Вишнёвый поцелуй

R
Завершён
74
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 12 616 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник

Аобаджосай

Настройки
- Уже неделя прошла с того дня, как ты приехала, но ты мне так ничего и не рассказала. – Мило улыбнулась Киёко, сидя в кафе вместе с подругой. Девушки решили вырваться от всей этой волейбольной суеты и заняться собой. Сначала сходили в салон красоты, потом по магазинам, а сейчас счастливые отдыхают в заведении. Изначально мальчики были против, в особенности Нишиноя и Танака, но после подзатыльника от Сугавары и злого взгляда Даичи, отпустили девочек отдыхать. - Ах, точно. Мы просто поговорили втроем, а потом вспомнили среднюю школу, когда были лучшими друзьями. – Мизуки стыдливо заправила прядь волос за ухо. С того момента, и правда, прошло много времени. Кенма постоянно писал ей, и они разговаривали до ночи. Было приятно вернуть то, что было утрачено. Говорят, что никогда не будет так, как прежде. Но единственное, что изменилось в отношениях Козуме и Аюдзавы – любовь. Она стала не просто чувством, которое в любой момент может пройти. Она стала взрослой, как и сама пара. Теперь они оба, на выходных, часто играют в приставку и весело проводят время. Иногда к ним присоединяется Куроо, и тогда начинается что-то интересное: они бесятся, бегая по всей квартире, громко слушают музыку и танцуют, изредка падая на кровать и начиная бой подушками. - Вы раньше встречались? – Спросила Киёко, делая глоток горячего чая. - Конечно, мы же учились в одном классе. – Улыбнулась Мизуки, кладя в рот кусочек омлета. - Я не это имела ввиду. У вас же были отношения в средней школе? - Да. Но потом я сбежала, потому что не хотела отношений на расстоянии. Но сейчас что-то пошло не так. – Она невинно улыбнулась и потерла шею. - Девушки, добрый вечер! – Воскликнул ниоткуда появившийся молодой человек, присаживаясь к ним за стол. – Ойкава Тоору. Приятно вас видеть тут. - Ойкава! – Крикнул высокий парень, подбегая к девушкам. - О, Ива-чан! А я хотел познакомиться со столь прекрасными особами! – Широко улыбнулся он, кладя голову на плечо Мизуки. - Простите его. Сам не понимаю, что сегодня с ним. – Извинился тот, кого раньше назвали Ивой – высокий молодой человек, с темными волосами и спортивным телосложением. - Ничего. – Аюдзава снова улыбнулась и попыталась убрать голову молодого человека, но застыла. – У него жар. Думаю, поэтому он и бредит! – Воскликнула девушка, помогая парню подняться. - Я Хаджиме Иваизуми – лучший друг этого балбеса. Поэтому прошу прощения за его поведение. – Он медленно повернул голову и заметил Шимидзу. – Вы же менеджер Карасуно, верно? - Да. – Серьезно кивнула девушка. – Мы поможем Вам, если вы не против. – Брюнет серьезно кивнул. - Спасибо. – Пока Киёко расплачивалась за еду и напитки, Мизуки закинула руку Ойкавы на плечо и помогла выйти из кафе. - Ему бы в больницу. – Выдохнула Аюдзава. Иваизуми кивнул и подхватил друга с другой стороны. - Вы можете идти, я справлюсь сам. – Парень повернул голову в сторону незнакомки. - Все в порядке. Нам не сложно. – Заметила Киёко, подходя ближе к ребятам. Пока Хаджиме, Аюдзава и Шимизду помогали Ойкаве идти, множество девушек с завистью смотрели на них. В их голове не было и мысли о том, что парень плохо себя чувствует. Все, словно под копирку, полагали о том, что Тоору переборщил с алкоголем из-за чего его и ведут домой. У некоторых в голове было и желание воспользоваться беспомощным состоянием парня, на месте девушек. Но Мизуки и Киёко не планировали ничего подобного и этим отличались от них. Изначально как казалось, легкий день был окончен достаточно неприятно и тяжело, ведь тащить на себе молодого человека было нелегко. Плечи ныли, а ноги болели, но ни Аюдзава, ни Шимидзу не позволяли себе сказать друг другу такое даже в шутку. Они тогда и подумать не могли, что помогли тому человеку, который через время разобьет их команду со счетом 31:33. Что ребята будут расстроены и разбиты после такой долгой и изнуряющей игры. Хотя, даже зная об этом, Киёко и Мизуки обязательно помогли бы тому, кто нуждался в помощи. - Добрый вечер, я видел Вас на трибунах. Вы не сильно огорчены, что мы победили Карасуно? – Спросил Ойкава, после победы на межшкольных, с высокомерной ухмылкой. - Не думаю, что мое состояние должно касаться Вас. – Холодно заметила Мизуки, продолжая идти вперед по школе. - Ох, какая Вы холодная и прекрасная. Не могли бы дать свой номер