5 раз, когда Мстители догадывались о прошлой жизни Питера

PG-13
Завершён
953
автор
Размер:
24 страницы, 8 606 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
953 Нравится 32 Отзывы 321 В сборник

1.

Настройки
Никто и никогда не смел заикаться о прошлом Питера Паркера. Все четко знали о парне все, что он им сам рассказывал, не более. Знали о его тете по имени Мэй с которой они живут в самом центре Куинса, знали о смышлености мальчика, и о том, что он обучается в старшей школе Мидтауна. Знали, что Питер ходит на занятия по декатлону вместе с одноклассниками. Но лишь парочка ребят из окружения Питера знали его секрет о Пауке. В это число входили Нед Лидс — лучший друг парня, и буквально все Мстители. И единственный человек, который знал практически все — Тони Старк. Но это он так думал. Очередное лето Питер проводит вдали от дома. Точнее — на базе супергероев, где у него есть своя комната с наклейками на двери. Мэй даже не приходится упрашивать, а если и придется — Мистер Старк все уладит. Каждое утро герои, как и обычные люди, собираются вместе для завтрака. Правда зачастую его никто не готовит, а каждый ест то, что успел достать из холодильника, который к вечеру как всегда станет пустым. Нет, конечно иногда все же появляются такие, кому с утра нечем заняться и они готовят какую-нибудь яичницу или блины на несколько персон, но опять же, происходит это очень редко. За столом собираются практически все жители комплекса, за исключением Вижна, но тот все же иногда появляется там за компанию с Вандой, и Питера. Он привыкает к героям уже третий год и получается это только к концу каникул, так что за весь год, когда они просто переписываются в общем чате, он упевает изрядно отвыкнуть от общения лицом к лицу. Тем более отвечать на сообщения, которых там крайне мало, так как пользуются им только, если на базу нужно что-то купить или переговорить на счет задания, получается не всегда. Уроками в школе просто заваливают, и по возможности Паучок сам пишет туда что-то вроде «Всем привет, как вы? Жду не дождусь лета, чтобы приехать». Ему отвечают, что все хорошо и они тоже его ждут, и лишь некоторые продолжают разговор. Мистер Старк предпочитает писать в личные сообщения и как правило, делает это довольно часто. Легче сказать — каждое утро и вечер. Иногда Питер пишет ему на скучных уроках и просит что-нибудь рассказать или просто поговорить. По возможности Питер приходит на кухню после того, как Стив уходит от туда. Мужчина приходит туда самым первым сразу после пробежки по территории, чтобы просто выпить воды. Паучок забегает прямо после него в пижаме, набирает еды и поскорее идет обратно к себе. Сегодня же он пришел на кухню третьим. Паркер знает, что порой Мистер Старк не спит. От слова — совсем. Вместо того, чтобы дать отдохнуть мозгам хотя бы часов пять в удобной кровати в комнате, он предпочитает посидеть в мастерской в соседнем блоке и уделить время своим невоплощенным проектам. Сегодня был именно такой день и ночь он выживал на одном кофе. Питер как всегда пришел на кухню, но какого-же было его удивление, когда он обнаружил миллиардера, сидящего за барной стойкой, держа кружку в руках. Его взгляд был направлен строго на лицо парня, стоящего в проходе. Долго он вертелся там, пока Старк сам не встал и не подошел к нему. Рука тут же оказалась в отросших за некоторый период кудряшках и начала осторожно массировать кожу. Питер был готов расплыться, но вместо этого просто улыбнулся. Тони решил обнять его, занеся кружку за голову, а когда отошел, направился обратно к стойке. Мужчина в футболке поставил кружку на поверхность и был готов хоть к какому-нибудь разговору. — Я думал, на кухне как всегда никого нет, — парень наконец начал двигаться. Он сразу же пошел к холодильнику, чтобы забрать какую-нибудь вкусняшку. — Я тоже так думал. Все в порядке? — Да, все хорошо. Просто привык, что никого нет. Я сейчас возьму еду и уйду, не хочу мешать… — Мне одному скучно, можешь остаться. На некоторое время Питер завис с головой в холодильнике. Он явно что-то искал. Тони подошел ближе и наклонился рядом. Увидел только, как парень быстро перебирает руками где-то в глубинах. — Чего-то не хватает? Нам нужно что-то заказать? Пицца? — Боже, Мистер Старк, не пугайте! Чутье не всегда срабатывает, я… чуть под пол не провалился. Простите, просто я искал пироги, мало ли. Всегда любил их. Особенно с вишней. Видимо, тут такое не едят, — парень усмехнулся. Тони не воспринял это за необычное.
953 Нравится 32 Отзывы 321 В сборник
Отзывы (3)