домой — Морган упала на кровать — Стив…положи Нат, я попробую убрать часть боли — Парень тяжело вздохнул и уложил девушку на кровать, погладив по голове — Можете меня не искать до завтрашнего дня, он от меня не отстанет — Стив поморщился, вспоминая прошлые наказания, и на автомате потёр шею. Фаина села на свою кровать в смешанных чувствах. О, врать она умела, никто никогда не смог бы уличить её в этом. Не то, чтобы она часто врала, наоборот, иногда она могла в лицо выдать всю правду, но сейчас она оправдала себя тем, что пыталась помочь ребятам, пусть, ценой своего пребывания здесь. Она решила воспользоваться своей силой, что раньше делала крайне редко на людях, тренируясь в одиночестве где-нибудь на заброшках. Но сейчас на удивление, у неё всё получилось, и сила была опять с ней, как ни в чём не бывало. —Что за чертовщина происходит в этом интернате — прошептала она, но так как в комнате было тихо, её слова услышали. —Удачи тебе! —искренне улыбнулась девушка, положив свою руку Стиву на плечо. — Спасибо, Фаина — Стив натянуто улыбнулся и пошёл на выход, тихо ругаясь себе под нос. — Стив, если что, ты знаешь, где меня найти — улыбнулась Морган и подошла к Наташе. Глаза блеснули голубым… — Ай…но она просто спит — посмотрела она на девочек. Девушка дернула головой, пытаясь вырваться из оцепенения. Снова этот сон, снова та пустота и тот самый голос, который она уже слышала на протяжении нескольких месяцев. Это началось за несколько месяцев до 17летия Нат, но после всё прошло, она думала что это просто наваждение, игра воображения, но вот это повторилось снова. —Это всё очень странно, с учётом того, что все мы отчётливо видели, как она упала в обморок—сказала Смит. — Ладно. Не просто сон, но я не буду копаться в её голове — отошла Морган к окну. — Уверена, что ей точно не нужна наша помощь? —спросила подругу девушка. — С этим местом что-то происходит, надеюсь, она будет в порядке — — Возможно, ей это кто-то внушил, возможно это с детства, но это сны, это кошмары, они не вызваны просто так — Морган пыталась не концентрироваться на эмоциях людей в комнате. — Надеюсь, всё будет хорошо —девушка присела на кровать Нат и взяла ту за руку —Я с тобой — тихо сказала Фаина. Наташа боролась с тёмной пеленой, и вдруг она очнулась. Воздуха катастрофически не хватало, и девушка, резко сев на кровати, начала часто дышать. —Всё хорошо, всё хорошо, ты здесь — ответила ей кареглазка, сидящая рядом — Как ты? Что случилось? — — Я…я в порядке, буду. Где Стив? — Наташа начала смотреть бегло по сторонам. —Всё хорошо, твой рыцарь сейчас отбивается от свирепого дракона — слабо улыбнулась Смит. — Я не понимаю… Дракона? — Наташа всё ещё приходила в себя, и голова упорно не хотела соображать. — Когда ты упала в обморок, хотя Морган сказала, что ты спишь, директор отправил нас по комнатам, а Стива вызвал к себе на разговор, он ушёл минут двадцать назад, сказал, что вряд ли сегодня вернётся. Дракон-директор, ты-принцесса, Стив-рыцарь— улыбнувшись, пояснила Фая. — О, раз ты пришла в себя, я пойду прогуляюсь — накинув худи Стива, Морган вышла из комнаты.***
Девушки сидели в комнате и обсуждали произошедшее. Морган пошла прогуляться и привести мысли в порядок. Фаина, Нат и Пегги все ещё сидели в комнате и переваривали произошедшее. Локи все ещё не объявился, а Стив… Даже было страшно подумать, что с ним. В итоге девушки решили дождаться парней и обсудить с ними все произошедшее. День близился к вечеру. Наташа ходила по комнате кругами, она не могла сидеть на месте. Всё это время в её голове была лишь одна мысль «Что со Стивом?». В итоге девушка не выдержала и сказала: — Мы должны найти его, я больше не могу сидеть и ждать — Смит понимающие посмотрела на свою подругу. — Да, его долго нет, пойдём. — Вы с нами? — — Если вы собрались искать Стива, то он на нижних этажах, а если быть точнее, то на 4, а туда не впускают без учителей — зашла Морган в комнату. Глаза Морган заблестели ярко голубым — Неет, Нат, мы не будем сами спускаться на этаж, даже не думай. — — Нет, Наташ, пойми, никто не знает, что находится на 4 этаже, я на 3 то была раза 2 — покачала Старк отрицательно головой. — Память о 4 этаже стирают — добавила