Полюбив тебя, проиграю я

NC-17
Завершён
136
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
318 страниц, 118 753 слова, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник

Глава 21

Настройки
Примечания:
      Я иду по коридору, справедливо решив, что достаточно прогулялась и нашла приключений себе на голову. Я замечаю, что навстречу мне кто-то идет. Присмотревшись, я вижу, что это Люк. - Привет еще раз, - говорит он, широко улыбаясь. - Привет, - отвечаю я. - Как ты после сегодняшнего? – спрашивает специалист. - Нормально, - отвечаю я. – Говорят, что Кэсс тебя столкнула? – напряженно спрашивает он, не сводя с меня взгляда. - Нет, я просто оступилась, - отвечаю я. Боже, я слишком часто повторяю эту фразу. - Ладно, - отвечает Люк, слегка расслабляясь. - Хочешь увидеть кое-что интересное? - Что? – заинтересованно спрашиваю я. - Идем, - вместо ответа он шагает по коридору, вынуждая меня пойти за ним. Интересно, что он хочет мне показать?       Мы выходим из школы и через некоторое время оказываемся возле какого-то амбара. - Куда ты меня привел? – удивленно спрашиваю я, рассматривая здание. - Ты знаешь что-нибудь о Сожженных? – спрашивает он. - Что лучше с ними не встречаться, - фыркаю я, чувствуя, как у меня начинает ныть плечо, которое ранил Сожженный. - Там сейчас один, - говорит он, показывая на амбар. - Правда? – недоверчиво переспрашиваю я. - Его приковали здесь Сильва и Даулинг, - говорит он. - Хочешь посмотреть? - Думаю, что это не самая лучшая идея, - замечаю я.       Я еще не отошла от сегодняшней встречи с Сожженным. К тому же мне не хочется искушать судьбу. Удивительно, что он не убил меня сегодня. - Жаль. Я думал, тебе будет интересно, - удивленно и одновременно расстроенно говорит Люк.       Хотя может все же сходить посмотреть… Он ведь прикован. К тому же интересно посмотреть, как Сожженный поведет себя в этот раз. К тому же, я не хочу расстраивать Люка. - Ладно, пойдем, посмотрим, - сдаюсь я.       Мы открываем дверь, которая, к нашему удивлению, не заперта и проходим в амбар. При нашем появлении Сожженный начинает рычать и вырываться. Мы испуганно замираем. Внезапно раздается какой-то шорох на улице. - Пойду, проверю, - говорит он. – Вдруг это преподаватели. Если хочешь, пойдем со мной, - предлагает он. - Нет, все в порядке. Он ведь прикован, - успокаиваю я парня, и он выходит из амбара.       Когда Люк уходит, Сожженный перестает вырываться. Я удивленно смотрю на него и осторожно подхожу ближе. - Привет, - неловко говорю я и мгновенно чувствую себя идиоткой. Разговариваю с Сожженным! Совсем свихнулась!       Внезапно я замечаю, что у него на его теле какой-то странный блеск. Что за..?       Я боюсь подходить ближе, поэтому смотрю вперед, вытянув шею. - Только не надо пытаться убить меня снова, - шутливо прошу я, пытаясь рассмотреть инородный предмет. Чудовище не шевелится. - Вот бы повернулся немного левее, - говорю я и, к моему удивлению, он пытается повернуться, насколько ему это позволяют цепи.       Мне наконец-то удается разглядеть этот предмет. Кольцо?! Я слышу шаги и быстро отхожу от Сожженного. Люк заходит в амбар, и Сожженный снова начинает рычать. - Может, пойдем? – предлагаю я. - Я все посмотрела. - Да, - отзывается он. – Тем более он так жутко рычит.       Я решаю не рассказывать ему, что пока я была одна он не рычал, не вырывался и даже.. слушался меня..?! Ладно, этому объяснения нет.       Мы идем по тропинке, возвращаясь в школе. - Кэсс – твоя девушка? – спрашиваю я, желая выяснить, что происходит между этими двумя. - Бывшая, - отвечает он. - Она, похоже, тебя еще не забыла, - замечаю я. - Да, - говорит он. – Но я уже не чувствую к ней того же, что раньше. - Понятно, - отвечаю я, замечая, что мы подходим к школе. - Спокойной ночи, - желает он, собираясь уходить. - Спокойной ночи, - отзываюсь я, наблюдая, как он уходит.       Люк - милый парень. Но почему мое сердце при виде его молчит?

