Полюбив тебя, проиграю я

NC-17
Завершён
136
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
318 страниц, 118 753 слова, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник

Глава 11

Настройки
      Мы идем по коридору, и я стараюсь запомнить дорогу. Не думаю, что Фрэнсис будет постоянно со мной возится, хоть с первого впечатления, она мне показалась хорошей.       Мы заходим в столовую, и я сразу замечаю знакомое лицо. Скай.       Он сидит за столом и разговаривает с симпатичным темноволосым парнем. Увидев меня, он приветственно машет рукой.       Я машу в ответ и слегка улыбаюсь. - Я думала, ты здесь никого не знаешь, - Фрэнсис берет поднос. - Знаю только Ская и директора Сильву, - признаюсь я и тоже беру поднос. - О, директора Сильву все знают, - хохотнула она. – Как он тебе? Я краснею. - В каком смысле? – осторожно спрашиваю я. - В самом прямом. В него влюблена большая часть первокурсниц, но потом это проходит, - сообщает девушка и ставит себе на поднос салат. - Почему? – с любопытством спрашиваю я. - Наверное, потому что он не реагирует. И даже больше гоняет на тренировках тех, кто влюблен в него, - смеется Фрэнсис. - Оо, безжалостный, - смеюсь я. – На самом деле, мне сложно делать какие-либо выводы, я его всего несколько раз видела, - отвечаю я, пожимая плечами.       Ложь. Я считаю, что он слишком горячий для преподавателя. А еще он видел меня в полотенце. И без него, кстати, тоже.       Мы наконец-то садимся за стол, и я с радостью накидываюсь на еду. - Доброе утро, мистер Сильва – звучит где-то рядом. - Доброе утро, - я слышу ответ мужчины и судорожно сглатываю, едва не подавившись кашей.       Как себя вести, если он поздоровается? Надо просто спокойно сказать «здравствуйте» и не покраснеть. И желательно при этом ничем не подавиться.       Я боковым зрением вижу, как он подходит к мужчине, который лечил меня в первый раз и что-то ему говорит. Тот отвечает и они садятся за один стол, чтобы поесть. Похоже, они друзья.       Я отвожу взгляд и смотрю в тарелку. Еще кто-то что-то заподозрит. - Это профессор Харви,- говорит Фрэнсис, замечая мой интерес. – Они, кажется, учились вместе. - А что он преподает?- спрашиваю я. - Ботанику. Он фея земли, - говорит девушка, активно работая челюстями. - Я думала, что фей мужчин не бывает, - говорю я, от удивления переставая есть. - Бывают. Но мне кажется девушек все же больше, - задумчиво говорит Фрэнсис. - Кстати, а с какого ты курса? – спрашиваю я. - Со второго, - говорит она и смотрит на экран телефона, на который пришло сообщение. - Получается, ты была влюблена в Сильву? – тихо спрашиваю я и коварно улыбаюсь.       Девушка отрывается от телефона и удивленно на меня смотрит. - Неет, - она улыбается. – Он, конечно, ничего, но немного не в моем вкусе. - Кто? Надеюсь не я? - говорит темноволосый парень, который сидел рядом со Скаем и усаживается к нам за стол, рядом с Фрэнсис - Конечно, нет, Ривен. Ты вне конкуренции, - насмешливо говорит Фрэнсис. - Приятно слышать, - фыркает Ривен и смотрит на меня. - Привет, Лия, - говорит Скай и садится рядом со мной. - Мы, кажется, незнакомы. Я Ривен, - представляется темноволосый. - Лия, - представляюсь я. – Неудивительно. Я здесь первый день. - Понятно. Ну и как тебе наша школа? – спрашивает он и опирается локтем об стол. - Нормально, - я пожимаю плечами. – Я вообще здесь толком ничего не видела. Сложно судить.       Он кивает, принимая ответ. - Ребята, пора идти на занятия, - замечает Скай, глядя на время и встает. - Как скажете, ваше королевское величество, - отвечает Ривен, встает и дурашливо кланяется. - Дурак,- беззлобно говорит Скай и несильно бьет его по плечу. - Фрэнсис, ты идешь? – спрашивает Ривен, собираясь уходить. - Идите без меня. Я хочу Лию проводить, - говорит она и складывает посуду на поднос. - Не стоит, иди, - говорю я, хоть и не знаю куда идти. Мне не хочется, чтобы Фрэнсис бросала своих друзей ради меня. - Брось, я провожу, - она машет рукой и поднимается, подхватывая поднос. - Кто у тебя там первый? – спрашивает она. - Профессор Конорс. История магического мира, - я читаю с листка с расписанием, который мне принес Сильва. - Оо, Конорс. Мы с вами, - говорит Ривен, внимательно глядя на Фрэнсис. Она пожимает плечами, мол, делай, что хочешь и идет в сторону раздачи. Я хватаю свой поднос и устремляюсь за ней. - Спасибо за .. Ну ты поняла, - неловко благодарю я, ставя поднос. - Не за что, - она улыбается. – Я еще помню, как сама была на первом курсе. Ничего не знаешь, ничего не понимаешь.       Мы возвращаемся к парням и выходим из столовой. Всю дорогу они рассказывают смешные истории с первого курса и подшучивают друг над другом. - Рив, а помнишь, как ты заснул на занятии? – фыркает Фрэнсис. - Как тут забыть, - вспоминает Ривен. – У нас еще эту лекцию вел Сильва, и потом он меня на тренировке совсем загонял. - Даа, - смеется Скай. - Скай, а помнишь, как Сильва чуть не застукал тебя с принцессой? - хохочет Ривен, хлопая Ская по плечу. Скай скупо улыбается. - Что за принцесса? – с интересом спрашиваю я. - Стелла. Она принцесса Солярии и по совместительству девушка нашего Ская. - Оо, - удивленно тяну я. – Ничего себе. - Мы пришли, - мы останавливаемся возле кабинета, где должно начаться мое первое занятие. - Спасибо, что проводили, ребята, - говорю я, слегка улыбаясь. - Не за что, - отвечает Фрэнсис за всех. – Увидимся за обедом.       Я киваю, и они уходят, обсуждая предстоящую тренировку.       Я делаю глубокий вдох и вхожу в кабинет. История магии, я иду.