Морган. — Но я не могу сидеть на месте и гадать, что они там с ним делают. Просто не могу — Девушка уже была на грани срыва, настолько она переживала за этого самодовольного блондина. — Эй, с ним всё будет хорошо, ничего серьёзного, обычное наказание, он его в детстве раз 15 получал, если не больше — улыбнулась Морган подруге. Фаина промолчала, она чувствовала, что простым наказанием это не закончится, но обстановку не стала нагнетать. — Ох… — Нат тяжело опустилась на кровать и обхватила голову руками. Она ненавидела это состояние беспомощности, когда её другу угрожает опасность, а она сидит здесь сложа руки. Из глаз девушки скатилась слеза. — Вот только этого нам не хватало — Морган подошла ближе — Эй, посмотри на меня, давай — глаза опять блеснули голубым — Вот так, успокаивайся — —Я попробую создать огненного человечка, у огня, как у воды есть память, он попробует проникнуть и узнать, что там, а потом передаст. Память ему не сотрут, это же не человек — Смит сконцентрировалась, а затем на её руке появилось небольшое пламя, которое, не нанося вреда мебели, проскользнуло под дверь и исчезло. Рыжая подскочила с кровати — Думаешь, получится? — С надеждой в голосе спросила девушка с такими же огненными волосами как и пламя, которое только что проскользнуло за дверь. — Я же просила успокоиться…ладно, пойду найду Локи — закатила глаза Морган и вышла из комнаты. — Не пробовала раньше, но надеюсь — ободряюще посмотрела на неё Фая. Нат пришлось лишь ждать, больше ничего не оставалось. Поэтому девушка подошла к окну и просто осматривала сад, который был на заднем дворе.***
Стив зашёл в кабинет директора и молча прошёл к креслу, что стояло напротив директорского стола. — Мистер Грин, я. — Стив хотел что-то сказать, но его перебили строгим взглядом, а сам мужчина кивнул на кресло. — Садись — Тихо, но твёрдо сказал Джеймс, скрестив руки в замок. Роджерс слабо кивнул и уселся в кресло, нервно перебирая пальцы и выжидая. — Объяснись, почему вы нарушили правило интерната и вышли за территорию интерната? — Директор взял какие-то бумаги и слегка нахмурился — Есть оправдания? — — Нет, оправданий нет — Стив замотал головой и вздохнул — Я. я давно нарушил это правило. Ещё в детства бегаю в лес — Парень отвёл взгляд и вздрогнул, когда в кабинет вошло двое высоких мужчин. — Тогда я вынужден применить жёсткие меры, я думаю, что вы отлично помните те наказания, которые мы использовали на вас, но. — Мужчина встал и поправил пиджак — Так как твоя сыворотка развивается вместе с тобой, то наказания будут жёстче. — М…мистер Грин? — Стив нахмурился и дернул руками, когда его взяли под руки. — Всего доброго — Грин кивнул мужчинам, и те повели его к выходу из кабинета. ________ Стива посадили на стул в тёмной кабинете, где освещение падало только на его лицо. На голове парня был мешок, дышать было трудно, но не катастрофически сложно. Роджерс сидел так минут 40 и вздрогнул, когда услышал стук каблуков. — Очнулись, мистер Роджерс? — Нежный женский голос прервал ужасную тишину. В кабинете было настолько тихо, что парень услышал тихий смешок. Говорить Стив тоже не смог, так как рот был его закрыт изолентой «Что за черт?» Роджерс узнал этот голос, медсестра, которая за эти два года успевала несколько раз покувыркаться с Стивом. — Ну, Стиви. — Девушка улыбнулась и медленно подошла к парню — Давно я тебя не видела — Оливия стянула с Роджерса мешок и улыбнулась шире — Такой беспомощный… — Стив нахмурился и, что-то промычав, дёрнул руками. — Будешь дёргаться, тебе будет больнее — Блондинка убрала длинные пряди волос за спину и подошла к столику — Какой цвет? Есть синий. — Девушка взяла баночки с жидкостями и начала перечислять цвета — Розовый, красный… — Стив посмотрел на своё плечо, ничего кроме темноты он не увидел «Черт. надо же было с ней связаться.» — Малыш, сиди и не рыпайся — Блондинка закатила глаза и взяла синюю баночку и шприц — Ты капитан Америка, думаю, что тебе подойдёт синяя штучка — Оливия хихикнула и начала набирать в шприц жидкость. Глаза парня округлились, и он стал сильнее дёргать руками, но. ничего не получалось. — Стиви, если ты будешь сопротивляться, то я ничего не смогу тебе вколоть — Девушка вздохнула и погладила парня по голове — Успокойся — Паника мгновенно разлилась по телу парня, Стив закрутил головой по сторонам в поисках спасения, Роджерс хоть и был суперсолдатом, но сейчас не мог ничего сделать. — Ладно, открою тебе рот — Оливия улыбнулась и отлепила скотч от рта Стива. — Оливия, что ты творишь? Отпусти. — Паника сменилась страхом, Стиву совсем не нравилось, что происходило в данный момент. — Прости, малыш, ты заслужил — ежесекундно в руку Роджерса вонзилась игла. По всему интернату разнесся оглушающий крик.***