***

- Лия, не спи, - слышу я и резко выпрямляюсь.       Спать на занятии – это опасно. Особенно, если его ведет мисс Розенталь. Оказывается, она ведет занятия и на втором курсе.       Всю ночь не могла уснуть, и мне снилась какая-то ерунда про Сожженных. Проснулась я в итоге злой и невыспавшейся. - Ты вчера поздно вернулась, - замечает Фрэнсис, вертя ручку в руке. - Да, - соглашаюсь я, раздумывая говорить ли ей, что я вчера видела Сожженного. - Что ты делала вчера? – спрашивает она. – Если не секрет. - Гуляла с Люком, - неохотно отвечаю я. – Как друзья. Ничего такого. - Понятно, - отвечает Фрэнсис, загадочно улыбаясь. - Правда. Гуляли как друзья, - подчеркиваю я. - Верю я верю, - хмыкает Фрэнсис.       Занятие заканчивается, и я собираюсь идти на перерыв, но меня останавливает Кэсс. - Поговорим? – просит она. Вид у девушки виноватый. - Конечно, - отвечаю я. - Все хорошо. Иди, - говорю я Фрэнсис. Она кидает на Кэсс подозрительный взгляд и удаляется. - Прости меня, - говорит Кэсс. – Я не хотела, чтобы ты упала в воду. Наверное, надо было сказать, что там вода или поддержать тебя, но все так быстро произошло. К тому же, я не знала, что ты не умеешь плавать. Прости. - Эм, все в порядке,- говорю я, немного растерявшись от услышанного. Я-то думала, что мне как в боевиках скажут, что это только начало и дальше будет хуже. - Я не настолько чокнутая, чтобы истреблять новых подружек своего бывшего, - хмыкает она. – Так что, я хочу, чтобы ты знала, что я не специально. - Я не его подружка, - отвечаю я, пытаясь не покраснеть. Подружка Люка? Не думаю, что это хорошая идея. Или..? - Я все еще люблю его, - признается девушка, отводя взгляд. – Но он уже нет. Я должна отпустить его. Я молчу, не зная, что сказать. - Ладно, я просто хотела извиниться, - говорит она. - Извинения приняты, - отвечаю я. - Я тогда пойду, - говорит она и выходит из кабинета.       Я некоторое время стою и думаю, как вести себя с Люком. Не хочу делать больно Кэсс, тем более, что она извинилась и сказала, что еще не забыла его. К тому же Люк не то, что бы мне очень нравится.       Я выхожу из кабинета и чуть не врезаюсь в Сильву. - Простите, - говорю я, окинув мужчину внимательным взглядом. Вид у него какой-то раздраженный. - Я как раз тебя ищу, - говорит он, отводя взгляд. - Зачем? – спрашиваю я, чувствуя тревогу. Неужели он узнал, что я вчера ходила в амбар? - Пойдем, - говорит он, и мне не остается ничего другого, как пойти с ним.       Некоторое время мы идем молча, но потом он первый нарушает молчание. - Профессор Харви сказал, что ты нюхала тот цветок. Ты в порядке? – осторожно спрашивает мужчина. - Да, - отвечаю я, вспоминая свои видения. Мама, Сильва и я.. - Просто увидела то, чего никогда не будет, - признаюсь я. – Это немного.. – я замолкаю, пытаясь подобрать слово, - больно. - Но я в порядке, - поспешно добавляю я, удивляясь своей откровенности. Почему-то я не могу врать или что-то недоговаривать Сильве. Каждый раз чувствую себя при это достаточно неуютно. Но из-за того, что он преподаватель я не могу рассказать ему многих вещей. Например, я не могу спросить прямо про Сожженного. Могут ли они кому-то подчиняться?       Мы доходим до какого-то кабинета, он открывает дверь, пропуская меня, и я понимаю, что это кабинет мисс Даулинг. Интересно, что мы делаем в корпусе фей?       Ладно, спокойно, я не сделала ничего плохого. К тому же, если бы они видели меня вчера, они бы сразу сказали об этом. И вообще я просто посмотрела на Сожженного. Я ведь не освобождала его.       К тому же Люк тоже там был. Тогда позвали бы и его. Значит, точно по другому поводу. Только вот по какому? - Здравствуй, Лия, - говорит Даулинг, кидая на меня внимательный взгляд. – Садись. - Здравствуйте, - говорю я, окончательно успокаиваясь.       В конце концов, Сильва рядом. От его присутствия на сердце теплеет. Я сажусь. - Догадываешься, зачем мы тебя позвали? – вкрадчиво спрашивает мисс Даулинг. Ладно, сделаю вид, что ничего не понимаю. Хоть в принципе так и есть. - Нет, - спокойно говорю я, глядя прямо на нее.       