телефона, думаю, что мы могли бы поладить. Вы были бы мои самым ценным призом за эту игру. – Аюдзава резко остановилась и повернулась к Тоору. - Призом? Я Вам вещь какая-то? Я не даю номер тем, кто так ужасно отзывается о девушках. – Фыркнула она, с вызовом глядя в глаза брюнету. Она была и разочарована и зла. – Тем более, Ваши фанатки только и жаждут Вашего внимания. Лучше уж уделите его им. – Она кивнула в сторону маленькой толпы девушек, только и ждущих внимания гения-связующего. После чего заправила прядь волос за ухо и поспешила удалиться. - Как жаль, что Вы неправильно поняли мое выражение. – Крикнул он напоследок, поворачиваясь к Иваизуме, который наблюдал за этой картиной. - Нашего Ойкаву отшили! – Усмехнулся он, показывая язык другу. Тоору лишь мило улыбнулся и пожал плечами, мол: «И так бывает». Иногда, фанаты не только артистов, но и спортсменов, бывают злыми и непонимающими. Они то бегают за предметом обожания, то совершают самые безбашенные ошибки, то не понимают шуток и начинают преследовать других людей. Так, одна из фанаток Ойкавы, неправильно поняла шутку Хаджиме и шла за Аюдзавой весь путь до автобуса. - Эй, ты! – Крикнула она Мизуки. Девушка непонимающе развернулась. – Как ты посмела отшить моего Тоору?! – Завизжала она, подходя вплотную к русоволосой. – Ради каких-то там Карасуно, ты отвергла лучшего связующего Аобаджосай. – Волейбольная команда с недоумением уставилась на девушку, а после перевела взгляд на Аюдзаву. - Во-первых, я не могла дать ему мой номер, потому что у меня есть молодой человек… - Он не стенка, подвинется! – Перебила незнакомка. - С такой политикой, Вы не могли бы больше не обращаться ко мне? Ненавижу, когда люди положительно относятся к изменам и расставаниям из-за других. Что же, до свидания. – Мизуки развернулась, чтобы уйти, но в нее с большой силой кинули маленький камень. – Ай… - Шикнула она, хватаясь за спину и разворачиваясь к собеседнику. - Разве Ойкава не предел мечтаний любой девушки? Разве он не идеал? Разве ты не должна была бегать за ним?! – Запищала незнакомка, привлекая к себе всеобщее внимание. Танака и Нишиноя резко закрыли собой подругу, чтобы фанатка не сделала ничего плохого. - Простите. – Аюдзава похлопала парней по плечам, прося отойти. – Но не все могут восхищаться одним и тем же человеком. – Незнакомка упала на колени и начала плакать. – У меня есть другой гений-связующий, которого я люблю и которым восхищаюсь. У каждого свой кумир, а у каждого кумира свой талант и особенности. Если Вы восхищаетесь Ойкавой, то я очень рада, ведь он и правда ас в Аобаджосай. А его силовые подачи – это, пожалуй, самые тяжелые мячи, которые можно принять. - Почему он попросил номер у тебя, а не у меня? – Не успокаивалась девушка. Мизуки осторожно подошла к ней и присела на корточки. - Ребят, подайте, пожалуйста, воды. – Обратилась он к Карасуно. Сугавара быстро среагировал и вложил в руку подруги бутылку. – Выпейте. Успокойтесь и дышите глубоко, хорошо? – Незнакомка последовала ее инструкциям. – Не подумайте ничего такого, но он не посчитал меня за девушку. Ойкава попросил мой номер, как трофей этой победы. Поэтому не следует так расстраиваться. Я уверена, что Вы бы были не в восторге, если бы Вас так оскорбили. – Она нежно улыбнулась, поглаживая девушку по спине. - Ты хочешь сказать, что ты как товар низшего качества? Поэтому он и сделал это? – Воспряла духом она. - Да… - Стыдливо почесывая затылок, произнесла Аюдзава. - Мне кажется, или она не это имела ввиду? – Шепотом поинтересовался Асахи, поворачиваясь к Кагеяме, Сугаваре и Даичи. - Угу. – Синхронно закивали они. - Вот и правда, зачем я тогда расстраиваюсь? Просто я качественный товар, а ты - так. – Она скривила лицо, словно съела целый лимон, и отпрянула от Мизуки. – Ладно, я пошла. Пока, лузеры. Иногда, чтобы успокоить кого-то следует унизить себя, даже, если ты этого не хочешь. А иногда, чтобы взлететь и стать сильнее, нужно проиграть. Ведь поражение – одно из составляющих победы.       У людей нет крыльев, но они ищут способ, чтобы летать. Потому что хотят стать лучше, потому что хотят чувствовать то, что чувствуют птицы при свободном полете. Чувствовать ветер и лететь против него, а иногда чувствовать запах вишни и лететь ближе к нему, так, чтобы увидеть эти красные плоды. Так, чтобы лететь, сопровождаемые приятным ароматом. Так, чтобы побеждать и радоваться, словно первому цветению вишни.
Примечания:
74 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)