Пегги беспокойно ходила взад-вперёд, её же слова о том, что с другом всё будет в порядке, не помогали. И у неё уже начала кружиться голова. — У меня плохое предчувствие…я, конечно, не обладаю магией, но вот интуиция меня ещё никогда не подводила — Наташа оторвалась от окна, руки ее дрожали, а во рту пересохло. — У меня тоже — Картер наконец-то остановилась, вперив настороженный взгляд в Романофф. — Мы должны что-то сделать, хотя бы попытаться. Нельзя просто сидеть без дела — Наташа уверенно направилась к двери, но остановилась и обернулась на девушек, как бы взглядом спрашивая у них, готовы ли они пойти на риск ради друга. Смит согласно кивнула, давая понять, что она поможет подруге и сказала — Сейчас дождёмся огонёк и пойдём — — Хорошо — Нат выдохнула, чтобы успокоиться, и стала дожидаться огонька. У девушки внезапно на миг загорелись глаза, она поморгала, и через пару минут в комнату вернулся огонёк, который прыгнул на руку девушке. Ещё через пару минут она как диктофон передала всё, что услышало пламя. — Чтооооооооо?! — Глаза Наташи поползли на лоб. Девушка больше не хотела терять ни минуты, поэтому она пулей выскочила из комнаты. — Стой! Подожди! — Смит взяла за руку Пегги, и пошла за подругой. — Нат, подожди — Картер схватила щит и со всех ног рванула за подругой. — Я не могу ждать, не могу! Ему там плохо, а мы сидим. Что же мы за друзья такие, если не можем помочь? — *Да я эту медсестру в клочья порву» подумала про себя девушка и твердой и уверенной походкой отправилась искать Стива. — Стой! — окликнула её Фаина и вызвала опять огонёк, который повёл их в сторону Стива. Девушки дошли до темного коридора, в конце которого была железная чёрная дверь, от неё так и веяло холодном и пустотой — Он точно там? — поинтересовалась Рыжая. — Огонёк ведёт туда… Тихо, я слышу крик… Это Стив! — Кто-то может помочь открыть эту чёртову дверь? — — Стив… — Еле слышно молвила Нат и с ноги выбила железную дверь. Сказать, что она в тот момент была в шоке, не сказать ничего, ведь она ещё никогда не чувствовала такую огромную силу. Роджерс был уже в отключке, а девушка вздохнула и ошарашено посмотрела на девушек — Вы кто такие? Вам сюда нельзя! — — Мы это уже поняли, стерва — Картер оскалилась, её взгляд наполнился злобой, и она встала в боевую позицию. Наташа не медля ни секунды кинулась на медсестру — Ах ты дрянь! — Кричала Романофф. Она начала драться с ней, к счастью медсестра не была обучена боевым приёмам, и Нат быстро её вырубила. — Её нужно будет забрать и стереть память — пришла к выводу рыжая. — Сможешь это сделать? — спросила Смит, доставая катаны, которые взяла с собой. — Не думаю, конечно, я могу хорошенько долбануть ее головой об стену, и у нее будет амнезия, как от тяжёлой травмы — Равнодушно сказала Нат. — А кто-нибудь знает, как? — Пегги выгнула бровь и начала смотреть банки, надеясь найти то, что приведёт Стива в норму. — Предлагаю их забрать в комнату и приводить в чувства там, вдруг сюда кто-то придет? — Рыжая подошла к медсестре и закинула ее на плечо.***
Череп. Чёрный дым. Шмидт… Тессеракт… Череп грозит уничтожению… снова тессеракт. Германия..... Баки… ЩИТ. — ТЫ НЕДОСТОИН! Полная темнота и только эти фрагменты памяти. Стив, сквозь все насмешки солдатов, упреки, задир, Шмидта и все свои главные страхи. Только вперед. ~Спасай себя. Проснись. Это сон~ Где-то в глубине Стив понимал, что это нереально, но всё выглядело слишком тяжелым для его возраста, он рано вырос. И его подсознание не могло переварить весь этот мрак и ужас, что случился с ним. Он бежал вперед, и вот мрак начал сменяться светлым. ~Борись~ Баки… Рамлоу. Иоганн… Доктор Авраам говорит, что я достоин… — Ты мститель… — Роджерс видит перед собой дверь. Толкает со всей силы. Громкий вой. Стив поворачивает голову назад. Красный череп с тессерактом. ~Нет. Нет. Нет…~ Стив продолжает долбиться в дверь. И она открывается. Суперсолдат падает в пустоту.***