Внезапно дверь открывает и входит мисс Розенталь. - Извините, только закончила свои дела, - говорит она и садится на диван в кабинете директрисы. Кажется из всех нас, она была самой спокойной и расслабленной. - Ты знаешь, что в амбаре находится Сожженный? – внезапно спрашивает Сильва. - Да, - признаюсь я. – Все об этом болтают.       Это, кстати, правда. Пока остальные обсуждали, правда ли в амбаре Сожженный и с какой целью он там находится, мы с Люком кидали друг на друга заговорщицкие взгляды. Если насчет первого мы знали точно, то насчет второго – нам оставалось гадать, как и остальным. - Можешь не притворяться, - резко говорит мисс Даулинг. Я недоуменно приподнимаю брови. – Я копалась в его сознании и увидела тебя, - говорит она. Она что.. Я думала, что она может только читать эмоции.. - Что ты там делала? – спрашивает Сильва, пронзительно глядя на меня. - Хотела посмотреть на Сожженного, - со вздохом признаюсь я. Похоже, отпираться нет смысла. - Ты в прошлый раз не насмотрелась? – строго спрашивает Сильва, явно имея в виду мою первую встречу с Сожженным. - В прошлый раз он пытался меня убить, поэтому нет, - говорю я. - К тому же.. – начинаю я, но замолкаю под их скептичными взглядами. Если я скажу им сейчас, что он не пытался меня убить, они точно не поверят. - Что? – спрашивает Сильва. - Ничего, - отвечаю я, отводя взгляд. - А ты знаешь, что секретарь мисс Даулинг мертв, и кто-то пытался взломать тайный ход в ее кабинет? – спрашивает мисс Розенталь. - Нет, - удивленно отвечаю я. Мертв? Ничего себе. Тайный ход? Откуда я могу это знать? - И потом мы видим тебя в сознании Сожженного, - говорит мисс Даулинг. - Я понимаю, что это выглядит странно, - начинаю я. – Но я к этому не причастна. Честное слово. Они переглядываются, а я продолжаю: – Я ходила в амбар, чтобы посмотреть на Сожженного, это я признаю. Но я сделала это из-за любопытства, а не из-за каких-то корыстных целей, - я кидаю взгляд на Сильву. Он ведь верит мне?       Я вижу во взгляде мисс Даулинг недоверие и подозрение. Кажется, она мне совсем не верит.       Ладно, ситуация дурацкая. Но ведь они не думают, что я, действительно, могла кого-то убить. - Я ей верю, - наконец произносит Сильва и с поддержкой смотрит на меня. - Ее эмоции почти все это время были ровные, - задумчиво говорит мисс Даулинг. - Значит, она точно не врет, - говорит Сильва. - Или просто хорошая актриса, - вставляет мисс Розенталь. Сильва кидает на нее уничтожающий взгляд. - Прости, Сол, но это все очень подозрительно, - она смотрит на мисс Даулинг. – Сейчас не время для личных привязанностей.       Сильва смотрит на нее холодно. Они некоторое время сверлят друг друга взглядами, а затем одновременно отводят взгляд. Что между этими двумя? - У тебя есть шанс доказать, что ты не обманываешь. Позволишь мне прочитать твои мысли? – говорит мисс Даулинг, пронзительно глядя на меня.       Я замираю. Она хочет залезть ко мне в голову. Нет. Я не могу. Слишком много того, что я хотела бы скрыть. Имя моего настоящего отца, странное поведение Сожженного, непонятные чувства к Сильве.. Если она увидит хоть что-то из этого.. - Простите, я не могу, - с сожалением отвечаю я. - Фара, это перебор, - замечает Сильва, делая шаг вперед, оказываясь возле ее стола. – Я не позволю.. - Извини, но у меня нет другого выхода, - говорит директриса. - Элен, - она обращается к мисс Розенталь, и та щелкает пальцами. Я вижу, как по ноге Сильвы ползет лиана, удерживая его на месте. - Элен, какого черта? – ругается Сильва, пытаясь освободиться. Мисс Даулинг встает из-за стола и быстро подходит ко мне. - Лучше не сопротивляйся, - говорит она, и я чувствую, когда она резко проникает в мое сознание.       У меня перед глазами быстро мелькает множество картинок из моего прошлого. Я теряю сознание.
Примечания:
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)