***

      Занятие по истории магии оказывается интересным, поэтому время пролетает незаметно. Я собираю вещи и иду на следующее занятие. С одногруппниками я пока не знакомилась.       Мы заходим в следующий кабинет, и я замечаю сидящую за столом женщину невероятной красоты. Во всяком случае, так кажется мне.       У нее длинные рыжие волосы и изумрудные глаза. Она окидывает небрежным взглядом студентов и возвращается к бумагам, с которыми работала до этого. Я сажусь за парту и готовлюсь к занятию.       Оно начинается спустя пару минут и женщина встает из-за стола. - Меня зовут мисс Розенталь. Элен Розенталь, - представляется она, окидывая нас строгим взглядом. Отчего-то я чувствую от нее какую-то опасность и ежусь. Это просто нервы из-за первого дня. - Буду вести у вас основы медицинской помощи. Для начала хочу сказать, что терпеть не могу прогульщиков,- она делает паузу, - поэтому не советую пропускать мои занятия. Надеюсь, что вы понимаете важность этого предмета, - она проходится из стороны в сторону. – Если вдруг вы или ваш товарищ получит рану, ваша обязанность оказать первую медицинскую помощь. - Итак, давайте начнем..,- ее взгляд скользит по студентам, но резко останавливается на мне. Я вижу вспышку удивления в ее глаза, но быстро проходит.       Она проходится по нашим фамилиям, выясняя, кто присутствует на занятии, затем начинает лекцию. Я сижу и стараюсь слушать, пытаясь забыть ее реакцию на меня.       Почему она удивилась? Наверное, нужно не забивать голову       Я наконец-то сосредотачиваюсь на лекции и выбрасываю все мысли из головы. Время пролетает незаметно, и я собираю вещи, в предвкушении обеда и встречи с Фрэнсис. - Мисс Джонсон, задержитесь, - просит она.       Я останавливаюсь возле ее стола. Интересно, что ее нужно? Может, она объяснит свое поведение? - У вас очень интересная подвеска,- отмечает она, внимательно глядя на меня. - Откуда она у вас? - Подарок от родителей, - уклончиво говорю я, подозрительно щурясь. Уже второй человек спрашивает про нее. Мне это не нравится. - С ней что-то не так? – спрашиваю я, надеясь хотя бы от нее получить ответ. - Я видела когда-то подобное украшение.., - она в задумчивости кусает губу. В ее глазах я вижу смятение. - Откуда ты? – неожиданно спрашивает она. - С Земли. Не отсюда, - отвечаю я. Она кивает, принимая мой ответ. - Понятно. Тогда точно не оно. Можешь идти, - говорит женщина, отводя взгляд.       Я киваю и выхожу из кабинета. Почему все так прицепились к этой подвеске? Как мне узнать ответы? Подвеска – это все, что связывало меня с родителями. Может здесь я смогу найти ответы?
Примечания:
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)