— Берите Стива, и валим скорее отсюда — Наташа с медсестрой на плече начала двигаться в сторону выхода из этого ужасного помещения. — Давайте заберём их и быстро свалим отсюда, пока нас не засекли — Смит затем сказала что-то на непонятном языке, из-за чего Стив успокоился и стал лежать неподвижно. — Хорошо — Пегги нашла рядом со столиком сумку и сложила все банки туда — Нам они понадобятся. — Девушки взяли Стива и медсестру и двинулись обратно в комнату. Интернат уже погрузился во мрак, дело было ближе к глубокому вечеру. Пегги толкнула ногой дверь. Девушки положили Стива и Оливию на кровати и начали думать, что же им делать. — Предлагаю пока медсестру связать. Впринципе она не очнётся ещё пару часов, уж хорошо я её стукнула. Нужно понять, что со Стивом — Наташа начала искать веревки чтобы связать медсестру. —Где же Локи, когда он так нужен? —воскликнула Смит. Затем она с презрением посмотрела на медсестру и обратила взгляд на Нат. — Фая, твой огонёк услышал, из банки какого цвета она наполняла шприц? — Пегги обернулась к девушке. — Из синей — на автомате молвила Нат. Роджерс стал часто и сбивчиво дышать, а руки невольно сжали простынь. Опять глюки. Парень замычал, а все тело пронзило отстрой болью. «Нет. не надо.» Стив резко вскочил, и ошарашено начал разглядывать каждую — Вы кто? — Стив вытянул руку, чтобы в неё прилетел щит, но. все тщетно — Не подходите! — — Стив, ты жив — Наташа облегчённо выдохнула, но её испугала реакция парня. Парень отсел, прижавшись к стенке, и шмыгнул носом, замотав головой — Уйдите. — Стив обнял себя за колени, пряча в них лицо. Тело до сих пор жутко болело, а вены на руках и шее вздулись. — Чёрт, кажется, это повлияло на память — чертыхнулась Картер и начала искать нужную банку. — Я не буду спрашивать, что вы сделали, ведь знаю…эй, Роджерс, ты как? — осматривала Морган друга. — Он не помнит нас — с грустью в голосе ответила Наташа. — Вы смеётесь…? Стив, эй, посмотри на меня — села Старк рядом с парнем. — Может, ты его поцелуешь, и он вспомнит? — не шутя спросила Смит с надеждой в голосе. — Чёрт, её здесь нет! — Картер посмотрела на девушек — Кажется, она в другой камере.— Надо найти нужную банку — Пегги схватилась за голову. Воспоминания вспыхнули одно за другим. — Есть ещё варианты, как можно ему вернуть память? — обеспокоенно спросила Нат у младшей. — Есть одно…но я не уверена, что выдержу, но… — девочка замялась. Наташа посмотрела в сторону медсестры, её глаза наполнились яростью и гневом. — Может, спросить у этой дряни? — Наташа даже не пыталась сдерживаться в выражениях, она была безумно зла. — Не надо…я её знаю — посмотрела Морган в сторону врача. — Что тогда делать? Мы готовы на всё — Нат оглядела подруг, ища в их взгляде поддержку. — Есть вариант, но вы можете пострадать — рассказала Морган. — Я буду в порядке, главное сейчас он — указала Фаина на парня и сжала руку Нат. —Всё будет хорошо— — Рискнуть стоит, а кто не рискует, не живёт — Наташа внешне сохраняла спокойствие, хотя внутри неё бушевал настоящий хаос. — Ну тогда…ладно — младшая выдохнула. Морган села ближе к Стиву и взяла за руку, тот дёрнулся, но девочка удержала руку. Глаза блеснули голубым, девочка начала прокручивать воспоминания с самого знакомства. Первое появление в интернате. Первое наказание. Как они первый раз поссорились. Прошлый год. Начало этого. Всё, что было связано с Роджерсом. Глаза сильнее засветились. — Ай… — в висках опять закололо. — Вроде всё…- осматривала Старк друга. — Хорошо, будьте здесь, а я пойду искать эту чёртову банку — Пегги, всё ещё держа щит, вышла из комнаты. — Я отдам часть силы тебе, она нужнее — сказала Смит и положила руки на плечи Морган. Глаза Стива заслезились. Парень никогда не показывал своих сильных эмоций, так как в его понятии он должен быть сильным, и подавлять эмоции очень важно. Но в данный момент Стив не мог, ему было плохо. Роджерс судорожно выдохнул и, закрыв глаза, крепко обнял Морган, уткнувшись в её шею, словно маленький ребёнок. К ним подошли Нат и Фая, которые сделали «капусту». Локи не понимал, что происходит, вечером он и вправду пошёл в библиотеку, но вскоре почувствовал ужасную боль и заснул. Очнулся он в полной темноте, не понимая, что происходит. В голову пришла лишь мысль, что это розыгрыш, или он всё-таки был прав насчёт этого места? — Сколько сейчас времени и сколько я был в отключке? Понять хотя бы, где я нахожусь. — Локи попытался использовать свою силу, превратиться в змею, но у него ничего не вышло…***
