***
Магнолия — один из самых процветающих городов королевства Фиор. Численность населения которого составляет шестьдесят тысяч человек. Это торговый город расположенный на юго-востоке страны и именно этот город является местом, где я родился и вырос в этой жизни. Прогуливаясь же по оживленным улицам города я даже невольно ощутил довольно ностальгическое чувство, похожее по ощущениям на то, будто я вернулся домой. Причем, пока шел по улицам города меня многие жители узнавали и жизнерадостно здоровались со мной. Всё же я уже многие годы являюсь членом Фейри Тейл и даже каждый год принимаю участие в Фестивале Магнолии, так что меня многие в этом городе знают в лицо. Правда большинство из них меня знает лишь как внука Макарова Дреяра. И если каноничного Лаксуса подобное отношение к нему тяготило, то меня оно нисколько не заботило. Пройдя же медленным шагом почти через весь город я в течение получаса оказался в самой северной части города, расположенного на берегу озера Скилиора, где и находится здание магической гильдии Хвост Фей. — Йо, Лаксус, ты всё же соизволил вернуться? — уже на подходе к самой гильдии меня окликнул довольно громкий, наполненный скрытым весельем голос. И стоило мне только посмотреть в его сторону, как я сразу же встретился взглядом с улыбающимся рыжеволосым мужчиной с легкой щетиной на лице и черным потрепанным плащом на нем. — Гилдартс, — одним лишь кивком головы поприветствовал я его. Но мужчина на это никак не отреагировал и вместо этого поближе подошел ко мне, начав с любопытством смотреть на мое лицо. Он даже подпер рукой свой подбородок и увидев мой шрам в виде молнии, лишь улыбнулся. — Красавчик, — неожиданно ни с того ни с сего, он попросту хлопнул меня своей правой рукой по спине и засмеялся, над одной только ему понятной шуткой. Но веселился он недолго, после чего все же стал немного серьезней и произнес. — Мастер ждет твоего возвращения внутри гильдии. Иди, и не расстраивай старика еще больше. Что же касается твоего шрама, то он лишь украшает мужчину, так что не переживай слишком сильно, пацан. — Спасибо, — несмотря на его слова и отношение, было видно, что он таким образом пытался подбодрить меня. И к тому же Гилдартс явно беспокоился за деда. — Бывай, пацан. Мне пора на мою следующую миссию, — еще раз похлопав рукой меня по спине, сильнейший волшебник Фейри Тейл всё же попрощался со мной и направился на выход из города. Я же, посмотрев молча пару секунд ему вслед, все же продолжил свой путь к зданию гильдии. Но стоило только подойти к самой гильдии, как меня там ждал довольно необычный и неожиданный сюрприз, от которого я невольно улыбнулся и медленно направился к маленькой шестилетней девочке, с короткими каштановыми волосами. Сама девочка неуверенно стояла у входа в гильдию и держала за поводок маленького белого песика. Одета она была в красную маечку и сиреневую юбку, а за спиной у нее был маленький желтый узелок, в котором были собраны все её вещи. — Привет, — неожиданно для девочки окликнул я ее, отчего она невольно вздрогнула. Впрочем как и стоящий рядом с ней пес. А когда девочка повернулась в мою сторону и увидела моё лицо, то я отчетливо увидел страх в ее глазах. Да что там, даже ее пес дрожал рядом с ней. Я что настолько страшный? Впрочем, не время для этого. Видя, что девочка меня испугалась, я не стал приближать к ней еще ближе и наоборот присел, чтобы находиться на одном уровне глаз вместе с ней. — Как тебя зовут и что ты тут делаешь? — я попытался ещё раз завязать дружеский разговор с ней, но шестилетний ребенок ещё больше насторожился от моих слов и даже отступил на несколько шагов назад. — Мне мама говорила, не разговаривать с плохими людьми, — едва слышно пропищала она, отчего я невольно нахмурился, а сама девочка еще больше испугалась выражения на моем лице и отступила ещё немного. Предпринять же ещё одну попытку сблизиться с ней у меня попросту не получилось. Ведь как раз в этот момент у входа в гильдию появилась уже знакомая мне родная фигура моего деда, которая с каждым его шагом ко мне увеличивалась в размерах. Теперь же невольно от страха побледнел уже я сам и тут же попытался сделать несколько шагов в сторону. Но невидимое давление со стороны моего деда буквально сковало меня на месте, а затем уже гигантская ладонь буквально припечатала меня силой к асфальту. — Паршивец, мало того, что ты сбежал на задание ничего не сказав мне. Так ты еще и запугиваешь маленьких девочек? Совсем стыд потерял, Лаксус? — со стороны сейчас казалось, что дед был в бешенстве. Но я то прекрасно знал, что это было не так. На самом деле, дед даже особой силы не приложил, чтобы впечатать меня в асфальт. Таким вот своеобразным способом он просто наглядно наказывает меня, на что я могу только лишь с пониманием посмотреть в его сторону. Правда подобное его действие лишь еще больше напугало шестилетнюю девочку, которая уже вовсю дрожала от страха и Макаров это сразу же понял и отменил свою магию Титана, сразу же приняв вид маленького безобидного и улыбчивого старичка. Один лишь только его искренне улыбающийся внешний вид сразу же успокоил ребенка и на его вопрос в отличии от моего она сразу же ответила, и назвала деду своё имя. — Кана, Кана Альберона!Глава 3 Возвращение домой
18 марта 2021 г., 21:58
Находясь сейчас посреди просторной и пустой пещеры, где еще недавно обитало не меньше сотни Вулканов, можно было увидеть довольно сюрреалистичную картину того, как я будучи полностью голым купался в призванной мной же ванне, целиком заполненной кровью убитой Виверны.