— Так, во-первых, с возвращением, во-вторых, я только что отдала все свои силы Стиву, так что вы меня сейчас сломаете — посмеялась Морган. — Я, я видел то, что не должен был. Нам надо бежать — Стив подскочил на ноги, будто ничего пару минут назад не было, и отряхнулся, горделиво задрав голову — И вернуть мой костюм с щитом — — Я пойду найду Локи — отошла младшая к двери. — Мне ни в коем случае не хочется прерывать этот чудесный момент, но у нас есть ещё и медсестра — Нат недовольно посмотрела в ту сторону, где сидела связанная девушка. — Держи — отдала девушка костюм и щит парня, которые непонятно как оказались у неё. — Надо найти Локи и сваливать отсюда — — Я вынужден переодеться — Стив слабо улыбнулся и начал стягивать с себя худи — Можете отвернуться —***
Обойдя весь этаж Морган не нашла бога. Зайдя в библиотеку и посмотрев все любимые места, его там тоже не обнаружила. И найти с помощью магии тоже не получилась, ведь была истощена. Вдруг перед Морган появился огонёк, который голосом Смит спросил — Ну что, нашла? — Огонёк ожидал ответа. — Нет, мне надо ещё немного времени…встретимся на том выходе через забор — рассказала все шёпотом Морган. — Мистер Мускулы стесняется девушек? На тебя это не похоже, обычно ты пытаешься произвести впечатление — Наташа не смогла сдержать улыбки, но всё же не стала смущать парня и отвернулась к окну. — Я не смущаюсь, можете посмотреть — Стив пожал плечами и стянул футболку, улыбаясь — Ты-то хочешь — — Яяяя? И с чего это такие выводы? — Наташа посмотрела на парня с поднятой бровью от удивления бровью. — Потому что я вижу, как ты на меня смотришь — Стив подмигнул Наташе и стянул спортивки. Смит передала Нат и Стиву то, что услышала, и просьбу Морган встретиться у забора — Нам надо спешить — — Мы обсудим с тобой это позже — И с гордым лицом Наташа отвернулась к Фаине, не смотря на Стива. —Так, голубки, нам пора, отношения выясните потом — проворчала Смит.***
Капитан Британия спустилась на нужный этаж и решила зайти в камеру, которая находилась рядом с той, где держали Стива. Ударив по замку щитом, она толкнула дверь рукой и зашла. Глаза заслезились, но Картер сдержала поток слёз. — Б… Баки? Парень, лежащий на кровати дёрнулся и поднялся с кровати. — Пегги?! — на лице Барнса промелькнули удивление и радость. Его рука была прикована наручником к койке. — Сейчас, я тебя вытащу, — девушка ударила щитом по наручникам, парень был свободен. — Пеггс, я… я должен тебе кое-что сказать. — — Потом Баки, потом, сейчас нам надо дойти до наших, — Картер положила руку друга себе на плечо, и они вышли из камеры. Было темно, и их никто не видел. Пегги и Барнс дошли до комнаты девочек. Девушка постучала в дверь.***
Стив уже был в униформе и, увидев в дверях своего лучшего друга, впал в ступор — Баки?.. — — Привет, Стиви — вяло поздоровался Баки, он вот-вот упадёт. Роджерс подбежал к другу и крепко обнял, придерживая его, чтобы тот не упал — Держу тебя, придурок. — Парень выдохнул и подгладил Барнса по спине — Нам надо убираться — — Да ладно, а я думала мы тут останемся — ответила с сарказмом Пегги. — Заберём Локи и валим — добавила Смит. Локи попытался ещё раз, но ничего не вышло. Остался последний вариант, парень закричал так, как не кричал никогда. Казалось, что он сам оглохнет от своего крика. — Я что-то слышу. Кто-то кричал — слух у Нат был тонкий, а всё из-за занятий музыкой. — Да, я тоже, вот что значит, хороший слух — согласилась Фаина. — Бак, я тебя держу — Стив закрепил щит за спиной и вынес друга из комнаты — Нас ждёт серьезный разговор, если выживем. — — Пора уходить отсюда — Наташа выглянула в коридор, чтобы проверить, и вышла из комнаты. — Да, уходим, — Картер закрепила щит за спиной и подхватила Баки под плечо. Наташа шла впереди, Пегги и Стив помогали идти Баки, а Фаина замыкала их небольшой отряд. Когда небольшая компания добралась до заднего входа, они стали ждать Локи и Морган.***
Морган добежала до двери, откуда доносился крик, с ноги открыв её, на полу лежал бог обмана. — Фух, слава богу… — Локи не понял, что происходит. — Твою мать, я знал, что здесь что-то не так! — Бог даже был не удивлён. — Сколько я здесь был? — — Сутки, не более, сваливаем из этого ада — закинув руку парня себе на плечо, они вышли из помещения. — Спасибо, мелкая. Есть новости? Как все? — Локи удивился, что ему это интересно. — Стива чуть не убили…ему стёрли память…я вернула, в общем нас ждут — выходили они из заднего входа в здание. — Мы с вами… Баки? — удивилась Морган -Какого…что происходит? — — Потом, Морган, всё потом — Пегги провела тыльной стороной ладони по лбу. –Обязательно все расскажете, но сейчас нам лучше уйти, пока ночь, нас не должны заметить — Девушка сильно нервничала. Локи почувствовал острую боль — Чёрт, у меня кровь! — Смит подошла и осторожно прижгла рану до поры до времени. — Спасибо, но не уверен, что надолго… думаю, лучше поспешить! Интересно, кто пырнул меня ножом? —***
Стив отпустил Барнса, так как Пегги и сама хорошо справлялась. — Как ты? — Стив подошёл к Нат и вздохнул — Прости за этот цирк. — Роджерс снял из-за спины щит и слабо улыбнулся — Как девчонка расплакался — Наташа немного опешила от слов Стива, но быстро взяла себя в руки и тепло улыбнулась парню — Всё хорошо, ты не должен извиняться за свои эмоции. Каким сильным бы ты не был, ты живой человек, который тоже может испытывать боль — девушка взяла парня за руку и немного сжала его ладонь в знак поддержки. —Кстати, я так и не поблагодарила тебя, за то, что ты вынес меня из домика, когда я потеряла сознание. Спасибо — девушка встала на носочки и поцеловала парня в щеку, а затем немного отошла смотря на его реакцию. Стив улыбнулся и кивнул, нежно беря Наташу за руку — Пожалуйста — Роджерс пошёл дальше, не отпуская руку девушки — Мы немного отстали, Нат — — Тогда нужно догонять остальных — Сказала девушка с улыбкой на лице. Рядом со Стивом она чувствовала себя в безопасности. Локи путался в ногах и явно выглядел не презентабельно, да и было слишком больно. Впервые Бог почувствовал себя жалким зверем на скотобойне. — Ребят, мы можем о…становит… — Локи упал в обморок. Морган подошла к Локи. — У меня нет сил, чтобы он пришел в себя — осмотрела она всех. Наташа увидела, что Морган склонилась над Локи, и испуганно посмотрела на Стива. — Чёрт — Стив тяжело вздохнул и сел перед Локи на корточки — Мне всех на руках таскать? — Парень слабо улыбнулся и посмотрел на Наташу. — Да — улыбнулась младшая. — Я могу помочь тебе его нести — предложила Наташа. — Я поделюсь, Морган —сказала Смит и подошла к подруге. — Сейчас нет времени, чтобы вы тратили свои силы — Стив покачал головой и взял бога на руки — Он лёгкий, всё в порядке — Стив мягко улыбнулся девушке и оглядел всех — Чего встали? Мы не на свидание собираемся, ждать никто не будет. — Наташа лишь ухмыльнулась, а в голове пронеслась мысль «Узнаю прежнего Стива». Это вызвало на её лице улыбку, и они отправились дальше. — А…куда мы идем? Мы не выйдем за купол, тут же все узнают — остановилась младшая. — Я знаю, как пройти — сказал Барнс — Но нужна скрепка или шпилька. — Младшая достала шпильку из волос — Держи — Баки взял шпильку, и они с Пегги подошли к счётчику, открыли крышку и пару раз покрутили шпилькой в выключателе сигнализации. — Готово, никто и не узнает, что мы ушли, — промямлил Баки. — Вопрос остаётся тот же, куда мы идем? Мы находимся за 30 км от трассы, я молчу про город — — Украдём пару машин — пожала плечами Пегги. — Если будешь задавать много вопросов, то будешь сама нести эту тушу — Стив закатил глаза — В твоём окружении три суперсолдата, агент и различные маги — Роджерс посмотрел на девушку — Не переживай ты так — — Я боюсь только за твой прекрасный зад — язвила Морган. — Мне не хочется вас торопить, но в интернате какая-то суматоха, взгляните сами — Наташа