Ощущения же от подобного купания были очень мерзкие, а уж вид со стороны заставил бы многих побледнеть и проблеваться, но всё же результат того явно стоил.
Купаясь в крови Виверны, пусть и немного, но я чувствовал изменения происходящие внутри меня. Мое тело определенно становилось сильнее и даже моя магия словно претерпевала некоторые незначительные изменения. И от этого, улыбка сама собой вылезла на моё лицо и будь здесь кто-нибудь ещё, он бы определенно грохнулся бы в обморок от подобной картины.
— Пора, — ощутив, что кровь Виверны исчерпала весь свой полезный ресурс, я всё же вылез из ужасающей кровавой ванны. И нынешний мой внешний вид явно мог испугать кого угодно.
Применив же магию веского слова, я сначала испарил утратившую все свои магически свойства красную жидкость, после чего очистил ванну и той же магией веского слова призвал чистую воду, после чего вновь погрузился в ванну, начав оттирать от своей кожи кровь убитой Виверны.
— Что же теория о том, что убийство Виверн может сделать меня сильнее, оправдалась, — закончив же наконец со своими водными процедурами, я решил всё же подвести окончательные итоги своей миссии.
И это известие явно открывает сезон охоты на летающих ящеров с моей стороны. От одной только лишь этой мысли, на моем лице невольно появилась кровожадная улыбка, от которой любая увидевшая меня сейчас Виверна явно бы съежилась в страхе и попыталась бы сбежать.
Впрочем, прирост силы от их крови был довольно-таки небольшим и чем сильнее я буду становиться, тем меньше будет сам эффект усиления.
И пусть я знаю, где в будущем можно будет найти самых настоящих драконов, но вот сил победить их у меня пока точно нет. И не скоро ещё будет. Тем более, если я захочу замахнуться на пятерку божественных драконов Гилтены или же на самого дракона Апокалипсиса Акналогию.
— Да, мечты, — всё же я пока ещё не сошел с ума, чтобы идти против подобных монстров, каждый из которых легко может стереть целые страны с лица земли.
Закончив же со всеми приготовлениями, я решил, наконец, покинуть гору Хакобе и отправиться обратно в Магнолию, где и должен буду отчитаться о завершении своей миссии и вместо награды, скорее всего получу хороший нагоняй от деда.
Хотя последнее всё же не вызывает во мне тревоги, а скорее заставляет невольно улыбнуться. Ведь я прекрасно знаю, что все ворчания со стороны старика вызваны лишь тем, что он искренне любит и заботиться обо мне.
Обратная дорога была гораздо быстрей. И пусть я не захватил ещё одну Виверну в качестве ездового транспорта, как планировал в самом начале. Но даже так я был вполне доволен результатом своей миссии.
Ведь я не только выполнил само задание, но и испытал свои собственные силы, узнав о своих недостатках. И шрам на моем лице будет хорошим мне напоминанием и уроком. Хотя его наличие все же немного портит мне настроение, так как вызывает не самые приятные мысли о том, что как бы я ни действовал, но каноничный шрам всё равно получил.
Впрочем, переживать об этом все равно не имеет смысла. Я лишь должен делать всё, что смогу, становясь при этом только сильнее.
Уже сейчас, даже без магии, я гораздо сильней физически, чем был на пике в своей прошлой жизни. А это уже о многом говорит. Люди в Земном крае явно гораздо сильнее не только магически, но и физически. Это явно происходит за счет циркулирующей в их крови и телах магии, которая усиливает их даже пассивно.
Именно поэтому в одиннадцать лет я спокойно могу ударами кулаков отправлять в полет монстров весящих под двести-триста килограмм. Хотя, во многом в подобной моей нечеловеческой силе виновата именно драконья лакрима, которая преобразовала и усилила моё тело. Даже в сравнение с местными людьми, я гораздо сильней физически, чем они. А после купания в крови Виверны, моя физическая мощь возросла еще больше.
И это я ещё не говорю про активное усиление своего тела магией, которое может поднять мои физические возможности ещё больше. И если бы я не пренебрегал подобными способностями в этой миссии, то явно бы не получил лишний шрам на своем лице.
За такими вот постоянными размышлениями и пролетела вся обратная дорога до Магнолии, которая заняла у меня чуть больше суток пути пешком.
Примечания:
Сегодня у меня был выходной, так что умудрился написать еще и третью главу, пусть и поменьше, так что решил выложить и ее. Если еще будет настроение, то прежде чем лечь спать попробую написать и четвертую, но не факт. А затем у меня несколько рабочих дней, и там будет либо одна глава либо вообще не будет до моих выходных.
Кана Альберона: http://samlib.ru/img/m/markushin_m/laksusdrejar/cana_meets_gildarts.jpg
http://samlib.ru/img/m/markushin_m/laksusdrejar/cana_joins_fairy_tail.jpg