указала в сторону окон, в которых включался и выключался свет, тени бегали туда-сюда… В груди неприятно кольнуло. — Пойдём-те скорее, думаю, они поняли, что нас нет. Ещё немного и они пустятся в погоню — Наташа ускорила шаг и поторапливала друзей. — Сюда — Пегги и Баки завернули за угол, там находились припаркованные машины сотрудников ГИДРы. — Вы заранее всё продумали? — рыжеволосая пребывала в растерянности и смятении. — Можно сказать и так, — Пегги посмотрела на Баки. — На заднее его — Стив указал на дверь машины, чтобы её кто-нибудь открыл — Руки заняты — — Сейчас — Наташа помогала Стиву усадить Локи. Барнс запрыгнул на переднее сиденье и завёл машину — Быстрее! — Морган села рядом с Локи. — Ты ведь ему шею не сломал? — спросила она у Стива. — Да в порядке твой олень — сказал Баки, нажимая на газ со всей силы. — Сломал, ты восстановишь? — Стив закатил глаза и вздохнул, потерев переносицу — Наташа, ты как? — — Не знаю… Сложно сказать, но это сейчас не важно. Лучше скажи мне, как ты? В тебя несколько часов назад вкололи какую-то сыворотку, ты что-нибудь чувствуешь? — Наташу действительно это беспокоило, ведь никто из компании не знал, что за препарат был введен Стиву. — Не знаю, но я чувствую прилив сил. — Стив стянул с руки перчатку и поджал губы, вены на руках были сильно видны, но это одновременно было и эстетично, и жутко. — Надеюсь, это не будет чем-то слишком опасным — девушка устало прикрыла глаза… Слишком много переживаний она испытала всего за один вечер. — Всё будет хорошо…я надеюсь — Парень вздохнул и обнял рыжеволосую — Бак, подбавь газу — Девушка не стала сопротивляться и опустила голову на плечо Стива, задремав. Баки прибавил газу, и машина рванула быстрее, но у парня не хватало сил на большее, он всё ещё был слаб. — Останови машину, я сяду — Стив отстранился от девушки и вздохнул. — Давайте лучше я, с тобой тоже какая-то чертовщина происходит — ответила Пегги, и Барнс остановил машину, после чего они с Картер поменялись местами и поехали значительно быстрее.***
Через пару часов подростки оказались в Нью-Йорке, но произошло то, что никто не ожидал. Их выследил ЩИТ. — Какого чёрта? — Стива достали из машины какие-то агенты и прижали лицом к машине. Морган тоже вытащили из машины. — Аккуратнее — крикнула девочка. — Что происходит? — Пегги судорожно будила сонного Баки. — Добрый день, молодые люди — К подросткам вышел мужчина. Он был полностью одет в чёрное, а на левом глазу красовалась повязка — Меня зовут Николас Фьюри, я директор организации Щ.И.Т. Мы вычислили вас после того, как вы выехали за пределы интерната «Святого Иосифа», мы вам не враги. — Да я уже заметил! — Роджерс нахмурился, но не стал сопротивляться, так как в этом не было смысла. — И зачем мы вам?! — Баки нахмурился, Пегги пихнула его в бок. — Фьюри?.. — Морган закатила глаза. — Ребят, спокойно, знакомый родителей. — — Морган? Думал, что ты сейчас мультики смотришь — Фьюри жестом показал, чтобы агенты отпустили детей и вздохнул — Все в машину — Стив отдернул руку и, недовольно посмотрев на того, кто его держал, открыл машину — Хорошо — Роджерс взял Наташу на руки, пока та всё ещё сладко спала. Пегги и Баки сели в машину, держась при этом за руки. Это была их поддержка.***
Уже через час все сидели в башне Щ.И.Т.а и молча сверлили друг друга взглядом. «Милая, что-то ты слишком крепко спишь.» — Стив поджал губы и погладил Наташу по щеке. — Так — В зал вошёл Фьюри — Разъясню все по порядку — Мужчина подошел к столу, за которым сидели подростки и, оглядев каждого, продолжил — Я знал, что рано или поздно оттуда сбежит группа подростков с суперсилами. Этой группой, к сожалению или счастью, оказались вы — Ник уставился на Стива и губы его дрогнули в ухмылке. — И что вы хотите с нами сделать? — Стив прижал Натали к себе и слегка нахмурился. — Собрать из вас команду под названием «Мстители» — Парировал Мужчина и замолчал. Наташа проснулась от громкого мужского голоса, она протёрла глаза и заспанным голосом тихо спросила — В чем дело? Где мы? — — В какой-то секретной башне — С недоверием сказал Стив и нахмурился — Я отказываюсь вступать в ваш бойз-бенд — Фьюри тихо рассмеялся и покачал головой — Ты меня, наверное, не понял — Наташа заметно напряглась и с недоверием посмотрела на мужчину — Что вы от нас хотите? Мы просто подростки… Ну почти — — После нападения Локи я напрягся — Фьюри начал шагать по залу, постукивая пальцами по ремню — Я хотел собрать команду из супергероев, чтобы он смогли защитить землю, вы идеально подходите. — — Но Локи ни на кого не нападал, он наш друг — Наташа стала защищать асгардца. —Да, всё это время он был рядом — подала голос до того молчавшая Смит. — Кажется, я знаю про что он… — сказала Морган после долгого молчания. — Объяснишь? — Нат после сна все ещё приходила в себя, и до мозга информация доходила туго. — Вкратце — Подал голос Стива и погладил девушку по спине — Он чуть не убил весь Нью-Йорк, призвав инопланетных существ — Стив вздохнул. — Чтооооо? — девушка не могла поверить в услышанное. — Мне папа рассказывал — добавила Морган. — Так что? Вы согласны обучаться у нас и в дальнейшем стать командой? — Фьюри скрестил руки на груди и оглядел подростков. — Я согласен — Стив пожал плечами и кивнул, вставая. — Я тоже за — улыбнулась младшая. — Боюсь, у нас просто нет выбора, я не хочу возвращаться в тот интернат, так что я согласна — рыжая кивнула и оглядела остальных. — Мы согласны — в один голос сказали Картер и Барнс. — Я согласна — просто ответила Смит. — Отлично, тогда вы трое. — Фьюри указал на самый нездоровых на вид ребят — Идите в медпункт. Девушки. — Фьюри оглядел остальных и указал на дверь — Все комнаты и душевые в том крыле — — Спасибо — кивнула Морган и ушла в западное крыло. — Могу я сходить со Стивом к медику? — негромко спросила Нат. Её волновало его состояние, и она хотела быть рядом с парнем во время осмотра. — Конечно — Мужчина пожал плечами и удалился за дверьми — Идём, Нат — Стив улыбнулся и поднялся на ноги — Но я в порядке — — Сейчас и узнаем — Девушка посмотрела на парня, и они отправились в медкабинет. Локи проснулся, лежащий на койке. Вскоре к Локи пришла Смит, которая пришла его поддержать — Что происходит? Ребята? Где мы? Вы уже вместе, голубки? — Локи увидел Нат и Стива входящих в медкабинет. — Всё нормально, мы живы, и мы в Щ.И.Т.е, а насчет Стива и Нат, лучше не спрашивай, мы находимся достаточно высоко, так что скинуть тебя отсюда не проблема — посмеялась младшая. Наташа лишь состроила Локи рожицу и никак не стала отвечать на его комментарий. А всё потому, что она не знала ответа на этот вопрос. — Эй… поверь мне, Бог точно сильнее. — Локи соскучился по своим шуткам и по реакциям соседей, точнее уже друзей. — Милый, смотри, чтобы я тебе пёрышки не повыдёргивал — Стив закатил глаза и сел на койку — Пока ты был в отключке, ты мне больше нравился — — Пока я был в отключке ты мне тоже нравился больше, ведь я тебя не видел — Локи улыбнулся, он был рад видеть друзей. Но у Локи все ещё были вопросы — Кто это всё сделал? Кто пырнул меня ножом? — — Я — Стив закатил глаза и потянулся, зевая. — Слушай, я ведь могу в ответ, а лучше превращусь в змею и укушу тебя ядовитыми клыками — — Всё, дети, успокойтесь — закатила глаза Морган — Вообще, тот интернат это вроде как плохие ребята — объясняла девочка — Они ставят эксперименты на людях. Фая подсела к Локи и взяла за руку в знак поддержки. — Смит? У тебя всё нормально? — Локи сам не понял, зачем это сказал. — Да, всё хорошо —о на резко убрала руку и потупила взгляд. Локи понял, что что-то не так. — Эй, слушай, ты можешь рассказать, я Бог обмана, но секреты привык не раскрывать — —Нет, правда, всё хорошо, просто я переживала за тебя — смущённо ответила Фая. Прошло какое-то время, врач всех осмотрел и подлатал. — Я думаю, все устали, идите спать, это лучшее лекарство — — Всем спокойной ночи — Морган выдохнула. — Пока! —сказала Смит, улыбнувшись, и вышла из комнаты. — Пожалуй, я тоже пойду спать — Нат сжала ладонь Роджерса, встала с больничной койки и направилась к выходу, проходя мимо Локи она сказала: — Мне не хватало твоих шуток — улыбнувшись, она вышла. — А мне того, как ты смотришь на Мистера Сосульку — Крикнул Локи в ответ. Он остался один и думал о том, что произошло в интернате, и что их ждёт здесь. «Благо, что Сосулька спит за стенкой и я не слышу его храп…» — думал Локи про себя.